Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

Gekko сказал(а) 36 минут назад:

Какие то дятлы регулярно жарко дышат мне в булки

Ну так на колесо видимо присели, дабы меньше сил тратить. Разве что, невежливо без спроса так поступать. Нужно по хорошему вежливо попроситься присесть, и только потом присаживаться. А так, в жарком дышании в булки ничего плохого нет.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 7 минут назад:

Ну так на колесо видимо присели, дабы меньше сил тратить. Разве что, невежливо без спроса так поступать. Нужно по хорошему вежливо попроситься присесть, и только потом присаживаться. А так, в жарком дышании в булки ничего плохого нет.

Так это у шоссеров так принято: спрашивать разрешения, чтобы ехать сзади? Или у всех?:ph34r:

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется это общечеловеческие нормы вежливости, не? На улице подойти вплотную к какому-то чуваку и молча рядом тусить тоже будет воспринято как что-то не очень вежливое.

Изменено пользователем lol_wut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 49 минут назад:

Да уж, контуженых понавылезало - дня не проходит без лицезрения подобных. Позавчера какой то дяденька на старинном "авторе" выезжая с Сампсониевского кладбища не сбавляя скорости зачем то догнал и посадил на руль тетеньку спокойно идущую по тротуару. Какие то дятлы регулярно жарко дышат мне в булки, а когда я оттормаживаюсь - начинают чего то сзади шипеть и кряхтеть.  

Тоесть он въехал ей в задъ?

добавлено 1 минуту спустя
lol_wut сказал(а) 2 минуты назад:

Ну мне кажется это общечеловеческие нормы вежливости, не? На улице подойти вплотную к какому-то чуваку и молча рядом тусить тоже будет воспринято как что-то не очень вежливое.

Ххмм, очень странная "норма"... На покатушках никогда такого не видел, чтобы кто-то у кого то спрашивал : а можно я поеду сзади вас. А метро и в от тоже стоят вплотную , там тоже каждый должен спросить разрешения стоять близко?

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну на покатушках и так очевидно, что люди все в рамках покатушки едут вместе, тут спрашивать смысла нет. А вот когда просто едешь себе один на работу, и тут кто-то молча на колесо сел - это вот невежливо весьма.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 3 минуты назад:

Так это у шоссеров так принято: спрашивать разрешения, чтобы ехать сзади? Или у всех?:ph34r:

Есть разница между "сидеть на колесе" и "ехать сзади". 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 3 минуты назад:

Есть разница между "сидеть на колесе" и "ехать сзади". 

Я ниразу не был и не буду против, чтобы кто то сидел  у меня на колесе, что тут такого? 

добавлено меньше минуты спустя
lol_wut сказал(а) 4 минуты назад:

Ну на покатушках и так очевидно, что люди все в рамках покатушки едут вместе, тут спрашивать смысла нет. А вот когда просто едешь себе один на работу, и тут кто-то молча на колесо сел - это вот невежливо весьма.

Хм...🤔ну ладно 🤷

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 11 минуту назад:

Я ниразу не был и не буду против, чтобы кто то сидел  у меня на колесе, что тут такого? 

добавлено меньше минуты спустя

Хм...🤔ну ладно 🤷

Я на покатушке достаточно большой слышал терки на остановке, мол сильно близко ехал кто-то к заднему колесу. Т. Е. И на покатушке согласие на езду на колесе я бы не презюмировал) 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 13 минуты назад:

Я ниразу не был и не буду против, чтобы кто то сидел  у меня на колесе, что тут такого? 

 

 

Надо аккуратнее тормозить, думая о том кто там. Не самое приятное дело.

AlexRims сказал(а) 13 минуты назад:

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 2 минуты назад:

 

Надо аккуратнее тормозить, думая о том кто там. Не самое приятное дело.

 

Так для этого нужно соблюдать дистанцию. Тот, кто сзади и должен думать о безопасности, он же пристроился , а не тот, кто спереди, инициатива была за задним, его никто не заставлял

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 11 минуту назад:

Тоесть он въехал ей в задъ?

Это выглядело до крайности странно: Дяденька вроде бы вменяемый, такой лет под 35-40, с сумочкой через плечо. Одет по граждански без всякого намека на веломоду. Обычно такие ездят весьма аккуратно. А тут он несется по парку, выныривает оттуда на тротуар на Лесном и видя перед собой на широченном тротуаре идущую в двадцати метрах от него одинокую тетеньку начинает усиленно педалируя догонять ее. Я не знаю - может у него со зрением что то, но если так, то зачем тогда на велосипед садится? В общем он ее догоняет и в последние несколько метров оттормаживается. Но не до конца а успевая заехать передним колесом ей чуть не между ног. Тетка отпрыгнула, давай ругаться, что он ей фалды на белом польто испачкал... Я так немножечко пришалел даже - он что думал, что она раствориться должна? Короче какой то ступор мозга у дяди.

Через пару кварталов я заехал в какой то супермаркет, выхожу и вижу тот самый желтый "автор". Дай думаю дождусь. Ну вышел этот самый мужик с продуктами - нормальный мужик каких пруд пруди. Сел на велик и поехал. Не пьян, без симптомов инсульта или расстройств двигательного аппарата... 

Наверное весна так влияет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 35 минут назад:

Ну так на колесо видимо присели, дабы меньше сил тратить. Разве что, невежливо без спроса так поступать. Нужно по хорошему вежливо попроситься присесть, и только потом присаживаться. А так, в жарком дышании в булки ничего плохого нет.

Да сиди ты сколько влезет, я тебе даже ямки показывать буду. Ты только себя как нибудь обозначь, а то я мало того что тебя не вижу, так тут еще не шоссейная велогонка - тут меня притереть могут или дверь начать открывать, едем мы по разрешенным 0.5 метрам от края - думай куда ты поедешь, если слева автобус, спава бордюр, а спереди - я размазался по чъей нибудь двери.

В потоке я лично всегда держу дистанцию и стараюсь никого не обгонять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 12 минуты назад:

Да сиди ты сколько влезет, я тебе даже ямки показывать буду. Ты только себя как нибудь обозначь

Так я про это и написал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 25 минут назад:

Так для этого нужно соблюдать дистанцию. Тот, кто сзади и должен думать о безопасности, он же пристроился , а не тот, кто спереди, инициатива была за задним, его никто не заставлял

Должен, но в случае резкого торможения проблемы будут у обоих.

 

Я как-тон напрягяюсь в такие моменты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Это выглядело до крайности странно: Дяденька вроде бы вменяемый, такой лет под 35-40, с сумочкой через плечо. Одет по граждански без всякого намека на веломоду. Обычно такие ездят весьма аккуратно. А тут он несется по парку, выныривает оттуда на тротуар на Лесном и видя перед собой на широченном тротуаре идущую в двадцати метрах от него одинокую тетеньку начинает усиленно педалируя догонять ее. Я не знаю - может у него со зрением что то, но если так, то зачем тогда на велосипед садится? В общем он ее догоняет и в последние несколько метров оттормаживается. Но не до конца а успевая заехать передним колесом ей чуть не между ног. Тетка отпрыгнула, давай ругаться, что он ей фалды на белом польто испачкал... Я так немножечко пришалел даже - он что думал, что она раствориться должна? Короче какой то ступор мозга у дяди.

Через пару кварталов я заехал в какой то супермаркет, выхожу и вижу тот самый желтый "автор". Дай думаю дождусь. Ну вышел этот самый мужик с продуктами - нормальный мужик каких пруд пруди. Сел на велик и поехал. Не пьян, без симптомов инсульта или расстройств двигательного аппарата... 

Наверное весна так влияет. 

Мб он что он о чем то внезапно вспомнил, резко подорвался, она была у него на пути, он оттормозился... 🤷 Так а на тротуаре более никого не было кроме нее? Сторона та, что в сторону м.Выборгская, или противоположная? Судя по тому, что вы сказали" широченный" , значит от метро, так?

добавлено 1 минуту спустя
k102 сказал(а) 45 минут назад:

Должен, но в случае резкого торможения проблемы будут у обоих.

 

Я как-тон напрягяюсь в такие моменты.

Это точно, проблемы будут у обоих...у меня зеркало, стараюсь контролировать обстановку

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 19 минут назад:

Сторона та, что в сторону м.Выборгская, или противоположная? Судя по тому, что вы сказали" широченный" , значит от метро, так?

Это выезд из парка Карла Маркса на лесной у трансформаторной. Поехал он на юг к Финляндскому.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 22 минуты назад:

Это выезд из парка Карла Маркса на лесной у трансформаторной. Поехал он на юг к Финляндскому.

Вы написали про "Лесной", я подумал о лесном проспекте, теперь вы пишете о "Лесной" , парка такого на карте не нашел , проспект Карла Маркса есть рядом с ЖД ст Левашово, там же и трансформаторная, так где же все таки это произошло?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 2 минуты назад:

Вы написали про "Лесной", я подумал о лесном проспекте, теперь вы пишете о "Лесной" , парка такого на карте не нашел , проспект Карла Маркса есть рядом с ЖД ст Левашово, там же и трансформаторная, так где же все таки это произошло?)

Ок, дайте знать, как найдете выезд с парка Карла Маркса на станцию метро Лесную.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 3 часа назад:

Я ниразу не был и не буду против, чтобы кто то сидел  у меня на колесе, что тут такого? 

добавлено меньше минуты спустя

Хм...🤔ну ладно 🤷

Когда то, когда мы выехали с Ара-Батки и добрались на Стартах до шоссе - друг не предупредив сел на колесо (как положено) - а я, не зная, решил объехать ямку - в результате его уложил. Пришлось ему перчи отдавать, честные, советские, кожанные - без них ему ехать было очень тяжело. Ведущий - он манёвра лишён, очень плавно всё надо делать. Поэтому и предупреждать полезно. Я, впрочем - к неизвестному по большой большой нужде сяду - именно по тому, что вести тоже надо уметь.

добавлено 2 минуты спустя
AlexRims сказал(а) 3 часа назад:

Так для этого нужно соблюдать дистанцию. Тот, кто сзади и должен думать о безопасности, он же пристроился , а не тот, кто спереди, инициатива была за задним, его никто не заставлял

Да ни фига Вы не успеете сделать, если ведущий вильнёт хорошо колесом - так и въедете в заднее. Вот только ведущего так уложить весьма сложно, а вот Вы - разляжетесь только так. Да, на нормальной дороге "сидеть" - это 15-20 см между колёсами.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 2 часа назад:

Вы написали про "Лесной", я подумал о лесном проспекте, теперь вы пишете о "Лесной" , парка такого на карте не нашел , проспект Карла Маркса есть рядом с ЖД ст Левашово, там же и трансформаторная, так где же все таки это произошло?)

Он сейчас называется Сампсониевский, или как-то так. Бывший сад Карла Маркса. До этого (в XIX веке) там были огороды, а до Екатериненских реформ - кладбище (которое @Gekko  тут поминал =)) Кажется, все )

Лесной - проспект (если речь еще  и о подстанции)

 

Ок, дайте знать, как найдете выезд с парка Карла Маркса на станцию метро Лесную.

Портал же!

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 8 минут назад:

Он сейчас называется Сампсониевский, или как-то так. Бывший сад Карла Маркса. До этого (в XIX веке) там были огороды, а до Екатеринрских реформ - кладбище (которое @Gekko  тут поминал =)) Кажется, все )

Лесной - проспект (если речь еще  и о подстанции)

Ну да, именно так. Благодарю. Что бы закрыть вопрос - вот тут:

 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 15 часов назад:

а до Екатериненских реформ - кладбище

Когда лет пять-семь назад вдоль Гренадерской по парку рыли канаву для кабеля, то в отвалах были сплошные кости. То же самое - когда вкапывали новые опоры освещения на лесном - из каждой ямы маслы торчали. Жутковато так выглядело.:S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 26.03.2020 в 09:59:

Вчера с электрички двигаюсь пешки по тротуару на южной стороне Народного Ополчения, под Дачным виадуком, в машинах пауза - хочу нарушить ДТП и перескочить  дорогу, только морду лица повернул - ззаду рулит якой то МТБ-шник, и видно, что хотел меня справа объехать (я довольно близко кстати к газону шёл) - а теперь не знает чего делать..... долго думал, потом тормозил с заносом и опусканием копыта на землю. Я, естественно - сразу встал по стойке "Смирно"... а тело, исполняющее обязанности веловодителя - проезжая, ещё и бухтеть чего то пыталось, типа я должен его пропустить или ещё что, даже не расслышал. Ну ни скорость, ни расстояние не были криминальными, притормози (ВЕЛ, а не сам!!!!!!:x, если заранее ума выбрать безопасную траэкторию не хватает ума) - и дальше всё спокойно. Но тело на такое было не способно.

Какое изощрённое желание нарушать ПДД. Если я правильно поняла, там как с элки сойдёшь, сразу переход регулируемый. Чтобы нарушить, надо его пройти, им пренебречь и тогда через дорогу ломиться. К тому же, на другой стороне не сразу тротуар, а сперва газон, потом тротуар, надо ещё по собачьим какашкам траве пройти. И что ещё круче, через 10 метров ещё переход со светофором:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Нормальные герои всегда идут в обход"(С)

Ну люблю я сразу, перейдя пути - уйти "налево", ещё не доходя "шахид-кафе". И, как особо культурный, почти ЫнтиллиХентo.O - пройти  тропинкою по газону. А под жоповозкопроводом - там довольно много места, можно без труда поймать фазу, когда никто по бубуховской бубуроне не едет, то есть ПДД конечно нарушаю - но никому помех не создаю. Просто иногда, под настроение - стоять ждать соблаговоления светофора на ПП - почему то влом;).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас