Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

Gekko сказал(а) 2 часа назад:

Я честно не знаю, как надо ездить, что бы у водителей сдавали нервы. 

Плюсуюсь

 
Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:
Gekko сказал(а) 2 часа назад:

Я честно не знаю, как надо ездить, что бы у водителей сдавали нервы. 

По дороге.

 

Я уже говорила, что езжу почти стопроцентно по дороге, чем вызвала на свою светлую голову тонну говна от некоторых говнистых товарищей (которые нам совсем не товарищи) в ветке про "Как нам догнать и перегнать Копенгаген"

 

Так вот, от водителей в основном вижу уважение и взаимопонимание. Бывают, конечно, отклонения от основной линии, но крайне редко. И да, плачу им тем же. (под тем же подразумеваю взаимопонимание и уважение, отклонения просто игнорирую)

Изменено пользователем Marina F
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 2 часа назад:

вызвала на свою светлую голову тонну говна от некоторых говнистых товарищей (которые нам совсем не товарищи) в ветке про "Как нам догнать и перегнать Копенгаген"

Напомнило:

 

Мы часто говорим древнейшие слова,
Что седина и мудрость ходят рядом,
Но мудрость не всегда-седая голова,
Бывает, седина и с глупого отрядя.

 

Не все седые головы мудры
И мудрость, с сединою, не приходит,
А,если,в голове одни бугры,
То мудрость в ней жилища не находит. ...

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 6 часов назад:

Я честно не знаю, как надо ездить, что бы у водителей сдавали нервы. 

Если исправить так - "Я честно не знаю, как надо ездить, что бы у ВСЕХ водителей не сдавали  нервы" то по моему опыту будет правильнее. Когда понтореза на авто в пробке обгоняешь - его бедного корёжит почище ломки.

3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 5 часов назад:

Трековики это фиксеры что-ли?

Трековики - это те ребята, что на треке гоняются и соревнуются. https://vk.com/lokosphinx  (у меня там друг работает - периодически заглядываю).

А "Фискер обыкновенный" - существо, у которого примативность из ноздрей бырзжет почище чем из пожарного брансбойта, и который в езде исповедует единственное правило - "Расступись грязь - фиксер едет ГОВНО плывёт". И - не все, кто ездят на глухаре - фискеры, чтоб они сами по этому не думали.

 И кстати - езда на глухаре великолепный метод шлифовки техники езды - и крутки, и умения рулём крутить. Друг рассказывал - их во время оно, в Крамате - гоняли зимой: 25-ку на глухаре на Стартоне по дороге. Меня куда техничнее ездит.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 41 минуту назад:

Когда понтореза на авто в пробке обгоняешь - его бедного корёжит почище ломки.

Что я думаю, когда на велике еду мимо пробки - ничего особо не думаю, музыку слушаю, за дорогой слежу.

Что я думаю, когда стою в пробке на машине а мимо меня едет велосипедист - ничего не думаю, слушаю музыку, смотрю на машину впереди.

Думаешь на тебя все обращают внимание? Много чести)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 9 минут назад:

музыку слушаю, за дорогой слежу.

Тут у тебя противоречие одного другому

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 минуты назад:

Тут у тебя противоречие одного другому

Сделал заявление - доказывай. Или тогда надо глухим людям запретить выходить из дома. А они, не поверишь, даже права получить могут! Так что или давай ссыль на нормальное исследование, или... эх, да как обычно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 53 минуты назад:

  их во время оно, в Крамате - гоняли зимой: 25-ку на глухаре на Стартоне по дороге. Меня куда техничнее ездит.

Мазохизм то какой... 

5030.gif

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 1 час назад:

Когда понтореза на авто в пробке обгоняешь - его бедного корёжит почище ломки.

У меня вообще нет манеры заглядывать кому то в салон и высматривать - кого там в пробке как корежит. И уж тем паче не до оценки - в какой из тысячи проехавших мимо машин понторез. 

ЗЫ Я как то раз в пробке стою на Российской - жара, скучно и мертвый стояк. Заглядываю в пепельницу - Вау! Киндер шоколадка! Пихаю ее в рот - а ей где то пол года исполнилось. Сплошной пеницилин. Вот меня там корежило.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 15 минут назад:

Сделал заявление - доказывай

Что тебе докажешь.

 

Есть факты, которые всем известны и доказательства не требуют. Например,  "солнце встает на востоке", "Нева впадает в Финсикий залив", "с наушниками на велосипеде ездят камикадзе". 

 

Если ты слушаешь музыку с колонкой в городе, то тем более что-то тебе доказывать нет никакого смысла.

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 13 минуты назад:

Что тебе докажешь.

 

Есть факты, которые всем известны и доказательства не требуют. Например,  "солнце встает на востоке", "Нева впадает в Финсикий залив", "с наушниками на велосипеде ездят камикадзе". 

К таким фактам недавно относилось - Земля плоская, бог есть. Продолжай верить)

Bogdanter сказал(а) 13 минуты назад:

Если ты слушаешь музыку с колонкой в городе, то тем более что-то тебе доказывать нет никакого смысла.

Какая колонка, фу, у меня отличные наушники, с сентября не могу перестать радоваться звуку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В наушниках ездят только камикадзе

Без зеркала ездят только камикадзе

Без штанги-антипритирайки ездят только камикадзе

Без звонка ездят только камикадзе

По ПЧ ездят только камикадзе

На велосипеде ездят только камикадзе

В России ездят только камикадзе

В России живут только камикадзе

И так далее

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 19 минут назад:

К таким фактам недавно относилось - Земля плоская, бог есть. Продолжай верить)

Какая колонка, фу, у меня отличные наушники, с сентября не могу перестать радоваться звуку.

Тебе надо подпись сделать. "Езжу на велосипеде с отличными наушниками", чтобы все сразу понимали, нужно ли читать, если ты что-то вещаешь про безопасную езду)

Изменено пользователем Bogdanter
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 7 минут назад:

В наушниках ездят только камикадзе

Без зеркала ездят только камикадзе

Без штанги-антипритирайки ездят только камикадзе

Без звонка ездят только камикадзе

Нет, есть средства, чтобы повысить свою безопасность и они действительно не так уж и обязательны (зеркало, звонок, жилетка), но все же полезны. 

 

Но наушники - это совершенно из другой оперы. Это как лишить себя какого-то % зрения. Вы за это тоже будете выступать?

 

Поэтому здесь не логическая цепочка, а подмена понятий и передергивание. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это очень холиварная тема - сейчас будет срач на десяток страниц, предрекаю. Я про зеркала цепочку не просто так продолжил: даже на этот счёт на форуме есть диаметральные мнения, кому-то ок ездить без зеркала, контроллируя ситуацию взглядом назад через плечо, а кто-то езды без зеркала не представляет даже на гонках:)

Так и с наушниками: кому-то ок ограничить часть аудиоинформации, а кто-то даже наушники с костной проводимостью побрезгует надеть.

Кстати, если что я вообще ненавижу наушники и никогда в них не езжу. Но хаять тех, кто в них ездит - не понимаю за что. Если им так ок, они достаточно контролируют дорожную ситуацию и адекватно ездят - за что их хейтить?

Изменено пользователем lol_wut
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 7 минут назад:

Но хаять тех, кто в них ездит - не понимаю за что

И мысли не было. Действительно, это вопрос, который каждый решает для себя сам. Холисрач тут начинать, конечно, не нужно.

 

Но все же считаю, что не стоит это пропагандировать как безопасный вариант езды, т.к. форум читают разные люди, в т.ч. начинающие, которые могут поверить совету уверенных в себе велосипедистов.

 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 8 минут назад:

т.к. форум читают разные люди, в т.ч. начинающие, которые могут поверить совету уверенных в себе велосипедистов.

А что будет? Кто-то наденет наушники, поедет по ПЧ, и будет по привычке перестраиваться "на слух", не глядя? Так это и без наушников плохая идея. Шума может и не быть, а транспортное средство тебя может легко нагонять в этот момент - например более быстро едущий велосипедист. А ты в него не глядя перестроишься, мол не шумит же ничего, значит никого нет. Так?

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 41 минуту назад:

Тебе надо подпись сделать. "Езжу на велосипеде с отличными наушниками", чтобы все сразу понимали, нужно ли читать, если ты что-то вещаешь про безопасную езду)

Да с твоей точки зрения я вообще как фиксер езжу.

добавлено 2 минуты спустя
Bogdanter сказал(а) 11 минуту назад:

Но все же считаю, что не стоит это пропагандировать как безопасный вариант езды, т.к. форум читают разные люди, в т.ч. начинающие, которые могут поверить совету уверенных в себе велосипедистов.

Ты знаешь что такое пропаганда? Ты поди считаешь что двое парней, держащихся за руки, это пропаганда гомосексуализма и им стоит надавать по щщам?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 16 минут назад:

А что будет? Кто-то наденет наушники, поедет по ПЧ, и будет по привычке перестраиваться "на слух", не глядя? Так это и без наушников плохая идея. Шума может и не быть, а транспортное средство тебя может легко нагонять в этот момент - например более быстро едущий велосипедист. А ты в него не глядя перестроишься, мол не шумит же ничего, значит никого нет. Так?

Ну вы же сами предложили не начинать срач, а теперь начали отстаивать свою позицию.

 

Я не буду ее опровергать, поскольку она основана на неверном утверждении, что кто-то перестраивается (велосипед перестраивается ?) "на слух" и так нужно делать.

 

Наушники на улице опасны, вы не слышите или слишите хуже то, что вокруг Вас. Это касается даже пешеходов, что уж говорить про велосипедиста в потоке.

 

В случае ДТП наличие на вас наушников будут всеми правдами и неправдами пытаться приплести к тому, что это вы тоже что-то нарушили, что-то не заметили или не услышали. Читал судебное решение, где был летальный исход для велосипедистки с наушниками, защита водителя везде это указывала, но суд не повелся.

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 3 минуты назад:

В случае ДТП наличие на вас наушников будут всеми правдами и неправдами пытаться приплести к тому, что это вы тоже что-то нарушили, что-то не заметили или не услышали. Читал судебное решение, где был летальный исход для велосипедистки с наушниками, защита водителя везде это указывала, но суд не повелся.

Весной инспектор даже не думал ничего говорить о наушниках, тк было очевидно что их наличие никак не могло привести к дтп. Ну и - исследование будут или пердёж в лужу?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 14 минуты назад:

Ну вы же сами предложили не начинать срач, а теперь начали отстаивать свою позицию.

Я не отстаиваю свою позицию. Мне стало интересно в чём именно заключается опасность пропаганды наушников для начинающих велосипедистов. Так что так и быть - срач пошёл, и его уже не остановить, похоже :)

Bogdanter сказал(а) 14 минуты назад:

Наушники на улице опасны, вы не слышите или слишите хуже то, что вокруг Вас. Это касается даже пешеходов, что уж говорить про велосипедиста в потоке.

Вот конкретно про велосипедиста в потоке: хотелось бы конкретный юзкейс услышать. Что-то наподобие "без наушников я могу услышать, что автомобиль едет сбоку-сзади от меня на расстоянии 1м, и потому могу лишний раз на него не смотреть, а в наушниках мне придётся чаще вертеть головой", и так далее. Конкретики хочется, а не просто голословного наушники опасне!!1

ps. про разбирательство в суде и наушники - да, интересный кейс. Но это уже про последствия ДТП и косвенный вред от наушников при этом. Тут про-автоориентированная защита наверняка пыталась бы за любые зацепки цепляться, не наушники, так к чему нибудь другому придралась. К правому краю ПЧ например как тоже частенько бывает. 

Изменено пользователем lol_wut
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 19 минут назад:

Я не отстаиваю свою позицию. Мне стало интересно в чём именно заключается опасность пропаганды наушников для начинающих велосипедистов. Так что так и быть - срач пошёл, и его уже не остановить, похоже :)

Если вы не против, я самоустранюсь от срача, т.к. всячески поддерживаю первоначальную мысль, что он лишен смысла и ему здесь не место. 

 

Думаю, тут найдутся более опытные чем я велосипедисты, которые, при их желании, подтвердят опасность езды в наушниках. Если же никто не решит высказаться, то можно презюмирвать, что все молчаливо соглашаются с вредностью наушников для городской езды)

 

В отношении езды в наушниках по лесу ничего не имею против. Пробовал. Весело. Но поскольку я признаю только затычки, которые почти полностью перекрывают внешние звуки, решил так больше не ездить.

 

 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 2 часа назад:

Что тебе докажешь.

 

Есть факты, которые всем известны и доказательства не требуют. Например,  "солнце встает на востоке", "Нева впадает в Финсикий залив", "с наушниками на велосипеде ездят камикадзе". 

 

Если ты слушаешь музыку с колонкой в городе, то тем более что-то тебе доказывать нет никакого смысла.

Есть жи наушники на костной проводимости не затыкающие уши,  есть нашейные динамики. не будьте столь категоричны...

 
Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

тут найдутся более опытные чем я велосипедисты

тут не надо быть велосипедистом, чтобы понимать, что любое отсечение канала связи с внешним миром влияет на "поведение". Пешики в ушах постоянно шагают под электричку.

 

В лесу нада jbl clip ) или тишину.

Изменено пользователем Due South
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 3 часа назад:

 

Есть факты, которые всем известны и доказательства не требуют. Например,  "солнце встает на востоке", "Нева впадает в Финсикий залив", "с наушниками на велосипеде ездят камикадзе".

ВСЕ автомобилисты (за исключением водителей кабриолетов или тех, кто постоянно с открытыми окнами ездят) слышат окружающие звуки не лучше, чем человек в наушниках. Не то чтобы аргумент за наушники, но повод для размышления.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас