Hello World!

Andrey Sh.

Прокатился

4 сообщения в этой теме

Месяц не ездил на велосипеде по причине отъезда, сегодня выехал и просто, без всякого смысла, опишу свои впечатления.

Заполнились три момента. Первый: ремонт дороги, пускают потоки встречных направлений по одной полосе, я встаю первым в очереди, дожидаюсь когда пускают наш поток, сам отрезок ремонта небольшой, я ожидаю что меня обгонять здесь не станут, разгоняюсь до 30ти чтобы побыстрее миновать участок, но больше рискованно, всё же недожидаясь конца меня обходит легковушка, а следующим сзади по звуку я понимаю что что-то совершенно не то, это что-то более габаритное, и оно определенно идет вперед... А места реально мало. На левой части полосы стоят блоки, а на ее правой стороне есть вертикальный скос асфальта на мягкую песчаную обочину по высоте сантиметров пять минимум, а я на шоссейнике и есть скорость... Беру правее насколько это возможно, меня обходит автобус пазик, от руля до него сантиметров десять, а от моего колеса до скоса справа всего сантиметров 15ть... Мы разъехались. После его обгона я таки соскочил с асфальта, боясь взять левее, ничего, не убрался.

Второй случай прямо противоположный. Еду по дороге где обычно спокойно меня обходят автобусы и большегрузы, а тут сзади кто-то пристраивается и ползет позади меня, вроде по звуку небольшая машина, я беру на самый край -- не обгоняет, оборачиваюсь -- маршрутка. Места для обгона полно. Даже встречка выдалась свободной, можно залезть краем на сплошную, если так боится. Не выдерживаю, сваливаю на обочину, он только тогда обгоняет, зато хоть аварийкой поморгал. Я не знаю чего ждать, просто в шоке.

И последний: есть у меня одно проезжаемое место хорошо известное, где обитает здоровая собака, она почти всегда выскакивает на меня -- я успеваю уезжать. Сразу не лает, только слышно как несется. По большей части уезжаю успешно потому что я ожидаю этого, и заранее увеличиваю скорость, а потом как слышу-вижу как бежит, вламываю по полной. Пока метод работает. Сегодня она выскочила раньше, почти наперез, и на скорости сорок я выворачиваю на середину полосы, забыв совсем о прочей безопасности, за что был осигнален гудком сзади.

Покатался, блин. Вспомнил что это такое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 09 July 2014 02:28
Где собачка-то обитает?

В ЛО, точнее ровно на границе ЛО и СПб, сторожит ее)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Wed, 09 July 2014 01:30
Первый: ремонт дороги, пускают потоки встречных направлений по одной полосе, я встаю первым в очереди, дожидаюсь когда пускают наш поток, сам отрезок ремонта небольшой, я ожидаю что меня обгонять здесь не станут, разгоняюсь до 30ти чтобы побыстрее миновать участок, но больше рискованно, всё же недожидаясь конца меня обходит легковушка, а следующим сзади по звуку я понимаю что что-то совершенно не то, это что-то более габаритное, и оно определенно идет вперед... А места реально мало. На левой части полосы стоят блоки, а на ее правой стороне есть вертикальный скос асфальта на мягкую песчаную обочину по высоте сантиметров пять минимум, а я на шоссейнике и есть скорость... Беру правее насколько это возможно, меня обходит автобус пазик, от руля до него сантиметров десять, а от моего колеса до скоса справа всего сантиметров 15ть... Мы разъехались. После его обгона я таки соскочил с асфальта, боясь взять левее, ничего, не убрался.

йа в таких случаях еду посередине полосы, сигналят, но таранить не рискуют )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас