Hello World!

smeshnoy

16.06.14 украли Focus fat boy 2012

31 сообщение в этой теме

16.06.2014, с ул. Гельсингфорсской (м. Выборгская, СПб) украли велосипед моего друга, хорошего человека, Focus fat boy 2012.
Ярко-салатовый с красными педалями. Это странное цветовое решение - пожалуй единственный шанс отыскать его.
На подседельной трубе рамы одето крепление для детского кресла.
Модель весьма редкая, за 3 года близнецов ни разу не увидел.
Пишите, если вдруг!

P.S. Заявление написал, да. Работа ведется...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот и фото воришки с камер видеонаблюдения! Увели за 10 мин до окончания рабочего дня!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smeshnoy писал(а) Tue, 17 June 2014 10:45
А вот и фото воришки с камер видеонаблюдения!

Потрепала его житейская пуля: недоедает бедняга...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера был на Удельном рынке. Велосипедами никто не торгует, говорят в субботу начинается самая жара, все торгаши приезжают. Нашел там пару контейнеров доверху забитых велозапчастями. В основном советское старье, но есть и свежие обода-вилки. Своих не увидел...
Зато стоят велосипеды "своих": новенький Cube, дедок в засаленной куртке на Univega по виду только с прилавка. Еще пара велосипедов, контрастирующих с обладателями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
guinness писал(а) Tue, 17 June 2014 21:01
smeshnoy писал(а) Tue, 17 June 2014 10:45
А вот и фото воришки с камер видеонаблюдения!

Потрепала его житейская пуля: недоедает бедняга...

Да наркоша прожжённый!!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В этом вижу свою вину.
Когда украли велик, я сразу обратился в полицию. На вопрос участкового - во сколько оцениваете пропажу, ответил что 20 т.р. Дословно мне было сказано: "крайний раз был пойман веловор, который сбывал похищенное за 900 р., не вдаваясь в детали оценки стоимости. мы сейчас пишем в заявлении 900 р. и ищем преступника, а не велосипед. когда найдем, тогда со следователем и будете разбираться что сколько стоило".
Сейчас, конечно, я тоже понимаю, что писать 900 р. очень удобно, потому что через недельки 3 можно смело закрывать ограбление века. И подписываться под этим было глупо.

Думаю обжаловать в суде. Пока не понимаю, что можно использовать в качестве доказательства стоимости? Чек выброшен, да он за 2 года и выцветает добела. Прайс магазина?
А если у меня кольцо золотое украли которому лет 20, там же наличие чека вообще смех.
Подскажите, многоопытные!

P.S. Интересный момент - дата вынесения постановления 20.06.2014, уже через 4 дня после моего заявления. Но мы встречались и через неделю, я передавал фотографии и видео. Никто мне не сказал, что я уже послан.

P.P.S. понеслась телега в прокуратуру... Изменено пользователем frost_snb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
"имеются достаточные данные, указывающие
на отсутствие признаков преступления"


ну плеать, ну .... ну... жопу себе уже прикрыли.
грамотно дело поставлено. искренне сочувствую, камрад.
желаю тебе додавить гадов!
Изменено пользователем qwerrie
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, qwerrie!
В полицию, им же, отнес жалобу на отказ в возбуждении дела. Прогнали по всем этажам, каждый бумагу перечитал, каждый сказал что это не к нему, начальник в отпуске, заместитель не уполномочен. И вообще как мы можем свое решение изменить?!
В общем, ограничили мой доступ к правосудию Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то сведущих в этих делах здесь не много... От себя могу только морально поддержать! Всё правильно делаешь! Надо жалобы во все инстанции закидывать. Может что сдвинется. Хотя вел скорей всего не найти. Но это уже дело принципа! Удачи в этом не легком бодании с правосудием!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Друзья!
Сегодня, 30.07.2014, выйдя после обеда прогуляться я встретил человека, укравшего мой велосипед. Он шел по Выборгской наб., с пакетом, в котором позже найдут здоровенный болторез.
Узнал больше не по лицу, а по походке и кроссовкам какашечного цвета, что попали на камеры видеонаблюдения.
Дошел за ним обратно к нашему БЦ, он встал покурить. Я позвонил в полицию, мне посоветовали "предложить ему пройти в отделение". Посчитав что в любой момент клиент может убежать, подошел к нему и попросил пройти к охране БЦ. Я не ошибся! Двухметровый наркот, только что идущий заплетающимся шагом, вдруг забегал как ямакаси вокруг машин! Несколько раз перепрыгивал через капоты, несколько раз вырывался, кричал, звал на помощь. Я пытался одновременно ответить на входящий от полиции и удержать его на земле. При этом не бить.
Помог вышедший охранник, вместе дождались полицию и передали им. Сотрудник п. тут же на мобильном нашел его фотку, которую я им передавал месяц назад с заявлением.
Дело возобновляют, надо что-то там дописать к заявлению, сказали вызовут сегодня... Изменено пользователем frost_snb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну респект и уважуха! Поймал удачу за хвост!!)) Появился мизерный шанс найти коня, хоть и призрачный!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во дожили.
То есть я, обычный вымотанный поездкой, прогулкой, отсутствием завтрака и денег, курением и похмельем, велодрыщ, должен 2 метровым бугаям (а может качок или еще чего), вооруженным как минимум болторезами, или еще чем, "предлагать пройти в отделение", а еще пытаться перейти в боестолкновение. А если он меня убьет? Или я его? Тот чувак из милиции будет спокойно спать дальше? Кто будет отвечать за такой совет? Изменено пользователем artemoha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smile
Оперативник, с которым я общался все время по поводу кражи, и которому я в панике позвонил, был как раз в отпуске. 12:45, время обеда, шведский стол в отелях...
Советов он в сущности дал несколько, это просто самый прикольный Smile Еще были: 2)позвать охрану из БЦ, 3)проследить, где он живет.
Позвать охрану я не мог, надо было уйти за угол, метров 80, он бы свалил. Я мог попросить кого-нибудь позвать охрану, но мозг у меня в тот момент туго работал. Ну а проследить за ним это фантазии, конечно. По факту он из Всеволожска.
Но - он тут же позвонил своим коллегам и они примчались минут через 15. Причем первым примчал начальник и сразу показал мастер-класс по прессу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Еще несколько новостей.
Преступника зовут Серпинский Анатолий Александрович, 09.09.1984 г.р.
В явке с повинной написано, что велик украл, продал на Удельной случайному прохожему за 3т.р. Деньги потратил на семью.
Помимо 63см-болтореза с собой таскает наркоту.
По факту кражи возбуждено-таки уголовное дело, с перспективой до 5 лет. После анализа наркотиков срок может быть увеличен.index.php?t=getfile&id=124622&private=0

Изменено пользователем frost_snb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В понедельник съездил к следователю. Милая барышня, наверное сразу после училища... И сразу на борьбу с бандитизмом Smile
Снова, как и 2 недели назад, сказали что следствие будет идти 2 месяца. Товарищ отпущен под подписку. Гражданский иск это хорошо, "но вы же понимаете..."
Еще прозвучала интересная вещь: если любитель халявы или его родственники захотят уменьшить срок отсидки, а она неизбежна, они могут компенсировать сумму иска до суда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
26.01.2015 состоялось первое судебное заседание.
В деле фигурируют 8 пострадавших, явились только трое. Поговорили между собой, у всех локализация велоугонов - Выборгский р-н, Светлановская площадь.
Обвиняемый очень печально пришел с костылем.
Всеми было дано согласие на ускоренное рассмотрение дела. Т.е. обвиняемый и потерпевшие согласны со всеми материалами дела, никого более не допрашивают, все остаются на своих позициях, вина признана. Но т.к. остальные потерпевшие дать согласия не смогли, халатно не придя на заседание, дело отложено до 8.02.2015.
На следующие заседания мне приходить уже не надо. Я получу уже постановление суда. Ну и какое-то решение о возмещении по гражданскому иску. Заодно можно проверить, какое влияние на суд оказывают грустные глазки обвиняемого, костыль, разговоры о двух детях, которых ему надо кормить, о третьем ребенке на подходе, о двух работах, с которых его негодяйски выгнали...

П.С. Наркотики, с которыми его задержали, про которые я неоднократно слышал от следователя, на суде не упоминались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну так и что, какой результат? По гражданскому делу его не посадят, поэтому там ни слова про наркотики и небыло. Ты как нибудь свои требования изменил или в деле заявление с 900 рублями так и осталось и ты с ним согласился? Уже поздно советовать, но ты должен был ознакомится с делом. И наверное подумать о том чтобы попросить у судьи независимую экспертизу стоимости твоего велосипеда. Ну впринципе ознакомится можно и после завершения суда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sky4 писал(а) Sun, 22 February 2015 01:49
Ну так и что, какой результат? По гражданскому делу его не посадят, поэтому там ни слова про наркотики и небыло. Ты как нибудь свои требования изменил или в деле заявление с 900 рублями так и осталось и ты с ним согласился? Уже поздно советовать, но ты должен был ознакомится с делом. И наверное подумать о том чтобы попросить у судьи независимую экспертизу стоимости твоего велосипеда. Ну впринципе ознакомится можно и после завершения суда.

Я пока ничего не пишу, потому что новостей нет.
Дело уголовное, воровство. Иск у меня гражданский, сумма там полная. Когда товарища поймали, все материалы переписали, я чек приложил.
А независимая экспертиза велосипеда, который не найден, это я не знаю как.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vanya писал(а) Tue, 24 February 2015 10:22
а он че не рассказал где велы?!

Рассказал. Продал. Первому встречному, так сказать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А к маю новости появились? Дело завершилось?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас