Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

Хочу передать привет молодой парочке на ситибайках, с модными стульчиками на багажниках.
Были замечены на мосту Лейтенанта Шмидта (Благовещенский) ~12:50, в крайнем левом ряду, ехали в сторону пл. Труда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger писал(а) Thu, 28 June 2012 19:49
Цитата:
для любого нормального вменяемого человека ясно, что наушники и байк на дороге несовместимы

Смотря какие наушники.
При чём тут слышу или не слышу.
У нас на дороге и так за всем сложно уследить.
Музыка отвлекает, меньше смотришь по сторонам, падает скорость реакции.
Тоже самое разговоры по телефону.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
привет уроду которого в четверг мы чуть на капот не насадили на набережной крюкова канала . он двигался справо в 2х метрах от тротуара в сторону благовещенского моста.кто там ездит тото поймёт почему хочется ему голову проломить Mad Mad
http://maps.yandex.ru/-/CRGfQQ~Z Изменено пользователем gaa411
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Mon, 25 June 2012 14:16
keypressor писал(а) Sun, 24 June 2012 11:47
Легко. Набережная, час пик, плотный поток авто, скорость 50-60. Все объезжают велосипедиста. И тут он тормозит и делает шаг влево, слезая с вела. Оч было приятно.

Держим интервал.
местами (про которые я зудю, типа перегон Лесной пр. от Выборгской до бассейна СКА) держать интервал аварийно опасно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gaa411 писал(а) Sun, 01 July 2012 13:04
привет уроду которого в четверг мы чуть на капот не насадили на набережной крюкова канала . он двигался справо в 2х метрах от тротуара в сторону благовещенского моста.кто там ездит тото поймёт почему хочется ему голову проломить Mad Mad
http://maps.yandex.ru/-/CRGfQQ~Z
видимости нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А те, кто по выделенке на Лиговском и по трамвайным путям на Бухарестской ездят -- сюда относятся? Ежедневно вижу по несколько.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Sun, 24 June 2012 20:31
Airien писал(а) Sat, 09 June 2012 19:34
Сударь, ехавший сегодня утром на приличной скорости по Ждановской набережной и не глядевший по сторонам! Большой привет тебе от девушки на черно-оранжевом "Центурионе", с которой ты чудом не поцеловался велосипедами. Езди впредь по СКП - Смотри, Куда Прёшь!

Один маленький вопрос: почему Вы уверены, что СКП для него, а не для той девушки?


Потому что разъехаться со мной (навстречу ехали) на том участке юноша вполне мог обычным способом, а не пытаясь промахнуть наперерез мне и проскочить с другой стороны. Места хватало без этого, но, видимо, ему захотелось повыделываться. Затормозили оба вовремя, но напугать успел. Так что кому тут СКП на велосипед надо ставить, для меня не вопрос.
И еще: я за подобные моменты, буде они случаются по моей вине (редко, но никто не застрахован) извиняюсь обычно. А сеньор счел это лишним. Изменено пользователем Airien
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
При чём тут слышу или не слышу.
У нас на дороге и так за всем сложно уследить.
Музыка отвлекает, меньше смотришь по сторонам, падает скорость реакции.
Тоже самое разговоры по телефону.

Автомагнитолы тоже зло?

Меня ничего не отвлекает, фоном играет себе и темп движения иногда задает.

Вот телефон действительно отвлекает, даже когда пешком иду Smile
Цитата:
А те, кто по выделенке на Лиговском и по трамвайным путям на Бухарестской ездят -- сюда относятся? Ежедневно вижу по несколько.

Я езжу по выделенке на Лиговском. Это безопаснее, чем в общем потоке, хоть и против правил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger писал(а) Sun, 01 July 2012 22:42

Автомагнитолы тоже зло?

Зло.
Насколько помню, был такой пункт в ПДД, по которому магнитола - только за городом (счас остался или не?)

и, сравнение некорректно, когда сидишь в консервной банке, звуковая информация уже не играет той роли, как при езде на веле. Изменено пользователем Скобарь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger писал(а) Thu, 28 June 2012 19:49
Цитата:
для любого нормального вменяемого человека ясно, что наушники и байк на дороге несовместимы

Смотря какие наушники. Большинство действительно несовместимы, особенно затычки. А я купил себе BT-гарнитуру, в которой все окружающие звуки слышны почти так же, как и без нее.

сегодня велосипедист в наушниках взял меня на абордаж в приступе эйфории от прослушивания музыкальной композиции на Свердловской набережной (пешеходке). ехал, плавно раскачивался змейкой под музыку и когда я с ним поравнялся с интервалом метра 2-3, он то ли развернуться решил, то ли еще что - въехал мне в бочину на моих 25-30 кмч. летели оба знатно. я чуть ободрал шлем (легкое касание асфальта), вырвал сквозной клок на перчатке (на коже ни следа), три дырки на ветровке - плечо и 2 на локте, на локте легкая ссадина, бедро колено легкие ушибы. на велосипеде загнул рог и шатун.
у него явно ободран локоть, велосипед ходовые качества на первый взгляд не утратил.

вт-гарнитура у меня тоже есть, с ней музыка идет фоном. главное не заслушаться, как это абордажник Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Mon, 02 July 2012 01:00

Насколько помню, был такой пункт в ПДД, по которому магнитола - только за городом (счас остался или не?)

в каком примерно году такое было? я в 1997 права получал - не припомню такого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Mon, 02 July 2012 01:09

у него явно ободран локоть

... подбит глаз и не хватает пары зубов?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 02 July 2012 01:32

... подбит глаз и не хватает пары зубов?

а надо было бы!
при следовании на дворик на пинмикс встретился урод,едущий по встречке в нвушниках.улыбался еще,когда я ему заметил на его поведение.может мне надо было оборвать ему провода в наушниках да залить глазки его из газового баллончика??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Mon, 02 July 2012 01:32

... подбит глаз и не хватает пары зубов?

а надо было бы!
при следовании на дворик на пинмикс встретился урод,едущий по встречке в наушниках.улыбался еще,когда я ему заметил на его поведение.может мне надо было оборвать ему провода в наушниках да залить глазки его из газового баллончика?? Изменено пользователем пилот Дринкинс
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Mon, 02 July 2012 01:09
плавно раскачивался змейкой под музыку

У меня для таких эйрзаунд Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gaa411 писал(а) Sun, 01 July 2012 13:47
конкретней он вылетел из-за поворота в плотный поток
http://maps.yandex.ru/-/CRGjqYzT

Он что, по встречке ехал? тогда точно смертник! Я это место в сторону Благовещенского по тротуару проезжаю, да и сам мост, ибо мне на Ваську налево.

Сегодня наблюдал в том-же месте любителя наушников, правда ехал он в сторону Поцелуева моста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Woozle писал(а) Mon, 02 July 2012 13:15
gaa411 писал(а) Sun, 01 July 2012 13:47
конкретней он вылетел из-за поворота в плотный поток
http://maps.yandex.ru/-/CRGjqYzT

Он что, по встречке ехал? тогда точно смертник! Я это место в сторону Благовещенского по тротуару проезжаю, да и сам мост, ибо мне на Ваську налево.

Сегодня наблюдал в том-же месте любителя наушников, правда ехал он в сторону Поцелуева моста.


мы чуть на капот не насадили на набережной крюкова канала . он двигался для нас справа а для не него слева в 2х метрах от тротуара в сторону благовещенского моста.

Изменено пользователем gaa411
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1 июля около 21:45 "велосипедист" в синей джерси пересек Каменоостровский пр. в сторону Петропавловки на красный свет. После чего ехал не быстро, и в районе Артиллерийского музея я его обогнал. У следующего светофора я остановился, а "велосипедист" снова поехал на красный. Торопился, видать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поначалу думал что писать сюда полезно. Но за пару дней, пока обращал внимание на велосипедистов, понял что занятие сие пустое.
1. Нарушают столько, что замучаешься писать. Только сегодня за 25 км пути мне встретились 3 велосипедиста на встречке, группа товарищей поворачивающих налево (мы же помним ПДД, да? Smile), а уж пересекающих зебру не слезая - устал считать (обращаю внимание потому как перешел на контакты и стал вдвойне осторожнее)
2. Нарушители, сдается мне, даже не знаю про существование такого сайта как велопитер Smile
3. Вывод - имеет смысл писать если вы видите велосипедиста, нарушающего правила, и очевидно что он принадлежит к сообществу. Возможно, хотя вряд ли, общественное порицание возымеет действие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тож думал - что кто - то читает. вчера на лиговском напротив моск. вокзала мну на тротуаре снесли геи нетрадиционной ориентации с вывесками rentbike в рамах.5-7 штук фигачело по тротуару на***в на всех остальных. рентабайк, ау! нет желания компенсировать ущерб? понятно, нет )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут скорее важно то, о чём думает лисапедист в моменты нарушений.
Возможно - всесторонне убедился, что манёвр безопасен для всех живых обьектов вокруг - и слихачил, сократив себе путь.
Или - просто ломанулся, тем самым постфактум сообщив, мол, "туда мне надо".

И да - нарушающие, только из солидарности к ненарушающим, нарушать меньше не станут. Как это ни обидно ненарушающим Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, не ругайте меня, если кому помешал при въезде на Володарский мост, и по незнанию сильно ступил на Красногвардейской площади, создав аварийную ситуацию (никто не пострадал к счастью). В следующий раз буду умнее. Дело было в пятницу вечером. Изменено пользователем vpa80
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vpa80 писал(а) Mon, 09 July 2012 09:21
Пожалуйста, не ругайте меня, если кому помешал при въезде на Володарский мост, и по незнанию сильно ступил на Красногвардейской площади, создав аварийную ситуацию (никто не пострадал к счастью). В следующий раз буду умнее. Дело было в пятницу вечером.

у меня для вас плохая новость, у Красногвардейской площади нет Володарского моста Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас