Hello World!

agust

5-6 июля с ночевкой через Всеволожск на Ладогу

29 сообщений в этой теме

Время старта 13.00 от угла Есенина и Луначарского.
Дороги - немного шоссе, лесные грунтовки, грейдер.

С собой иметь достаточный запас еды и воды. Чтоб не было нужды искать магазины.

Крутить будем весь день. Возможна пара остановок на 10-15 мин, чтоб подкрепиться бананами, сухофруктами и бутербродами.
В 16-17ч привал на 30-60 мин на обед и горячий чай на горелке.
Желающим иметь с собой кружки.

Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какая крейсерская скорость планируется на асфальтовых участках?
Обратно - своим ходом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TrabanT писал(а) Thu, 26 June 2014 16:12
мая ли?

И то правда. Smile
Такая погода стоит, хорошо что февраля не написала... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
purple_bordello писал(а) Thu, 26 June 2014 18:17
Какая крейсерская скорость планируется на асфальтовых участках?
Обратно - своим ходом?

Скорость на асфальтовых участках думаю в районе 25км/ч.
Ну мы так далеко не уедем, чтоб на эльке ехать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрут: от Культуры по Суздальскому. Потом через Новое Девяткино выезжаем на грунтовку переходящую в бетонку, идущую до Всеволожска. Там едем по шоссе до Борисовой Гривы, к обелиску Разорванное Кольцо,а затем до ж.д.ст. Ладожское Озеро. Там уходим на лесную дорогу и едем по ней до Морья вдоль побережья. Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Затем вдоль берега Ладоги по грунтовке до Краськова. И далее почти до реки Бурная также грунтовкой вдоль Ладоги.
Ночевка на берегу Ладожского озера.
В вс возвращение в Питер своим ходом по грунтовкам через Нясино.
Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Fri, 27 June 2014 11:10
Можно проехать на берег Ладоги до Кокорева и затем по дороге переходящей в грунтовку до Краськова.
Либо поехать в сторону Шлиссельбурга и потом вернуться во Всеволожск тропинками и дорожками параллельно Мурманскому шосссе


Можно и так и эдак, смотря какой вариант предпочесть Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Fri, 27 June 2014 11:03
Старт в 12.30.
Маршрут: от Культуры по Суздальскому. Потом через Новое Девяткино выезжаем на грунтовку переходящую в бетонку, идущую до Всеволожска. Там едем по шоссе до Борисовой Гривы, а затем исследуем груновые отворотки от шоссе, идущего вдоль Ладоги.
Дальнейший план определится по ситуации с временем.

Если интересно, то дам координаты и трек до пушек на Ржевском полигоне рядом с маршрутом:

http://i016.radikal.ru/1406/c9/2bf70a09a8e9.jpg http://s020.radikal.ru/i705/1406/b6/d807b7e1e72d.jpg

Упёрся в них на днях катаясь по болотам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Fri, 27 June 2014 19:30
Давай. А они не охраняются?

Трек от моего дома до пушек - тут.

Сами пушки не охраняются, от пушек до Дороги жизни дальше прямо лучше не ехать т.к. там военная часть с забором, который проблемно перелезть с велосипедом.

Я от пушек попёр напрямки, как потом оказалось, через военную часть и пересёкся с военным грузовиком, ехавший там капитан, хоть и говорил, что имеет полное право меня задержать, но вызвал мне в помощь патруль, который и проводил меня за пределы воинской части через все КПП без всяких проблем. Капитан спрашивал паспорт которого у меня с собой не было (лучше иметь его с собой на всякий случай), но поскольку я говорил правду и на украинского диверсанта не был похож, то мне поверили и помогли выехать на шоссе. К пушкам я проскочил случайно в обход всех шлагбаумов и случайно упёрся в военную часть. Пересёк только нечто когда-то очень давно бывшее шлагбаумом и к тому же открытое.
Дорога там частично лесная, до полигона местами грязь, но ехать вполне можно. Пешком я шёл не более 1% пути, если не считать блужданий по болоту, которое удалил из трека.

От пушек я бы вернулся тем же путём до указанной на карте точки возврата и уже дальше бы ехал во Всеволожск той дорогой, которой мы ехали в прошлый раз. Дожди хоть и попортили лесную грунтовку, но ехать вполне можно.

Трек писал частично по памяти т.к. залез в болото в котором долго безуспешно искал проход, после него трек уже не писал, но путевые точки поставил. Трек от Артиллерийских снарядов до Заброшенных военных строений не стыкуется со спутниковыми спутниками, где-то, видимо ошибся. Дорога там совсем заброшенная и заедали комары, поэтому совсем не смотрел на навигатор.

Если к пушкам не поедите в этот раз, то могу проводить вас до них в следующие выходные. Там есть на чего посмотреть и куда залезть. В дальнейшей покатушке скорее всего не смогу участвовать. В этот раз поехать не смогу... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично - старт поздний, можно выспаться.
Расплата я так понял это бодрый темп с минимумом остановок:)
Пушки хотелось бы посетить.

- может бахнем? - обязательно бахнем! и не раз! весь мир в труху! но потом...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пушек не обещаю.
Кто поедет - отпишитесь в контакте или отзвонитесь
. Изменено пользователем agust
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Fri, 27 June 2014 22:08
Пушек не обещаю.
Кто поедет - отпишитесь в контакте или отзвонитесь завтра часов в 11.

Если у вас в эти выходные не получится доехать до пушек, то в следующие выходные хочу организовать небольшую, но быструю покатушку: Питер - Мурино - Пушки - Всеволожск - Токсово - Зубрятник - Мистолово - Юкки - Питер. Заодно будут осмотрены все попутные достопримечательности Ржевского полигона.

Оля, можешь с компанией присоединиться на часть маршрута (скажем, до Всеволожска), я же на дальнюю покатушку в твоём стиле не готов т.к. немного повредил ахиллово сухожилие. Так будет даже лучше, ведь я легко найду дорогу до пушек, а вы же можете выехать на охраняемую территорию т.к. мой трек не точен. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Mon, 30 June 2014 10:44
Покатушка состоялась? Чего все молчат?

Нет. Желание участвовать никто вовремя не изъявил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Mon, 30 June 2014 12:29
Нет. Желание участвовать никто вовремя не изъявил.

В следующую субботу вроде обещают нормальную погоду. Если и в самом деле прекратятся дожди, то по пути к себе на дачу (в Дунай) хотел бы заехать на Пушки и съездить на Ладогу (в район п. им. Морозова) покупаться. Т.е. могу присоединиться на часть пути твоей покатушки.

Если дожди прекратятся, то желающих съездить на пушки должно быть достаточно для покатушки.

Если на дачу не поеду (будет видно к концу недели), то тогда или предложу свою покатушку как уже писал ранее или присоединюсь к тебе. Покатушка обещает быть относительно экстремальной, т.к. если дожди будут всю неделю, то воды местами ожидается по втулки колёс.

Вчера купался на Ладоге два раза, вода отличная. Правда, кроме меня героев опять не нашлось...
Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то эти пушки совсем рядом с огромной воинской частью. И не факт что они совсем заброшены. Неохота туда соваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ там катается. При составлении маршрута буду использовать чужие треки и опыт.

Риск попасться есть, но в крайнем случае - нас просто выпроводят за пределы полигона. А без риска - не интересно. Вообще, в выходные риск попасться минимальный...

Вот лезть на пушки в контактах после грязной дороги - риск довольно большой. Поэтому возьму с собой запасную обувь для залезания на пушки, а так же вовнутрь их... Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем привет, я тут с запоздалым мини-отчетом о несостоявшейся покатушке 28 июня. Она как бы даже состоялась, но участник был всего один - это я Smile
Так как трек у меня был только до пушек, то туда не долго думая и поехал. Дорога до них сильно заросшая, но не мокрая. С "быстрым" темпом вообще несовместима. К дороге жизни мне не удалось прорваться - ворота были закрыты и на КПП никого не было, так что пришлось возвращаться обратно. Военная база конечно уныла и заброшена, тем не менее обитаема - видел военный козелок и откуда-то из-за заборов лаяли собаки. Но тем не менее я остался незамеченным (прямо как настоящий диверсант).
Есть три фотографии:
https://plus.google.com/106379357953326774102/posts/LN9ksfB6xwq
https://plus.google.com/106379357953326774102/posts/EZMUSomuknr
https://plus.google.com/106379357953326774102/posts/Pir75xnaNr4
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
agust писал(а) Tue, 01 July 2014 15:45
Что-то эти пушки совсем рядом с огромной воинской частью. И не факт что они совсем заброшены. Неохота туда соваться.

они на территории части. если заметят - вежливо и бескомпромиссно предложат удалиться через главный КП в сопровождении патруля.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так считай, что повезло, что никого не было на КПП. Smile
Конечно, особо страшного ничего не будет, но все равно приятного мало терять время и выслушивать нотации от патруля. Меня ловили 2 раза. Один раз в Елизаветинке, другой раз как раз под Всеволожском на дороге к оружейной батарее.
Повторять не хочется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Напоминаю, что желающим поехать нужно написать мне в личном сообщении в контакте, либо отзвониться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас