Hello World!

Hermit

все ли постоянно возят с собой?

55 сообщений в этой теме

olegus78rus писал(а) Wed, 25 June 2014 20:52
Куда вы всё это добро пихаете ?) паспорта,перекиси,полисы ,таблетки,бинты ))жесть. Телефон то х.з. куда положить.


Дык паспорт с полисом в один только карман вполне влезут.
Другой вопрос, что как бы есть спина и, возможно, багажник/велосцумка. Для шоссеров не знаю, но для остальных, не находящихся в конкретный момент на соревновании, а покатушничающих, едущих на работу/учёбу или ещё куда, это не критично да и вообще необходимо (если не по двору, конечно, как школота катаешься). Падать я, естественно, падал, но лично мне после этого пока ещё серьёзная медпомощь ни разу не требовалась (ссадины, царапины и ушибы я считаю фигнёй, их я и без вела нередко получаю и пока ещё ни разу от оных не помер). Но вот без элементарно пит-жрат я лично не представляю как ездить (если в пункте назначения не накормят, конечно). Ещё вариант: нал/карта (если не совсем глушь и их где-то принимают), тогда ещё и защита от угона обязательно требуется. А в идеале и то и другое надо иметь. Ещё крайне хорошо всякие там насосы, камеры и велоключи иметь, весят немного, но место занимают, иначе бывает немал риск пройти большое расстояние в качестве пешехода. Так что мне сложно представить, как можно одними карманами обойтись Laughing Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не могу рюкзак надевать при передвижении на веле - сразу спина вся мокрая. И не надо мне говорить о правильных "супер-пупер" велорюкзаках, брал такой у знакомого напрокат, не помогло - всё равно вся спина мокрая. Так что только сумка на багажнике спасает...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так не кто и ненавяливает.

я на заре своей мтб-велоэры также (почти) делал
transbaikal-sseb.narod.ru/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я "человек мирной профессии" - библиотекарь. Мирнее не бывает. Но паспорт, полис, эластичный бинт, лейкопластырь и хлоргексидин ездят со мной всегда. В сумочке, причем независимо от того, на велике я или пешком. И представьте себе, пригождаются. Причем не обязательно мне лично, случалось и первую помощь оказывать...
Я вообще не понимаю, как можно выезжать на дорогу, не имея примитивнейшей аптечки для себя и двухколесного друга (хотя бы запасной камеры).
ЗЫ: и еще я перочинный нож с собой таскаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для велосипеда аптечку вожу с собой, для себя - нет. Из документов одна визитка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас