Hello World!

yarovoy

Где купить ниппельную резинку? (реанимация Салюта и Ор

28 сообщений в этой теме

Снял с консервации Салют-С и Орленок, оба родом из моего детства. Есть давнишняя мечта покататься на них с сыном. Оба аппарата в хорошем рабочем состоянии, но, разумеется, ниппеля ни к черту. Подскажите, пожалуйста, где можно в Питере раздобыть ниппельную резинку для принятого в СССР вентиля Dunlop? Лучше на севере. В Алиенбайке и Канте на меня посмотрели круглыми глазами.

Альтернативный план - замена камер (24 х 1 1/2). Но вот будет ли нормально стоять тонкий ниппель Presta в отверстии в родном ободе под Dunlop?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сомневаетесь в престе, ставьте шредер (диаметр совпадает с данлопом).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yarovoy писал(а) Sun, 15 June 2014 00:09
Снял с консервации Салют-С и Орленок, оба родом из моего детства. Есть давнишняя мечта покататься на них с сыном. Оба аппарата в хорошем рабочем состоянии, но, разумеется, ниппеля ни к черту. Подскажите, пожалуйста, где можно в Питере раздобыть ниппельную резинку для принятого в СССР вентиля Dunlop? Лучше на севере. В Алиенбайке и Канте на меня посмотрели круглыми глазами.

Альтернативный план - замена камер (24 х 1 1/2). Но вот будет ли нормально стоять тонкий ниппель Presta в отверстии в родном ободе под Dunlop?


Можно поискать на Юноне (Уделке?), я там нашел потроха для втулки торпедо, резинку может и реально найти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В каких-то кетайских коробочках с заплатками бывает такая резинка, только натурального цвета.
(Мну такую как-то давно покупал (вроде в ашане), только не помню где она сейчас, может ещё валяется в шкафу).
Но каких либо радостей от такой камеры я что-то не вижу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Резинки в некоторых велоаптечках попадались. Вот в такой было
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть в Питере сеть магазинов Спорт Русь. Там для совейских лясов есть все. Один есть точно на Б.Сампсониевском.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 15 June 2014 10:40
Есть в Питере сеть магазинов Спорт Русь. Там для совейских лясов есть все. Один есть точно на Б.Сампсониевском.
Уже не стало этих магазинов. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вроде на Сампсониевском они отдали пом-е в аренду Дикси, себе оставили кусочек. Впрочем, я там давно не был. Но сайт живой http://www.sl57.ru/ Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в рыболовных магазинах обычно можно приобрести.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ulster писал(а) Sun, 15 June 2014 09:56
Резинки в некоторых велоаптечках попадались. Вот в такой было

Подтверждаю. В наличии две штуки. Если автору надо, то отдам за недорого, то есть даром.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shnek писал(а) Sun, 15 June 2014 11:57
в рыболовных магазинах обычно можно приобрести.

+многа,есть фактически в 99% рыблобазов,и нескольких видов,как силиконовые,так и резиновые типа мейд ин ссср Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спорт-руси там уже нет. всё дикси слопал ( работаю в здании напротив) а вот на обуховской обороне ЕСТЬ старинный совдеповский магаз. ( тут ) в нем поищите. Изменено пользователем lazar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Уделке на блошином рынке по выходным. Там и запчасти найти можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
можешь доехать до нарвской, есть там магазин на старопитергофском петрошина, все возможные камеры и покрыхи с прицелом на советскую технику..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yarovoy писал(а) Sun, 15 June 2014 00:09
Снял с консервации Салют-С и Орленок, оба родом из моего детства. Есть давнишняя мечта покататься на них с сыном. Оба аппарата в хорошем рабочем состоянии, но, разумеется, ниппеля ни к черту. Подскажите, пожалуйста, где можно в Питере раздобыть ниппельную резинку для принятого в СССР вентиля Dunlop? Лучше на севере. В Алиенбайке и Канте на меня посмотрели круглыми глазами.

Альтернативный план - замена камер (24 х 1 1/2). Но вот будет ли нормально стоять тонкий ниппель Presta в отверстии в родном ободе под Dunlop?

В веломагазине на Витебском, что у платформы Славы, в ремнаборе для ремонта камер за 50-т руб! В нём есть и пара резинок для старых нипелей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yarovoy писал(а) Sun, 15 June 2014 00:09

Альтернативный план - замена камер (24 х 1 1/2). Но вот будет ли нормально стоять тонкий ниппель Presta в отверстии в родном ободе под Dunlop?

А есть ли проблема? Отверстие в ободе под ниппели Dunlop 8 мм. отверстие под автониппель (Schrader) 8 мм. Велокамеры с автониппелями найти легко и даже, вроде бы, легче, чем с велониппелями, ибо на всех советских и пост-советских велосипедах, на которых я катался, со временем камеры с автониппелями полностью заменяли камеры с велониппелями, тк попадались именно такие. К тому же накачивать камеры с автониппелями куда проще, да и не припомню, чтобы автониппеля когда-нибудь подводили, в отличие от тех же Dunlop. А старые камеры, сильно подозреваю, пришли в негодность от времени и их всё равно придётся заменять. Камеры на 24" с автониппелем найти проще простого. Подозреваю, что сложнее всего будет сначала снять покрышки, а потом оные же покрышки вместе с новой камерой на тот же обод надеть, тк для советских велов это бывает тем ещё мучением. Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ага, снять покрышку - то ещё занятие Smile Как-то раз дед купил монтажки новые, пластиковые, и за один присест две из трех сломал Smile Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Монтажки толковые надо покупать. Парктул, например.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1) Можно приехать ко мне и получить ту резинку бесплатно.
2) Заодно можно посмотреть, что можно сделать из пепелаца ака Салют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо всем участникам за разнообразные советы! Салют и Орленок ожили и бегают, резинка раздобылась из китайского ремонтного набора, отдельное спасибо oalex74.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Mon, 23 June 2014 06:56
Ага, снять покрышку - то ещё занятие Smile Как-то раз дед купил монтажки новые, пластиковые, и за один присест две из трех сломал Smile

Обычно ключами семейниками снимал, главное что бы их парочка была.
Можно просто отвертками. Вообщем что под рукой будет. Изменено пользователем vanya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эти резинки прекрасно продаются в рыболовных магазинах
я ХЗ. что они с ними делают, но продают
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chunia писал(а) Tue, 19 August 2014 15:24
эти резинки прекрасно продаются в рыболовных магазинах
я ХЗ. что они с ними делают, но продают

Леску к поплавкам удобно крепить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас