Hello World!

kellys99

Кто желает маршрут в Южном направлении ?

70 сообщений в этой теме

Для шашлыкинга надо уголь и мангал. Мангал на месте можно найти, скорее всего. Шампуры только надо. С дровами там очень сильный напряг. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мангал я с собой возьму и проведу маршрут. В Невском лесопарке есть деревянная церковь , посмотрим ее , а потом зайдем в лесопарк и там есть дрова. Машины сопровождения нет, и мы уголь не сможем подвести во-время. Каждый определяется самостоятельно. В прошлом году, в Павлово-на=Неве, были заранее заготовлено место и дрова. Я , начавший эту тему, не гарантирую. А там, на берегу Невы, дров, нет. Каждый может просто взять уголь в "Ленте", если кто-то это не проработает. Но считаю, поедем на юг по тому маршруту, за который проголосуют большинство на утро 27 июня. Просто точное место в Павлове не помню, кто был пускай подскажет или проведет, карты в руки! Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Tue, 24 June 2014 19:46
Ирландец писал(а) Tue, 24 June 2014 19:43
dillinger писал(а) Tue, 24 June 2014 19:30
kellys99 писал(а) Tue, 24 June 2014 08:10
Темп около 20 км/ч. Примерный маршрут : Марсово поле-наб.Кутузова-наб.Робеспьера-Смольная наб. - Б.Охтинский мост - Малоохтинский пр-Октябрьская наб.-ул.Крыленко-пр.Большевиков ТК"Карусель"-пр,Большевиков-Октябрьская наб.-Невский лесопарк. Можно организовать шашлыкинг. Возьму мангал , если будет кворум и желающие. Можно и другие маршруты предложить.

на такой скорости и замерзнуть недолго ((

никто не мешает делать 2 группы, как у нас на ЮЗе Smile

для ентого нужен кто та знающий конечную точку маршрута

Конечную точку Невском лесопарке я знаю, были там в Белые ночи 2009. Полно дров. Но не на берегу Невы. Другие точки знаю плохо. Подготовить место заранее и завезти дрова не смогу, как это было в прошлый год. А может быть кто-то сможет ? В Павлове, на берегу Невы,дров нет. Изменено пользователем kellys99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если откликнуться организаторы прошлых лет, то пусть выкладывают свой маршрут !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В прошлом году мы же уголь покупали и мангал в Ленте. Для сосисок одного мешка хватит, для мяса пары. Но пока народу совсем мало в теме, ближе к дате решим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Tue, 24 June 2014 21:02
dillinger писал(а) Tue, 24 June 2014 20:31
Puzirik писал(а) Tue, 24 June 2014 20:22
dillinger писал(а) Tue, 24 June 2014 19:46
Ирландец писал(а) Tue, 24 June 2014 19:43
dillinger писал(а) Tue, 24 June 2014 19:30
kellys99 писал(а) Tue, 24 June 2014 08:10
Темп около 20 км/ч. Примерный маршрут : Марсово поле-наб.Кутузова-наб.Робеспьера-Смольная наб. - Б.Охтинский мост - Малоохтинский пр-Октябрьская наб.-ул.Крыленко-пр.Большевиков ТК"Карусель"-пр,Большевиков-Октябрьская наб.-Невский лесопарк. Можно организовать шашлыкинг. Возьму мангал , если будет кворум и желающие. Можно и другие маршруты предложить.

на такой скорости и замерзнуть недолго ((

никто не мешает делать 2 группы, как у нас на ЮЗе Smile

для ентого нужен кто та знающий конечную точку маршрута
Ну если это будет перекрёсток Мойки и Невы, то проехать мимо трудно ))

o_O шашлыкососисинг на спуске к неве, как оригинальна однака :3
В болото залезать не надо. Нужно проезжаемый или в меру проходимый к месту вариант. В прошлом году в Павлове, при выходе на место был борщевик. У меня была соответствующая одежда, а у многих не было . Одна девушка , при спуске, убралась. А важно, в первую очередь, чтобы травм не было и все дружно встретили следующий день "Белой ночи". В Невском лесопарке, возможность есть . И без лишних огребалов. Только дрова нужно пособирать
А что может быть оригинального в шашлыкинге в целом? Можно конечно в болота залезть, заодно у комаров будет праздник. Ну или предложите свой мегаоригинальный вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Tue, 24 June 2014 22:26
Для шашлыкинга надо уголь и мангал. Мангал на месте можно найти, скорее всего. Шампуры только надо. С дровами там очень сильный напряг. Smile

Если буду желающие, я могу взять небольшую коптилку. Коптить либо окуня, если купить смогу, или крупные куски трески. Выйдет очень бюджетно и вкусно, под это дело нужен будет лишь пакет угля и хворост.
Puzirikты в том году замыкал или HardDen? Я если груженый пойду, то вести плохо будет, лучше мну в конец Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Wed, 25 June 2014 15:59
Puzirik писал(а) Tue, 24 June 2014 22:26
Для шашлыкинга надо уголь и мангал. Мангал на месте можно найти, скорее всего. Шампуры только надо. С дровами там очень сильный напряг. Smile

Если буду желающие, я могу взять небольшую коптилку. Коптить либо окуня, если купить смогу, или крупные куски трески. Выйдет очень бюджетно и вкусно, под это дело нужен будет лишь пакет угля и хворост.
Puzirikты в том году замыкал или HardDen? Я если груженый пойду, то вести плохо будет, лучше мну в конец Smile

Я замыкал. Опять возьму Пик45, ко мне закинем часть тяжестей. Коптить можно и куриные запчасти, и купаты тоже. Но рыба кошернее, конечно. Ольху, думаю, найдем, но можно и прикупить пакетик. То бишь, я за коптилку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Wed, 25 June 2014 15:59
Puzirik писал(а) Tue, 24 June 2014 22:26
Для шашлыкинга надо уголь и мангал. Мангал на месте можно найти, скорее всего. Шампуры только надо. С дровами там очень сильный напряг. Smile

Если буду желающие, я могу взять небольшую коптилку. Коптить либо окуня, если купить смогу, или крупные куски трески. Выйдет очень бюджетно и вкусно, под это дело нужен будет лишь пакет угля и хворост.
Puzirikты в том году замыкал или HardDen? Я если груженый пойду, то вести плохо будет, лучше мну в конец Smile

Я замыкал. Опять возьму Пик45, ко мне закинем часть тяжестей. Коптить можно и куриные запчасти, и купаты тоже. Но рыба кошернее, конечно. Ольху, думаю, найдем, но можно и прикупить пакетик. То бишь, я за коптилку.
Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Wed, 25 June 2014 20:52

Я замыкал. Опять возьму Пик45, ко мне закинем часть тяжестей. Коптить можно и куриные запчасти, и купаты тоже. Но рыба кошернее, конечно. Ольху, думаю, найдем, но можно и прикупить пакетик. То бишь, я за коптилку.
Very Happy

Ну мне тоже со штанами всеравно ехать придется Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Wed, 25 June 2014 15:59

Puzirikты в том году замыкал или HardDen? Я если груженый пойду, то вести плохо будет, лучше мну в конец Smile


Я в том году между тобой и Артуром болтался( Гы ... можно сказать в середине Wink )
В этом увы ... именно в ночь работаю Sad


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Склоняюсь к этому маршруту, мне потом в Кировск. Впрочем Невский лесопарк тоже подойдет, т.к. машину оставлю на Пролетарке)))Штаны есть, могу взять))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скока рыбы то нам надо будет? И непонятно продают ли ночью в ленте свежую.
Вообщем, отпишитесь кто рыбы хочет, я куплю в субботу с утра чтоб ваще без нее не остатьсо Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Wed, 25 June 2014 23:55
Скока рыбы то нам надо будет? И непонятно продают ли ночью в ленте свежую.
Вообщем, отпишитесь кто рыбы хочет, я куплю в субботу с утра чтоб ваще без нее не остатьсо Smile

Да, пока непонятно сколько народу ожидать. Но, думаю в Ленте докупим, если мало окажется. А так меня на рыбу записывай. Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Thu, 26 June 2014 09:14
Горелку\чайник будет кто брать?
Могу взять котелок 0,8 и горелку масипусечную, не затянет ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эх блин, так и хочется поехать! Smile Копченая рыба...Ням-ням
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Thu, 26 June 2014 10:02
Эх блин, так и хочется поехать! Smile Копченая рыба...Ням-ням

Ночь, дождь, холодина, и посмотреть на рассвет в тумане\облаках Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Thu, 26 June 2014 10:31
Ericine писал(а) Thu, 26 June 2014 10:02
Эх блин, так и хочется поехать! Smile Копченая рыба...Ням-ням

Ночь, дождь, холодина, и посмотреть на рассвет в тумане\облаках Cool

+8 в 4 утра, в 10 утра уже +17. Без осадков, красотищщща!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Thu, 26 June 2014 10:53
smarsh писал(а) Thu, 26 June 2014 10:31
Ericine писал(а) Thu, 26 June 2014 10:02
Эх блин, так и хочется поехать! Smile Копченая рыба...Ням-ням

Ночь, дождь, холодина, и посмотреть на рассвет в тумане\облаках Cool

+8 в 4 утра, в 10 утра уже +17. Без осадков, красотищщща!

мы до 10-ти утра пьянстовать собираемсо? тогда и искупатсо можно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Thu, 26 June 2014 10:31
Ericine писал(а) Thu, 26 June 2014 10:02
Эх блин, так и хочется поехать! Smile Копченая рыба...Ням-ням

Ночь, дождь, холодина, и посмотреть на рассвет в тумане\облаках Cool

А самая хрень - спааать надо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh писал(а) Wed, 25 June 2014 15:59
Puzirik писал(а) Tue, 24 June 2014 22:26
Для шашлыкинга надо уголь и мангал. Мангал на месте можно найти, скорее всего. Шампуры только надо. С дровами там очень сильный напряг. Smile

Если буду желающие, я могу взять небольшую коптилку. Коптить либо окуня, если купить смогу, или крупные куски трески. Выйдет очень бюджетно и вкусно, под это дело нужен будет лишь пакет угля и хворост.
Puzirikты в том году замыкал или HardDen? Я если груженый пойду, то вести плохо будет, лучше мну в конец Smile

что это за коптилко такое? это для нее продается какая-то ольховая, что-ли, щепа?
а скажем скумбрию - в ней можно зафигачить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоЦираптор писал(а) Thu, 26 June 2014 15:50

что это за коптилко такое? это для нее продается какая-то ольховая, что-ли, щепа?
а скажем скумбрию - в ней можно зафигачить?

Ну это железный ящег с крышкой и решеткой внутри, коптить мона любую рыбу, да и все прочее: курицу, сосиски, мясо. Да, туда щепу или стружки сыпят ольхи и пр. и греют на небольшом огне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВелоЦираптор писал(а) Thu, 26 June 2014 15:50
smarsh писал(а) Wed, 25 June 2014 15:59
Puzirik писал(а) Tue, 24 June 2014 22:26
Для шашлыкинга надо уголь и мангал. Мангал на месте можно найти, скорее всего. Шампуры только надо. С дровами там очень сильный напряг. Smile

Если буду желающие, я могу взять небольшую коптилку. Коптить либо окуня, если купить смогу, или крупные куски трески. Выйдет очень бюджетно и вкусно, под это дело нужен будет лишь пакет угля и хворост.
Puzirikты в том году замыкал или HardDen? Я если груженый пойду, то вести плохо будет, лучше мну в конец Smile

что это за коптилко такое? это для нее продается какая-то ольховая, что-ли, щепа?
а скажем скумбрию - в ней можно зафигачить?

Можно, но скумбрия как очень жирная рыбо, после заморозки/разморозки превращается в кашу. А свежую не купить. Лучшее всего рыбы по типу окунь/судак. Большие лещи хороши, но их коптить надо в большой коптилке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Thu, 26 June 2014 21:49

Можно, но скумбрия как очень жирная рыбо, после заморозки/разморозки превращается в кашу. А свежую не купить. Лучшее всего рыбы по типу окунь/судак. Большие лещи хороши, но их коптить надо в большой коптилке.

Скумбрия копченая вещь!, ее главное медленно размораживать. А так для копчения лучшая рыба с плотным мясом. Огромные копченые лещи > 3.5 кг = супер вещь, у них пропадают мелкие вилки, все что меньше (как и почти вся остальная белая рыба) очень вкусно, но очень плеватся Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах