bank

Полтавченко завел мотосоветника Путинцева

21 сообщение в этой теме

Видеосюжет о назначении главы клуба Harley-Davidson Григория Путинцева советником (14.06.2014)

Новость Росбалт про запрос о велосоветнике (13.06.2014)

Цитата:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня. Врио губернатора Георгий Полтавченко назначил на должность советника по автомотоспорту Григория Путинцев. В связи с этим депутат ЗакСа Ольга Га-а вновь подняла вопрос о появлении в Петербурге советника по развитию велодвижения.

"Уважаемый Георгий Сергеевич, 11 июня стало известно о том, что у вас появился новый советник -- советник по автомотоспорту Григорий Путинцев. Причем, по словам Григория Путинцева, это ваша идея, -- говорит Га-а. -- Я не знаю, сколько в нашем городе мотоциклистов. Но я знаю, что в нашем городе миллион велосипедистов. Я знаю, что для нашего европейского города крайне важно развивать велодвижение, строить велоинфраструктуру, налаживать диалог между властью и велоактивистами".

Также депутат отметила, что из-за отсутствия специалиста, который бы занимался вопросами развития велодвижения, в Петербурге так и не началось строительство велодорожек, установленные велопарковки пришлось менять из-за их непригодности, а велопрокат в анонсированные даты так и не начал работать, сообщает пресс-служба Га-й.

"И на фоне всего этого вы принимаете решение о появлении у вас советника по мотоциклам. Я считаю, что такими действиями вы демонстрируете ваше отношение к миллиону велосипедистов нашего города, тысячам петербуржцев, ежедневно использующим велосипед в качестве транспортного средства. Призываю вас еще раз рассмотреть возможность появления в нашем городе советника по развитию велосипедного движения", -- заявила Ольга Га-а.

Напомним, в июне 2013 года Га-а предложила создать в администрации города должность советника по развитию велодвижения. С таким предложением она обратилась к губернатору Георгию Полтавченко. Парламентарий уверена: у чиновников, в чье ведение переданы вопросы по организации велодвижения, нет понимания того, что необходимо делать.

Однако Полтавченко ее предложение не поддержал.
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением

Где авто-мото, там осаги, каски, налоги, а где вело, там ничего... В чём интерес?.. Только дорожки подавай этим велосипедистам, мотоциклисты же не такие требовательные. Изменено пользователем SigR
0

Поделиться сообщением

Как говорилось в одной записи из ВК, что "Велосипед - это бедствие для экономики, не платит никаких налогов, не платит за страховки, не покупает горючее и т.п."
0

Поделиться сообщением

Да и как ни крути, велосипед в понимании большинства сограждан был и есть просто сезонным развлечением. А если человек ездит по городу на велосипеде, то в глазах многих это типичный неудачник.
0

Поделиться сообщением

Похоже, есть невелосипедный критерий для отбора такого представителя - что бы он в обратном направлении работал, т.е. доносил мысли сверху вниз.

Seryy_ok, звучит неубедительно, но если хотите согласиться с утверждением - расскажите на своем примере. Мой опыт такой, что на велосипеде я успеваю в будний день после работы стать клиентом большего числа компаний, т.к. есть большой выбор мест куда я могу спокойно заехать по дороге домой (или немно отклонившись, не теряя много времени). Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением

Нее, та запись в ВК была как сарказм. Естественно, я так не считаю.
0

Поделиться сообщением

Наверное Полтавченко счёл цифры на велооткрытии притянутыми за уши, а видео - фейком. Правительство Петербурга принимает велосипед как альтернативный вид транспорта ровно на столько, на сколько считает альтернативой водные лыжи.
0

Поделиться сообщением

Fash-ion писал(а) Sat, 14 June 2014 22:50
Наверное Полтавченко счёл цифры на велооткрытии притянутыми за уши, а видео - фейком. Правительство Петербурга принимает велосипед как альтернативный вид транспорта ровно на столько, на сколько считает альтернативой водные лыжи.

Причём тут велооткрытие? К тому же там было 6100 лясипедистов, а не высосанный из пальца миллион, и далеко не всем приехавшим нужны велодорожки, так же как и всякие советники.

Germon писал(а) Sat, 14 June 2014 22:59
Ещё один довод в пользу того, чтобы на грядущих выборах губернатора не голосовать за Болтавченко

За последние 20 лет, у кого-нибудь из кандидатов на пост губернатора, в предвыборной программе был отдельный пункт про велодорожки ?

0

Поделиться сообщением

Успокойтесь горячие ВелоПитерские парни. Идея велосипедного советника принадлежит нашему клубу, и мне лично. Именно я просил Ольгу Галкину посодействовать его появлению в Петербурге, путем писания Губернатору.

ПРичина такая: город тем не менее, выделяет временами 3,5 копейки на велосипедную инфраструктуру. А строится на эти деньги часто черт знает что. Велодорожки без выезда через КАД, камасутрапарковки для велосипедистов. Город же потратил кучу денег на эти непотребные парковки?

По моему мнению советник по велосипедизации должен все это пропускать через себя, и делать так, чтобы этих косяков не было. Чтобы город, если уж, тратит деньги на велосипедное, то строил бы УДОБНОЕ. А не выбрасывал деньги на ветер. Вот для этого и нужен велосипедный советник. это бесплатная общественная должность.

Вторая идея с которой мы боремся Smile это восстановить 68РП где была норма для НОВОГО строительства и реконструкции дорог, делать там велодорожки.
0

Поделиться сообщением

bank писал(а) Sat, 14 June 2014 22:01
Мой опыт такой, что на велосипеде я успеваю в будний день после работы стать клиентом большего числа организаций, т.к. есть большой выбор мест куда я могу спокойно заехать по дороге домой (или немно отклонившись, не теряя много времени).

А на мотоцикле то в ещё большее количество мест можно успеть заехать!
0

Поделиться сообщением

Дядя Гриша, не на много больше. Можно вспомнить, что на мотоцикле есть место на двоих - вдвоем успеваешь больше налогов заплатить , но (субъективно) я редко вижу мото юзеров на парковках.

Но мы же не против мото , советники нужны по всем направлениям (когда свой котелок губе-ра не варит).

И пешеходный советник нужен, если он у нас автолюбитель и не может догадаться сделать сходы с мостов на набережные (или восстановить светофорные переходы в этих местах, которые по гостам должны там быть через каждые 300 метров) Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением

SigR писал(а) Sat, 14 June 2014 21:30
Где авто-мото, там осаги, каски, налоги, а где вело, там ничего... В чём интерес?.. Только дорожки подавай этим велосипедистам, мотоциклисты же не такие требовательные.

Во-во, купил моц, заплатил налоги, осаги и каски - и на кладбище. Мало того что пенсию платить не надо, еще и за погребение с родственников слупить можно.
А велосипедер живет нахоляву, так еще и долго, гаденыш.
0

Поделиться сообщением

Leavsee писал(а) Sun, 15 June 2014 13:55
Где авто-мото, там осаги, каски, налоги, а где вело, там ничего... В чём интерес?.. Только дорожки подавай этим велосипедистам, мотоциклисты же не такие требовательные.

Во-во, купил моц, заплатил налоги, осаги и каски - и на кладбище. Мало того что пенсию платить не надо, еще и за погребение с родственников слупить можно.

Кислород только зазря тратит.Smile
0

Поделиться сообщением

boras писал(а) Sun, 15 June 2014 16:59
Germon писал(а) Sat, 14 June 2014 22:59
Ещё один довод в пользу того, чтобы на грядущих выборах губернатора не голосовать за Болтавченко и отговаривать близких и знакомых отдавать свои голоса за этого жулика.

Вот беда, так беда! ГермОна в помощники/советники губернатора не взяли! Все как один за Полтавченко не проголосуем! Тем более, он - хохол!
Только вот, оказия, какая! Плевал он и на гермона и на его голоса! А вот за это Полтавченко большой ПЛЮС!!!

В.И Ленин писал(а) в ПСС, том 16, стр 40

Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.
0

Поделиться сообщением

Живёт, но не долго, и совсем не на халяву.

В 2013 году, 4688 наездов на велосипедистов, погибли 444 и были ранены 4423 человека, в 1611 авариях с участием детей-велосипедистов погибли 46 и были ранены 1572 человека.

0

Поделиться сообщением

z6862 писал(а) Sun, 15 June 2014 20:06

Живёт, но не долго, и совсем не на халяву.

В 2013 году, 4688 наездов на велосипедистов, погибли 444 и были ранены 4423 человека, в 1611 авариях с участием детей-велосипедистов погибли 46 и были ранены 1572 человека.

В то же время автомобилистов погибло больше 10 тысяч. Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением

Ну так это нормальная административная линия, наведение мостов с достаточно заметными общественными движухами.
0

Поделиться сообщением

А автомобильный советник и полтавченка есть?

0

Поделиться сообщением

bank писал(а) Sat, 14 June 2014 19:03

"И на фоне всего этого вы принимаете решение о появлении у вас советника по мотоциклам.

Советника по электрогитарам, чаду кутежа и телочкам он еще не завел?
0

Поделиться сообщением

С любой войны, в том числе и с дорожной, больше возвращается инвалидов чем мертвецов. И они "как мельничные жернова" будут висеть на шее у фондов, бюджета и пр.. Вот кабы калеки не образовывались, тада да.

=======================
З.ы. А по теме...

"Путин завел велосоветника Полтавчинцева" Изменено пользователем Triton
0

Поделиться сообщением

Змей Гуревич писал(а) Sun, 15 June 2014 11:37
Успокойтесь горячие ВелоПитерские парни. Идея велосипедного советника принадлежит нашему клубу, и мне лично. Именно я просил Ольгу Галкину посодействовать его появлению в Петербурге, путем писания Губернатору.

ПРичина такая: город тем не менее, выделяет временами 3,5 копейки на велосипедную инфраструктуру. А строится на эти деньги часто черт знает что. Велодорожки без выезда через КАД, камасутрапарковки для велосипедистов. Город же потратил кучу денег на эти непотребные парковки?

По моему мнению советник по велосипедизации должен все это пропускать через себя, и делать так, чтобы этих косяков не было. Чтобы город, если уж, тратит деньги на велосипедное, то строил бы УДОБНОЕ. А не выбрасывал деньги на ветер. Вот для этого и нужен велосипедный советник. это бесплатная общественная должность.

Вторая идея с которой мы боремся Smile это восстановить 68РП где была норма для НОВОГО строительства и реконструкции дорог, делать там велодорожки.

Есть шансы, что если когда-нибудь будет "велосипедный" советник, то он будет велосипедистом(т.е. регулярно использующий велосипед для передвижений по городу), а не сезонно-катающимся по паркам?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас