Hello World!

Question

05.07 Купчино - Выборг

43 сообщения в этой теме

О, денёк обещает быть весёлым! Laughing
Заранее передаю приветы! Smile Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Парни к вам не присоединился, но маршрут проехал, наоборот. Из Выборга в Питер, что бы вы были в курсе отпасовал СМСку Ивану, не знаю пришла или нет (отчета о доставки не было). Прокатился с удовольствие, погода отличная, асфальт после Приморска очень хороший, да ещё и к ужину успел Smile
Видил 3х байкеров на встречном движении, ехавших от Зеленогорска, со всеми здоровался, может это были вы (я был на синем Авторе)?
Отдельный привет и спаибо за компанию Денису, с которым встретился после Озерков. Вместе до Питера и доехали. Хороший велосипедный день.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 писал(а) Sat, 05 July 2014 20:12
Парни к вам не присоединился, но маршрут проехал, наоборот.

Тоже вариант. Smile СМС я отключил из-за рекламы.

Какая-то часть меня ещё находится в пути. Laughing

Ехали мы вдвоём, boras и я. В самом начале встретили Сандро, увы, свалив слишком рано. Однако он нас догнал, перегнал и поприветствовал. Спасибо за поддержку!
Доехали до "за Зеленогорском". Борис самомотивировался на вовзрат, а я решил-таки продолжить. Катнули мы хорошо, но я стал тормозить. В подобном темпе, против 30 до Сестрорецка, продолжалась оставшаяся часть покатушка.
Очень не понравиласть часть от Молодёжной (Молодёжного?) до Озерков. Особо сильный ветер в лицо. Голое, шумное шоссе. Широкие полосы песка по бокам. Впал в депрессию. Smile Съел один батончик нуги - не помогло. Второй - полегчало. После Озерков пошёл приятный лесок. С крутыми спусками к заливу. Песчаными пляжами. Наверное, там хорошо купаться.
На развилке к Приморску чуть попугался насчёт времени. Уж больно сильно тормозил. Всё же решил ехать по выбранному маршруту. А вот после Приморска, с лёгкой душой, когда до Выборга оставались 32 км, настолько расслабился, что наступление резкой калорийной недостаточности "слегка" напугало. Где-то за 10 километров до конечной точки резко ухудшился накат. Smile Попробовал идти, для отдыха, - не идётся. Т.е. хватает шагов на 5. Потом хочется упасть. Laughing Попробовал ехать. Да, накат отвратный, но лучше, чем пешка. Кое-как дотянул до магазина в 5 км от города. Купил конфетку, мороженку. Полегчало значительно. Smile Ну, вааще..
А потом ещё минут 30 плутал по Выборгу. Вокзал потерял. Laughing
Ни Советский, ни Высоцк и даже достопримечательности Выборга я не посетил. Уехал на тормозной элке в 19:35.
Забавный факт. От моего дома до Выборга получилось, если вычесть мелкие блуждания по Приморску, аккурат 200 км. По треку получалось аналогично. Только по треку мы не ехали один в один.
Надо что-то делать с едой. Совершенная жесть сегодня случилась!

В Выборг въехал без 10 минут 19 часов. Выходит вписался в 13 бреветовских на 200-километровке.

Не знаю, зачем ехал. Получилось забавно и познавательно.

Общий километраж вышел в 224 км. Мой личный рекорд. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
под неумолкающий шум аплодисментов райдера уносят со сцены Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
viniPUH писал(а) Sun, 06 July 2014 10:35
под неумолкающий шум аплодисментов райдера уносят со сцены Laughing Laughing Laughing

Героически стойкий парень! Поставил себе задачу и... выполнил!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Борис, ну, это слишком сильно сказано. Smile С едой сильно прокололся. А ведь уже обладал мало-мальски необходимой информацией.
Кстати, забавный момент. Всё думал, чего хочется съесть. Вчера, сегодня. Оказалось, что помидорку-другую с солью. Т.е. надо её с собой возить. Smile
Или соль морскую, крупную. Или спецсоставы, но их отдельно покупать надо. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin, имхо, самообман. Большая часть продуктов, на 100 граммов, содержит в районе 400(+-100) ккал. Нуга, которую я потреблял, на 100 граммов обещает 430 ккал. Выходит в 54 рубля, кстати. Овсянка 300 ккал. Smile

О! Сало лучше есть! 700+ ккал на 100 граммов! Smile Хлеб с салом и помидорку. Laughing Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Sun, 06 July 2014 22:39
Zeppelin, имхо, самообман.

то есть вопрос, что кушать в пути, был риторический?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Mon, 07 July 2014 01:15
то есть вопрос

Его не было, как такового. Знаю, едят батончики энергетические. Пьют "электролиты". Электролиты не пробовал. Минералку пил. Перепил до отвращения. Сейчас на воду тянет. Простую из под крана, представьте себе, кипячёную. Батончики есть пытался. Мутит от них. Сейчас обычные, не фитнес и т.п., пробую. Вот нуга продаётся с орешками плюс цукаты. Ещё понравились "олимпийские", тоже с нугой, но малина. И те и другие быстро, что касается углеводов, усваиваются. Эффект чувствуется сразу. Опять же, при постоянном поедании, начинает от них мутить. С простым шоколадом тот же расклад.
Делал пару раз супчик в термос. Хорошо пошёл только один раз. С рецептурой засада. Пытаюсь себя заставить добиться приготовления годного супчика. Уж больно вкусовые характеристики роялят.
Нет, специальной едой питаться не хочется. Не того характера нагрузки, чтобы приходилось из себя ватты выдавливать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сало, как вариант увеличения потреблённых за всю поездку килокалорий. Ещё для разнообразия питания.
Статья чётко не указывает на то, что снижается уровень глюкозы в крови в процессе усвоения жиров. Следуя логике статьи, именно снижение уровня глюкозы играет основную роль. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Mon, 07 July 2014 12:33
Сало, как вариант увеличения потреблённых за всю поездку килокалорий...

Дело не просто в количестве потреблённых калорий, а в возможности поступающие калории превратить в движение - здесь и сейчас, а не когда-то потом, когда они будут уже не так актуальны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну так пей спирт - самый калорийный продукт Laughing Laughing . Здесь\сейчас\тут же вставляет. Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik, актуальны ккалории будут в течение всей покатушки. За 12 часов много продуктов усвоиться успеет. Сладкие батончики тоже взять с собой хорошо, но, повторюсь, и с этим согласен автор статьи по ссылке, они, в чистом виде, отрицательно сказываются на ЖКТ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Молодец,что доехал таки.
Но никаких фоток нет
Ехали мы ехали и доехали Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там всего с пару мест было, учитывая, что я дороги держался. Вид с дороги на залив, рядом с маяком, т.к. лес подвырубили. Да на берегу в Приморске. Кирха, кирха и есть. Выборг лучше, чем 10 лет назад, стал. Какой-то более позитивный, что ли. Вот если там покрутиться. Но тогда надо на всём маршруте хорошую скорость держать. А от Выборга дорога с подъёмами-спусками. Щербатая.

Вообще странно. Сейчас уже покатушечка поистёрлась из памяти. Наверное, действительно, надо фотки делать. Хоть какие. Пусть на планшет с его кривой функцией фотографирования.

О, ещё, прямо рядом с дорогой, за Озерками, на определённом расстоянии, попались остатки бетонных оборонительных сооружений с торчащей наружу арматурой. Далее были заброшенные постройки, непонятной функциональности.

Дорога до Зеленогорска не впечатлила. Наверное больше туда не поеду в ближайшее время. Скучная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В шестидесятые регулярно гонялся из Ленинграда в Выборг и обратно. Первая поездка не обошлась без приключений. Пришлось даже заночевать в Выборге. Рассказ тут: http://www.proza.ru/2016/08/25/2005

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас