Hello World!

АлексВело

Навигатор для новичка

85 сообщений в этой теме

Похоже, придётся возвращать навигатор и менять на другой, пусть и такой же. Не, теоретически я допускаю, что кабель глючит, но слишком мала вероятность этого. На след. неделе вернусь в город, попробую кабель из комплекта.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
АлексВело писал(а) Fri, 20 June 2014 23:15
Так я же и говорю - вся беда в том, что не могу связать навигатор с компом( А так - сразу же залез на сайт Гармин, зарегился, идентифицировал устройство, скачал прогу, драйвера УСБ, хотя явно это было не обязательно, если устройство без глюков. Но ноут всё-равно не видит навигатор. Ни в системе, ни сайт Гармина при попытке подключить устройство - не видит его(

значит кабель не совместимый
попробуй тот что из комплекта
не с каждым прибор будет работать.проходили,знаем Smile

у меня например прибор не распознался с кабелем "все в одном"...тот что со шнурком роллерным.
типа такого
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Fri, 20 June 2014 23:04


разархивировать папку с картами.
найти в ней файл install.bat
даблклик мышкой.карта установлена
.


А если компьютер это не Windows ? Wink
(Кто не в курсе .bat это только для винды и доса)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Fri, 20 June 2014 23:43
DELETED писал(а) Fri, 20 June 2014 23:04


разархивировать папку с картами.
найти в ней файл install.bat
даблклик мышкой.карта установлена
.


А если компьютер это не Windows ? Wink
(Кто не в курсе .bat это только для винды и доса)

Razz ТС писал что у него винда
apd/показалось что писал
но судя по всему..."драйвера ставил" - ога-винда


про макинтоши/линуксы не в курсе Laughing
винду под виртуалкой запустить не сложно.но том же линуксе к примеру Smile Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Fri, 20 June 2014 23:46
ТС писал что у него винда


Это я упустил Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, Винда,конечно. 7ка. Но явно не в этом дело. Зарегился на форумах джипиэс-клуб, задал там вопрос, посмотрим, что ответят. Брал навигатор в юлмарте, т.е. 5 дней есть на возврат. Не хочется ехать в город, если честно. Понравился приборчик, если честно. Но без связи с компом - не хочу(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Завтра скатаюсь на велике в местный посёлок - Мгу, найду там магазин какой-нибудь, где кабель можно купить. Не верится, конечно, что в кабеле дело, но чёрт с ним, потрачу пару сотен руб. Хотя дома от разных устройств таких кабелей штук 10 скопилось, наверное)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слабо верится что проблема в приборе.
Жаль что не прихватили комплектный кабель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
АлексВело писал(а) Sat, 21 June 2014 00:55
Завтра скатаюсь на велике в местный посёлок - Мгу, найду там магазин какой-нибудь, где кабель можно купить. Не верится, конечно, что в кабеле дело, но чёрт с ним, потрачу пару сотен руб. Хотя дома от разных устройств таких кабелей штук 10 скопилось, наверное)

Если комп не реагирует никак на подключение, скорее всего кабель. С дешманскими кабелями часто не работает. Чем подключаешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
АлексВело писал(а) Fri, 20 June 2014 23:24
Похоже, придётся возвращать навигатор и менять на другой, пусть и такой же. Не, теоретически я допускаю, что кабель глючит, но слишком мала вероятность этого. На след. неделе вернусь в город, попробую кабель из комплекта.

Первое - где вы ожидаете увидеть подключенный прибор? раскажите подробно, что вы сделали с кабелем и прибором, что бы подключить нави к компу.
Второе - Навигаторы и навигаторы гармин в частности - это довольно особый мир со своими прогами на компе, со своими приемами навигации и управления треками. Вам придется разбираться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
все просто потому, что не надо было слушать фапальщиков на гармин, а просто поставить на телефон приложение с осм-картами Изменено пользователем kserst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Sun, 22 June 2014 11:32
все просто потому, что не надо было слушать фапальщиков на гармин, а просто поставить на телефон приложение с осм-картами


Телефон Laughing

Фапательный гармин работает из коробки, вставил АА батарейки и поехал, с постоянно включенным экраном, под дождем.


Последние приборы определяются как "флешка" никакого шаманства и таинств не требуется.
Используется стандартный USB кабель (USB кабель рожденный китайскими фермерами в шалаше на рисовых полях стандартным быть не может).

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Sun, 22 June 2014 11:32
все просто потому, что не надо было слушать фапальщиков на гармин, а просто поставить на телефон приложение с осм-картами

Расскажи, мил человек, как ехать под дождем с андроидофоном. Почему то те кто ездят, едут с Гармином, а теоретеги все со смартфонами в заднем кармане. Чем вы там на экран то смотрите?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Sun, 22 June 2014 11:49

Фапательный гармин работает из коробки, вставил АА батарейки и поехал, с постоянно включенным экраном, под дождем.

ты не поверишь, телефон тоже работает из коробки, даже батарейки вставлять не надо, и экран тоже умеет быть постоянно включенным
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Sun, 22 June 2014 16:10

Расскажи, мил человек, как ехать под дождем с андроидофоном. Почему то те кто ездят, едут с Гармином, а теоретеги все со смартфонами в заднем кармане. Чем вы там на экран то смотрите?

чехол решает вашу "выдуманную и приукрашенную проблему"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Sun, 22 June 2014 18:23
gusevod писал(а) Sun, 22 June 2014 11:49

Фапательный гармин работает из коробки, вставил АА батарейки и поехал, с постоянно включенным экраном, под дождем.

ты не поверишь, телефон тоже работает из коробки, даже батарейки вставлять не надо, и экран тоже умеет быть постоянно включенным


Не поверю.
Это маркетинговый развод.
Сколько десятков минут проработает твой телефон в качестве навигатора, с включенным экраном ?
На солнышке хорошо все видно, или надо в тенек спрятаться ? Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Sun, 22 June 2014 18:27
Puzirik писал(а) Sun, 22 June 2014 16:10

Расскажи, мил человек, как ехать под дождем с андроидофоном. Почему то те кто ездят, едут с Гармином, а теоретеги все со смартфонами в заднем кармане. Чем вы там на экран то смотрите?

чехол решает вашу "выдуманную и приукрашенную проблему"


Да да, а еще только лохи ездят под дождем Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Sun, 22 June 2014 19:17

Сколько десятков минут проработает твой телефон в качестве навигатора, с включенным экраном ?
На солнышке хорошо все видно, или надо в тенек спрятаться?

на целый день хватает с пауэрбанком
отлично все видно, у меня не кетайское гавно за 5 тыщ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Sun, 22 June 2014 19:50
gusevod писал(а) Sun, 22 June 2014 19:17

Сколько десятков минут проработает твой телефон в качестве навигатора, с включенным экраном ?
На солнышке хорошо все видно, или надо в тенек спрятаться?

на целый день хватает с пауэрбанком
отлично все видно, у меня не кетайское гавно за 5 тыщ


Не китайское гавно даже за 50 тыщ на солнце в принципе не видно Laughing
Но не будем об этом.

Целый день с повербанком это сколько часов ?
Кабели не напрягают ?
Чехол, повербанк, опен мапс, что с креплением на руль ?
Если вдруг день затянулся, что делать с повербанком ?
Кстати как с приемом в лесу, когда пасмурно и сотовая сеть недоступна ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Годный срач, использую пока смартфоны в качестве навигатора из кармана или в кетай сумочке на руле, из кармана запарно донельзя на каждом повороте смотреть, в кетай сумке годно при определенной погоде и освещении, солнце не видно, дождь сначала не мешает потом запотевает сумка, заряда хватает на ходовой день но потом поиски розетки неизбежны, так что готовлюсь морально и материально покупать гармин, цену его считаю завшенной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Sun, 22 June 2014 11:32
все просто потому, что не надо было слушать фапальщиков на гармин, а просто поставить на телефон приложение с осм-картами

Ну, поверь, не все покупают телефоны, которые поддерживают картографию) Я человек уже не совсем молодой, и присутствует некая консервативность) Даже больше скажу - ненавижу телефоны. Когда в отпуске, как сейчас, вообще отключаю его, т.к. достали круглосуточные звонки. Поэтому телефон у меня простой - просто позвонить, ну и ф/камера в нём слабенькая в придачу. Больше мне от него ничего и не надо.
А Гармином - доволен. С его помощью нашёл много проездов велосипедных и даже автомобильных в лесах наших садоводств) Надеюсь, что связь с компом удастся решить с помощью родного кабеля усб, но это когда в Питер вернусь. Через комп же можно нужные точки маршрута залить на навигатор? А то на навигаторе с помощью джойстика довольно утомительно это делать(
В общем - что хотел, практически получил от Гармина. Едешь, остановился, сверился с ним, если маршрут точками заранее не проложен, поехал дальше. Показания очень точные Изменено пользователем АлексВело
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Sun, 22 June 2014 18:27
Puzirik писал(а) Sun, 22 June 2014 16:10

Расскажи, мил человек, как ехать под дождем с андроидофоном. Почему то те кто ездят, едут с Гармином, а теоретеги все со смартфонами в заднем кармане. Чем вы там на экран то смотрите?

чехол решает вашу "выдуманную и приукрашенную проблему"
Так я и думал! Остановились, достали из чехла, потыкали, запомнили маршрут, убрали в чехол, едем! Исмключительно в сторону розетки. Хотя автомобильный аккум рулит. И повербанк не нужен. У меня смарт по IP67,даже чехол не нужен, но мне в голову не приходит юзать его как навигатор. Ибо попробовал, как только купил. В принципе куб тоже можно катить, но шар как-то сподручнее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Sun, 22 June 2014 20:19

Целый день с повербанком это сколько часов?
Кабели не напрягают ?
Чехол, повербанк, опен мапс, что с креплением на руль ?
Если вдруг день затянулся, что делать с повербанком ?
Кстати как с приемом в лесу, когда пасмурно и сотовая сеть недоступна ?

у меня программа mapswithme, айфон 5, встроенного аккума в режиме постоянно включенного экрана хватает примерно на 2,5 часа. Приходилось заряжать пока максимум 6 раз.
Кабели, точнее один кабель не напрягает, он аккуратно закреплен к раме, повербанк в подрамной сумочке. Крепление на руль имеется.
Прием в лесу с недоступной сотовой сетью? По тайге я не лазею, в ЛО, в Карелии со связью все в порядке

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Sun, 22 June 2014 21:31
так что готовлюсь морально и материально покупать гармин, цену его считаю завшенной.

она не просто завышена, а очень завышена, причем половина цены там за надпись Гармин. Обожествили потому что его, как и гопро впрочем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Mon, 23 June 2014 11:06
Michel писал(а) Sun, 22 June 2014 21:31
так что готовлюсь морально и материально покупать гармин, цену его считаю завшенной.

она не просто завышена, а очень завышена, причем половина цены там за надпись Гармин. Обожествили потому что его, как и гопро впрочем

для тех кто понимает (с)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас