Hello World!

boras

Чем рама Самойлов лучше Старт-Шоссе или Чемпиона

28 сообщений в этой теме

А чем эта рама лучше Старт-Шоссе или Чемпиона?
Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Thu, 03 April 2014 20:07
А чем эта рама лучше Старт-Шоссе или Чемпиона?


колумбус, пайка, узлы скорее всего другие, в том числе и кареточный, вес, геометрия немного.

В общем, правильный "импортный" шоссер, сделанный руками советского няшки Юрия Петровича.

Эх, жаль, не увидел, что 58 рост, жене большеват.

Удачи в продаже!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cr1penguin писал(а) Thu, 03 April 2014 22:42
boras писал(а) Thu, 03 April 2014 20:07
А чем эта рама лучше Старт-Шоссе или Чемпиона?


колумбус, пайка, узлы скорее всего другие, в том числе и кареточный, вес, геометрия немного.
...

Это всё слова! Доказательств не вижу. Ни пайка, ни тем более "узлы", у "старт-шоссе" 60-тых годов не хуже! По весу спорить не буду, мой с тяжёлыми колёсами и циклокроссовыми покрышками на 32 мм в 10,4 кг вписывается! С лёгкими шоссейными - меньше 10-ти!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сударь, давайте не разводить демагогию в теме.
Отвечу Вам первой же ссылкой по запросу "отличия рам хвз"
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=20344&page=all

Кареточный узел там - ДРУГОЙ.
А это важно.
Узлы рулевого стакана - другие. Рулевая - другая (ну, советский дюйм все равно, конечно Smile).

И да, стартоны 60х хуже стартонов 70х.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cr1penguin писал(а) Mon, 30 June 2014 09:50
Сударь, давайте не разводить демагогию в теме.
Отвечу Вам первой же ссылкой по запросу "отличия рам хвз"
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=20344&page=all
Кареточный узел там - ДРУГОЙ.
А это важно.
Узлы рулевого стакана - другие. Рулевая - другая ...
И да, стартоны 60х хуже стартонов 70х.


Слова, слова, опять одни слова! Так что, демагогию разводите вы!
Термин "ДРУГОЙ" не говорит, что лучше!
P.S. Судя по тому, как вы коверкаете название велосипеда, вы слишком молоды, чтобы иметь опыт эксплуатации велосипедов 70-тых и, тем более, 60-тых годов! Вы ещё скажите, что Старт-Шоссе конца 80-ых лучше! Будет ещё глупее смешнее!
И, ещё! Я сравниваю качество велосипедов не по ссылкам в интернете! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Mon, 30 June 2014 19:52

Слова, слова, опять одни слова! Так что, демагогию разводите вы!
Термин "ДРУГОЙ" не говорит, что лучше!

собственно а какая разница между dura-ace и 105?
Где-то чуть легче, где-то по жестче, а так почти одно и тоже. А в цене отличается в 4 раза.
Тут примерно тоже самое, велосипед от лучшего в 80-90г мастера, из лучших труб. Правильно сваренные перья, правильная форма вилки.
У сш различных лет выпуска есть свои проблемы с рулевым узлом, задними перьями ну и вилкой(гнутся они потихоньку и удары особо не держат). У самойлова их нет или выражены они значительно меньше. Ну и этот велосипед представляет также антикварную ценность из-за своей редкости.
В общем рама 5-10тыс стоит однозначно и с этим можно не спорить, так как спрос на неё есть. Стоит ли остальное 10-15тыс? врядли. Но за 12-15 думаю уйдет быстро
И да в повседневном пользовании от СШ он практически не отличается Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Mon, 30 June 2014 21:20
boras писал(а) Mon, 30 June 2014 19:52

Слова, слова, опять одни слова! Так что, демагогию разводите вы!
Термин "ДРУГОЙ" не говорит, что лучше!

собственно а какая разница между dura-ace и 105?
Где-то чуть легче, где-то по жестче, а так почти одно и тоже. А в цене отличается в 4 раза.
Тут примерно тоже самое, велосипед от лучшего в 80-90г мастера, из лучших труб. Правильно сваренные перья, правильная форма вилки.
...
Ну и этот велосипед представляет также антикварную ценность из-за своей редкости.
...
И да в повседневном пользовании от СШ он практически не отличается

Вы утверждаете, что эта самая лучшая рама 80-тых не паянная, а сваренная?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 01 July 2014 01:00

Вы утверждаете, что эта самая лучшая рама 80-тых не паянная, а сваренная?

сварка аргоном и пайка практически одно и тоже - отличие в том что в одном случае труба деформируется(расплавляется край) в другом нет.
На сколько я знаю, перья у хороших рам сваривались аргоном встык а не паялись внахлест, в остальном она конечно паяная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насчет отличия в повседневном использовании не могу согласиться - ездил на СШ 80-х годов и на самойлове 90-х, абсолютно разные по ощущениям велосипеды, рама самойлова заметно жестче и меньше подвержена резонансным колебаниям. Качество отличается заметно и влияет на ощущения от езды, так что сравнивать эти вещи не корректно, на мой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 01 July 2014 01:00

Вы утверждаете, что эта самая лучшая рама 80-тых не паянная, а сваренная?


Вы определили по слову "стартон" мой возраст. Браво. Предполагаю, Вас учил этому Кашпировский.

Даже если мне 12-20 лет, я мог ездить на сш/сз/самойловых разных годов, т.к., Вы не поверите, они ПРОДАЮТСЯ. Повсеместно.


Нет, рама паянная, Вы правы. Но у Самойлова были и вареные рамы.
И процент рам, паянных Самойловым из водопроводных труб, как у сш, очень мал, так что, смею предположить, что на этой раме какой-нибудь columbus.

Вы говорили, что не сравниваете рамы "по интернету". Я рад за Вас.
Я скинул Вам первую же тему, где подробно разбираются отличия узлов на туристах/сш и сз с тахионами.

По личному опыту рамы самойлова лучше в использовании, чем спецзаказ (ибо делались под конкретного спортсмена и/или команду, много различий в геометрии), лучше, чем тахионы (слишком специфичны, сугубо мое мнение), абсолютно лучше сш и чемпионов.

Но. В городе мягкость труб сш может быть приятна и удобна для каждодневного использования новичком.

В то, что сш весит у Вас на циклокроссовых колесах 10.4 - я не поверю, уж извините. Если это не 52 ростовка и не синглспид/на топовом оборудовании.

СШ жены (52 рост) в сингловом варианте на простеньких шимано 500, с резиной гаторскин, сз шатунами, выносом чинелли легким, пиленным сш подседельным штырем, весит 10.6
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Судя по всему для вас это больше вопрос веры, чем знаний и опыта! А потому ваше мнение для меня, уж извините, ничто! Да и есть ли смысл прислушиваться к мнению "опытного" человека, который с шоссейного велосипеда пересел на односкоростное нЕчто и этим похваляется! А потому, позвольте вас оставить в голубой дымке ваших околовелосипедных грёз и с одной шестерёнкой на заднем колесе!
Адью!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С одной стороны вижу знания и опыт, с другой - апломб и хамство. Догадаетесь кто есть какая сторона? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 02 July 2014 15:12
С одной стороны вижу знания и опыт, с другой - апломб и хамство. Догадаетесь кто есть какая сторона? Smile

Не боишься угроз в личку о физической расправе? Или думаешь за океаном отсидеться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 02 July 2014 15:12
С одной стороны вижу знания и опыт, с другой - апломб и хамство. Догадаетесь кто есть какая сторона? Smile

Ну, тем кто из Канавы, им виднее!
...
Только тему эту я не открывал! А вот кто и зачем от моего имени её открыл, а главное зачем - это вопрос! Для начала спрошу Гуревича!
Почему модератор создаёт от чужого имени тему? А потом ещё хамит и провоцирует на ответную грубость? Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Tue, 01 July 2014 18:34
Судя по всему для вас это больше вопрос веры, чем знаний и опыта! А потому ваше мнение для меня, уж извините, ничто! Да и есть ли смысл прислушиваться к мнению "опытного" человека, который с шоссейного велосипеда пересел на односкоростное нЕчто и этим похваляется! А потому, позвольте вас оставить в голубой дымке ваших околовелосипедных грёз и с одной шестерёнкой на заднем колесе!
Адью!



Сударь.
Перечитайте. Внимательно. Мое сообщение.
Я ездил на многом от хвз.
Основываюсь на личном опыте.
Мой отец, мой дед, ездили на хвз.
Основываюсь на их опыте.

Я понял, что Вы посмотрели мой профиль, увидели там последнее сообщение про фикс, от чего у Вас, простите, дернуло анус.
Но до этого то я успел покататься на ашанбайках, шоссейниках, кк.
Я понял, что Вы посмотрели мой профиль, увидели там 99 год рождения, от чего у Вас, простите, дернуло анус.
Но, на самом деле, я на 10 лет старше, женат, вышка, работаю с младенчества. А если бы и не был старше, что с того? Разговариваю достаточно уважительно, привожу факты, кидаю ссылки.

Из всей темы фактов от Вас было ровно одна штука: "У меня старт-шоссе весит 10.4 кг".
И то, очень сомнительный факт.

Продолжим.
Ни разу не видел, чтобы Вам хамили люди в теме. Хамите пока только Вы.

За создание темы - отдельное спасибо модератору. Ибо апать Вашим непрофессионализмом тему в Торге у меня большого желания нет.

Продавайте дальше свои грязные, пыльные вилсеты по 10к (если я правильно помню ник), и закроем эту тему.

Я надеялся на интересный спор о том, почему Юрий Петрович неправильно паял, почему сш будет в городе лучше, чем жесткий спортивный снаряд, что больше ремонтопригодно.
Все, что я увидел: "У МЕНЯ СШ МНЕ КРУТО ВЫ ВСЕ АЦТОЙ ПОТОМУШТ НЕ ПОНИМАЕТЕ ВЫ ИЗ КАНАВЫ ГОВНО САМОЙЛОВ НЕ НАДО БРАТЬ ПОТОМУШТ У МЕНЯ СШ МНЕ КРУТО".

Благодарю Вас за неоправданные ожидания.

Всего доброго.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cr1penguin писал(а) Wed, 02 July 2014 22:21
Благодарю Вас за неоправданные ожидания.

Всего доброго.


Не обижайсо на Бораса - он старый и вредный. Хотя, говорят, лично ничего. Но хамит... да... Но, см.выше - старому и вредному можно и простить, правда? Smile

Кстати, если уж речь о Самойлове зашла, то есть чисто теоретически-флудный вопрос: а мне одному конкретно нравяццо современные "мясистые" карбоновые шоссеры, а старый хромоль кажется отвратительным дрищеватым металлоломом? По логике, если я люблю старые автомобили, старые длинные прямые горные лыжи и т.п., то и шоссеры должен любить старые тоже. А вот нет - люблю новьё! Девушек, кстати, тоже люблю молодых и новеньких Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня вот кстати обратная ситуация - мне не нравятся современные перекачанные стероидами шоссеры, и очень нравятся старые стальные с тонкими трубками. Как-то они благороднее смотрятся. Хотя умом конечно понимаю что там жесткость, геометрия, аэродинамика и все такое, но вот не лежит душа. Ну и судя по всему я не один такой)
http://en.eroica.it/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к колобку, не нравится современность.
Хотя, я думаю, что это из-за слопинга. Есть рамы, которые толсты в сечении, без слопинга и неплохо выглядящие, по типу той же ingria, которую в питере варят.

А вообще, современные рамы и дрищавыми делают, те же fuji.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Thu, 03 July 2014 06:49
Не обижайсо на Бораса - он старый и вредный. Хотя, говорят, лично ничего. Но хамит... да... Но, см.выше - старому и вредному можно и простить, правда? Smile

Я Бораса лично не знаю, а его хамский стиль общения достаёт изрядно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне не нравится только слоупинг. Хотя - да, современные про "фюзеляжи" смотрятся как-то странновато. Умом понимаю что все расчитано, продуто, собрано так, что аэродинамика близка к идеалу. Но душа лежит к старому худому железу. Тоже старый уже стал что-ли, бо в 45-ть ягодка только аба... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Wed, 02 July 2014 15:12
С одной стороны вижу знания и опыт, с другой - апломб и хамство. Догадаетесь кто есть какая сторона? Smile


Cujo писал(а) Tue, 01 July 2014 11:09
boras писал(а) Tue, 01 July 2014 01:00

Вы утверждаете, что эта самая лучшая рама 80-тых не паянная, а сваренная?

сварка аргоном и пайка практически одно и тоже - отличие в том что в одном случае труба деформируется(расплавляется край) в другом нет.

Вершина знаний, мысли цвет...

...

То гордый дух былых времён
Распять, осмеян, искажён.
Здесь бредни мудростью слывут,
а мудрость глупостью зовут!
(лирика вагантов - ХХ век)
Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в общем думайте дальше что лучше сш ничего нет... мне както все равно Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
???
Cujo писал(а) Fri, 04 July 2014 19:22

...
человек который не знает о чем спорит - дурак, человек который знает и спорит - подлец (С)Сократ
не делайте из меня подлеца

Дитятко обиделось. Цитатками махается - образованность решило показать! Типа, сварку с пайкой путаю, а Сократа наизусть цитировать могу! И никакого мне выбора не оставило. Типа, если оно - подлец, то я это, как в сказке, типа, дурачок!
Ну, давай тогда по цитаткам, коли в технике ничего не смыслишь.
"Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умными" - Ключевский В.О. Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас