Hello World!

Скобарь

Был замечен, такой гад

7 589 сообщений в этой теме

TarasB сказал(а) 2 часа назад:

Например

Чушь, цитата вырвана из контекста.

Это был ответ на   

  "Птица сказал(а) 02.09.2017 в 21:15:

трижды видела гаишников, поймавших велосипедистов на ПП"

Так лучше гаишники, чем машины на капот, не?

И кто в итоге "готов убивать" ? Демагог  и жулик...

Изменено пользователем Cybertronik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 22.07.2017 в 11:13:

В 10:40 был замечен неадекват на поливалке У381ЕМ(178), пытался "учить" меня, когда я объезжал автобусную стоянку у метро "Ленинский проспект", как узнать, в какой фирме он работает?

Внезапно обращение в ГИБДД через форму получило реакцию О_О. Водитель поливалки написал объяснительную, по его версии он сигналил, чтоб я не попал под его поток воды. В любом случае, он узнал, что если не отвечать на вопрос "зачем ты это сделал" на месте, то придётся отвечать на него потом.

 

Скрин посвящается любителям канцелярита, утверждающим, что у меня русский язык какой-то неправильный. Нет, такого русского языка достаточно.
 

Скрытый текст


 


screen.jpg

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не любитель канцелярита. Но по-моему очень хорошо написано. Особенно понравилось про противопоказание к управлению ТС. Надо запомнить, на всякий случай, крутая формулировка :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 1 час назад:

Теперь нас будуть любить и бояццо ещё сильнее!

И ещё сильнее ненавидеть!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

проверить, не состоит ли этот водитель на учете в ПНД

Сильно :D

 

Мне как-то раз камаз-мусорка гуднул, тихо подобравшись вплотную (улица не широкая, ПП, все относительно медленно едут). Причем я ехал мимо припаркованных авто задолго до его появления и гудеть не было никакого резона. Я чуть не подпрыгнул от неожиданности (звук был мощный). О чем они вообще думают? А если велосипедист со страху вильнёт под колеса. Девочка какая-нибудь, например.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

камаз-мусорка такой бесшумный, что его по звуку нельзя было распознать?

накатом наверное катился на сликах, чтоб быть, как ниндзя :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 14 минуты назад:

камаз-мусорка такой бесшумный, что его по звуку нельзя было распознать?

накатом наверное катился на сликах, чтоб быть, как ниндзя :)

а я и не говорю что не знал что сзади =). но гудок был неожиданным. тем более неожиданным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а, ну гудок да. Они, правда, бывает сигналят предупредительно, типа "не делай резких движений, дружок".

Тут жеж еще какое дело: если ты не привык сигналить по пусту (т.е. сигналишь не часто), то и знать не знаешь как сильно надо нажать на "кнопку", чтоб посигналить чуть-чуть.

Они тебя боятся больше, чем ты их :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот кстати соглашусь - меня когда-то в Сухум тоже сначала бесили гудочки сзади - причём не на полную, а так, слегка - а как подумал, то понял, что это имеет  смысел - я то их слышу и знаю, где они - но они-то этого не знают. Это как догоняет машина сзади - и задумывается, по газу слышно. Обозначил поворот головы - "Я знаю про тебя" - и машина свободно идёт на обгон.

Но мусоровозы они да, они такие..... разные бывают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это был тот случай когда благими намерениями вымощена дорога в ад. Я понимаю когда сигналят поворачивающим, пролетая на желтый или негодующе сигналят если зебру переезжаешь. Меня даже не бесят вагоновожатые трамваев, без перерыва минутами трезвонящие авто стоящим на рельсах на поворот. =)   Просто если у человека за спиной неожиданно крикнуть, он, как правило, шарахается.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 9 минут назад:

Просто если у человека за спиной неожиданно крикнуть, он, как правило, шарахается.  

если ездишь по ПЧ, то нужно уметь не реагировать на гудки, ну или хотя бы не менять траектории по пусту

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 13 минуты назад:

если ездишь по ПЧ, то нужно уметь не реагировать на гудки, ну или хотя бы не менять траектории по пусту

Но вот желание дать в хлебало за гудок никуда не девается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 минуту назад:

Но вот желание дать в хлебало за гудок никуда не девается.

ну да, бывает и такое :)

вот только гудок - гудку рознь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уже третий раз мне навстречу едут гонщики, обгоняя по встречке по 2ой Никитинской улице, пришлось съехать на обочину, да вы психи!>:(таи и так узко, кудаж так гонять...тем более я ехал....

Изменено пользователем AlexRims
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Антипривет чуду на веле цвета коровьей лепёшки с заниженным седлом, который обогнал мну по трУтуару на Б Сампсониевском, потом Яму помешали люди перед переходом, он спрыгнул на асфальт, на красный пересёк Нейшлотский и снова, как и положено герою, смело срулил на пешеходную дорожку, по которой рулил по траэктории,которую  в деревнях характеризуют так -

 

Скрытый текст

Как бык нассал.

Нисколько не Хфиксер, то ли прыХун, то ли  трЫальщик.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

сегодня увидел редкостного уё....ка на велосипеде, который ни о себе не думает, ни о других. Короче мужик на каком-то ашане ехал вдоль дороги по ПЧ, доехал до пешеходного перехода, оглянулся мельком и сразу же свернул на зебру - короче маневр какой-о дикий и заранее его угадать - ну телепатом надо быть.
Я то сзади ехал, относительно далеко. И вот он свернул на зебру, а я ушами слышу как сзади по второй полосе едет что-то большое и достаточно шустрое - как выяснилось это газель, типа маршрутки. только грузовая.

Водитель его скорее всего видел еще едущим прямо, но т.к. пешеходов в зоне ПП не наблюдалось - скорость он особо-то и не сбрасывал (тут я немного фантазирую, представляя что было видно с водительского места).

Короче размянулись они чуть ли не в сантиметрах.

На такой дороге (там мокро было и темно) так подставляться... ну я не знаю.

Зачем так резко менять траекторию, когда по ПЧ едут авто со скоростью не меньше максимально разрешенной - не понятно

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот для того, чтоб водятлов не судили за действия таких Ольтернативно Адарённых - и придуман этот уродский пункт правил про переход  - что там надо с велом идти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера на Светлановском какой-то дурачок вышел на дорогу и делал вид что сейчас будет меня то ли ловить, то ли толкать в бочину. А его друзья кричали "велосипедист нах...". Один раз уже такое было. И тоже на Светлановском. Только тогда попытка контакта была более акцентированной. 

Схоже себя ведут только псины¬¬

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 3 часа назад:

какой-то дурачок вышел на дорогу и делал вид что сейчас будет меня то ли ловить, то ли толкать в бочину

Как-то раз пара пьяных подростков на Энгельса пытались мне изобразить подобное, в ответ на что я сгруппировался таким образом, что моя нога в ботинке пролетела в миллиметрах от бумажного стакана, который один из этих кадров держал в руках. Выбивать из гуманности не стал, просто обозначил возможность. Ну чё, отпрянули и вроде даже чуть протрезвели.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В последнее время замечаю забавную тенденцию у некоторых товарищей - ставить вперед красную заднюю мигалку. Уже троих таких индивидуумов встретил, причем один из них был нетрадиционно-дорожно ориентирован (встречник). Не то что бы оно как-то сильно мешало, но с толку такое неправильное использование световых приборов весьма сильно сбивает иногда (в случае встречников как раз).

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Та и раньше попадались такие одарённые. Я сомневаюсь в своей гениальности как объясняющего, поэтому поступаю так, как велел Шклярский: https://www.youtube.com/watch?v=PkZ95c7CAx8 и "прохожу стороной".

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня веловстречник был на велодорожке на Руставели. Гастарбайтер без света. Зато на руле болтались две банки с краской. Ну или чем-то таким подобным. Пришлось уступить. Банки на руле - серьезный элемент пассивной безопасности :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 14 часа назад:

Вчера на Светлановском какой-то дурачок вышел на дорогу и делал вид что сейчас будет меня то ли ловить, то ли толкать в бочину. А его друзья кричали "велосипедист нах...". Один раз уже такое было. И тоже на Светлановском. Только тогда попытка контакта была более акцентированной. 

Схоже себя ведут только псины¬¬

Замком их по хребтине, как псин.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А где именно на Светлановском? Встречал там как-то господина, который бросался на машины в средней полосе, пришлось технично уйти от контакта по встречке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас