Hello World!

Андрей Сахаров

Ладога - по асфальту

76 сообщений в этой теме

flashpavel писал(а) Sun, 29 June 2014 16:57
Кто знает, что случилось с девушкой на зеленом чудо-велосипеде?

Отвалилась во Всеволожске. Приняла здравое решение, - отогреться в магазине, далее ждать электричку, либо ехать обратно на такси.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Отвалилась во Всеволожске. Приняла здравое решение, - отогреться в магазине, далее ждать электричку, либо ехать обратно на такси.

А я был уверен, что доедет - так бодро вкручивала. Но все равно молодец, глядя на нее, я почувствовал себя слабаком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отлично прокатились, спасибо.
Андрей Сахаров писал(а) Sun, 29 June 2014 18:46
Народу на Ладогу собралось прилично - не меньше 50 человек. На старте случилась путаница с камрадами, отправлявшимися на Кавголовское озеро с Paaladin'ом. Эта же путаница сопровождала команду всю дорогу. В числе прочего был нервный звонок от вышеупомянутого Paaladin'а "к тебе по ошибке вписалась часть моих, скажи им, где встреча с нами". Я честно спросил, есть ли кто на Кавголовское озеро - никто не признался.
Я минимум три раза спрашивал, на Ладогу ли эта колонна, только после этого успокоился.
Андрей Сахаров писал(а) Sun, 29 June 2014 18:46
После КАДа бешеные лоси вчистили, как раненая в задницу рысь, так что пришлось выбирать - или вести команду, не позволяя разбрестись кто в лес, кто по дрова, или тормозить лосей, чтобы те, кто помедленнее, не отставали. Выбрал первое.
Правильно, лоси могут ехать медленнее, чем могут, а вот ехать быстрее, чем можешь, мягко говоря, затруднительно. Да и, ИМХО, не за КАДом лоси откололись, а уже после магазина. Я сам почти в голове после КАДа ехал, не помню, чтобы кто-то вперёд ушел. Сам я не лось, но тормозить на спусках не хотел, а разгонялся аппарат под горку весьма бодро. К тому же торможение на спуске=увеличению расхода сил на последующем подъёме. Так незаметно и ушёл с несколькими товарищами вперёд.
Baeva писал(а) Sun, 29 June 2014 23:39
Добрый вечер ребята а фотографии когда будут ??
Smile
Только что залил свои. Ссылка в фотовидеотеме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не лось, но откололся по причине невозможности согреться, крутя педали вместе с закрывающими. Товарища Сахарова обогнал при подъеме в ту самую жесткую горку и в этот момент понял, что не могу ехать с основной колонной, если у нее такая скорость (в прошлом году даже в горку 20 держали, хоть и притормаживали на спусках). У магазина дождался закрывающего (вышеупомянутого друга Вадима) и чтобы не замерзнуть окончательно, приняли решение выезжать, т.к. хвост сильно отстал и только начал образовывать очередь в магазине. По приезду к монументу я позвонил Вадиму и услышал, что они только в Ириновке (т.е. за 10 км от монумента). На коккаревский мы с друзьями не поехали, т.к. он не по пути к электрону, сосисок с собой было много, есть безумно хотелось, северный не сильно хуже, а уставших было много )) В итоге только-только успели на электрон в 6:02.

Особая благодарность человеку (прости, не узнал даже, как зовут), который дал мне задний маячок ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поездка далась не совсем легко, но все-таки я преодолела себя, что не может не радовать)) Спасибо за такую возможность организатору!

Ехала почти все время в гордом одиночестве между головой колонны и серединой, моментами было жутковато, пару раз спускалась с небес на землю с вела и пешком разминала забитые ноги, становилось полегче.
Велокомпьютер показал 99,6км от дома и до дома, на сегодняшний день это мой рекорд Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велопробег удался, ибо так холодно мне еще не было. Несмотря на весь запас моей одежды, жарко не становилось ) Только 50гр. и лучи восходящего солнца на северном пляже согрели мое уставшее тело. Присевши на прибрежный камень и любуюсь восходом, чуть было не уснул и не свалился на берег ) Отбыл первой электричкой 6.02 От дома до дома вышло 105км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрею огромное спс за то что возглавил колонну и с небольшими потерями довел колонну на Ладогу.

Из пожелание на будущее:

1. Придумать какой нибудь фирменный ориентир для места старта колонны. Даже зная фейс ведущего мне пришлось сделать три круга по Марсову полю, что бы в общей толпе понять где находится колонна.

2. заранее со всеми колоннами делить время старта. Так получилось что наша колонна стартанула одновременно с северными и народ с двух колонн перемешался. Кроме того на одной из остановок к нам прицепился хвост чужой колонны. Часть чужого народу как мне показалось так и продолжило ехать с нами.

3. Не забывать в колонне о новичках (привет сошедшей девушке на складном маленьком веле), тех кто отважился на ночную поездку впервые. Лоси и без колонны доедут сами(кто замерзнет и хочет ехать с толпой пусть 1-1 вкручивает), а вот новичков нужно было посадить на колесо (заранее объяснив что это) и дотащить 15-17км\ч до финиша.
Судя по жалобам участниц прекрасного пола выше, ехать в темноте в одиночестве часть маршрута совсем не весело

4. Городскую часть маршрута нужно нужно серьезно переосмыслить.
особенно напрягли повороты налево длинной колонны через пешеходный переход а также остановки колонны сразу за перекрестком что бы подождать хвост (который оказывается аккуратно на перекрестке ) Изменено пользователем Pawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо Андрею за то что он провел такую разношерстную колонну!
Спасибо всем участникам за компанию!
Приятно прокатились. Все перепутаницы: и с колонной на Кавголовское, и с впереди шедшей мини-колонной на Ладогу получились из разряда "небольших забавных приключений".
Рассвет в следующий раз буду встречать на любом из пляжей. У самого монумента восходящее солнце в начале скрывали кусты и деревья.
Странно что так немного народу поехало обратно своим ходом при том что "группа товарищей" последние 10км лосила 35+.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pawka писал(а) Tue, 01 July 2014 00:01
Андрею огромное спс за то что возглавил колонну на Ладогу и с небольшими потерями довел колонну на Ладогу.

Из пожелание на будущее:

1. Придумать какой нибудь фирменный ориентир для места старта колонны. Даже зная фейс ведущего мне пришлось сделать три круга по Марсову полю, что бы в общей толпе понять где находится колонна.

2. заранее со всеми колоннами делить время старта. Так получилось что наша колонна стартанула одновременно с северными и народ с двух колонн перемешался. Кроме того на одной из остановок к нам прицепился хвост чужой колонны. Часть чужого народу как мне показалось так и продолжило ехать с нами.

3. Не забывать в колонне о новичках (привет сошедшей девушке на складном маленьком веле), тех кто отважился на ночную поездку впервые. Лоси и без колонны доедут сами(кто замерзнет и хочет ехать с толпой пусть 1-1 вкручивает), а вот новичков нужно было посадить на колесо (заранее объяснив что это) и дотащить 15-17км\ч до финиша.
Судя по жалобам участниц прекрасного пола выше, ехать в темноте в одиночестве часть маршрута совсем не весело

4. Городскую часть маршрута нужно нужно серьезно переосмыслить.
особенно напрягли повороты налево длинной колонны через пешеходный переход а также остановки колонны сразу за перекрестком что бы подождать хвост (который оказывается аккуратно на перекрестке )


Спасибо за замечания. Извините, опыт водить такую толпу, в общем, отсутствует Embarassed (самая большая команда, которую водил - 30 чел., да и то за городом).

1) Придумаю непременно. Сюда же и п.2.
3) Да, надо было самому ехать замыкающим. Кысмет Cool
4) Перед следующим разом скатаюсь-таки на Пин-Микс раз несколько для понимания, что к чему и где зачем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
"группа товарищей" последние 10км лосила 35+

Не было таких. Держал 26-32 (разве что под уклон до 48), приехал третьим. Группу эту обгонял два раза. Второй раз под чей-то оклик "Эй! Куда почесал?" Smile
Так и хотелось сказать: "К личным рекордам!", но это было бы неправдой - было просто холодно ))

Цитата:
4. Городскую часть маршрута нужно нужно серьезно переосмыслить.

С этим полностью согласен. В прошлом году был отличный маршрут без пресловутых левых поворотов и остановкой у магазина в городе (для тех, кто забыл купить воды заранее), можно взять трек оттуда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Не было таких.

Были, были Wink Просто, видимо, позже подъехали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ex.cluz писал(а) Tue, 01 July 2014 09:06
Цитата:
"группа товарищей" последние 10км лосила 35+

Не было таких. Держал 26-32 (разве что под уклон до 48), приехал третьим. Группу эту обгонял два раза. Второй раз под чей-то оклик "Эй! Куда почесал?" Smile
Так и хотелось сказать: "К личным рекордам!", но это было бы неправдой - было просто холодно ))

Цитата:
4. Городскую часть маршрута нужно нужно серьезно переосмыслить.

С этим полностью согласен. В прошлом году был отличный маршрут без пресловутых левых поворотов и остановкой у магазина в городе (для тех, кто забыл купить воды заранее), можно взять трек оттуда.

просто лоси в 2-38 уже у ладоги были, а до рассвета уже и весь шашлык съели Cool
Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видимо ехали быстро из за холодной погоды,ну и дистанция с учетом проезда города все же великовата для медленной езды.Да и выехали мы слишком поздно. Не ожидал что у организатора такой необычный велосипед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ингерманландец писал(а) Tue, 01 July 2014 20:11
Не ожидал что у организатора такой необычный велосипед.


Дожили! Дорожник (пусть и проапгрейженный) экзотикой стал! Laughing Laughing Laughing

А вообще на этом поехал по причине наличия на нём самого годного света из всех, у меня имеющихся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evader писал(а) Tue, 01 July 2014 10:19
Цитата:
Не было таких.

Были, были Wink Просто, видимо, позже подъехали.


Точно были)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ай, красавцы,не оставили девушку. Изменено пользователем Bones
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

Я не лось

Цитата:

Просто, видимо, позже подъехали.


Логика подсказывает, что что-то тут не так ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Tue, 01 July 2014 23:59

Дожили! Дорожник (пусть и проапгрейженный) экзотикой стал!

Времена меняются. Велики меняются.
Наверняка лет сто с небольшим назад кто-то после очередной покатушки говорил "Дожили! Пенни-фартинг (пусть и проапгрейженный) экзотикой стал!"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ex.cluz писал(а) Mon, 30 June 2014 05:08
Особая благодарность человеку (прости, не узнал даже, как зовут), который дал мне задний маячок ))

Возможно, это был я. Дал паре человек задние фонари, у самого света было в избытке (меня, думаю, многие приметили по четырём фонарям впереди и четырём сзади). Потом мне их благополучно вернули.
«Из тысяч лиц узнал бы я мальчонку, но как зовут, забыл его спросить...» (с) А.Т. Твардовский.
«Санькой меня зовут» (с) х/ф «Магистраль».
P.S. Налобник и ещё пара фонарей так и проехали всю дорогу в сумке. Ничего, в Саблино поедем -- пригодяться. Изменено пользователем Александр Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
oalex74 писал(а) Fri, 04 July 2014 22:36
Андрей Сахаров писал(а) Tue, 01 July 2014 23:59

Дожили! Дорожник (пусть и проапгрейженный) экзотикой стал!

Времена меняются. Велики меняются.
Наверняка лет сто с небольшим назад кто-то после очередной покатушки говорил "Дожили! Пенни-фартинг (пусть и проапгрейженный) экзотикой стал!"


Зря ты так. Будешь в Европе, обрати внимание, на чём там народ по делам ездит. А тот аппарат у меня - рабочий, так что вполне себе в тренде Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах