Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

Вчера около 7:45 ночи ехал на юг по Московскому пр. Перед тем, как я подъехал к зебре, кажись, около ул Решетникова/электросилы, загорелся красный глаз трёхглазого гада. Я остановился, но тк, ясен мехирь, стоять мне было совсем не по кайфу, я прошёл эту самую зебру и невозбранно поехал дальше. Навстречу по тротуару ехал тротуарщик. Завидя зелёный свет для пешиков он, видимо, ускорился, но даже до зебры доезжать не стал, спрыгнул с поребрика, проехал 8 м по встречке и потом переехал зебру, естественно, не спешиваясь. И, наверное, он бы не был особо достоин обсуждения в этой теме, ежели он бы не решил, что я ему несколько помешал спрыгивать с поребрика на встречку и не буркнул себе под нос "козёл" и ещё что-то. Слышь, сам ты козлина! Причём не простой, а с рогами сантиметров по 666!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 5 часов назад:

Вчера около 7:45 ночи ехал на юг по Московскому пр. Перед тем, как я подъехал к зебре, кажись, около ул Решетникова/электросилы, загорелся красный глаз трёхглазого гада. Я остановился, но тк, ясен мехирь, стоять мне было совсем не по кайфу, я прошёл эту самую зебру и невозбранно поехал дальше. Навстречу по тротуару ехал тротуарщик. Завидя зелёный свет для пешиков он, видимо, ускорился, но даже до зебры доезжать не стал, спрыгнул с поребрика, проехал 8 м по встречке и потом переехал зебру, естественно, не спешиваясь. И, наверное, он бы не был особо достоин обсуждения в этой теме, ежели он бы не решил, что я ему несколько помешал спрыгивать с поребрика на встречку и не буркнул себе под нос "козёл" и ещё что-то. Слышь, сам ты козлина! Причём не простой, а с рогами сантиметров по 666!

Ну с кем ты ругаешься? Сегодня по Фонтанке рулил. Регулярные встречники на полосе. Как по расписанию. Да и вообще народ забил на пдд. Поворотники в прошлом. БНВ ездят задом по перекрёсткам и выезжают из дворов на пч. Один проехал задом на красный с правым поворотом, встал перед светофором и уехал снова туда, откуда пятился! Что с мозгами у людей...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, на пр Обуховской Обороны, был замечен гад. Летя по встречке, на полном ходу, и моих 30 км/ч в меня врезался воробей. Я чуть кирпичами не засыпал дорогу>:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Garry78 сказал(а) 46 минут назад:

Сегодня утром, на пр Обуховской Обороны, был замечен гад. Летя по встречке, на полном ходу, и моих 30 км/ч в меня врезался воробей. Я чуть кирпичами не засыпал дорогу>:(

Жиф?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 14 минуты назад:

Жиф?

Воробей? А фиг его знает. Он мне в правое плечо, чуть ниже ключицы влетел, и как мячик отлетел в сторону тротуара. Я на работу опаздывал, так что останавливаться и искать его не стал. Если жив - полетел дальше, если поломался - я бы ему всё равно ни чем не смог бы помочь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Антипривет всем недоумкам едущим по КАД. Случись что, водителей жаль будет. Вас то что жалеть, разбрызгает на несколько десятков квадратных метров и все... Встречаю регулярно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 2 минуты назад:

Антипривет всем недоумкам едущим по КАД. Случись что, водителей жаль будет. Вас то что жалеть, разбрызгает на несколько десятков квадратных метров и все... Встречаю регулярно.

А вот едут они по обочине или где? Недоумков вваливающих по обочинам ничуть не жаль, если что. Никогда не езжу по КАД на велосипеде и не оправдываю ездящих психов, но все же. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пару раз промахивался на развязке с волхонкой или таллинским не помню уже - ну проехал по кад один сегмент, по обочине ессно - никакой беды не заметил. Там где-то мягко говоря не очевидая развяка есть. Те, кого видел едущими по кад на вело всегда ехали по обочинам, часто по встречным аля пешеходы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 28 минут назад:

Антипривет всем недоумкам едущим по КАД. Случись что, водителей жаль будет. Вас то что жалеть, разбрызгает на несколько десятков квадратных метров и все... Встречаю регулярно.

нехорошим словом в этой ситуации обычно стоило бы помянуть не велосипедистов, а проектировщиков развязок. Меня один раз занесло на КАД просто потому, что я возвращалась в город одна по Рябовскому шоссе и не решилась уйти в левый ряд через поток машин, несущихся на КАД. Проехала, естественно, по обочине и спустилась, когда предоставилась возможность. Понятно, что тру-велосипедист должен подробнейшим образом изучать карту обычных дорог перед каждым выходом из дома, - но вообще-то это бред :S

 

Кстати, на КАД-е мне не понравилось: там из-за шумо-пыле-защитных экранов какая-то взвесь стоит и дышать нечем.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да ладно  если нормальный велосипедист по КАДу едет по обочине. Вот гораздо хуже, когда где-нибудь на дамбе едут пьяные рыбаки на своих развалюшечных ашанах - вот это реально обломно, когда тебе надо из-за них перестраиваться в соседнюю полосу. Не, мне-то перестроиться не сложно, но как показывает практика некоторые так ездят, что не замечают припаркованных авто дорожных служб, а тут велосипедист... Нормально едущий (т.е. предсказуемый) по самому краю лично мне бы ничем не помешал

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

да ладно  если нормальный велосипедист по КАДу едет по обочине. Вот гораздо хуже, когда где-нибудь на дамбе едут пьяные рыбаки на своих развалюшечных ашанах - вот это реально обломно, когда тебе надо из-за них перестраиваться в соседнюю полосу. Не, мне-то перестроиться не сложно, но как показывает практика некоторые так ездят, что не замечают припаркованных авто дорожных служб, а тут велосипедист... Нормально едущий (т.е. предсказуемый) по самому краю лично мне бы ничем не помешал

Развязки это отдельная печаль. Проектировщикам гореть... А ездок по обочине КАД имеет ненулевые шансы пойматься на капот "шахматиста" коии едут не 30 км/ч и даже не 100км/ч. И которых немало и которые обочину для обгона используют в полный рост.  Периодически втыкаясь в аварийные авто и работающую спецтехнику, к слову. Это я как человек работающий на КАД периодически, говорю.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 37 минут назад:

Развязки это отдельная печаль. Проектировщикам гореть... А ездок по обочине КАД имеет ненулевые шансы пойматься на капот "шахматиста" коии едут не 30 км/ч и даже не 100км/ч. И которых немало и которые обочину для обгона используют в полный рост.  Периодически втыкаясь в аварийные авто и работающую спецтехнику, к слову. Это я как человек работающий на КАД периодически, говорю.

Нужно больше штрафующих за обочину камер. :ph34r:

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 1 час назад:

Развязки это отдельная печаль. Проектировщикам гореть... А ездок по обочине КАД имеет ненулевые шансы пойматься на капот "шахматиста" коии едут не 30 км/ч и даже не 100км/ч. И которых немало и которые обочину для обгона используют в полный рост.  Периодически втыкаясь в аварийные авто и работающую спецтехнику, к слову. Это я как человек работающий на КАД периодически, говорю.

На более других дорогах то же самое вобщем-то.:(

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 27 минут назад:

На более других дорогах то же самое вобщем-то.:(

Истину говорите! Сам не раз видел на Мурманке, как меня, едущего в правом ряду на легковушке при скорости 100-110 км/ч, обгоняли шибко быстрее недруги по полосе "только направо". У них скорость под 130-150 была, явно

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ахахаах, сегодня заметил гада-лохопеда :)

По Петровскому пр ехал чудик, потом зачем-то резко пересек проспект и поехал по встречке, а впереди авто вырулило с "парковочного места". Чудик естественно по тормозам и конечно же передний у него сработал лучше - черезрулька не получилась - ногами спрыгнул и устоял, но зад у лисапеда задрало хорошо. Чуть на капот не лёг :) Вот что на встречку полез - хз

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 08.06.2018 в 10:28:

Антипривет всем недоумкам едущим по КАД. Случись что, водителей жаль будет. Вас то что жалеть, разбрызгает на несколько десятков квадратных метров и все... Встречаю регулярно.

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Вообще не понимаю, чем этот КАД опаснее любой загородной трассы.

Где обочины нет, они в 10-30 см проносятся с той скоростью, на которую их двигатель способен.

Где обочина есть - только смотри за всяческими шашечниками-обочечниками! КрасОты лесов-полей остаются неохваченными(((

добавлено 4 минуты спустя

 

gav17 сказал(а) 08.06.2018 в 14:29:

Истину говорите! Сам не раз видел на Мурманке, как меня, едущего в правом ряду на легковушке при скорости 100-110 км/ч, обгоняли шибко быстрее недруги по полосе "только направо". У них скорость под 130-150 была, явно

Вот как раз с Колы, ехала и думала, что сюда напишу!!! DVA!!! гада-обочечника. Один, завидя меня, обратно залез - я была в гаишной жилетке и с пронзительными фонариками, а от второго пришлось к канаве рулить!

Изменено пользователем Marina F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 20 минут назад:

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Вообще не понимаю, чем этот КАД опаснее любой загородной трассы.

Всё зело сильно зависит от трафика. На кадском каде он дико большой относительно большинства других дорог. На мкаде, конечно, всё ещё суровее, но оный мкад отсюдова достаточно далеко. Однако трафик находится в прямой зависимости со временем суток, днём недели, конкретным местом итп. При небольшом трафике - красота и безопасность, обочечники отсутствуют, надобно только на развязках бдить, но при бдении они вполне нормально проезжаются: для кадского када это ночное время или же удалённые от основной части города участки. При большом трафике печаль-беда. Даже гуглопанорамы недвусмысленно намекают на то, что днём в это место соваться крайне неразумно

И на трассах с обочиной по сути то же самое с той только разницей, что там основной блуд в пт вечером из города и в вс вечером в город, а в остальное время всё отлично. И ещё на кадском каде велосипедист вне закона, в связи с чем могут придраться жрецы Священного Дорожного Писания или какие-нибудь неадекваты (которые, правда, правил всё равно обычно не знают и с тем же успехом придолбаются на любой другой дороге совершенно безосновательно). А так ночной кадский кад без придирок со стороны жрецов по сути был бы безопаснее ночных же и дневных улиц, тупо по причине малого числа съездов-заездов, отделённого встречного потока и фактически отдельной велополосы, примерно как та же "Сортавала" не в пт вечером из города

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 10.06.2018 в 01:10:

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Вообще не понимаю, чем этот КАД опаснее любой загородной трассы.

Если правила ПДД не играют роли для Вас то намекну...

Развязки, съезд-заезд, Водитель не ожидает видеть Вас и не учитывает при маневрировании, особенно в ограниченной видимости в потоке. И на сладкое. Стоит задуматься отчего на магистрали запрещено движение самоходных машин чья скорость менее 40 км\ч.

 

И вообще заметно, что велосипедисты имеющие реальный водительский стаж менее склонны рисковать на дороге и подвергать сомнению требования здравого смысла. Они то хорошо представляют как это выглядит с другой стороны капота. Эта точка зрения далеко не всегда совпадает с видением человека не сидевшего за рулем.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 4 часа назад:

Если правила ПДД не играют роли для Вас то намекну...

Развязки, съезд-заезд, Водитель не ожидает видеть Вас и не учитывает при маневрировании, особенно в ограниченной видимости в потоке. И на сладкое. Стоит задуматься отчего на магистрали запрещено движение самоходных машин чья скорость менее 40 км\ч.

Можно подумать, развязки есть только на автомагистралях, дорогах отмеченных знаком 5.3 или прочих фашистских дорогах, куда доступ люда честного запрещён. Развязки с тем же кадским кадом на других дорогах редко конструктивно отличаются от развязок на этом самом кадском каде, но, почему-то, в одном случае там можно ехать, а в другом это считается чем-то опасным.

А на деле опасность есть, но связана она не с наличием зелёного прямоугольничка и 2 белыми полосками на оном, а с трафиком, наличием у двухколёсного зеркала и опыта этого самого двухколёсного. Ночью любая развязка на кадском каде всяко не опаснее любой развязки не только с кадским кадом днём. Днём да, там на развязках адок лютый, и не только на оных, но ежели проезжать эти развязки, например, по "Сортавале" (где, кстати, ещё и с "Мегой" зело гадская развязка, она, пожалуй, даже хуже кадской будет), Мурманке или Софийской, там тоже будет не супер, пускай и чуток получше.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос. Одна из самых фашистских дорог, железная. Ваще только поездам можно. Ехайте на здоровье по ней. Чё мелочится то.  А потом масса народу поахает пару минут новостям про очередного "умника", которому таки не свезло и раскидало по окрестностям. Поахает, да и забудет. Тут девочка в наушниках попала под поезд там, где и сигнализация  есть. Световая и звуковая, да и поезд раз в час ходит. Там тело под машиной оказалось перебегая ночью дорогу прямо над подземным переходом. А фигли, все ж самые умные, все знают, все учли... Вот возмущаются беспредела всяких нарушителей правил и законов. А начинать надо с себя)  Умников много. А вот с умными проблема. Да и вообще. Вопрос был не в проезде развязок. А в нахождении велосипедиста на дороге где ему появляться запрещено и правилами и здравым смыслом.

Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 19 часов назад:

Если правила ПДД не играют роли для Вас то намекну...

Развязки, съезд-заезд, Водитель не ожидает видеть Вас и не учитывает при маневрировании, особенно в ограниченной видимости в потоке. И на сладкое. Стоит задуматься отчего на магистрали запрещено движение самоходных машин чья скорость менее 40 км\ч.

 

И вообще заметно, что велосипедисты имеющие реальный водительский стаж менее склонны рисковать на дороге и подвергать сомнению требования здравого смысла. Они то хорошо представляют как это выглядит с другой стороны капота. Эта точка зрения далеко не всегда совпадает с видением человека не сидевшего за рулем.

Это все хорошо, но тему упырей вваливающих на ведрах по обочине не раскрывает никак, однако ж именно они и представляют основную и почти единственную реальную опасность на КАДе для велосипедиста. 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM сказал(а) 9 часов назад:

Одна из самых фашистских дорог, железная. Ваще только поездам можно. Ехайте на здоровье по ней. Чё мелочится то.

По Кругобайкальской дороге народ вовсю ездит. Еще и велодрезины сооружает для оных целей.

http://azbuka-rek.ru/blog-velobaikal-1

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 23 минуты назад:

По Кругобайкальской дороге народ вовсю ездит. Еще и велодрезины сооружает для оных целей.

http://azbuka-rek.ru/blog-velobaikal-1

Ек стремально. Но там же не ходит скоростных электричек?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 2 часа назад:

Это все хорошо, но тему упырей вваливающих на ведрах по обочине не раскрывает никак, однако ж именно они и представляют основную и почти единственную реальную опасность на КАДе для велосипедиста. 

Если бы ездил за рулем авто, заметил бы, как много черных полос наискось движения и погнутых отбойников по краям. Но велосипедисту достаточно отлетевшего на 120 км/ч колпака в голову.

добавлено меньше минуты спустя
Andrej сказал(а) 2 часа назад:

Это все хорошо, но тему упырей вваливающих на ведрах по обочине не раскрывает никак, однако ж именно они и представляют основную и почти единственную реальную опасность на КАДе для велосипедиста. 

Если бы ездил за рулем авто, заметил бы, как много черных полос наискось движения и погнутых отбойников по краям. Но велосипедисту достаточно отлетевшего на 120 км/ч колпака в голову.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 7 минут назад:

Если бы ездил за рулем авто, заметил бы, как много черных полос наискось движения и погнутых отбойников по краям. Но велосипедисту достаточно отлетевшего на 120 км/ч колпака в голову.

добавлено меньше минуты спустя

Если бы ездил за рулем авто, заметил бы, как много черных полос наискось движения и погнутых отбойников по краям. Но велосипедисту достаточно отлетевшего на 120 км/ч колпака в голову.

Ну, у меня права не куплены в переходе, поэтому я знаю что по обочинам езда запрещена. 

Чем в плане вылетевших в непредсказуемом направлении КАД отличается от иных дорог, где формально ездить разрешено - неочевидно. Та же новоприозерка... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас