Hello World!

Question

05.07 Купчино - Выборг

43 сообщения в этой теме

Давно хотел съездить. Побывать в Приморске.

Маршрут простой - без блужданий. По Яндекс-картам выходит 200 км вдоль берега. В принципе, не отказался бы заглянуть в Советский и Высоцк. Дополнительно глянуть центр Выборга: дом купца и дом священника.

Обратно ориентируюсь на три последние элки из Выборга. Посему, ради более спокойного наката и большей созерцательной составляющей, стартовать хочу часиков в 7.

Встреча на Витебском проспекте около веломагазина, напротив платформы Проспект Славы. Время 7:10. В 7:15 уезжаю.

С собой беру воду, еду, но не против затупов на магазины. Если окажется открыто, предлагаю тупнуть около Сестрорецкой платформы, заскочив в Царь-пышку, чтобы уже до Приморска питаться тем, что имеется с собой.

Темп не ниже 20 кмч. Стараюсь 25-30. Хотя бы 27. Затупы на перекусы раз километров в 20-30. Кратковременные остановки на созерцание или водохлёбство (чтобы не остыть сильно).

Покатуху отменю, или перенесу, в случае дождя.
Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На мтб и ни фига не на сликах поспею за вами? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велосипеды, покрышки, разные бывают. Люди обладают разного уровня подготовкой. 200 км, к тому же, являются приличной дистанцией. Смотрите сами, по своему опыту. Smile

Там большей частью дорожка, уходящая за Зеленогорск. Асфальт. И, думаю, где хороший обзор, получится спокойно разогнаться до 25. По шоссе, когда дорожка закончится, лучше держать 25. Что касается "до 30", так держать постоянно столько кмч я не лось, но десяток-другой км проехать в случае хорошего наката хотелось бы.

У меня гибрид с полусликами. Тоже не шоссер. Покрышки весят выше среднего - антипрокольные. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
возможно поеду, на гибриде. Если не будет дождя. Скиньте телефон для связи.. Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скинул в личку.
Видимо тогда имеет смысл сговориться встретиться на углу Ушаковского моста и Приморского проспекта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А почему ты едешь не в ту сторону?
Обычно наоборот ездят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Thu, 03 July 2014 19:30
Обычно наоборот ездят.

Наверное поэтому. Laughing

Алексей, мир полон флюктуаций. Laughing Отчасти ими определяется разнообразие окружающих нас событий. Laughing
Ещё, приятно, уставшим, с чуть философским настроем, катить на элке домой. Smile

Объективно лучше ехать от Выборга. Я согласен. Хочу рискнуть вопреки. Smile
Во-первых, за 12-13 часов, с хвостиком, я надеюсь на элку успеть (основываясь на последней нашей покатушке в 160 км, где были грунты и болотистая тропка). Во-вторых, следующая элка из Выборга, после последней, всего лишь в 5 утра. И Выборг - не лес в Карелии. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень нелогично, всю дорогу против ветра пилить Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Thu, 03 July 2014 19:30
А почему ты едешь не в ту сторону?
Обычно наоборот ездят.

Надо утром смотреть, какой ветер, и ехать по ветру. Или против, если цель потренироваться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Fri, 04 July 2014 09:13
всю дорогу против ветра пилить Embarassed

Тогда поедем 20 кмч. Smile Там, до Ушкова, много точек схода. Будет напряжно - до Приморска не поедем. Или поедут только желающие.

Ветер, по прогнозу, да, действительно встречный. Словно на заказ. Утром западный, вечером северо-западный. Laughing

В общем, пока заявился один человек и то не "стопудов".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Fri, 04 July 2014 12:00
smarsh писал(а) Fri, 04 July 2014 09:13
всю дорогу против ветра пилить Embarassed

Тогда поедем 20 кмч. Smile Там, до Ушкова, много точек схода. Будет напряжно - до Приморска не поедем. Или поедут только желающие.

Ветер, по прогнозу, да, действительно встречный. Словно на заказ. Утром западный, вечером северо-западный. Laughing

В общем, пока заявился один человек и то не "стопудов".


как так "до Приморска" не поедем? Если до приморска нет то и до советского тоже? А тогда какой смысл пилить по шоссе в курортной зоне на выходных?..Да еще и против ветра - проверить себя на крепость?))Предлагаю, чтобы наверняка успеть на обратку доехать туда на эльке до Кирилловского, дальше грунтами до Приморска к береговой линии, лесными тропами(вроде проезжаемо должно быть), и дальше до Советска с выходом на Выборг вечером.
Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нет смысла пилить до Приморска, если сил хватит только до Зеленогорска.

Я предлагаю после Сестрорецка уйти на проезжую часть, а там пилить в стабильном темпе. В районе Зеленогорска или Ушкова посмотреть, как оно, насколько получилось раскататься. Желающие смогут отвалиться. На элку или своим ходом назад, с ветром в спину.

Как уже заявлялось, я готов ехать 20 кмч до конечной точки маршрута. Лишь бы доехать. Да, в случае усталости с Высоцком выйдет облом, а с Советским в зависимости от оставшегося времени. Без рисков.

До Кирилловского мне денег жалко (а) и получится меньше 200 км (б). В покатушках появилась тема, где человек предлагает ехать грунтами. Правда без Приморска. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так в чем смысл пилить до Зеленогорска. Самое интересное в покатухе это Приморск и Советский.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смысл в тренировке по новым местам. Просто пилить по знакомым трассам - скучно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Короч, хватит заниматься копанием.
Предлагаю маршрут. Указываю минимальную и максимальную скорости. Указываю точки схода - они до Ушкова стабильные.
Предлагаю желающим отписываться в теме или личке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дожди ,а значит через лес и по берегу ехать не айсь((((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Определился с местом встречи, по факту появления более-менее реального +1.

Встреча на Витебском проспекте около веломагазина, напротив платформы Проспект Славы. Время 7:10. В 7:15 двигаю по Витебскому.

viniPUH, до утра отпишитесь, пожалуйста, по поводу своего решения. Иначе ждать не будем. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно присоединюсь. На выезде из города примерно в какое будите время?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
До выезда из города нам ехать в районе 25 километров. В районе 1:15. В 8:30. Но без гарантии. Может раньше, если после старта ждать присоединяющихся по пути людей не придётся, может позднее.


Небольшой апдейт. По дорожкам не поедем. Поедем по шоссе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В этом году так ездил раз этак 5....и....если ехать с питера то правда дикий ветродуй будет в любом случае, хотя всегда ездил в одиночку...думаю если сменами то будет проще.В 9 обычно выезжаю...в 17.10-17.30 там..
думаю впишусь где-нибудь после гренадерского если ливня не будет...
а вообще правильнее сделать сбор где-нибудь на севере..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто мешает организоваться на севере? Захотите - сами поедите, своей компанией, а захотите - к нам присоединитесь. Дело-то добровольное.

Или выезжайте в 9. Догоняйте синий гибрид Author на шоссе. Надеюсь мы туда к 9 успеем.

За 8 часов вряд ли смогу. Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Боровая там ваще-то в другую сторону едет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я бы тоже прокатился. только встреча на славе мне неудобно. лучше где-нибудь на приморке. скажем на с.езде с ушаковского моста. или напротив ЦПКО.

извеняюсь. протупил. 5-го не могу. только 6-го
Изменено пользователем oalexandrova
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кинул телефон в личку.

Кто ещё надумает, кидайте номер телефона в личку.
Ушёл в оффлайн.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Thu, 03 July 2014 16:01
Давно хотел съездить. Побывать в Приморске.

Показать скрытый текст

Похоже ты и Ко встретите некоторое число встречных велосипедистов от Сестрорецка до Приморска. Если мы успеем.... Laughing

https://pp.vk.me/c617226/v617226601/a058/m59Drjm4E_s.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас