Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

olegus78rus писал(а) Mon, 03 June 2013 16:25
Да все они могут. На Тамбовской зимой возле газпроминвеста какой-то ихний гомосексуалист поставил своего мерина поперек тротуара, мамашка с коляской была вынуждена выйты на проезжую. Позвонил в ментовку, просили не уходиьь, через 5 минут приехали ппсы, составили протокол, меня записали заявителем, взвали гаи и эвакуатор, через 10 минут проход освободили, ведро увезли на Шаумяна. В процессе вылетел хозяин, сначпла стал наезжать, потом когда менты его осадили, стал просить. В итоге все сошлось на мне, как на заявителе. Типа заявитель забирает заяву, оплачивает ложный вызов всей шоблы и ведро снимается с эвакуатора.

Мне кажется, что ваш случай скорее исключение, когда обстоятельства (вас попросили остаться и вы остались, хозяин машины оказался умеюшим "договариваться" товарищем, а гайцы сговорчивыми) оказались против вас.
К примеру, я пока что три раза звонил в 112, и ни разу меня не просили остаться, а лишь, узнав марку и гос.номер машины-нарушителя, а так же поинтересовавшись, буду ли я свои данные оставлять или предпочту остаться инкогнито, передавали мою заявку гайцам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha писал(а) Mon, 03 June 2013 18:09

Я к тому, насколько сильно изменилась дорожная обстановка от Ваших жалоб? Сколько ни пиши, сколько ни жалуйся ничего не меняется. Что подтвердил оратор выше =))


Разные места очевидно. Конечно где-то в центре у магазинов всегда будут занимать снова. Если только не начнут там штрафовать прямо как только машину поставил. А у нас на Левашовском, на Газовой, на Попова хватает на некоторое время.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GreyStar писал(а) Mon, 03 June 2013 17:27

Так вот, всем эти людям я передаю пламенный привет. Особенно тем, кто попадается не первый раз - вроде и такие были, хотя, может быть просто авто одинаковое. Из-за них страдает множество людей.

понравилось, позитив. спасибо =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Mon, 03 June 2013 14:05
anvatych писал(а) Mon, 03 June 2013 14:03
schors писал(а) Mon, 03 June 2013 13:58




никаких запрещающих знаков там нет, формально можно

Говорят что при комьюнистах но и они не помнят были какие то положения и перечь улиц где на веле не стоило проезжать.....

По Невскому и Кировскому проспектам - точно было запрещено! И велосипедистам, и мотоциклистам тоже...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
таки покажте современный документ на эту тему. сколько ни ездил на/с Московский вокзал менты/пенты не гоняли с проезжей
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Mon, 03 June 2013 21:44

По Невскому и Кировскому проспектам - точно было запрещено! И велосипедистам, и мотоциклистам тоже...

Знака нет -- не запрещено. Разве не так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon писал(а) Mon, 03 June 2013 12:24

Ну, да, машин на правильной стороне слишком много, поеду-ка я по выделенке, да еще и по встречке. Хорошая отмазка. А потом начинающие бякеры насмотрятся на таких камикадзе и пример будут брать, везде по встречке переть. Что мы, кстати, уже сейчас на каждом шагу наблюдаем.

Правильная мысль! Поддерживаю!
Edichka-NonSuch писал(а) Mon, 03 June 2013 12:30
Так тогда же можно и по выделенным на Лиговском/МОсковском/Бухарестской и пр. трамвайным путям катить?
На Лиговском да :)
alex78 писал(а) Mon, 03 June 2013 13:38

А едут левее неё , им там мешает транспорт ,
который на каждом перекрестке с выделенки
ожидает поворота направо ( там это разрешено разметкой
и знаками)
+ инкассация, такси и сами ДПСники на аварийках и без часто стоят :(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прокатилсо вчера с Академки через Пискарёвский и Петровский мост до Дворика. Такое ощущение, что город полон оборотней. Оборотней на велосипедах. Есть хороший, добрый, милый человек. Садится на велосипед и превращается в безмозглого-дауна-мудака. Встречка, проезад перекрёстков наискосок, непредсказуемое болтание из ряда в ряд, 30 км/ч по пешеходному переходу, вылеты "в слепую" с тротуара на проежку и так далее и тому подобное И это не какие-то беспредельщики-экстремалы или принципиальные ньюйоркскиекурьеры, обычный чайники, которые только что купили велосипед и где-то слышали, что водители во всём виноваты, если что.

В жопу это велосипедизацию, пусть катаются в парках-резервациях, как в Москве.



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да хрен с ними, пусть убьются. Естественный отбор в действии, каждый сам себе злобный буратино. Вчера вечером очередного такого встретил, перся по встречке по Дальневосточному. Видимо, у меня на лице было написано все, что я про него думаю, так как быстро срулил на подвернувшуюся заправку
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha писал(а) Mon, 03 June 2013 16:42
Germon писал(а) Mon, 03 June 2013 15:19
Машины не эвакуируют не только на Гороховой, но и на ул. Маяковского, Пушкинской улице и вообще по всему Адмирплтейскому району. А все потому, что местное ГИБДД по данному району просто не хочет работать. Я им отсылал обращения по поводу нарушений парковки, в ответ на которые они меня пригласили к себе, где начали рассказывать сказки, что толку от обращений у ним никакого, нарушителей они ловить "не могут", так как факт нарушения доказать нельзя и нарушителя найти тоже трудно (ага, это при наличие фотографии, где ясно виден и номер машины и состав нарушения). Видать, просто не хотят заморачиваться.
Соответственно, у нас два варианта. Или, плюнуть на все и продолжать нарушать ПДД, так как все вокруг нарушают, или и самим ездить по ПДД, и при этом фиксировать нарушения, заставляя гаишников работать. Я лично за второй вариант.
Как можно бороться с неправильной парковкой? Можно сразу позвонить в 112, и сообшить оператору марки и номера нарушающих машин и дальше ими будут заниматься эвакуаторы. Можно просто сыотографировать нарушение и отослать фото через сайт ГИБДД или красивыйперебург.рф. А если гайцы будут вызывать и рассказывать сказки, что ничего они с нарушителями они сделать не могут, записать их речи на диктофон и дать послушать запись начальнику отделения или в прокуратуре.


Сколько машин эвакуировали по Вашим жалобам? Сколько сотрудников ГИБДД были наказаны за свое бездействие?

В 112 я звонил 3 раза, пару раз по поводу стоянки на тротуаре на Большой Московской и один раз по поводу джипа на Малом проспекте, перегородившем тротуар. По Большой Московской ничего сказать не могу, так как не было времени дожидаться, когда приедут эвакуаторы и начнут расчищать тротуары, а вот по джипу могу сказать следующее: итак, днем я о нём сообщил, и вечером того же дня, снова проходя мимо того же места, увидел, что джипчик теперь стоит строго по правилам парковки (видать, гайцы успели в течение дня подъехать и научить владельца, как надо правильно парковаться), и периодически бывая в тех местах и видя тот же джип на том же месте (видать водятел где-то там живёт), всякий раз отмечал, что стоит машинка правильно, ни одним колесом на тротуар не заезжает. Видать, пошла наука впрок.
Что касается обращений через интернет, то, доходят до адресата они спустя месяц, и еще месяц рассматриваются там. К примеру, 5 апреля я отослал фотографии через красивыйпетербург.рф, и только 6 мая мои обращения пришли из администрации губернатора в ГИБДД и только 28 мая меня вызвали, дабы уточнить дату и время происшествий.
Однако, и по интернет-обращениям, мне в мае приходили первые результаты о том, что в Петрограбском районе нарушителей оштрафовали. Изменено пользователем Germon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет альтернативно одаренному, которого я вчера почти взял на таран на Кронверкской наб. (шел в лоб, при этом я не успел прижаться к поребрику, выжимал его к нему).

ПС, об альтернативно одаренных водителях:

У меня есть тётя. У нее есть подруга. У подруги есть дочь, кандидат наук (настоящий), работает в Универе. Так вот, она как-то приехала на машине в Театру. Ну и вещи решили оставить в машине. А было не лето, а разрешенную парковку искать было не судьба. В общем налегке добирались домой, забирали машину с штрафстоянки. И что думаете? потом эта кандидат наук также поехала в Цирк, только вещи в этот раз с собой взяла. А штрафы были уже новые. Ждем третий раз.

ППС: я сам водятел, но за последние 8 лет, когда у меня больше 20 тык. в год всегда, ни одного штрафа (и "штрафа на месте") за неправильную парковку. Изменено пользователем feurwerk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha писал(а) Mon, 03 June 2013 18:09
alar73 писал(а) Mon, 03 June 2013 17:22

Это Вы к чему? В разных районах по разному, но на Петроградке за два раза эвакуировали около 15 машин. Коллега делал заявление с фотографиями через сайт. На третий раз две машины переставили, остальные эвакуировали. Он благодарности сотрудникам ГИБДД писал.
Все на моих глазах -- я его ради этого с работы отпускаю.


Я к тому, насколько сильно изменилась дорожная обстановка от Ваших жалоб? Сколько ни пиши, сколько ни жалуйся ничего не меняется. Что подтвердил оратор выше =))

Сразу изменения только в сказках бывают, по мановению волшебной палочки, а в жизни, чтобы что-то прижилось и заработало, необходимо время. Всё-таки, люди - довольно инертные существа и медленно привыкают к изменениям.
Для того, чтобы ситуация с парковкой изменилось, необходимо три вещи:
- активная работа гражданских активистов, которые будут брать на себя часть работы ГИБДД, а именно - фиксирование правонарушений и отправка обращений по данным правонапушениям в ГИБДД, тем самым заставляя и гаишников работать (ибо, по закону, гаишники обращения должны принять, рассмотреть и провести соответствуюшие процедуры, а так же отчитаться подавшему отбращение о результатах), и водителей понимать, что, даже на самой тихой улочке, куда вообше не заглядывает ГИБДД, его правонарушение будет зафиксировано каким-нибудь активистом и передано в соответствующие инстанции.
- не для показухи, а серьёзная, результативнвя работа ГИБДД. К сожалению, с этим у нас пока что не везде всё радужно. Где-то, как, к примеру, на Петроградке и на Троллейбусном проезде, ГИБДД начало активно работать и принципиально бороться с нарушителями, а где-то, как в ГИБДД Адмиралтейского района, пока что предпочитают бить баклуши и отваживать активистов, адбы не мешали ерундой страдать.
- понимание водителей, что наказание за правонарушение в большинстве случаев их настигнет, или ГИБДД эвакуирует неправильно припаркованную машинку, или активист об этом правонарушении сообшит, и, следовательно, лучше не нарушать, дабы не разориться на штрафах.

Конечно, можно сидеть сложа руки и тихо жаловаться, что надоели водятлы, перегораживающие весь проезд своими корытами, и тогда точно ничего не изменится, а можно начать с ними бороться, заставлять ГИБДД выполнять свою работуЮ а водяилов чтить и выполнять правила ДД, и, конечно, не завтра,и даже непослезавтра, но, через какое-то время вы начнёте, как и я, замечать, что почему-то даже в лютый час-пик, когда вокруг нет ни одного парковочного места, ни одна сволочь не решается встать на зебру, по нарушителям на которой вы ежедневно отправляли кучу обращений, что на массовую парковку на тротуаре начали периодически САМИ приезжать гаишники и очищать тротуар от машин, и т. д. Выбор за вами. Хотите изменений - делайте, не хотите действовать, значит, вас всё устраивает - так и не нойте, что всё плохо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Tue, 04 June 2013 09:23
+ инкассация, такси и сами ДПСники на аварийках и без часто стоят :(


Меня кстати из всей компании инкасация больше всех пугает. Они обычно встанут как гопники - "мы всех на деньгах вертели", и блин ведь и зеркало не оторвёшь - пристрелят и скажут "грабил".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
schors писал(а) Tue, 04 June 2013 11:25
Ботаник писал(а) Tue, 04 June 2013 09:23
+ инкассация, такси и сами ДПСники на аварийках и без часто стоят :(


Меня кстати из всей компании инкасация больше всех пугает. Они обычно встанут как гопники - "мы всех на деньгах вертели", и блин ведь и зеркало не оторвёшь - пристрелят и скажут "грабил".

Немного общаюсь с "Росинкасом" трое инкассаторов -детдомовцы,
неотягощенные даже слегка интеллектом,
но понтоооооввв !!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Mon, 03 June 2013 21:44
Shelti писал(а) Mon, 03 June 2013 14:05
anvatych писал(а) Mon, 03 June 2013 14:03
schors писал(а) Mon, 03 June 2013 13:58




никаких запрещающих знаков там нет, формально можно

Говорят что при комьюнистах но и они не помнят были какие то положения и перечь улиц где на веле не стоило проезжать.....

По Невскому и Кировскому проспектам - точно было запрещено! И велосипедистам, и мотоциклистам тоже...

во сказочник :))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня какой-то дятел проехал на красный Гамнитогорскую, потом другой дятел ехал по встречке по Кронверкской набережной (то есть ехал в ту же сторону, что и я, но по другой полосе), какой-то дятел проехал на красный перекресток Кронверкской и Кронверкского.

Вчерась на Лиговском у галереи вообще толпы тротуарщиков чуть меня не раздавили (был своим пешком).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Edichka-NonSuch писал(а) Mon, 03 June 2013 17:20
Птица писал(а) Mon, 03 June 2013 16:35

С другой, есть действующий документ
Сколько можно-то на эту чушь ссылаться?

А почему чушь? Не, ну серьезно... аргументируйте :-)
Вот тут постом выше народ интересуется, было ли запрещено движение по Невскому. Да, было. Но в документах, а знаки так и не поставили. Значит, на том же Невском, Приморском, Большом ПС было можно избежать ДТП. Люди остались бы живы и здоровы. Изменено пользователем Птица
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И кстати, именно благодаря этому Постановлению http://docs.cntd.ru/document/8332811 по тому же Невскому больше не катают в каретах. Где справедливость: почему разрешают велосипедистам, но запрещают лошадкам :-) Только лошадок между пешеходами, роллерами, велосипедистами, машинками и не хватает :-)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица писал(а) Wed, 05 June 2013 11:19
Edichka-NonSuch писал(а) Mon, 03 June 2013 17:20
Птица писал(а) Mon, 03 June 2013 16:35

С другой, есть действующий документ
Сколько можно-то на эту чушь ссылаться?

А почему чушь? Не, ну серьезно... аргументируйте :-)

потому что это никакой не действующий документ, и никогда таким не был
это бумажка от яковлева к начальству гаи с указанием установить такой порядок, которую гаи тихо проигнорировало, и не более
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет М..аку на велодорожке (крестовский остров).

Нахрен писать восьмерки на лонгборде с веслом, при этом заткнув уши бананами. Мог и не тормозить, скорость была 40+ *злобный смайл*
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Камикадзе на встречке и прочие любители ездить на красный - это уже обыденность. Но, вот виденная мной вчера дама умудрилась проявить недюжинную фантазию для изощренного нарушения ПДД и ежеминутного создания аварийных ситуаций на дороге, постоянно подвергая риску собственное здоровье и жизнь.
Описываемая мной мадам не нашла ничего лучше, чем поехать по самому центру Невского проспекта, аккурат по разделительной полосе, причём, выписывая такие зигзаги, что проезжающие машины не решались её обгонять, и чуть ли не перестраивались в другой ряд, чтобы объехать эту любительницу экстрима. Дама была замечена на подъезде к площади Восстания, этак часов около двенадцати вечера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
СЛАБОУМИЕ И ОТВАГА!
Видел недавно дамочку с ребёнком на велокресле, она ехала по Манежной пл. по встречке в сторону фонтанки - фууу жесть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас