Hello World!

Ma'am

Нидерланды. Август 2014

46 сообщений в этой теме

Неожиданно лишилась попутчиков, поэтому предлагаю желающим присоединиться. Примерный маршрут: Амстердам - Haarlem - дамба Afsluitdijk (30 км) - затем на восток до Эммена - обратно к Амстердаму. Жесткого маршрута нет, все обсуждаемо. Время - первые две недели августа, скорость передвижения - прогулочная, люблю глазеть по сторонам. Изменено пользователем Ma'am
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маршрут, действительно, интересный: национальные парки с дюнами вдоль Северного моря (в котором нужно будет обязательно искупаться Smile ), дамба, дольмены по пути к Эммену, зоопарк в Эммене, где не животные отделены от людей клетками, а люди от животных. У меня билеты из Петербурга 31 июля, обратно - 14 августа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да действительно интересно, вопрос с бюджетом. Сколько денег на всё это нужно закладывать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я люблю экономить, еду покупаю в супермаркетах, ночевать предпочитаю дикарем. Хочу уложиться в 300 евро (без дороги).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да бюджет выглядит привлекательно, но насколько удобно ночевать дикарем? есть ли у тебя навигатор с возможными точками ночлега, а то 2 недели дикарём тяжеловато. может кемпинги?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во-первых, ночевать дикарем удобно, во-вторых, кемпинги не исключаются, но если можно сэкономить, то тогда нужно. Навигатора нет, я эту технику только начинаю осваивать, планирую взять планшет. Но в случае с Голландией это не актуально, там на каждом углу стоят карты и таблички. Еще будет бумажная карта. Изменено пользователем Ma'am
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ma'am писал(а) Tue, 01 July 2014 15:22
Во-первых, ночевать дикарем удобно

Вы уже ночевали дикарём в Голландии?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, ночевала. Соглашусь, что определенные трудности есть, поэтому не исключаю кемпинги.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ma'am писал(а) Sun, 29 June 2014 21:01
Маршрут, действительно, интересный: национальные парки с дюнами вдоль Северного моря (в котором нужно будет обязательно искупаться Smile ), дамба, дольмены по пути к Эммену, зоопарк в Эммене, где не животные отделены от людей клетками, а люди от животных. У меня билеты из Петербурга 31 июля, обратно - 14 августа.

Мм-да. У жены с сыном билеты с 19 по 31 июля и тоже искали попутчиков. Менять билеты наверное проблематично, но если вдруг чего получится, то можно получить в её лице классного экскурсовода по тем краям. Не далее как на майские водила там две группы туристов. http://velotur.ru/guides/36
http://www.velotur.ru/content/kgn/hollandt.htm
Маршрут под ребенка будет слегка изменен, хотя в свои 8 он уже на взрослом МТВ и крутит не слабо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да,очень жалко!! У меня билеты поменять уже не получится, но на следующий год буду иметь вас в виду, у меня детишки такого же возраста Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы тоже едем, только 2 сентября.

В связи с последними событиями в Европе, кто-нить в курсе, как к нам относятся? мне на аирбнб уже 2 хозяина отказали в жилье, просто так...Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приеду - расскажу. Но я на всякий случай не буду лишний раз афишировать, что я из России, стыдно как-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ппц дожили... Sad
Но то, что из России это и так видно будет, да и если останавливаться где, то тут уже точно не скроешь. Очень жду отчета Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно белоруской прикинуться, если документы показывать не надо Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Катались по Нидерландам с 15 по 28 июля. В кемпингах и гостиницах показывал паспорт. Стыдно не было. Прикидываться ни кем не надо. Единственное что сделали - сняли с руля георгиевскую ленточку, на которую в результате местной пропаганды - могла быть не правильная реакция. Изменено пользователем Aleksey67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Каждый сам выбирает меру своей ответственности за действия своей страны. Мне стыдно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стыдно за что?
За страну которая отстаивает свои интересы и не хочет за две копейки продавать свои ресурсы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы готовы отдать жизнь своего сына за эти интересы? Если да, то вопросов больше нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Нидерландах заработала горячая линия для россиян, которым угрожают голландцы

Весной снял с руля георгиевскую ленточку, стыдно быть представителем страны-агрессора. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы не ответили на мой вопрос. У нас "Родину защищают" обычные парнишки-призывники. Поэтому я повторю свой вопрос: Вы готовы отдать жизнь своего сына за эти интересы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
страну у нас защищают не 18-летние мальчики, а профессиональные контрактники, которым платят очень приличные деньги, машины, которые ничего кроме убивать-воевать не умеют. А призывники - это потенциальные контрактники, и их никуда не призовут Wink

ждем-с новостей из Нидерландов, последних новостей)
а вообще в случае чего, можно уехать и в чехию из германии;)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Sat, 02 August 2014 23:14
В Нидерландах заработала горячая линия для россиян, которым угрожают голландцы

Весной снял с руля георгиевскую ленточку, стыдно быть представителем страны-агрессора.

Согласись, что более гордых своей страной чем американцы нет?
И в то же время большего агрессора чем сша сейчас в мире тоже нет?
Что не так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас