Hello World!

Andrey Sh.

Выбор седла

13 сообщений в этой теме

Собсна, что меня сейчас в седле не устраивает, так это дискомфорт в промежности, какое-то онемение. Хочу ослабить давление на мягкие ткани. С одной стороны, есть седла с выемкой посередине, что вроде каг бэ должно способствовать этому, но с другой стороны, есть мнение что вырез опаснее, что его(выреза) края могут только давить сильнее.

Т.е. имхо, в передней части, на носу, никакого выреза быть не должно. А вот сзади, посередине -- вопрос.

Интересует только практический опыт. Кто пробовал одно и другое.

У меня сейчас шириной 131мм, считаю что шире мне нафиг не нужно, расстояние между косточками не такое большое.

Думаю раскошелиться и испробовать на себе проверенный многими вариант selle italia slr titanium
https://www.bike-components.de/products/info/p35214_SLR-Titanium-Sattel.html

Есть пользователи именно такого седла? Для бреветов годится?

Да, я прекрасно понимаю, что выбор седла вещь сугубо индивидуальная, но всё же, вдруг такое седло только для илитных спацсменов и нафиг не стоит на нем марафоны ездить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Попробуй у существующего опустить нос. Я как-то раз лежал на диване, плевал в потолок. Смотрю - седло не параллельно поверхности пола, нос опущен. Ну я поднял. На следующей поездке укатал так, что онемевший был 3-4 дня. Опустил обратно - всё в порядке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.selleitalia.com/en/idmatch/discover-idmatch/

сначала надо идентифицировать четко попсометр -

потом заказать подходящую тебе беседку

или просто купить ее на севере СПб :

http://www.hannolainen.ru/static/bike_seats/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Thu, 19 June 2014 16:20
Попробуй у существующего опустить нос. Я как-то раз лежал на диване, плевал в потолок. Смотрю - седло не параллельно поверхности пола, нос опущен. Ну я поднял. На следующей поездке укатал так, что онемевший был 3-4 дня. Опустил обратно - всё в порядке.

эм, тогда руки затекать будуть Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вврез ничего не прибавляет и не убавляет. Кроме того, что в мокрую погоду памперс будет получать воду снизу и через десяток километров жопа будет в чвякающем болоте, если памперс овно. Езжай лучше к Андрею, у него и разлет костей померишь и насест подберешь сразу. И
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще веломагазины, торгующие седлами, должны иметь набор тестовых седел, и давать их попробовать на неделю-другую. В Питере такого нет?

http://toms-shots.weebly.com/uploads/6/9/9/6/6996309/3832125_orig.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Саша (извини за фамильярность) БУ-ГО-ГА... Laughing Все наши массовые лобазы рассчитаны на сезонных чайников, а те заранее списанные седла, которые поставщики готовы (может быть) давать лобазам как тестовые скорее всего выплывают на Авито и у мелких профильных борыг. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жопомер точно есть в горных вершинах и алиенбайке. Я буквально пару недель назад задался тем же вопросом, взял Specialized Phenom Comp Gel очень доволен. Жесткое, сижу четко на косточках, мягкие ткани не сдавливает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так на то жопомер и нужен. Сидишь на костях - можешь крутить сколько угодно изредка проветриваясь привставая. Онемение приходит тогда, когда сидишь на промежности как собака на заборе и никакие отверстия тут не помогут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
поменял свою сидуху на жердочку с отверстием (Oval 700) - великолепно. даже в недельном походе пятой точке было комфортно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я поставил себе здыркой,когда по утрам было ещё холодно было ощущение что задувает в простату,как потеплело ощущение прошло
на зиму надо дырку чем нить заделать

а так что с дыркой что без ,главное чтоб удобно было
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наш выбор
Впервые после 1200 км задница не болела вообще. Наутро после финиша ощущения как и на старте. А ширину надо измерить жопомером.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ширина бугров примерно 110+-5мм. Заказал слр ти. Оно по идее должно быть жестким, не продавливаться. Главное что бы не на ткани опора приходилась, а косточкам ничего быть не должно. Буду испробовать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас