Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

"Правильное понимание предшествует правильным действиям"(С)

" Чем больше я узнаю людей автопаразитов - тем больше я люблю кошек"(С)

Слишком много развелось погани, которая помнит только про свои права*, но забивает длинный толстый мужской половой ИКС на обязанности.

* В нормальных странах стоянка либо на своей территории - либо на стоянке за деньги. И у нас у страны и у города нет обязанности обеспечить автопаразита местом стоянки, чтоб не думало по этому поводу наше форумное апологето автопаразитизма МадамоНо комплекс неполноценности лечится по медполису, заболел - лечись, а не скрывай от  себя правду, покупая машину и крыся  у людей территорию стоянки и дороги.

И - пожалуйста. Нам слишком долго промывали мозги (и здесь тоже) про права автопаразитов. И как радостно было смотреть на Мадамо, как крутило это существо от правды.

p.s. Да, по причине личного опыта я не люблю тупых пиписькомеров и предателей - а Мадамо назыает себя велосипедистом и из всей силы пропагандирует непротивление засилью автопаразитов. Сумашедшее, что возьмёшь - три субличности, из них две патологических - автопиписькомер и бабо - уже через край для мозга.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Smartbike - ведут себя по-быдлячьи не только сотрудники компании, забивающие наглухо некоторые парковки, но и пользователи их услуг. Оставляешь вел на парковке, аккуратно, никому не мешая, прислоненный. Возвращаешься - какое-то быдло вопхнуло рядом с ним на ту же перекладину прокатный всратбайк, подвинуло, наклонило, руль скособочило, рамой об парковку шкрябнуло. Конечно - не свое ж паркуют, нет развитого чувства собственности, чего чужое жалеть-то тогда? Нечем.

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3 часа назад:

" Чем больше я узнаю людей автопаразитов - тем больше я люблю кошек"(С)

А я зарядился позитивом, пошёл на улицу обнаружил кота душимого стеклопакетом и блажащего уже несколько часов, вытащил. 

Белое авто которое никуда не спешит с пассажиром который помахал мне, а я ему, избавило меня от ненависти к белым авто. 

Бабушке какой-то помог. 

 

А по теме: в день России у Пискарёвского кладбища выполняющий левый поворот через разделительную полосу был замечен стоящим ровно напротив ГИБДДшником, после чего на всякий случай отполз на 50 метров дальше. Мало ли докапываться будет, придётся доказывать что это обочина...

Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Данный персонаж никому местному не знаком?

 

Скрытый текст

4I_8FH97jlk.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прѣвѣды представителям нетрадиционной дорожной ориентации на Фонтанке
1) Курьер Деливери клаб мало того, что катил по велополосе супротив движения, так он ещё и свернул в 15:15:14 утра налево на Гороховую в левую (!) полосу. Видать, бидорожник какой-то бессмертный. Кстати, ещё занятный вопросец, а куда он там дальше ехать-то собрался? Сдаётся мне, задумал продолжить движение в нетрадиционном направлении, тем паче что в нормальном там не проехать, полно там на Гороховой таких. Видимо, где-то у них там представительство
2) Вульве неразумной, которую курьер (не тот бидорожник, а другой, вроде как, дорожный натурал) объехал, а я таки вытолкал её на проежку

 

aXDi9YPAKyTylQr30YdTQMATkeCbPsl9KnS0T06k


а также этим скотоложцам, ожидающим, что им кто-нибудь случайно или не очень процарапает левый борт

 

EEqLCO3nAg9gDt-qE7Ewfuv5nKp7HvrU5-AttsaD

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

 

Если бородатая рожа обитает здесь, штош: не знаю, пыталась ли ваша мама сделать приличного человека или нет, но на мой взгляд у неё не получилось.

 

Скрытый текст

vlcsnap-2020-06-16-00h14m14s775.png

 

 

 

И еще вот (не гад):

:D

 

Скрытый текст

vlcsnap-2020-06-15-23h50m24s282.png

 

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну ради приятностей на 0:48-0:54 можно в принципе и постоять )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот такие у нас люди. В большинстве своем говеный народец, самосознания нет, надо лупить палками.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

Вот такие у нас люди. В большинстве своем говеный народец, самосознания нет, надо лупить палками.

Проезд на красный на подобном перекрёстке и "говенность" есть вещи очень очень разного толка. Не надо всё в одну кучу-то

Это гадство вообще под вопросом. С одной стороны есть правила, и приличные люди их соблюдают, а если правила нелогичные, неправильные эндцэтэра, цивилизованными методами пытаются эти правила изменить в правильную сторону.

По идее, на таких перекрёстках должны стоять велосветофоры с вечнозелёной стрелкой. Однако, "Хтощ ему дасьть"

Но! Здесь есть одно но (для тех, кто любит ехать по таким на красный). Вы почти не мешаете машинам при  таком нарушении, но смотрите, пожалуйста, не едет ли там велосипедист.

В цивилизованных странах, кстати, этот вопрос в большинстве своём решён в пользу велосипедистов. Ну, у нас дикая страна и дикие люди. Этот форум тому очень хорошее подтверждение, чего тут только не встретишь....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 3 минуты назад:

Но! Здесь есть одно но (для тех, кто любит ехать по таким на красный). Вы почти не мешаете машинам при  таком нарушении, но смотрите, пожалуйста, не едет ли там велосипедист.

 

Потому что тут запаркованного правого ряда нет. В одном месте в городе

добавлено 2 минуты спустя

Легко отличать тех, кто в армии не служил или служил, но красил дачу генералу. Как правило о дисциплине они ничего не знают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 20 минут назад:
Marina F сказал(а) 25 минут назад:

Но! Здесь есть одно но (для тех, кто любит ехать по таким на красный). Вы почти не мешаете машинам при  таком нарушении, но смотрите, пожалуйста, не едет ли там велосипедист.

 

Потому что тут запаркованного правого ряда нет. В одном месте в городе

добавлено 2 минуты спустя

Легко отличать тех, кто в армии не служил или служил, но красил дачу генералу. Как правило о дисциплине они ничего не знают.

Я не очень поняла, что хотели сказать Вы (особенно не въехала в мысль про дачу генерала) но проясню за свою:

Если бы здесь горела вечнозелёная велострелочка (как бы под неё едут все эти нарушители), то по ПДД они имеют право ехать, но при этом не должны создавать помех основному потоку (я не помню дословно тот пункт ПДД, но железно он есть и примерно смысл таков, кто не верит, гугл в помощь)

То есть пересекается твоя траектория с теми, кто едет по основному светофору - тормозни и пропусти, не пересекается - фпирёт. С машинами обычно не пересекается, хотя смотря кто по какому радиусу поворачивает, поэтому тоже надо смотреть.

А мест в городе, где нет припаркованных полно. Все мосты, не только Биржевой, и где разметка жёлтая 1.4. и где узко, да мало ли где.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 8 минут назад:

Если бы здесь горела вечнозелёная велострелочка (как бы под неё едут все эти нарушители), то по ПДД они имеют право ехать

Но здесь её нет.

 

Marina F сказал(а) 9 минут назад:

С машинами обычно не пересекается, хотя смотря кто по какому радиусу поворачивает, поэтому тоже надо смотреть.

При текущем регулировании участка дороги автомобили не ожидают увидеть справа никого, и появление справа кого-нибудь есть доставление дискомфорта водителю.

Всякий, кто едет здесь под красный при поворачивающем потоке слева, проявляет неуважение к окружающим, а значит и к себе (потому что кто его будет уважать после этого).

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В данном случае стояние на красный - просто формальность

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 5 минут назад:

В данном случае стояние на красный - просто формальность

Я бы стоял.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 1 час назад:

автомобили не ожидают увидеть справа никого, и появление справа кого-нибудь есть доставление дискомфорта водителю.

 

Мне не нравится видеть движение там, где его не должно быть.

Всякие высовывающиеся на половину ряда со второстепенных или из дворов автомобили напрягают.

Они наверное тоже думают, что дать нормально проехать потоку и дождаться окна - формальность.

А меня напрягает и я перестраиваюсь ко второму ряду.

Так же как и велосипедисты, которые на тротуаре подъезжают к переходу, где им горит красный, на скорости 25 км\ч и резко тормозят за полметра до края проезжей части.

Я в этот момент на середине перекрестка очень напрягаюсь. Так как перестраиваться на перекрестке нельзя, а угадать, что там придурку в голову взбредет, я не умею. Почему я вообще должен думать за него? У меня на перекрестке своих забот мало?

 

Потому в таких случаях я проявляю воспитанность и уважение к автомобилистам и не заставляю их думать за меня.

Изменено пользователем redirts
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 2 часа назад:
Marina F сказал(а) 2 часа назад:

Если бы здесь горела вечнозелёная велострелочка (как бы под неё едут все эти нарушители), то по ПДД они имеют право ехать

Но здесь её нет.

 

redirts сказал(а) 2 часа назад:

При текущем регулировании участка дороги автомобили не ожидают увидеть справа никого, и появление справа кого-нибудь есть доставление дискомфорта водителю.

Есть такая стрелочка или нет, поперечному потоку не видно. Они едут на свой основной зелёный и не тужат. Дело в том, что по стрелочке, то бишь допсекции по-научному, поперечные всё равно должны пропустить основной поток. Посему, если не дай бог ДТП, есть стрелочка, нет стрелочки, красная она или зелёная - виноват "стрелочник". Потому что должен был или стоять или пропустить.

Как любят вычурно говорить некоторые, ПДД пишутся кровью. по-простому: должны обеспечивать безопасность. Какую безопасность обеспечивает данное правило для вело? Ответ: никакую. Даже больше скажу - отрицательную. А всё потому, что и правила пишутся и дорожная инфраструктура делается без учёта вело. А  потом втискивается что-то велосипедное, как правило под соусом: запрещать и не пущать.

Вон сколько велосипедистов мимо проехало. Классно бы было, если б все они скопились на перекрёстке а потом разом повалили на мост.

Так же там весело ехать на наб. Макарова. Для этого надо перестроиться во второй ряд. Явно тот, кто это всё придумал, думал долго и сделал красиво, но про велосипеды забыл.

Изменено пользователем Marina F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В москве вроде бы предлагали (или сделали?) разрешить мотоциклистам поворачивать направо, даже если горит красный. Ну, вот та самая вечнозеленая стрелочка.

Имхо это отличная идея, втч для велосипедистов - нормальным водителям такой велосипедист никак не мешает, скорее даже наоборот - толпа ожидающая зеленого будет мешать куда больше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 34 минуты назад:

Есть такая стрелочка или нет, поперечному потоку не видно. Они едут на свой основной зелёный и не тужат. Дело в том, что по стрелочке, то бишь допсекции по-научному, поперечные всё равно должны пропустить основной поток. Посему, если не дай бог ДТП, есть стрелочка, нет стрелочки, красная она или зелёная - виноват "стрелочник". Потому что должен был или стоять или пропустить.

Вообще-то расположение знаков должно быть таким, чтобы для основного потока выворачивающий сбоку не был каким-нибудь там "внезапным".

Также, водители, которые не первый день в Петербурге, будут много дней ездить по этому маршруту в разных направлениях и помнить. что там есть велосипедный знак.

Кроме того, в наших северных традициях, если что-то и разрешать велосипедистам, то обязательно очерчивать полметра велосипедной полосы. Поэтому если даже будет велосветофор и не будет виден авто-потоку, то водители непременно будут видеть белую разметку и красную заливку (как всегда на перекрестках с велополосой).

 

Marina F сказал(а) 36 минут назад:

Как любят вычурно говорить некоторые, ПДД пишутся кровью.

Выполняются вежливостью и дисциплиной. Если я не соблюдаю ни того ни другого, но за каждое своё ДТП рисую по звездочке на шлеме, имею ли я право говорить, что я нелюбицца какой знаток ПДД?

 

Marina F сказал(а) 37 минут назад:

Вон сколько велосипедистов мимо проехало. Классно бы было, если б все они скопились на перекрёстке а потом разом повалили на мост.

 

И что тогда было бы?

 

Marina F сказал(а) 38 минут назад:

Так же там весело ехать на наб. Макарова. Для этого надо перестроиться во второй ряд. Явно тот, кто это всё придумал, думал долго и сделал красиво, но про велосипеды забыл.

Поэтому там часто и едут налево из правого края правого ряда, который только направо, наперерез поворачивающим. Ну а что - типа держат ситуацию под контролем. Не выё...ются. А что водитель какой-то в очередной раз напрягся и сжал яички, так это кого это волнует?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 1 минуту назад:

Вон сколько велосипедистов мимо проехало. Классно бы было, если б все они скопились на перекрёстке а потом разом повалили на мост.

 

И кстати смешно: одного "вонсколько" я обогнал еще не доехав до середины моста (при том что ждал целых несколько секунд окончания авто потока), а двух других догнал на съезде с него (при том что у них была фора еще в целых несколько секунд больше), потом отстал от них на несколько десятков метров, пропустив пешехода, которая шарахнулась от них, пролетевших по переходу прямо у нее перед носом, выступившей на проезжую часть, -- и потом ехал с ними же практически в колонне всю Кронверксую набережную.

 

Как-то, в общем, не помешала мне моя принципиальность как минимум не отставать от этих прогрессивных людей.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 38 минут назад:

Поэтому там часто и едут налево из правого края правого ряда, который только направо, наперерез поворачивающим. Ну а что - типа держат ситуацию под контролем. Не выё...ются. А что водитель какой-то в очередной раз напрягся и сжал яички, так это кого это волнует?

Вчера с моста АлНевского к площади одна козах ходом пронеслась на веле по переходу, мужики за рулем авто ели успели оттормозиться. Увидя это, другая дура, вышивавшая перед этим по Староневскому на красный и по тротуарам (на работе душа нет, еду чтобы не потеть как раз со скоростью этой безмозглой девицы), объезжая светофоры, ломанулась по дуге с дороги туда же, когда машины только начали трогаться. Наименее стойкий водитель просто охренел и со страхом смотрел на меня как я еду к Обводному, ожидая, что я сейчас что-то вытворю в духе этих дур.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 2 часа назад:

Мне не нравится видеть движение там, где его не должно быть.

 

Вот кстати, поддержу. Но при пустой дороге или в отсутствие потока (когда напрягать некого) - уже не все так однозначно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 1 час назад:

Вот кстати, поддержу. Но при пустой дороге или в отсутствие потока (когда напрягать некого) - уже не все так однозначно.

Вот когда поток проехал, я и двинулся. Остается только угадывать, но, кажется, в это же время загорелся и зеленый на поворот направо - судя по тому, что в конце моста мотик меня догнал.

Возможно разница в том, что я на велосипеде еду чтобы расслабиться, а эти ребята напряжены, может быть это их работа куда-то ехать. Как я расслаблюсь, если буду напрягать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 5 часов назад:

Вообще-то расположение знаков должно быть таким, чтобы для основного потока выворачивающий сбоку не был каким-нибудь там "внезапным".

Я вообще здесь ничего не поняла!!!! Или нет, я поняла, Вы ПДД не читали!

Для основного потока является полной загадкой, что там у поперечного потока.  Да и зачем им? Регулируется это всё простым правилом, если поперечному потоку тоже можно ехать, то не создавая помех. Вот и вся недолга. Если ведителю тс горит зелёный, то он спокойно едет. Если горит допсекция, то пропускает всех, потом едет.

Если кто-то ездит здесь не первый раз, а много лет, то да, он может знать, какие где светофоры Но водитель с мозгами также должен знать, что всё может поменяться в любой момент. Вчера не было допсекции, сегодня уже есть. Или наоборот.

redirts сказал(а) 5 часов назад:

Кроме того, в наших северных традициях, если что-то и разрешать велосипедистам, то обязательно очерчивать полметра велосипедной полосы.

У нас никаких традиций нет. Тем более северных. Вообще-то, ПДД и всё прочее у нас едино на всю матушку Рассею, что север, что юг, что запад, что восток. А велосветофор у нас долго был вообще одни на весь город, вроде, ещё появились. И светофор светофором, а велополоса велополосой. Ничего не запрещает повесить светофор без велопопосы. Или наоборот, как у нас и есть, слава богу, на всех велополосах, и не надо там никаких велосветофоров.

 

redirts сказал(а) 5 часов назад:

Не выё...ются.

 

redirts сказал(а) 5 часов назад:

сжал яички

 

redirts сказал(а) 5 часов назад:

вежливостью

Вроде предыдущие две цитатки Ваши наглядно доказывают, что Вы не знаете, что такое вежливость. Так что не приписывайте себе того, чего нет

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас