Hello World!

RaT4eT

Северная регулярная грунтовая покатушка (26.06.22 - На Сарженское озеро) [~50км]

2 699 сообщений в этой теме

Понятно, что с начала все устают, но большой плюс для новичка в этих покатушках - это куча остановок, магазинов с едой и длинный привал в середине маршрута, во время которого можно восстановить силы. Если посмотреть другие предлагаемые покатушки - то они менее гуманны к новичкам, разве что у паладина - но там совсем маленькие расстояния.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я и говорю, у нас мегалайт Smile
Но не для тех кто может объехать парк сосновку вокруг, по дорожкам, 3-4 раза

То, что я писал ранее, это чтоб чувствовать себя уверенно на все 100% Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
почему вы избегаете электричек? все окрестности севера уже объездили, и год от года они становятся всё тоскливее.
причем вдали от города ситуация для велосипедов тоже не улучшается, к сожалению. одна новоприозерка чего стоит - много тайных троп перерезала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Развели тут "дискуссию" на пустом месте. Иногда кажется, что некоторые вообще не могут в критическое мышление, совсем.
Цитата:
почему вы избегаете электричек? все окрестности севера уже объездили, и год от года они становятся всё тоскливее.

Мне не нужно лететь в Египет\Турцию, чтобы отдохнуть. Я могу съездить на финский залив для этого, однако это не значит, что я не могу туда поехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Tue, 07 July 2015 01:37
почему вы избегаете электричек?

Название говорит само за себя Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Собственно, полюбому надо натаскаться на покатушках покороче, я-то отчет себе в этом отдаю. Сколько бы там ни было остановок - а задерживать группу даже потенциально, понимая, что общий маршрут 100-130км, а сил своих на этой дистанции я не знаю - не резон.
Суперлайтовое найду что-то в группе и самостоятельно, спасибо за наводку, а уж потом и к вам присоединюсь, коль не возражаете.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eventually писал(а) Wed, 08 July 2015 17:31
Собственно, полюбому надо натаскаться на покатушках покороче, я-то отчет себе в этом отдаю. Сколько бы там ни было остановок - а задерживать группу даже потенциально, понимая, что общий маршрут 100-130км, а сил своих на этой дистанции я не знаю - не резон.
Суперлайтовое найду что-то в группе и самостоятельно, спасибо за наводку, а уж потом и к вам присоединюсь, коль не возражаете.

Идеально научиться пользоваться навигатором, если трек выкладывают заранее. Тогда можно спокойно ехать сзади и никого не задерживать. Очень важно питание на маршруте. Спокойно стартовать с группой, предупредить ведущего, что в опеке не нуждаетесь. А там по обстановке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень правильный совет. Тем более, что маршрут покатушки обычно не самый короткий путь между точками - поэтому достаточно часто можно где-то спрямить, и догнать группу. "Северных регулярных" это особенно касается - так уж сложилось, что почти всегда выбирается не оптимальный маршрут, а самый интересный, с точки зрения организатора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eventually писал(а) Wed, 08 July 2015 17:31
Собственно, полюбому надо натаскаться на покатушках покороче, я-то отчет себе в этом отдаю. Сколько бы там ни было остановок - а задерживать группу даже потенциально, понимая, что общий маршрут 100-130км, а сил своих на этой дистанции я не знаю - не резон.
Суперлайтовое найду что-то в группе и самостоятельно, спасибо за наводку, а уж потом и к вам присоединюсь, коль не возражаете.

Еще врачей приплетите - разрешают или нет. Пока не попробуешь не узнаешь. Отвалится и почить в кустарнике всегда можно но есть повод и стимул держаться за всеми. Лайтовые покатушки нечего не дадут, организм все равно будет не готов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eventually писал(а) Wed, 08 July 2015 17:31
Собственно, полюбому надо натаскаться на покатушках покороче, я-то отчет себе в этом отдаю. Сколько бы там ни было остановок - а задерживать группу даже потенциально, понимая, что общий маршрут 100-130км, а сил своих на этой дистанции я не знаю - не резон.
Суперлайтовое найду что-то в группе и самостоятельно, спасибо за наводку, а уж потом и к вам присоединюсь, коль не возражаете.


А я вот не понимаю - почему никто не сказал ни слова про Питерские Велосипедные Марафоны
http://marathoncup.ru/
У нас уникальная в России ситуация - регулярно проводятся на отличном уровне велосипедные марафоны
Это размеченная отличная трасса, с питанием для участников во время и после. С возможностью оставить вещи на старте.
Причем, есть дистанция полумарафон - она как раз для начинающих велосипедистов
Едете с любой скоростью, получаете удовольствие, вокруг куча народа. Все за вас организовано. Никого не тормозите
По-моему, поучаствовав разок-другой, вы поймете свой уровень и уж точно сможете выбрать покатушку по своим возможностям
А в основном народ затягивает. И люди начинают работать на результат, не пропуская ни одного старта

Удачи
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2dvo писал(а) Thu, 09 July 2015 14:08

А я вот не понимаю - почему никто не сказал ни слова про Питерские Велосипедные Марафоны
Едете с любой скоростью, получаете удовольствие, вокруг куча народа. Все за вас организовано. Никого не тормозите

тратить полдня на всякие организационные хлопоты, чтоб прокатиться 30 км в толпе мне, например, не интересно. один раз участвовал в Мичуринском, больше не хочу. и это совсем не лайт покатушка, даже если в хвосте.
наверное, можно с прогулочной скоростью и жаркой сосисок поучаствовать в марафоне, но как-то это странновато по моим представлениям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Thu, 09 July 2015 14:36

тратить полдня на всякие организационные хлопоты, чтоб прокатиться 30 км в толпе мне, например, не интересно. один раз участвовал в Мичуринском, больше не хочу. и это совсем не лайт покатушка, даже если в хвосте.
наверное, можно с прогулочной скоростью и жаркой сосисок поучаствовать в марафоне, но как-то это странновато по моим представлениям.


Не очень понятно про хлопоты - заявка уже давно электронная
Возможно, Мичуринский - не самое удобное место старта
Остальные марафоны поудобней будут. И по накладным по времени, мне кажется, сопоставимы с покатушкой от электрички

Тут был вопрос про темп и про обузу для группы. С марафоном этих вопросов нет
Если посмотреть результаты, то средняя скорость у хвоста полумарафона не превышает 10 кмч (особенно, если делить реальный километраж, который обычно меньше, а не заявленный)

И про толпу тоже не совсем правда. Толпа на старте и первых километрах. Через 15 минут можно легко остаться на трассе в одиночестве, что с Вами никак не произойдет на организованной покатушке Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смешались в кучу, люди, кони...
Опять в тред набежали "знатоки". Уважаемые, воздержитесь от лишней полемики. Smile
Цитата:
почти всегда выбирается не оптимальный маршрут, а самый интересный, с точки зрения организатора.

Каюсь, иногда я откланяюсь от маршрута, но так случается не всегда, а в силу особенных причин. И как я уже не раз писал, иногда получаются импровизации на маршрутах. Smile Изменено пользователем RaT4eT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Причем здесь марафон. Мы катаемся, отдыхаем общаемся. Покатушка это же не гонка на время. А маршрут, ну это всего лишь вектор, отклонения от него не страшно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RaT4eT писал(а) Thu, 09 July 2015 16:24
иногда я откланяюсь от маршрута

почаще бы Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Thu, 09 July 2015 14:36

тратить полдня на всякие организационные хлопоты, чтоб прокатиться 30 км в толпе мне, например, не интересно. один раз участвовал в Мичуринском


а по мне это того стоит.. масса впечатлений, ощущение праздника и т.п.
Мичуринская, одна из самых скоростных трасс! - не это ли вас испугало?

Попробуйте более техническую в Цвелодубово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, это больше осторожность говорит, спорить не буду Smile
А надо как в той фразе: "берешь - и делаешь".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2dvo писал(а) Thu, 09 July 2015 14:08
eventually писал(а) Wed, 08 July 2015 17:31
Собственно, полюбому надо натаскаться на покатушках покороче, я-то отчет себе в этом отдаю. Сколько бы там ни было остановок - а задерживать группу даже потенциально, понимая, что общий маршрут 100-130км, а сил своих на этой дистанции я не знаю - не резон.
Суперлайтовое найду что-то в группе и самостоятельно, спасибо за наводку, а уж потом и к вам присоединюсь, коль не возражаете.


А я вот не понимаю - почему никто не сказал ни слова про Питерские Велосипедные Марафоны
http://marathoncup.ru/
У нас уникальная в России ситуация - регулярно проводятся на отличном уровне велосипедные марафоны
Это размеченная отличная трасса, с питанием для участников во время и после. С возможностью оставить вещи на старте.
Причем, есть дистанция полумарафон - она как раз для начинающих велосипедистов
Едете с любой скоростью, получаете удовольствие, вокруг куча народа. Все за вас организовано. Никого не тормозите
По-моему, поучаствовав разок-другой, вы поймете свой уровень и уж точно сможете выбрать покатушку по своим возможностям
А в основном народ затягивает. И люди начинают работать на результат, не пропуская ни одного старта

Удачи


О да, я о них читала Smile особенно летний сезон богат на мероприятия. 17го ближайший, вроде.
Но почему-то показалось из описания, что совсем уж новичку там делать нечего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за активные обсуждения! Smile Очень с вами познавательно и интересно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eventually,
Осталось теперь приехать к нам в гости на приемлемый для Вас маршрут. И не стоит пугаться некоторые высказываний о сложности маршрутов, всё куда проще, чем кажется. Smile
*******************************************************************
To all:
В эти выходные я вне игры. Приболел немного, да и погода переменчивая. Поэтому относительно никуда выбираться не буду, даже на разведку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RaT4eT писал(а) Fri, 10 July 2015 19:16
Приболел немного.

Полечися!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RaT4eT писал(а) Fri, 10 July 2015 19:16
eventually,
Осталось теперь приехать к нам в гости на приемлемый для Вас маршрут. И не стоит пугаться некоторые высказываний о сложности маршрутов, всё куда проще, чем кажется. Smile

"Случайно" на ПИН выкатилась и .. сотку (включая вечернее по городу) за 6,5 часов педалями осилила, не пикнув и с повсеместной улыбкой на лице. Конечно, не без синяков, но это даже на пользу Smile))
Так что всё, оказывается, не так плохо, как казалось. Изменено пользователем eventually
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас