Hello World!

fb03

Подскажите маршрут по Карелии

14 сообщений в этой теме

Друзья, добрый день.
Собрался я посетить сей чудный край, в первый раз, прошу вашей помощи,подсказки, так как времени остаётся катастрофически мало.
Покаместь изучаю отчёты тут-же, но прям что бы готового подходящего под мои условия-пока не нашёл.

Вводные такие:
1. середина-вторая половина августа, 7-10 ходовых дней в умеренном темпе, в районе 60-80км в день
2. минимум асфальта, лучше полное его отсутствие
3. прямые поезда до конечных точек из Волгограда

Концепция похода-неспешное созерцание зелёного настоящего леса, озёр и рек (кто был в Волгограде поймёт такую тягу:) ) и минимум людей с автономом до 2-3 дней. Категории и рекорды мне неинтересны. Да, покидать спиннинг ещё не прочь)

С учётом вышеизложенного мне видится маршрут где-то между Медвежьегорском и Петрозаводском.

Заранее благодарен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
может быть, попробовать воспользоваться картами? банальный метод, но куда более действенный, чем ожидать, что кто-то сделает это за вас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рекомендую заехать на г. Воттоваара и оз. Пизанец. Потом можно вокруг Сегозера объехать и доехать до Медвежьегорска.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katerina Kostjuhina, понимаю Ваше возмущение. Однако, Вы меня неверно поняли. Я вовсе не прошу нарисовать мне готовый трек. Если бы стояла простейшая задача доехать от Медвежьегорска до Петрозаводска, я бы всенепременно воспользовался картами и советов не просил. Однако на картах не подписаны природные достопримечательности, и я рассчитывал на советы подобные посту ниже Вашего. За что ProteKtor'у говорю спасибо.

UPD. перечитал свой стартовый пост ещё раз. Да, и правда, может показаться, будто я прошу готовый трек Very Happy

Изменено пользователем fb03
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё следует составить маршрут так, чтобы не попасть в погранзону.
Прямых поездов, правда, может и не быть. Но доехать по городу до и от Финляндского вокзала нет проблем.
Заброситься можно Костомукшинским поездом. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, если бы мне надо было собраться в непритязательный поход за пару дней, то я лично бы не стала выносить себе мозг, искать самые интересные достопримечательности и читать гору чужих отчетов, а именно карту бы и открыла. Где набросала бы первичный маршрут требуемого километража между подходящими станциями и потом проверила бы его по спутнику. Это вопрос пары часов работы. А интересности и приключения - они везде Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katerina Kostjuhina писал(а) Wed, 02 July 2014 16:36
Ну, если бы мне надо было собраться в непритязательный поход за пару дней, то я лично бы не стала выносить себе мозг, искать самые интересные достопримечательности и читать гору чужих отчетов, а именно карту бы и открыла. Smile

И не попала бы на Воттоваару Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну и попала бы в какое-нибудь другое место : Cool
впрочем, Воттоваара бросается в глаза просто по атласу, так как отмечена точкой высоты и рельеф выделяющийся. Пизанец, правда, уже сложнее идентифицировать как нечто интересное.
кстати, туда-обратно вполне можно доехать и с мурманской ветки, поездка-то не на 3 дня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Katerina Kostjuhina писал(а) Wed, 02 July 2014 17:16
туда-обратно вполне можно доехать и с мурманской ветки, поездка-то не на 3 дня.

Так я и предлагаю с ветки на ветку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Могу посоветовать маршрут от Петрозаводска до Сортавалы через Суоярви, водопады Белые Мосты, Леппясюрью, Янисьярви, Рускеалу. Около 400 километров. Без серьезной подготовки прошли ха 7 дней, Конкретных дорог и точек не даю, потому как ходить чужими дорогами скучно, но если поставить цель, то можно проехать и хорошо и с огребаловом и по горам(гугл-спутник в помощь)

Проблема с выездом - до Волгограда придется через Спб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бухубат, благодарю Smile Но я уже в понедельник вечером (если не заберут на сборы...) уезжаю до Сегежы на Мурманском поезде. А далее Надвоицы-Дубровино-Хвойный-Сумский Посад (с выходом на побережье)-Залавруга-Беломорск.
Итого, относительно лайтовый походик выходит. Около или чуть меньше 200км за пять ходовых дней)) Просто планирую, как уже говорил, матрасно-созерцательную езду с днёвкой. Большего пока обстоятельства не позволяют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас