Hello World!

bank

Почему вело-зация Москвы проходит быстрее чем в СПб

65 сообщений в этой теме

Почему велосипедизация Москвы проходит быстрее чем в Петербурге (10.07.2014, Город 812, Нина Астафьева)

Статья Город 812 - Почему велосипедизация Москвы проходит быстрее чем в Петербурге
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надеюсь бюджет на это дело распилят, а на остатки построят еще одну леводорожку где нить в опе мира.
активисты хреновы, вы задрали уже со своим желанием загнать велосипедистов в резервации Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Thu, 10 July 2014 23:48



Смольный пообещал активным петербуржцам 250 километров новых велодорожек.


Перед выборами усатого нам пообещают что угодно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Основная мысль правильная. Если уж и делать дорожки, то только с транспортной целью. Для развлекухи есть парки и сады. Все остальное блаблабла...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
историческая справка по теме:

Двухколесный двигатель прогресса (11.07.2014)
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Fri, 11 July 2014 00:01
активисты хреновы, вы задрали уже со своим желанием загнать велосипедистов в резервации Mad

Палка о двух концах. Одним велосипедистам велодорожки (вкупе с нынешними правилами, не говоря про какие-нибудь белорусские) уменьшат свободу передвижения, другим увеличат.
Штука в том, что наличие или отсутствие велодорожек тут вообще не при чём. Даже у ПДД не ведущая роль. Больше зависит от «понятий». Не согласны, что сейчас все ездят, особенно в городе, именно «по понятиям»? Гаишники так же по своим понятиям штрафуют/эвакуируют. А в странах, где много велодорожек и много соблюдения законов, совсем не обязательно запрещают ездить на велосипеде по ПЧ.

ProteKtor писал(а) Fri, 11 July 2014 09:54
Перед выборами усатого нам пообещают что угодно.

Это точно. Хотя и в промежутках между выборами хорошо обещают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Список велодорожек на сайте Правительства Москвы (с телефонами обслуживающих организаций)

Смольный не заложил в госпрограмму средства для создания велодорожек до 2020 года (11.07.2014, Фонтанка)

Показать скрытый текст
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подскажите, 22 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге бедет ли праздноваться Всемирный день без автомобиля? Какой-нибудь велопоказ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wasya писал(а) Sat, 20 September 2014 21:31
22 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге бедет ли праздноваться Всемирный день без автомобиля?

дожить бы до этой даты!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Лично я буду праздновать! Группа ВКонтакте организует при этом и опрос кто реально праздновал день без автомобиля. И буду в этой группе голосовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергейка писал(а) Sun, 21 September 2014 18:12
Лично я буду праздновать! Группа ВКонтакте организует при этом и опрос кто реально праздновал день без автомобиля. И буду в этой группе голосовать.

а я праздную 365 дней в году Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wasya писал(а) Sat, 20 September 2014 21:31
Подскажите, 22 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге бедет ли праздноваться Всемирный день без автомобиля? Какой-нибудь велопоказ?

И тут Москва нас обставила:

В рамках акции по городу будут размещены пункты со свежевыжатыми соками и точки, в которых можно бесплатно отремонтировать велосипед.

http://lenta-kazan.ru/news/soc/14369-22-sentyabrya-v-moskve-sostoitsya-akciya-na-rabotu-na-velosipede.html
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sun, 21 September 2014 19:04
Сергейка писал(а) Sun, 21 September 2014 18:12
Лично я буду праздновать! Группа ВКонтакте организует при этом и опрос кто реально праздновал день без автомобиля. И буду в этой группе голосовать.

а я праздную 365 дней в году Smile

Аналогично!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жители двух столиц поехали на работу на велосипедах (22.09.2014, Общественный контроль, Елизавета Садкова)

Жители двух столиц поехали на работу на велосипедах (22.09.2014, Общественный контроль, Елизавета Садкова)
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED Изменено пользователем iDingo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iDingo писал(а) Tue, 06 January 2015 00:25
В Петербурге парень упоролся и на год отказался от общественного транспорта в угоду велосипеду и ездит только на велосипеде ВСЮДУ!
Кто слышал про проект "ВелоГод"? Никто? А проект есть и,кстати,интересный.( https://vk.com/yesbike_2014 )
Велосипедизация о нём рассказывала? Нет. Правильно. А почему? А потому, что она не заинтересована в том, чтобы рассказывать о чужих идеях.

Неправда ваша, про проект Саши Лозбенева я узнал именно из анонса "В-ции". Кстати, он такой не один, и всячески это подчёркивает. Переживает, что нет других людей, готовых рассказывать новичкам и сомневающимся про свой велоопыт, особенно зимний.
Вообще, у нас повсеместно обилие критиканов и острая нехватка опытных кураторов, в том числе в области велопросвещения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Самая главная причина идёт с верху, т.е. с властей. В Москве власти захотели и сделали. У нас же сплошная бюрократия в виде согласований-несогласований по комитетам и ГИБДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Передел строительных нормативов в Питере, зелень и инфраструктуру сокращают, но: Зато появились нормы по строительству велодорожек. В новых кварталах их предлагается строить из расчета 0,14 км на 1 кв. км территории. Ввести такую норму еще в 2013 году предлагало сообщество городских велоактивистов.
Отсель: http://www.fontanka.ru/2015/01/13/076/

Без зелени, почти без парковок, дом на доме, и среди этого обязательные 140 метров велодорожки на 1 км². Ура?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Sun, 18 January 2015 08:30
Передел строительных нормативов в Питере, зелень и инфраструктуру сокращают, но: Зато появились нормы по строительству велодорожек. В новых кварталах их предлагается строить из расчета 0,14 км на 1 кв. км территории. Ввести такую норму еще в 2013 году предлагало сообщество городских велоактивистов.
Отсель: http://www.fontanka.ru/2015/01/13/076/

Без зелени, почти без парковок, дом на доме, и среди этого обязательные 140 метров велодорожки на 1 км². Ура?

если взять прямоугольник 1x1 км, то это как на В.О. от 2-й до 15-й линии, и от Малого до Большого, такая немалая площадь. И куда там втыкать эти 140 метров когда несколько раз не хватит даже пересечь этот квартал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Sun, 18 January 2015 08:30
Передел строительных нормативов в Питере, зелень и инфраструктуру сокращают, но: Зато появились нормы по строительству велодорожек. В новых кварталах их предлагается строить из расчета 0,14 км на 1 кв. км территории. Ввести такую норму еще в 2013 году предлагало сообщество городских велоактивистов.
Отсель: http://www.fontanka.ru/2015/01/13/076/

Без зелени, почти без парковок, дом на доме, и среди этого обязательные 140 метров велодорожки на 1 км². Ура?
Нет, этого мало.
Эти 140 метров будут сделаны в сквере, по ним будут носится охламоны, сбивая детей за то что они посмели выйти на их частную дорогу. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sun, 18 January 2015 12:51
401 писал(а) Sun, 18 January 2015 08:30
Передел строительных нормативов в Питере, зелень и инфраструктуру сокращают, но: Зато появились нормы по строительству велодорожек. В новых кварталах их предлагается строить из расчета 0,14 км на 1 кв. км территории. Ввести такую норму еще в 2013 году предлагало сообщество городских велоактивистов.
Отсель: http://www.fontanka.ru/2015/01/13/076/

Без зелени, почти без парковок, дом на доме, и среди этого обязательные 140 метров велодорожки на 1 км². Ура?

если взять прямоугольник 1x1 км, то это как на В.О. от 2-й до 15-й линии, и от Малого до Большого, такая немалая площадь. И куда там втыкать эти 140 метров когда несколько раз не хватит даже пересечь этот квартал?

С арифметикой ныне в нашей стране не только у "городских сумасшедших велоактивистов" проблемы, но и у подавляющего большинства граждан. А пенсионеров, кто ещё хотя бы таблицу умножения помнит, спросить стесняются. Отсюда и коллизии со 140 м велодорожек на один километр городской площади!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 18 January 2015 13:14
401 писал(а) Sun, 18 January 2015 08:30
Передел строительных нормативов в Питере, зелень и инфраструктуру сокращают, но: Зато появились нормы по строительству велодорожек. В новых кварталах их предлагается строить из расчета 0,14 км на 1 кв. км территории. Ввести такую норму еще в 2013 году предлагало сообщество городских велоактивистов.
Отсель: http://www.fontanka.ru/2015/01/13/076/

Без зелени, почти без парковок, дом на доме, и среди этого обязательные 140 метров велодорожки на 1 км². Ура?
Нет, этого мало.
Эти 140 метров будут сделаны в сквере, по ним будут носится охламоны, сбивая детей за то что они посмели выйти на их частную дорогу.


Квадратом со стороной 35 м.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis писал(а) Tue, 06 January 2015 05:32
iDingo писал(а) Tue, 06 January 2015 00:25
В Петербурге парень упоролся...
Кто слышал про проект "ВелоГод"? Никто?
Велосипедизация о нём рассказывала? Нет... она не заинтересована в том, чтобы рассказывать о чужих идеях.

Неправда ваша, про проект Саши Лозбенева я узнал именно из анонса "В-ции". Кстати, он такой не один, и всячески это подчёркивает.

Тоже узнал про эксперимент Саши из группы Велосипедизации.
Кстати, а ВелоПитер где-то о нём рассказывал?

P.S. Есть подозрение, что ответ на вопрос из заголовка темы в том, что в МСК меньше вставляющих палки в колёса среди велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor писал(а) Sun, 18 January 2015 23:11
pootis писал(а) Tue, 06 January 2015 05:32
iDingo писал(а) Tue, 06 January 2015 00:25
В Петербурге парень упоролся...
Кто слышал про проект "ВелоГод"? Никто?
Велосипедизация о нём рассказывала? Нет... она не заинтересована в том, чтобы рассказывать о чужих идеях.

Неправда ваша, про проект Саши Лозбенева я узнал именно из анонса "В-ции". Кстати, он такой не один, и всячески это подчёркивает.

Тоже узнал про эксперимент Саши из группы Велосипедизации.
Кстати, а ВелоПитер где-то о нём рассказывал?

P.S. Есть подозрение, что ответ на вопрос из заголовка темы в том, что в МСК меньше вставляющих палки в колёса среди велосипедистов.


честно говоря мы не рассказывали. Это не вполне тема нашего сайта. Хотя вообще надо мне простроить как то заново эту работу. И сделать темой сайта Smile. Не путешествиями едиными жить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас