Hello World!

chaika

Отмена велопробега Выборг - Иматра 2014

62 сообщения в этой теме

Дорогие граждане велосипедисты и им сочувствующие!

С глубоким прискорбием сообщаем, что велопробег Выборг - Иматра 2014 не состоится Sad

Причин тому несколько, но основная это отсутствие кворума в этом году. В 2012 и 2013 годах число участников составляло порядка 250-300. Сегодня же, за 10 дней до старта, у нас 60 заявок и только 9 стартовых взносов.
Все принятые стартовые взносы будут возвращены в полном объеме удобным способом (Яндекс-Деньги, на телефон, наличкой).
Прошу никого сильно не расстраиваться по поводу отмены, а самостоятельно осуществить это пробег или другим маршрутом скататься в Финляндию на эти 4 выходных дня. Финляндия, её природа и погода по-прежнему в вашем полном распоряжении.
Я сам лично с женой и 2 детьми поеду частным порядком с помощью Такси-Круиз
Лучше контачить с ними через В контакт:
http://vk.com/club28359905
Надеюсь, в следующем году, если велопитерцы проявят интерес, данное мероприятие состоится. Изменено пользователем chaika
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Mon, 02 June 2014 22:07
Нда, мог не тратить деньги на визу...
Ну почему же? Теперь можете ехать в Финляндию и прочий Шенген как свободный человек. В принципе отменилась только толпа, перевозка вещей и бассейн. Все остальное в вашем распоряжении.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну мне эти заграницы вообще по боку, я брал тупо из-за этого пробега, ну чтоб просто попробовать. Дурдом...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, велогонщики:-) я тоже хотела было расстроиться, но передумала:-) есть желание...так поехали! Все остаётся в силе время и место:-) Собираемся и едем!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень большая просьба к модераторам: создайте тему для стихийного сбора желающих ехать самостоятельно! Изменено пользователем Lorhen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen писал(а) Tue, 03 June 2014 07:53
Очень большая просьба к модераторам: создайте тему для стихийного сбора желающих ехать самостоятельно!

Вот будет прикол, если стихийно соберется больше 250-300 желающих Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Tue, 03 June 2014 09:57
Lorhen писал(а) Tue, 03 June 2014 07:53
Очень большая просьба к модераторам: создайте тему для стихийного сбора желающих ехать самостоятельно!

Вот будет прикол, если стихийно соберется больше 250-300 желающих Smile
Не переживайте, я буду на месте и соберу взносы! Wink)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Tue, 03 June 2014 09:57

Вот будет прикол, если стихийно соберется больше 250-300 желающих Smile


Все-таки врядли. Малая активность кмк не столько из-за того, что было 900 рублей за 70км, сколько из-за того, что даты уж больно не удобные для большинства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Tue, 03 June 2014 10:41
Naissur писал(а) Tue, 03 June 2014 09:57

Вот будет прикол, если стихийно соберется больше 250-300 желающих Smile


Все-таки врядли. Малая активность кмк не столько из-за того, что было 900 рублей за 70км, сколько из-за того, что даты уж больно не удобные для большинства.


4 выходных неудобные даты? Куда уж удобнее...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
=SaVa= писал(а) Tue, 03 June 2014 10:44
4 выходных неудобные даты? Куда уж удобнее...

Видимо, все в эти выходные планируют ехать на дачу картошку копать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Tue, 03 June 2014 10:55
=SaVa= писал(а) Tue, 03 June 2014 10:44
4 выходных неудобные даты? Куда уж удобнее...

Видимо, все в эти выходные планируют ехать на дачу картошку копать Smile


К чему ирония? Тут уже не раз говорили, что тратить 4 дня ради одного дня пробега - не логично. Вон в покатушках несколько походов заявлено. Плюс у БЗ дальние пробеги.

А логичней всего вообще добрать выходные 9-11 июня и в поход на неделю.

Мы едем в Иматру только из-за особых обстоятельств.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Mon, 02 June 2014 20:21
Сегодня же, за 10 дней до старта, у нас 60 заявок и только 9 стартовых взносов.
В качестве пожелания организаторам на следующий год: в анонсе можно указать при каком количестве оплаченных участников состоится мероприятие, конечную дату оплаты поставить пораньше (в этот раз, вроде, стояло до 6 июня, все и тянут до последнего, как, например двое моих знакомых, которые тоже заявились) и постоянно мониторить мероприятие. А то в этот раз какая-то информационная тишина была. Думаю, если бы неделю назад было объявлено об оплате всего 9-ю участниками и об угрозе отмены, народ бы, наверное, пошевелился.
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
klukvochka
"Добрый вечер, велогонщики:-) я тоже хотела было расстроиться, но передумала:-) есть желание...так поехали! Все остаётся в силе время и место:-) Собираемся и едем!"

-место и время сбора ? Изменено пользователем Goshakm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да... Очень жаль конечно... Мой первый велопробег был бы=(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Goshakm писал(а) Tue, 03 June 2014 12:35
klukvochka
"Добрый вечер, велогонщики:-) я тоже хотела было расстроиться, но передумала:-) есть желание...так поехали! Все остаётся в силе время и место:-) Собираемся и едем!"

-место и время сбора ?


Мы тоже собирались первый раз в компании проехать, что бы посмотреть что да как. Теперь похоже придется самим ехать.
Я предлагаю поехать почти по книге Гуревича "Велопутешествия за рубежом. Финляндия." Маршрут П1. Только возвращаться в Выборг хочется по пути отмененного велопропега, только в обратном направлении и растянуть удовольствие на 3 дня.
день 1. Выборг - Лаппеенранта (ночевать в палатке где то тут или в лаве или в лесу)
2. Лаппеенранта - Иматра (покататься по иматре, ночевка где то тут или в лаве или в лесу)
3. Иматра - Выборг через брусничное.

Вот проект трека.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот собираюсь поход организовать на все 4 дня, ночлег лааву-палаточный, так что с полным комплектом снаряжения. Хочу даже выехать 11-го, чтобы проверить логистическую схему с ночёвкой за Выборгом. Желающие выехать 12-го могут нагнать в Лаппеенранте, пока шопинг, то-сё.

Объявление будет в "Велофинляндии".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По такому маршруту ездил буквально на этих выходных, только обратно через Светогорск.

Сейчас хотелось именно массово. Массово не было опыта. Но заезд не состоится... Поэтому поедем сами... Интересна Иматра... В Лапе не очень, что-то... Однообразно. Изменено пользователем faustino
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Goshakm писал(а) Tue, 03 June 2014 12:35
klukvochka
"Добрый вечер, велогонщики:-) я тоже хотела было расстроиться, но передумала:-) есть желание...так поехали! Все остаётся в силе время и место:-) Собираемся и едем!"

-место и время сбора ?


Мы собираемся 12 июня часов в 10-11, как и планировалось ранее.Будем выдвигаться из Выборга от площади центральной.Едешь с нами?Smile Бери и зови своих.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
klukvochka писал(а) Tue, 03 June 2014 16:21
Goshakm писал(а) Tue, 03 June 2014 12:35
klukvochka
"Добрый вечер, велогонщики:-) я тоже хотела было расстроиться, но передумала:-) есть желание...так поехали! Все остаётся в силе время и место:-) Собираемся и едем!"

-место и время сбора ?


Мы собираемся 12 июня часов в 10-11, как и планировалось ранее.Будем выдвигаться из Выборга от площади центральной.Едешь с нами?Smile Бери и зови своих.


Да едем с вами значит) сбор на той же площади что и в прошлом году? маршрут соответственно тот же (через брусничное в Иматру) ? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вас предупреждали, что не надо делать пробег в длинные праздники!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Goshakm писал(а) Tue, 03 June 2014 16:43
klukvochka писал(а) Tue, 03 June 2014 16:21
Goshakm писал(а) Tue, 03 June 2014 12:35
klukvochka
"Добрый вечер, велогонщики:-) я тоже хотела было расстроиться, но передумала:-) есть желание...так поехали! Все остаётся в силе время и место:-) Собираемся и едем!"

-место и время сбора ?


Мы собираемся 12 июня часов в 10-11, как и планировалось ранее.Будем выдвигаться из Выборга от площади центральной.Едешь с нами?Smile Бери и зови своих.


Да едем с вами значит) сбор на той же площади что и в прошлом году? маршрут соответственно тот же (через брусничное в Иматру) ? Smile


Да, точно:-) а вас сколько будет? Smile Может контактами обменяемся ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нас 3 чел пока, планируем ехать по маршруту , ночевать в иматре в кемпинге( мини домик) давай контактами обменяемся (мой id326039), можно встречу в ВК создать кстати
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я тоже поеду(зарегился, но не оплатил, потому, что не разобрался с яндекс-деньгами, но время было ещё. И приятель мой собрался вместе с женой...) Расстраивает только, что придётся ехать совсем на налегке, а в остальном всё-равно.
Поехал-бы из Питера, но вряд-ли доеду..., а из Выборга сам бог велел... Поеду 12-го как запланировано, ночёвка , а 13-го назад к эл-ке в Выборге.
Присоединюсь к любой группе - зовите, а то своего GPS-а нет. А в Иматре не был не разу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах