Hello World!

zaheroaher

16.06.14 украден вел GT Zaskar Expert

13 сообщений в этой теме

Всем привет.
16.06.14 в 15 часов украли велосипед с "охраняемой" парковки возле дома 9А по улице Льва Толстого (ст.м. Петроградская). Mad
Парень перекусил трос и дал деру.

Комплектация следующая:
- рама GT Zaskar Expert, размер S,
- под тросами на верхней трубе серая наклейка Kends.
- вилка Rock Shox Tora.
- колёса WTB Speeddisk
- резина Geax Saquaro
- система Shimano Alivio
- кассета Shimano Deore
- цепь Shimano Deore
- манетки Shimano Alivio
- задпер Shimano SLX
- перпер Shimano Deore
- тормоза Avid BB7

Записи с камер изучают в ОМ.

Фото:
index.php?t=getfile&id=122770&private=0
+ во вложении.

Если кто-то вдруг наткнется на авито или еще где-то - дайте знать.
Вознаграждение поспособствовавшему возвращению.

Контакты в подписи. Изменено пользователем zaheroaher
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет - коллега по несчастью
В нашем случае велосипед нашелся и вернулся через 2 года...
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=155243&start=0&rid=13229

Я бы по фотке обратил внимание на именно на нестандартные компоненты:
- рога, да еще в таком месте...
- нештатные педали
- нестандартно установленная сумочка

Удачи в поисках
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Охраняемая парковка - это когда там стоят дорогие авто вашего руководства и в случае чего охранникам снесут голову, если какой-то посторонний человек проникнет и чего-то там, на этой территории, учудит. Вот там можно спокойно велик оставить и забыть про него..

А вообще, я балдею с вас, мальчики.. Сколько дерганных вас появилось в последнее время. Зайдешь в какую-нибудь забегаловку, на почту или ещё куда, и обязательно какой-нибудь невротик впереди будет дергаться. Стоишь, смотришь на него и недоумеваешь - чего с тобой такое? Что ты суетишься-то так? А потом доходит (ага, как до верблюда), что он там, на улице, своего коня припарковал и так пытается его досматривать.

Неужели вам своих нервов не жалко?..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2dvo,
Ого, топик вселяет луч надежды Smile
Понятно, что
index.php?t=getfile&id=122799&private=0
но все же барахолки прочесывать будет веселее с таким примером, спасибо Smile

п.с. это не сумочка, а акк от фары, скорей всего снимут
п.п.с. а вот рога - вряд ли, мозоли натер пока их насаживал. И стоят они действительно не как обычно. Изменено пользователем zaheroaher
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limes,
это как раз такая парковка: можно скрутить колесо с одной из машин и безбедно жить полгода.
Но вот охранники не такие. Мне сегодня коллега поведал, что как-то забыл ключ от замка, вел же был пристегнут как раз на этой парковке. Так он пошел к охранникам и попросил у них кусачки, те даже вопроса не задали, еще и сами помогли Very Happy

нервы жалко, но пристегивать себя к велосипеду и не иметь возможности на минуту отлучиться тоже не дело, вел должен дарить свободу, а так ходишь как каторжник с ядром Smile

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, вот теперь вы чувствуете свободу.. От своего вела. Моему коняке 7 лет, но я его из принципа не оставлю нигде, кроме работы, либо под присмотром проверенного человека. Ну, ещё есть вариант ездить на том, на чем ездят наши "гастрики".. ))

Желаю отыскать вам вашу потерю. Всего каких-нибудь пару лет и вуаля.. если повезет. Surprised Не издеваюсь, правда жалко!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В течение этих двух недель я предпринимал кое-какие попытки в розыске имущества: мониторил авито, ходил на юнону, апрашку и уделку в базарные дни. С апрашкой и вовсе забавно вышло: только зашел, подлетает как водится чурка (клиентский сервис, а вы как думали) и спрашивает, что ищу. Ну я сказал, что вел б/у. Чучмек понимающе кивнул, подмигнул, крякнул и, сказав, что "сичас будит" повел по рынку. Дошли до второго чебурека, они пошептались на своем тарабарском, повели меня вдвоем зигзагами в другой конец рынка. Там встретили 3-го соотечественника, опять пошептались, последний кому-то позвонил, и на звонок прибежал, радостно дрожа в предвкушении барыша, четвертый торгаш. Они с песнями и плясками повели меня в один из бараков рынка, где толпу ждал 5й велобарон. Все пятеро приняли заговорщеский вид, с которым, наверное, наркодилеры Колумбии толкают составы кокаина мафиози со всего мира, и в этой таинственной атмосфере торжественно вывезли, опасливо оглядываясь по сторонам, старый потрепанный жизнью стелс, который и в лучшие свои времена мало кому был нужен Very Happy Короче, безуспешно, но забавно))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Но я, собственно, не об этом.
К моему чрезвычайному удивлению полиция не только принимает заявления, но и обрабатывает их. Как рядовой обыватель я, если честно, вообще полагал, что меня мало того что отбреют с моим заявлением, так еще отпинают берцами и какой-нибудь висяк "пришьют". Но не тут-то было! Ребята всерьез взялись за дело, изъяли записи всех камер БЦ и располагающегося в нем банка, просмотрели, несколько раз вызывали за уточняющими данными, в общем, действительно работали, а не положили заявление в ящик стола.
Сегодня вызвали еще раз: нашли ворюгу. Правда вышло все совсем прозаически: след шел на обед и по дороге заметил мужика с велосипедом, фигура и походка которого показались знакомыми. Он подошел и признал в нем моего обидчика, рябую физиономию которого видел на записях камер. Мужик как раз тащил очередной упертый вел. Взяли, сейчас оформляют, как положено.
Обещали прислать фотку данного криминального элемента, как будет - выложу, вдруг кто признает.
Вел этот кадр продал в тот же день на Юноне за 3000 рэ.
Обидно, конечно, но радует, что подлеца за бубенчики схватили.
Короче, моя милиция меня бережет.

п.с. тут в соседнем топе было
maksiLo писал(а) Wed, 11 June 2014 21:30
Смотрел тут как то видео про команду велосипедистов в США которая занимается охотой на велоугонщиков. ....
От полиции толку нет и не будет я думаю...

как видно, толк есть...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
опля! чудеса все же бывают?
и следаки работу работают, и видео пригодилось.
нет, вот честно: удивлен, самым приятным образом.

но это, все таки, какая-то ненормальная аберрация
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zaheroaher писал(а) Wed, 02 July 2014 21:03
Вел этот кадр продал в тот же день на Юноне за 3000 рэ.
Обидно, конечно, но радует, что подлеца за бубенчики схватили.

Т.е. получается, что веловоры, всё же, не совсем идиоты и толкают велы подальше от места кражи, а то на форуме ведь сомневались, что вел могут переправить для продажи на другой конец города, мол, неудобно это. Таки переправляют. И от видеокамер, оказывается, какой-то толк, всё же, есть, хоть и незначительный, жаль, вел вернуть едва ли можно даже после поимки гада. А так вообще только хардкорную защиту надо юзать, даже если на 5 мин в магаз/банк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
zaheroaher писал(а) Wed, 02 July 2014 21:03
Но я, собственно, не об этом.
К моему чрезвычайному удивлению полиция не только принимает заявления, но и обрабатывает их. Как рядовой обыватель я, если честно, вообще полагал, что меня мало того что отбреют с моим заявлением, так еще отпинают берцами и какой-нибудь висяк "пришьют". Но не тут-то было! Ребята всерьез взялись за дело, изъяли записи всех камер БЦ и располагающегося в нем банка, просмотрели, несколько раз вызывали за уточняющими данными, в общем, действительно работали, а не положили заявление в ящик стола.
Сегодня вызвали еще раз: нашли ворюгу. Правда вышло все совсем прозаически: след шел на обед и по дороге заметил мужика с велосипедом, фигура и походка которого показались знакомыми. Он подошел и признал в нем моего обидчика, рябую физиономию которого видел на записях камер. Мужик как раз тащил очередной упертый вел. Взяли, сейчас оформляют, как положено.
Обещали прислать фотку данного криминального элемента, как будет - выложу, вдруг кто признает.
Вел этот кадр продал в тот же день на Юноне за 3000 рэ.
Обидно, конечно, но радует, что подлеца за бубенчики схватили.
Короче, моя милиция меня бережет.

п.с. тут в соседнем топе было
maksiLo писал(а) Wed, 11 June 2014 21:30
Смотрел тут как то видео про команду велосипедистов в США которая занимается охотой на велоугонщиков. ....
От полиции толку нет и не будет я думаю...

как видно, толк есть...

Жду фото Рябого! И выкладывай в тему фото http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=197757&start=0&rid=29923
16.06 это день и моей пропажи(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скинули фотку. Всмотритесь в это одухотворенное лицо с задумчивым взглядом, ибо, если верить следователю, ближайшие 3-4 года вам вряд ли посчастливится его встретить:
index.php?t=getfile&id=123526&private=0
index.php?t=getfile&id=123527&private=0
Товарисч, к несчастью, БОМЖ, поэтому получить что-либо с него не представляется возможным, хорошо хоть затеряется на ближайшее время в темных казематах. Помимо моего на его счету еще 3 вела, и, вполне возможно, список не окончательный: может кто признает?

Вел, конечно, цеплять надо на якорную цепь... Что ж, опыт - это имя, которое каждый человек дает своим ошибкам )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас