Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

chesha сказал(а) 4 минуты назад:
AlexRims сказал(а) 20 минут назад:

И ничего не слышишь? Если так, то это плохо. Я езжу в беспроводных затычках, но слышу все отлично, они сидят неплотно

Ничего) ориентируюсь зоркими глазами. От прилёта неадеквата слух не спасет 

Ничего страшного. Вперед он видит, никого не задавит (т.е. риск не больше, чем если бы слышал). А сам мягкий, для едущих сзади авто или электричек на переходах серьёзной опасности не представляет. Он же не может ошибиться, зоркие глаза, высочайшая концетрация и т.п., супермен короче.

Изменено пользователем Kimber1
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 13 минуты назад:

Ничего страшного. Вперед он видит, никого не задавит (т.е. риск не больше, чем если бы слышал). А сам мягкий, для едущих сзади авто или электричек на переходах серьёзной опасности не представляет. Он же не может ошибиться, зоркие глаза, высочайшая концетрация и т.п., супермен короче.

Открою страшную тайну о себе, я когда подъезжаю к перекрекрестку и мне горит зелёный, я всё равно смотрю сначала налево,а потом направо))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 3 минуты назад:

Открою страшную тайну о себе, я когда подъезжаю к перекрекрестку и мне горит зелёный, я всё равно смотрю сначала налево,а потом направо))

Вдруг кто-то решит слева перестроиться прямо в вело

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

хз, я на слух много чего интересного обнаруживаю, типа всяких "большегрузов", которых часто слышно заранее и по звуку даже можно определить в какой полосе они едут.

Хотя вот в субботу я газель-некст не услышал и получил зеркалом по плечу на хороших ходах на набережной.

После чего мне сказали на форуме, мол "вот если бы было зеркаол.."

Но мое мнение, что мне лично зеркало в городе только мешать будет.

В общем, всё относительно... :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 2 часа назад:

езжу в беспроводных затычках, но слышу все отлично

Езжу в проводных; низкочастотная составляющая звука моторов проходит через любые затычки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 8 минут назад:

мне лично зеркало в городе только мешать будет.

Не будет.

HfLLtYjxHd8.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 8 минут назад:

хз, я на слух много чего интересного обнаруживаю, типа всяких "большегрузов", которых часто слышно заранее и по звуку даже можно определить в какой полосе они едут.

Хотя вот в субботу я газель-некст не услышал и получил зеркалом по плечу на хороших ходах на набережной.

После чего мне сказали на форуме, мол "вот если бы было зеркаол.."

Но мое мнение, что мне лично зеркало в городе только мешать будет.

В общем, всё относительно... :)

Езжу с нашлемным зеркалом, без него уже как без глаз, так для монитора надо оборачиваться и отвлекаться от обстановки впереди, а тут только глаз чуть в сторону да и так боковым зрением замечается появление сзади постороннего.

А газель на набережной напомнило БЗэешника не доехавшего на марафон, посторожнее там.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk сказал(а) 1 минуту назад:

А газель на набережной напомнило БЗэешника не доехавшего на марафон, посторожнее там.

с газелью я сам тупанул - перестроился левее раньше положенного (полоса шла на сужение). Перестроился, не обернувшись (обычно я так не поступаю, а тут тупанул).

ребята (их там двое было) потом остановились, мы обменялись взаимными вопросами "как сам?", взаимно извинились и разъехались.

Вышло вежливо и культурно, но малость очково на набережной получать зеркалом по плечу :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лишать себя одного из чувств, будучи на велосипеде, да по ПЧ весьма зря. Тогда чего мелочиться? Одевайте очки виртуальной реальности и вперёд-на КАД!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 2 часа назад:

Вдруг кто-то решит слева перестроиться прямо в вело

не поэтому, бывают индивиды, которые напрочь игнорируют сигналы светофора. слева в вело перестраиваются при обгоне, таких быстро замечаешь))

наушники меня подвели лишь раз, когда за Мшинской я притормозил пожарный расчет, они ехали на машине для тушения лесных пожаров, которые в одну полосу шоссе не влезают. Теперь двигаясь по шоссе я чаще оборачиваюсь:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём_Ш сказал(а) 8 минут назад:

Одевайте очки виртуальной реальности и вперёд

Было бы классно. Вывести всю инфу с велокомпа + положение манеток + картинку с камеры на затылке...

Ну, это навскидку. Можно ещё что-нибудь, если поместится.

Впрочем, уже кое-что существует.

everysight-3-650x363.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём_Ш сказал(а) 24 минуты назад:

Лишать себя одного из чувств, будучи на велосипеде, да по ПЧ весьма зря. 

Читай выше, товарищ со всем чувствами получил зеркалом, так что дело не в них.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chesha сказал(а) 23 минуты назад:

Читай выше, товарищ со всем чувствами получил зеркалом, так что дело не в них.

Читал. Причём внимательно. И получил он зеркалом не из-за своих чувств, а из-за не соблюдения интервала бокового. Вот только за наличие зеркала у единомышленника я не ведаю. 

добавлено 2 минуты спустя

Я лично использую зеркало на шлеме и считаю его более ценным, чем больше по размеру на руле. За отсутствие зеркала вообще речи не веду. С тем же успехом можно и без фонарей ездить. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я ездил и с нарульным зеркалом и с нашлемным - не моем это. Пялить глаза в нашлемное зеркало реально утомляло - проще голову повернуть (правда на набережной я этого-то как раз и не сделал, посчитав, что в моей полосе никто ехать не должен, т.к. весь поток шел по 2-й и 3-й полосе).
короче, я знатно тупанул и этого не отрицал и не отрицаю. Можно сказать, что "перегрелся на солнышке" :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 8 минут назад:

я ездил и с нарульным зеркалом и с нашлемным - не моем это. Пялить глаза в нашлемное зеркало реально утомляло - проще голову повернуть (правда на набережной я этого-то как раз и не сделал, посчитав, что в моей полосе никто ехать не должен, т.к. весь поток шел по 2-й и 3-й полосе).
короче, я знатно тупанул и этого не отрицал и не отрицаю. Можно сказать, что "перегрелся на солнышке" :)

Привычка требуется-вот и всё. Мне поначалу трудно было фокусироваться, но потом всё стало нормально и без зеркала уже на пч, как без глаз себя чувствую. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cybertronik сказал(а) 57 минут назад:

Было бы классно. Вывести всю инфу с велокомпа + положение манеток + картинку с камеры на затылке...

Ну, это навскидку. Можно ещё что-нибудь, если поместится.

Впрочем, уже кое-что существует.

everysight-3-650x363.jpg

Всегда мечтал фоткать без смартфона и камеры на руле\шлеме

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cybertronik сказал(а) 2 часа назад:

Не будет.

HfLLtYjxHd8.jpg

Не жаль злую резину на асфальте?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 18 минут назад:

я ездил и с нарульным зеркалом и с нашлемным - не моем это. Пялить глаза в нашлемное зеркало реально утомляло - проще голову повернуть (правда на набережной я этого-то как раз и не сделал, посчитав, что в моей полосе никто ехать не должен, т.к. весь поток шел по 2-й и 3-й полосе).
короче, я знатно тупанул и этого не отрицал и не отрицаю. Можно сказать, что "перегрелся на солнышке" :)

+1, неудобно и бесполезно, достаточно чуть повернуть голову и глаза скосить, это быстрее, чем перефокусировать зрение.

добавлено 1 минуту спустя
Cybertronik сказал(а) 2 часа назад:

Не будет.

HfLLtYjxHd8.jpg

Будет. 

добавлено 2 минуты спустя
AlexRims сказал(а) 4 минуты назад:

Не жаль злую резину на асфальте?

Что её жалеть то? Или ты предлагаешь с собой возить сменные покрышки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём_Ш сказал(а) 19 минут назад:

Привычка требуется-вот и всё.

да я в общем-то привык и ездил с нашлемным достаточно долго, но потом у меня сломалось крепление и я поехал без зеркала и без зеркала мне понравилось всё же больше.

Вот где-нибудь на узкой трассе, где по одной полосе в каждом направлении и трафика не очень много  без зеркала, согласен, так себе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Артём_Ш сказал(а) 2 минуты назад:

Привычка требуется-вот и всё. Мне поначалу трудно было фокусироваться, но потом всё стало нормально и без зеркала уже на пч, как без глаз себя чувствую. 

 

Кстати, да. Но зеркало на шлем лучше с регулировками (вверх-вниз, лево-право, угол наклона), вынесенное подальше от глаза (если слишком близко, уставать будет). Слишком большое зеркало может перекрыть передний обзор. У меня 4х3 см примерно, вроде хватает оценить обстановку.

Но у зеркала к сожалению есть и недостатки. Самый серьезный из них - на незнакомой дороге, увлекшись, задним обзором можно влететь в ямку. Ночью при плохом освещении в плотном потоке машин оно почти бесполезно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 51 минуту назад:

Всегда мечтал фоткать без смартфона и камеры на руле\шлеме

Нейронный канал из глаз на SD-карту по беспроводному интерфейсу, и чтобы силой мысли зум регулировался.

B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 1 час назад:

Не жаль злую резину на асфальте?

На данный момент стоит антипрокольная резина Schwalbe Black Jack, и то пару раз пробивал.

3-4 атмосферы и вперёд. Другая была; больше не хочу.

 
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Будет. 

А скверному танцору - и ноги.

Изменено пользователем Cybertronik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 1 час назад:

Но у зеркала к сожалению есть и недостатки. Самый серьезный из них - на незнакомой дороге, увлекшись, задним обзором можно влететь в ямку.

Это проблема не зеркала. Это проблема пилота.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

При просмотре через близко находящееся к глазу зеркалу и при возвращении взгляда от зеркала зрачку перефокусироваться приходится сильнее, чем при повороте головы.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас