Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

Денис_Сергеевич сказал(а) 38 минут назад:

1) Вот вы  едете по дороге, скорость 30-35 (обычная городская) и тут вам под колесо (не в бок) выруливает тело с тротуара со скоростью 20+. На зебре, где переход не регулируемый.

Вы этого чуда сразу не увидели и поэтому скорость у вас снижена не была. Представили? Вот только не надо уходить в сторону, типа "да я его заметил ла-ла-ла". Представим, что не заметили и вы его сбили с нехилыми такими последствиями (скорость-то приличная)

Ваши действия? Кто виноват? Что делать?

2) Возьмем вот тот случай, когда скорая (с мигалками и сиреной) сбила велосипедистку, которая выехала на ПП.

Кто тут виноват? 

В обоих случаях - внезапно выскочивший на дорогу. Как и внезапный пешеход.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Да, если он использует для этого пересечение проезжих частей.

это то я зню =), просто по перекрестку едешь по своей полосе, не вылезая на пересекающие (и соответственно сферически в вакууме их не пересекаешь). А вот по зебре пересекаешь только их. Разница для безопасности всё-таки есть.

А ролики? На них тоже вылетают на зебру. Дети на роликах вообще ниже сидящего велосипедиста, их тем более не видно из второго-третьего рядов за пропускающим авто. Но они пешеходы и тут уж ничего не прикрутить наверно, так бы обязали снимать ролики.

если б сделать в начале зебры какое-то препятствие, не мешающее коляскам с детьми и инвалидам, но обязательно вынуждающее велосипед, самокат и ролики тормознуть перед выездом на зебру. можно было бы спокойно отменять запрет

Изменено пользователем Tatt00ist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 14 минуты назад:

5000 - чисто гипотетически, не буду врать, проезжаю меньше, когда ж кто правду скажет, так ведь?)

А я думал, для этого и существуют велокомпьютеры да осмодроиды)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня утром на работу из Пушкина в город. По,так называемой,"Пушкинской велодорожке". По тротуару,тоесть. Перед Шушарами пробень. Слышу,сзади сигналят. Думаю,водятлы друг другу. Ещё раз. Оборачиваюсь-один мудак на Рио хреначит по тротуару от заправки прямо за мной по-пятам. Ещё и сигналит,значицца,мне. Я кладу вел на землю,иду к нему задать пару вопросов. Этот п...с закрывает все щели,морду кирпичем,и сидит,на меня не смотрит. Думаю,да и хрен с ним. Еду дальше.       Еду вечером домой. Такимже путём. Пробка из Пушкина,на удивление,ещё больше. И вот те раз-перед заправкой первой-едет НА меня,опять по тротуару уже LC200. Еле влезает по габаритам. Я спешиваюсь,прижимаюсь к отбойнику,втягиваю живот.,готовлю пламенную речь. LC проползает мимо,опускается стекло,внутри три характерные бандиторожи. Останавливаются,очень вежливо извиняются,мол,пробка уж очень большая. На моё замечание,мол,на веле надо ездить,говорят-все,завтра в магаз за велами. Желают мне хорошего пути и медленно укатывают. Я аж обалдел слегка. Вот такие метаморфозы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 5 часов назад:

А я думал, для этого и существуют велокомпьютеры да осмодроиды)

Пользовался стравой, потом подзабил, когда она начала выкаблучиваться и не рисовать трек. Ну я и задумался, а нафиг оно мне, ведь расстояние сохраняется в велокомпе, да я и сам знаю сколько и куда (где) езжу. Перед другими рисоваться (как щас модно, и выставлять в вк или ещё куда, мол глядите я сотку по городу сделал - нет желания). Просто оставлю здесь смайл :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 7 часов назад:

имхо  24.8  всё-таки для велосипедистов вылетающих на зебру под колеса и относительно невинно страдавших от этого водителей.

Обоснуй своё имхо! Откуда на зебре возьмутся колёса, если по зебре зелёный, а поперёк неё - красный? Иначе зачем твоё необоснованное имхо?

Tatt00ist сказал(а) 7 часов назад:

а разве велосипеду можно пересекать дорогу?

Явного запрета нет. Есть запрет на пересечение дороги по ПП. Читай 24.8 до самого последнего подпункта.

TarasB сказал(а) 7 часов назад:

Ващет перекрёстки безопаснее пересекать по проезжей части, как часть потока.

Кто бы спорил, только не я! Но иногда случаются такие перекрёстки, где возможно проехать только по пешперу. Например, последний въезд с ПЧ на тротуар для движения по Тучкову мосту на Васильевский остров. По ПЧ туда нельзя, потому что мост сейчас односторонний, а по тротуару - пожалуйста. Но слева и справа от пешпера стоят ограждения высотой больше метра, поэтому кое-как въехать на тротуар можно только в узкой дыре между ограждениями, к которой и ведёт пешеходный переход. Конечно, кроме этого последнего въезда есть ещё пара-тройка, но, во-первых, этот единственный из них, оборудованный светофором, так что когда ты едешь на зелёный, в это время всем машинам красный, а во-вторых, этот "последний" при движении по Большому проспекту с П.С. на В.О. будет как раз самым ближайшим, то есть первым. Другой пример - спуск с Николаевского моста на всё тот же Васильевский остров: там если ты не изловчился перестроиться во 2-ю полосу (что, в общем-то, и не совсем можно!), то поворачиваешь по 1-й направо, а через 20 метров разворачиваешься, только делать это придётся уже на регулируемом пешеходном переходе, иные пути отступления там перекрыты островами безопасности.

Денис_Сергеевич сказал(а) 6 часов назад:

2 ситуации хочу описать и хочу усышать мнение тех, кто говорит, что запрет езды по ПП - идиотизм.

1) Вот вы  едете по дороге, скорость 30-35 (обычная городская) и тут вам под колесо (не в бок) выруливает тело с тротуара со скоростью 20+. На зебре, где переход не регулируемый.

2) Возьмем вот тот случай, когда скорая (с мигалками и сиреной) сбила велосипедистку, которая выехала на ПП.Кто тут виноват? 

На тротуарах велосипед гость, поэтому едет (не идёт, а едет!) со скоростью потока пешеходов, и на пешперах повторяет то же самое и вообще соблюдает пешеходные правила, даром что едет на двух колёсах. Поэтому для твоих 2 ситуаций открываем 4-й отдел:

1) "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." Оценил? Убедился? Действуй! Ошибся? Значит неправильно оценил. Спешивание тут ни при чём: важны скорость и расстояние до приближающихся ТС.

2) "4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги..." Ещё вопросы по скорой с мигалками и сиреной есть? Опять же, спешивание тут ни при чём: обязаны воздержаться, и всё тут.

И ещё, Денис Сергеич, поскольку ты тут выступаешь, а ПДД не читал, то специально для тебя красивый пункт, работающий строго против твоего желания замедлить велосипедистов на переходах:

"4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения."  Видишь, дело не в том, чтобы притормозить спешившихся велосипедистов. Наоборот, спешившись, они не должны задерживаться, а уж тем паче останавливаться. Но тогда зачем было их спешивать? Ведь если надо не задерживаться, то это верхом проще и безопаснее. Ещё раз повторю: если можно ехать, то нужно ехать. Если нельзя ехать, то нужно не ехать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 33 минуты назад:

Видишь, дело не в том, чтобы притормозить спешившихся велосипедистов. Наоборот, спешившись, они не должны задерживаться, а уж тем паче останавливаться. Но тогда зачем было их спешивать? Ведь если надо не задерживаться, то это верхом проще и безопаснее. Ещё раз повторю: если можно ехать, то нужно ехать. Если нельзя ехать, то нужно не ехать.

оспыдя, у людей в голове какой-то бардак. И пункты ПДД они вертят на оси каретки, как хотят.

Пеший велосипедист может отойти назад в случае необходимости. А не пеший велосипедист - не может.

 

Но вывод ясен: пункт про спешивание  дебильный, но при этом вылетевший на ПП велосипедист - сам себе злобный буратина. :)

В сотый наверное раз повторю: вот для таких буратин и пишут такие пункты, чтоб в случае чего было на кого пальцем показать. Потому как лично вам, противники этого пункта, было бы совсем не весело, сбей вы вылетевшего на ПП тротароездуна без наличия этого пункта. А с этим пунктом у вас есть шанс остаться невиновным в случае чего.

Вот из-за наличие таких дебилов и есть этот пункт.

https://rutube.ru/video/74becba4b038fb7f7af2b593421a3a78/

https://www.youtube.com/watch?v=47UWgjHHJp4

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как отправиться на боковую, передаю привет родителям девочки, выехавшей навстречу, на самокате, по встречной велополосе, на перекрестке, из-за скучковавшихся в пробке машин, двигавшихся в перпендикулярном направлении, едва не спровоцировавшей на столкновение велосипеда с автомобилями, двигавшимися в попутном. Лучше у девочки самокат заберите, а то однажды придется чехол не только для него покупать, но и для девочки.

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 8 часов назад:

Пеший велосипедист может отойти назад в случае необходимости. А не пеший велосипедист - не может.

А не пеший - резко ускориться (ну если он конечно не фиксер с передачей 3.0 :D). При этом психологически бросить велосипед под машину и отскочить в другую сторону не так-то просто для большинства велосипедистов.

Денис_Сергеевич сказал(а) 8 часов назад:

Но вывод ясен: пункт про спешивание  дебильный, но при этом вылетевший на ПП велосипедист - сам себе злобный буратина. :)

О, ты наконец-то понял. Судьбоносный консенсус однако. В правилах помимо дебильных пунктов есть еще и другие, не дебильные, а весьма полезные. А рекомендации "не делать резких движений" на дороге даются всем участникам движения и пешим и вело и авто.

 

Денис_Сергеевич сказал(а) 8 часов назад:

В сотый наверное раз повторю: вот для таких буратин и пишут такие пункты, чтоб в случае чего было на кого пальцем показать. Потому как лично вам, противники этого пункта, было бы совсем не весело, сбей вы вылетевшего на ПП тротароездуна без наличия этого пункта. А с этим пунктом у вас есть шанс остаться невиновным в случае чего.

Вот из-за наличие таких дебилов и есть этот пункт.

https://rutube.ru/video/74becba4b038fb7f7af2b593421a3a78/

https://www.youtube.com/watch?v=47UWgjHHJp4

 

Реального вреда от таких дебилов меньше, чем от таких же, но за рулем авты. А сейчас получается ситуация, которая провоцирует рост количества дебилов именно за рулем ипо, а ужос-ужос это конечно ролики из ютупа с очумелыми подростками на великах. Причем ты сам-то их внимательно смотрел ? Я вот там не заметил пешеходных переходов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Литейное. Превед "дефачке" на красниньком мерседесе, внезапное решившей начать движение в борт стоящего в пробке авто. Я по тормозам, а они сырые. -_- Переднее колёсико прошло, кареточный узел прошёл, а подзабитая правая сумка цепанула, и жопу зад бросило на авто слева. Хорошо, что там тоже сумка. Дефачко привстало с кресла и начало что-то там оправдываться из-за стойки ¬¬, водителю кроссовера сказал, что зацепил его сумкой и вроде никаких повреждений и разъехались.

добавлено 2 минуты спустя
Денис_Сергеевич сказал(а) 8 часов назад:

оспыдя, у людей в голове какой-то бардак.

Вот из-за наличие таких дебилов и есть этот пункт.

Оспыдя, у людей в голове какой-то бардак неужели ты и те кто писали эти пункты, всерьёз полагают, что эти дебилы их читают?

Изменено пользователем Дрон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 01.09.2017 в 14:08:

20-30

скорее ближе к 90

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 14 минуты назад:

...

Оспыдя, у людей в голове какой-то бардак неужели ты и те кто писали эти пункты, всерьёз полагают, что эти дебилы их читают?

+100500

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 9 часов назад:

 

Лол, случайно переключился на это видео и пытаюсь не прожечь дыру в стуле.

Основываясь на прочитанных комментариях. Велосипедист не был оснащен железнодорожными фонарем спереди и гудком. На нем не было светоотражающего жилета. Он не соблюдал боковой интервал двигаясь параллельно автомобилям, также не соблюдал скоростной режим. При виде ребенка около автомобиля не предпринял действий по предотвращению: не телепортировался; не совершил действий ритуального членовредительства(самоубийства), ныряя под попутный или встречный транспорт; не взлетел и т.д. и т.п. Учитывая все вышеперечисленнное диванно-экспертная комиссия заключает, что виноват - велосипедист.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) Только что:

Основываясь на прочитанных комментариях. Велосипедист не был оснащен железнодорожными фонарем спереди и гудком. На нем не было светоотражающего жилета. Он не соблюдал боковой интервал двигаясь параллельно автомобилям, также не соблюдал скоростной режим. При виде ребенка около автомобиля не предпринял действий по предотвращению: не телепортировался; не совершил действий ритуального членовредительства(самоубийства), ныряя под попутный или встречный транспорт; не взлетел и т.д. и т.п. Учитывая все вышеперечисленнное диванно-экспертная комиссия заключает, что виноват - велосипедист.

Велосипедист не предусмотрел, хотя видел ребёнка - отчасти виноват, но кто же на дороге с правостороннем движением высаживает пассажиров через левую дверь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 13 минуты назад:

Велосипедист не предусмотрел, хотя видел ребёнка - отчасти виноват, но кто же на дороге с правостороннем движением высаживает пассажиров через левую дверь?

велосипедист просто дятел и затупан. а высаживать пассажиров можно куда угодно (вспоминая столь любимые вами пдд). и к слову, высадка их закончилась слегка до того как.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 26 минут назад:

Велосипедист не предусмотрел, хотя видел ребёнка - отчасти виноват, но кто же на дороге с правостороннем движением высаживает пассажиров через левую дверь?

мне кажется он таки предусмотрел, но недостаточно, уж больно слева шёл, да и убрался влево. И не он сбил, а ребёнок в него всандалился.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 6 минут назад:

мне кажется он таки предусмотрел, но недостаточно, уж больно слева шёл, да и убрался влево. И не он сбил, а ребёнок в него всандалился.

И, судя по всему, ребенок не пострадал. Единственно, место какое-то странное. Это вроде какая-то набережная с ларьками , где все движутся как попало, а не нормальная пч.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Из каментов: " Про этого велосипедиста ничего не могу сказать, а вот подавляющее большинство не знает ПДД, элементарно не знают, как пересекать пешеходный переход, например. "

 

Блин, давайте под ВСЕМИ видео с машинами писать про КАЖДУЮ машину: " Про этого автомобилиста ничего не могу сказать, а вот подавляющее большинство не знает ПДД, элементарно не знают, с какой скоростью ездить в городе, например. "

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 15 минут назад:

Блин, давайте под ВСЕМИ видео с машинами писать про КАЖДУЮ машину: " Про этого автомобилиста ничего не могу сказать, а вот подавляющее большинство не знает ПДД, элементарно не знают, с какой скоростью ездить в городе, например. "

Да вы экстремист!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 41 минуту назад:

велосипедист просто дятел и затупан. а высаживать пассажиров можно куда угодно (вспоминая столь любимые вами пдд). и к слову, высадка их закончилась слегка до того как.

Ага... а за руку малолетнего тупицу (тупицу в силу годов, а не врожденной недостаточности) держать велосипедист должен? Папашка вообще спиной к нему повернулся, при том что отпрыск его стоял на проезжей части.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 2 часа назад:

А не пеший - резко ускориться

чтоб уж наверняка всем телом по капоту прокатиться :)

 

Alex HiNT сказал(а) 2 часа назад:

О, ты наконец-то понял.

я понял позицию противников этого пункта, что мол пункт - дебильный, но если я кого собью - тот тот сам и виноват

 

Дрон сказал(а) 2 часа назад:

Оспыдя, у людей в голове какой-то бардак неужели ты и те кто писали эти пункты, всерьёз полагают, что эти дебилы их читают?

а им и не надо их читать. Просто когда дяденька инспектор приедет на место ДТП - он так и напишет "сбили, потому что не спешился". Незнание от ответственности не освобождает :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hermit сказал(а) 51 минуту назад:

а высаживать пассажиров можно куда угодно (вспоминая столь любимые вами пдд). и к слову, высадка их закончилась слегка до того как.

ага, вот только если вы поедете сдавать экзамен в ГИБДД и будете ехать в машине сопровождения и вылезете из нее на левую сторону, то вы автоматом проваливаете экзамен.

Нельзя на дороге высаживать пассажиров на левую сторону.

ЗЫ: когда из машины выхожу - сто раз в зеркало смотрю. А ведь есть такие, кто дверь чуть ли не с ноги открывает нараспашку

добавлено 1 минуту спустя
m337thesc0ut сказал(а) 12 минуты назад:

Ага... а за руку малолетнего тупицу (тупицу в силу годов, а не врожденной недостаточности) держать велосипедист должен? Папашка вообще спиной к нему повернулся, при том что отпрыск его стоял на проезжей части.

есть просто человеческое правило - увидел ребенка - будь готов к акту самоубийства со стороны ребенка. Это ж дети - они вообще непредсказуемы - у них в силу возраста нет никаких шаблонов и они могут учудить что угодно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 10 минут назад:

а им и не надо их читать. Просто когда дяденька инспектор приедет на место ДТП - он так и напишет "сбили, потому что не спешился". Незнание от ответственности не освобождает :)

А если бы правила не было то начали бы докапываться до бедняги как ехал, зачем давил, мог ли избежать. И да, если без свидетелей, то велосипедист в случае чего не факт что сможет доказать, что он шел. Водила скажет, что он ехал и всего делов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 7 минут назад:

есть просто человеческое правило - увидел ребенка - будь готов к акту самоубийства со стороны ребенка. Это ж дети - они вообще непредсказуемы - у них в силу возраста нет никаких шаблонов и они могут учудить что угодно

Да! Да! Тупицей я детей обзываю только эмоционально, рационально всегда понятно, чего и отчего от них ожидать. То есть - всего. Но пока он за себя не отвечает, за него отвечать должен папка, а не отворачиваться от него жопой на проезжей части

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас