Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

Kostantin писал(а) Fri, 01 June 2012 14:55
Цитата:
Для нас не делают велодорожек, но при этом не дают ездить по тротуару.

Не дают - это как? С палкой стоят? Smile
Уж нарушать, так лучше на тротуаре, чем на встречной. Если вы культурно проедете по тротуару, вас поймут и простят. На встречной вас не поймёт никто.


Вот-вот. И если я поеду между рядов, огибая зеркала, тоже пусть поймут и простят. А за встречку поубивал бы.
"не дают" - значит правилами запрещают. Воспринимайте сказанное в контексте предыдущих постов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
varart писал(а) Fri, 01 June 2012 12:04
. Но, не спорю, можно, гордости ради, в одно лицо стать европейцем и стоять со всеми в пробках или пешком вести велик по тротуарам.


Как всегда главное чувство меры Cool
Иногда можно и по тротуару слегка проехать. И если нет никого, то и по зебре проехать на другую сторону.
Проблема то в том, что это делают когда не надо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Artweb писал(а) Thu, 31 May 2012 19:17
Велосипедист, который едет со своим потоком при разъезде с велосипедистом, едущим по встречке, должен прижиматься максимально вправо

А кричать при этом "Мама!" он не должен?


Тот, кто едет по встречке, при приближении к велосипедисту, едущему по своей полосе, должен убраться к черту. А если он этого не делает, то должен быть избит подседельником до полного прояснения в голове.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee писал(а) Sat, 02 June 2012 16:32
Artweb писал(а) Thu, 31 May 2012 19:17
Велосипедист, который едет со своим потоком при разъезде с велосипедистом, едущим по встречке, должен прижиматься максимально вправо

А кричать при этом "Мама!" он не должен?


Тот, кто едет по встречке, при приближении к велосипедисту, едущему по своей полосе, должен убраться к черту. А если он этого не делает, то должен быть избит подседельником до полного прояснения в голове.


фига ты злой!
многих уже избил? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Artweb писал(а) Thu, 31 May 2012 19:17


http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=getfile&id=86994&private=0

Так вот, исходя из здравого смысла, я считаю что велосипедист на этой картинке поступает подвергает себя меньшу риску
.


В частности на этой картинке, велотоварищ мог бы спокойно ехать по параллельной дорожке по парку(или что там зеленеет в отдалении от дороги), и дышать более обогащённым воздухом кислородом и не создавать лишних проблем никому(себе тоже).
А вот в центре такие ездуны, особенно на односторонних улицах, очень не здорово поступают, он прёт на тебя и считает что ему так удобно и безопасно, но тем самым выжимает, едущего по правилам, под авто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Sat, 02 June 2012 18:29
Leavsee писал(а) Sat, 02 June 2012 16:32
Artweb писал(а) Thu, 31 May 2012 19:17
Велосипедист, который едет со своим потоком при разъезде с велосипедистом, едущим по встречке, должен прижиматься максимально вправо

А кричать при этом "Мама!" он не должен?


Тот, кто едет по встречке, при приближении к велосипедисту, едущему по своей полосе, должен убраться к черту. А если он этого не делает, то должен быть избит подседельником до полного прояснения в голове.


фига ты злой!
многих уже избил? Shocked


я уже готов расчехлить подседельник Cool
пс: я уже тоже злой!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера такой же олень, прижался к поребрику и остановился. Но все равно неприятно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
почему мне на встречу только молодняк на BMXах попадается? и те сваливают на хрен, при виде меня?

только один чудак был найден, за городом, на шоссе, ночью...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Sat, 02 June 2012 18:52
Artweb писал(а) Thu, 31 May 2012 19:17


http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=getfile&id=86994&private=0

Так вот, исходя из здравого смысла, я считаю что велосипедист на этой картинке поступает подвергает себя меньшу риску
.


В частности на этой картинке, велотоварищ мог бы спокойно ехать по параллельной дорожке по парку(или что там зеленеет в отдалении от дороги), и дышать более обогащённым воздухом кислородом и не создавать лишних проблем никому(себе тоже).

Это кладбище...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sun, 03 June 2012 10:43
Вэлыч писал(а) Sat, 02 June 2012 18:52
Artweb писал(а) Thu, 31 May 2012 19:17


http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=getfile&id=86994&private=0

Так вот, исходя из здравого смысла, я считаю что велосипедист на этой картинке поступает подвергает себя меньшу риску
.


В частности на этой картинке, велотоварищ мог бы спокойно ехать по параллельной дорожке по парку(или что там зеленеет в отдалении от дороги), и дышать более обогащённым воздухом кислородом и не создавать лишних проблем никому(себе тоже).

Это кладбище...

Не,кладбище он уже проехал,ему повезло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sun, 03 June 2012 17:49
http://maps.yandex.ru/-/CRApVCIs - по обе стороны улицы находится кладбище

Это чучело двигается напротив налоговой инспекции фрунзенского района,с другой стороны тоже неприятное место.
P.S.Фото моё,где заснял знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну да, столб "Рио" заметил. Но суть того, что кладбище там по обе стороны, это не отменяет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет тротуарному гонщику в серой шапочке, продиравшемуся сегодня в 8:35 по узкой пешеходной дорожке Володарского моста.

Стоит любому попутному пешеходу сделать шаг влево и ты окажешься под колесами камаза, помни об этом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Парни, я согласен с тем что по встречке ездить не стоит и т.д.
Главная мысль моего сообщения что ПДД для велосипедиста не должны быть набором догм, ВСЕ пункты которых обязательны к исполнению для велосипедистов. Безопасность важнее, а нормы ПДД не всегда её для велосипедиста обеспечивают, поэтому иногда приходится нарушать их, включая при этом голову разумеется.

Мне не очень понятна агрессия, которую проявляют старожилы по отношению к нарушителям - угрозы избить, провоцирование ДТП и т.д.ИМХО во время велосезона грамотных велосипедистов, знающих ПДД, на дорогах не более 5-10%. Остальные ашанобайкеры и т.д., особо не владеющие спецификой ДД просто не владеют и не понимают оную. Нужно не заочно расписываться в собственной крутости здесь на форуме, а надо объяснять людям почему они не правы, причем делать это не в заочной форме в этой ветке.
Понятно что есть отморозки, котрых только визит под колеса исправит, но большинство нарушителей, я уверен, не суицидники, а люди, банально не понимающие, почему они поступают неправильно и что они подвергают опасности других участников ДД.

Было бы здорово, если бы при покупке великов в магазах выдавали бы краткую памятку-свод правил для чайников-велосипедистов, где максимально разжевано, и можно даже с картинками, объяснялись бы все правила безопасного вождения на веле в городе и вне его пределов.
Такие же памятки можно было бы выдавать замеченным нарушителям, а не заочно клеймить их здесь.

А агрессия на дороге и вне её - путь в некуда.
Изменено пользователем Artweb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эта тема скорее крик души), а не информационный пост.
Вот приехал я на работу после встречи с 3,14... - альтернативноодарённым, который чуть меня под колёса не вытеснил на скорости 30+(там давно был мой пост про это) и сбрасываю нервяк общаясь с людьми, кто понимает о чём я. Ведь большинство сослуживцев просто не поймут о чём речь.. Так что учи, не учи это как получится, а за тему спасибо - нужная!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Выехала из дома на шоссейнике, перешла дорогу, пока шла, передо мной проехался парень в развевающемся спортивном костюме на обычном веле. До перекрестка Космонавтов/Бассейная 1,5 остановки, понятно, что успела обогнать, остановилась на красный перед Бассейной. Это кудрявый помчал, яростно крутя, на красный! Машины его как-то миновали. Когда опять нагнала его, говорю, -
на красный ездить не круто!!
Он, я чего мне еще их ждать что ле, как хочу так и езжу!
- Ездить надо не как хочешь, а по правилам!
Он переехал на другую сторону дороги, чего-то мне кричал вслед, не разобрала, так как ветер встречный
Зато-то мои слова, что он баран, он услышал Smile
Что тут скажешь еще..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Mon, 04 June 2012 21:04
Это кудрявый помчал, яростно крутя, на красный! Машины его как-то миновали. Когда опять нагнала его, говорю, -
на красный ездить не круто!!


так на красный при наличии перпендикулярной проежки? тогда не круто
а если пешеходный переход, притормозив до безопасной скорости 10кмч и смотря чтобы по зебре не спешиваясь не промчался велосипедист Laughing , то нормально Cool Изменено пользователем tmt0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tmt0 писал(а) Mon, 04 June 2012 21:11
terra писал(а) Mon, 04 June 2012 21:04
Это кудрявый помчал, яростно крутя, на красный! Машины его как-то миновали. Когда опять нагнала его, говорю, -
на красный ездить не круто!!


так на красный при наличии перпендикулярной проежки? тогда не круто
а если пешеходный переход, притормозив до безопасной скорости 10кмч и смотря чтобы по зебре не спешиваясь не промчался велосипедист Laughing , то нормально Cool


Перекресток обычный, не Т-образный. Перекресток регулируемый, и движение там интенсивное.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sane писал(а) Mon, 04 June 2012 09:55
Привет тротуарному гонщику в серой шапочке, продиравшемуся сегодня в 8:35 по узкой пешеходной дорожке Володарского моста.

Стоит любому попутному пешеходу сделать шаг влево и ты окажешься под колесами камаза, помни об этом.

ты ничего не попутал?
на володарском нормальной ширины тротуар и высоченный бордюр, отделяющий его от проежки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Mon, 04 June 2012 22:52
Sane писал(а) Mon, 04 June 2012 09:55
Привет тротуарному гонщику в серой шапочке, продиравшемуся сегодня в 8:35 по узкой пешеходной дорожке Володарского моста.

Стоит любому попутному пешеходу сделать шаг влево и ты окажешься под колесами камаза, помни об этом.

ты ничего не попутал?
на володарском нормальной ширины тротуар и высоченный бордюр, отделяющий его от проежки

ну не особо-то широкий, пара пешеходов идущих за ручку его полностью перекрывает. да и поребрик не сверхвысокий, вот на старом Володарском (до реконструкции) были не то, что бордюры - стены!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Mon, 04 June 2012 22:52
ты ничего не попутал?
на володарском нормальной ширины тротуар и высоченный бордюр, отделяющий его от проежки


Утром там идет масса народа, пешеходы постоянно обгоняют друг друга, для чего им приходится "перестраиваться в левый ряд", что они и делают, не глядя назад.

AlexCrazy писал(а) Mon, 04 June 2012 22:52
...высоченный бордюр, отделяющий его от проежки


Будь там обычный бордюр, при толчке можно было бы постараться аккуратно спрыгнуть на проезжую часть, притереться к машине; а через этот отбойник можно только кувырнуться под колеса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пришлось даже остановиться и "поприветствовать" девочку.В 09:40 перекрёсток Белы Куна и Бухарестской.index.php?t=getfile&id=87544&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Mon, 04 June 2012 21:04
Выехала из дома на шоссейнике, перешла дорогу, пока шла, передо мной проехался парень в развевающемся спортивном костюме на обычном веле. До перекрестка Космонавтов/Бассейная 1,5 остановки, понятно, что успела обогнать, остановилась на красный перед Бассейной. Это кудрявый помчал, яростно крутя, на красный! Машины его как-то миновали. Когда опять нагнала его, говорю, -
на красный ездить не круто!!
Он, я чего мне еще их ждать что ле, как хочу так и езжу!
- Ездить надо не как хочешь, а по правилам!
Он переехал на другую сторону дороги, чего-то мне кричал вслед, не разобрала, так как ветер встречный
Зато-то мои слова, что он баран, он услышал Smile
Что тут скажешь еще..

Я помню, указал одному подобному товарищу на ПДД. В результате только моё спокойствие и выдержка помогли мне не схватить по лицу. Больше никому ничего не говорю, ибо мне проблемы не нужны...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Sat, 12 May 2012 11:01

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
.........
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

А давайте ещё раз разберём подробнее этот пункт с поворотами на лево
Вроде как на первый взгляд нельзя везде кроме однополосных дорог.

Или если на поворот только одна полоса то Можно? Актуально, потому как налево в некоторых случаях поворачиваю. Хотя вариант проехать перекрёсток по прямой и дождаться начала движения в перпендикулярном направлении тоже не напрягает. Задачи приехать на работу в мыле нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас