Hello World!

Lynedd

Велопоход с детьми в июле (в диапазоне с 7 по 18 июля)

7 сообщений в этой теме

Понимаю, что поздно спохватилась... Куда - пока не знаю, вдвоем с дитем ехать далеко страшновато, надеюсь на компанию. Предполагаемый пробег - 30-50 км в день, ночевки в основном "дикие", иногда - в кемпинге. Бюджет небольшой, поэтому старт - поближе, в идеале - от границы. Если кто может предложить безопасный (без оживленных шоссе) маршрут - будем благодарны.
Туристический опыт и снаряжение есть, готовка на газовой горелке.
Дитё - сын 9 лет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lynedd, с удовольствием составлю компанию. Формат во всём устраивает. У меня есть 2.5 детей (8, 10 и 10 лет) - два сына и племянник. Также есть некоторые трудности: неизвестно, когда фины дадут визу, ибо однажды, пересекая полярный круг, мы поставили красивые печати и теперь консульству не нравятся наши паспорта. Ещё я 13.06 собрался на Зеленогорский триатлон. Очень хочется, не могу пропустить.
Появилась ли сейчас какая-нибудь определённость в планах??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ой, как здорово, а я уже и в тему не заглядываю... Мы планируем выезжать 7-го утром. А Вы один на 25 2,5 детей, или будут еще взрослые? Smile Мы вот как едем: Цитата:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kgpcftsbrprmzpow
Как там ваши визы поживают?
Вот только мы до 13-го никак не обернемся, только если вам из Савонлинны на поезде эвакуироваться... Мы до нее только 10 - 11-го доползем Smile Изменено пользователем Lynedd
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня звонили из визового центра, сказали менять паспорта. Пока будем кататься на родине..
Отличный маршрут!! Как раз его я ездил пару лет назад. Я был с тремя детьми и ещё семья с одним ребёнком. До конца тогда не доехали, т.к. виза заканчивалась, за Савонлинной сели на "дизель", а потом на поезд. Поезд оказался очень дорогой и были формальные проблемы с велосипедами: всего один веловагон с несколькими специальными веломестами. Хорошо, что народу было мало и велосипеды разрешили поставить так.
Удачной вам поездки, приятных впечатлений!! Напишите, когда вернётесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень жаль!!! Sad
Спасибо за пожелания, очень надеемся когда-нибудь вместе попутешествовать! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вернулись, в телячьем восторге, хотя дитенышу было трудновато, мал еще и один... Скучно крутить подолгу. Физически его и на больше хватило бы, не упластывался особо, даже когда 63 км за день с безумным рельефом через Мелкониеми накрутили, но ныл и тащить приходилось (морально Smile ). Сняли одного ползающего клеща (с меня). За Савонлинну тоже не вышло, зависли в кемпинге на Пункахарью и в Савонлинну и Керимяки налегке ездили. Возвращались по обочине 14 и 6, короче и рельеф меньше, деть уже напутешествовался Laughing , зато уговорила его через Сайменский канал по велодорожке поехать, вот это здорово и интересно было, велопаром кучу восторга вызвал, да и вообще там много для дитя интересного - воронка со стоком воды в старо-сайменском канале, лошадки, шлюзы, мостик на роликах Smile , мост через канал у Нуйямы... В общем, начало положено, будем ездить.

http://vk.com/salmyna?z=album5241665_199034855

https://maps.google.ru/maps/ms?msid=214868645336640280511.0004fe4b3f596c0f3237e&msa=0&ll=61.527933,29.326115&spn=0.065469,0.154324
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас