Hello World!

chaika

Отмена велопробега Выборг - Иматра 2014

62 сообщения в этой теме

Скажу за себя по поводу кворума. Окончание регистрации было назначено на 9 июня, поэтому мы предполагали зарегистрироваться в последний момент после решения наших внутренних организационных моментов (кто едет, где спим, в чем спим, план на 2-й и след. дни). При всем этом было твердое намерение по крайней мере втроем принять участие в пробеге. Небольшая неопределенность существовала в отношении 4-го участника.
Как итог, отмена пробега без предупреждения поторопиться с регистрацией просто ошарашила нас.
Если отсутствие кворума было не последней причиной отмены пробега, имхо, то это была ошибка. Реально количество участников при заявленных на момент 60-ти явно было бы раза в три как минимум больше.
Жаль, что пробег не состоится)) традиции нужно поддерживать!
Да и работа подготовительная, полагаю уже была проделана немаленькая) Изменено пользователем luch den
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
v6788 писал(а) Tue, 03 June 2014 19:57
Я тоже поеду(зарегился, но не оплатил, потому, что не разобрался с яндекс-деньгами, но время было ещё. И приятель мой собрался вместе с женой...) Расстраивает только, что придётся ехать совсем на налегке, а в остальном всё-равно.
Поехал-бы из Питера, но вряд-ли доеду..., а из Выборга сам бог велел... Поеду 12-го как запланировано, ночёвка , а 13-го назад к эл-ке в Выборге.
Присоединюсь к любой группе - зовите, а то своего GPS-а нет. А в Иматре не был не разу.


тоже еду 13 июня из Иматры в сторону Выборга
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу дат. Мы были на обоих велопробегах в Иматру, и собирались в этом году так же, но думали что будет велопробег 7-8 июня, примерно как в прошлом году, а на 12-15 июня запланировали "удлиненный" отпуск. Думаю возможно не мы одни такие. Может быть в июле-августе что-то срастется?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Citrus писал(а) Wed, 04 June 2014 13:17
По поводу дат. Мы были на обоих велопробегах в Иматру, и собирались в этом году так же, но думали что будет велопробег 7-8 июня, примерно как в прошлом году, а на 12-15 июня запланировали "удлиненный" отпуск. Думаю возможно не мы одни такие. Может быть в июле-августе что-то срастется?

Вы так пишете, словно про какую-то покатушку. Такие мероприятия надо организовывать(и финансировать) сильно заранее. И это не просто ПВД, а целая "история".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
luch den писал(а) Wed, 04 June 2014 01:38
Скажу за себя по поводу кворума. Окончание регистрации было назначено на 9 июня, поэтому мы предполагали зарегистрироваться в последний момент после решения наших внутренних организационных моментов (кто едет, где спим, в чем спим, план на 2-й и след. дни). При всем этом было твердое намерение по крайней мере втроем принять участие в пробеге. Небольшая неопределенность существовала в отношении 4-го участника.
Как итог, отмена пробега без предупреждения поторопиться с регистрацией просто ошарашила нас.
Если отсутствие кворума было не последней причиной отмены пробега, имхо, то это была ошибка. Реально количество участников при заявленных на момент 60-ти явно было бы раза в три как минимум больше.
Жаль, что пробег не состоится)) традиции нужно поддерживать!
Да и работа подготовительная, полагаю уже была проделана немаленькая)

Откуда же нам было знать про ваши намерения, и что можно успеть сделать с "кучей" желающих за 2 дня до старта? Любой организатор предполагает, что регистрация идет по принципу "кометы" - вначале много и сходит на нет к концу срока.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не говорю как про какую-то покатушку. Я как раз обосновываю возможную причину малого количества заявок, так как возможно люди, как и мы, заранее рассчитывали длинные праздники потратить на продление отпуска, а не на организованную поездку в Иматру. Я понимаю что это серьезное, с организационной точки зрения, мероприятие. Тем более думаю стоит просчитывать варианты с не набором "кворума".
Может быть конечно мы единичный случай такого рода, но мы например реально рассчитывали что велопробег будет примерно в даты озвученные мною в предыдущем сообщении, при чем рассчитывали еще с зимы.

Возможно вас смутило мое последнее предложение, но потому я и задала вопрос, вдруг есть возможность переноса такого мероприятия. Прошу прощения если с моей стороны это прозвучало как то обидно. Изменено пользователем Citrus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 03 June 2014 17:00
А вас предупреждали, что не надо делать пробег в длинные праздники!

Я более чем уверен, что длинные праздники это + для данного мероприятия. Причин имхо несколько. Давайте, что ли определим их.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По своему опыту могу сказать, что голова у кометы приходится, как правило, на дедлайн. И даже иногда за него залезает. Так что желающих поехать вполне могло набраться раза 3 больше.
Просто крайний срок был назначен слишком поздний. Да и регистрация была весьма поздно объявлена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дело с опросом может обстоять так - люди которые изначально отказались от пробега по каким либо причинам более не заходят в эту ветку и об опросе не узнают Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Wed, 04 June 2014 17:25

Я более чем уверен, что длинные праздники это + для данного мероприятия. Причин имхо несколько. Давайте, что ли определим их.


Длинные праздники - плюс для длинного мероприятия. Вот у БЗ 1000+ бреветы - 4 дня выходных для них самый плюсовый плюсище.
Для однодневного мероприятия кмк это минус. Мы вот собирались поехать, но только из-за особых обстоятельств, иначе еще за 2-3 месяца на эти даты был бы уже запланирован поход. Кстати, тогда бы в этот топик и не заглядывали. Smile

Что причин несколько - согласен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
проголосовал за "другое". хотел ехать из СПб, ждал регистрации на длинную дистанцию.
но, думаю, регистрировался и оплачивал бы ближе к концу - ждал бы более точного прогноза погоды. в ливень бы, наверное, не поехал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин,жалко! Наверное я поторопился,оплатив гостиницы в Выборге и Иматре...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
evgench11 писал(а) Wed, 04 June 2014 20:27
Блин,жалко! Наверное я поторопился,оплатив гостиницы в Выборге и Иматре...
Ищите во всем плюсы - теперь поедете в своем темпе и никто не будет лезть под колеса Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Wed, 04 June 2014 17:25

Я более чем уверен, что длинные праздники это + для данного мероприятия. Причин имхо несколько. Давайте, что ли определим их.


А большинство считает по другому. На 4 дня можно уехать в полноценный походик, особенно, взяв ещё день. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
полноценные походики все равно у большинства начинаются в Выборге. Поэтому имхо как раз все отлично стыковалось.

Я вот не зарегался как раз потому что не знал когда поеду обратно. Еслисли бы был автобус обратно как в прошлом году - зарегался бы сразу.

Ну я-тои сам могу сьездить. Но водопад же не включат, так ведь? И все отменилось ведь прежде всего потому что фины водопад не включают? Или они его включили бы, если бы был кворум?

И кстати вопрос - а когда в этом году ежедневно включают иматранкоски - с 26 июня? И по какое? Везде пока инфа 2013 года вроде...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Thu, 05 June 2014 13:09
полноценные походики все равно у большинства начинаются в Выборге. Поэтому имхо как раз все отлично стыковалось.

Я вот не зарегался как раз потому что не знал когда поеду обратно. Еслисли бы был автобус обратно как в прошлом году - зарегался бы сразу.

Ну я-тои сам могу сьездить. Но водопад же не включат, так ведь? И все отменилось ведь прежде всего потому что фины водопад не включают? Или они его включили бы, если бы был кворум?

И кстати вопрос - а когда в этом году ежедневно включают иматранкоски - с 26 июня? И по какое? Везде пока инфа 2013 года вроде...


Водопад включают ежедневно в 18-00 ) по крайней мере летом!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Goshakm писал(а) Thu, 05 June 2014 13:11

Водопад включают ежедневно в 18-00 ) по крайней мере летом!


вопрос - когда начинается лето:))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну вроде как 23.6.-24.8. at 18.00 - уже данные этого года. Ну вот 28-29 июня можно бы сьездить, ага...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Thu, 05 June 2014 13:09

И кстати вопрос - а когда в этом году ежедневно включают иматранкоски - с 26 июня? И по какое? Везде пока инфа 2013 года вроде...
2 года водопад включали для нас БЕСПЛАТНО за счет средств мэрии Иматры.
В этом году халява закончилась и мы уже рассматривали вариант заплатить за водопад из стартовых взносов (все тоже было и с бассейном), но вдруг оказалось, что из-за Кубка Мира по ориентированию водопад включат 12 июня в 17:00 для рориентировщиков.
И нам предложили сдвинуть график пробега на час раньше, что мы и сделали...
Так что внеплановый сброс воды будет 12 июня в 17:00.
Не пропустите!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Thu, 05 June 2014 13:12
Goshakm писал(а) Thu, 05 June 2014 13:11

Водопад включают ежедневно в 18-00 ) по крайней мере летом!


вопрос - когда начинается лето:))


Праздник начала лета в Иматре был 24 мая, включают или нет водопад не знаю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 03 June 2014 17:00
А вас предупреждали, что не надо делать пробег в длинные праздники!

+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chaika писал(а) Wed, 04 June 2014 17:25
Я более чем уверен, что длинные праздники это + для данного мероприятия. Причин имхо несколько. Давайте, что ли определим их.

Как я могу отметить ВСЕ пункты (ну разве что кроме 4)? ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Mon, 02 June 2014 22:22
Ну мне эти заграницы вообще по боку, я брал тупо из-за этого пробега, ну чтоб просто попробовать. Дурдом...

Потребуй у Чайки возврата денег за визу, а также всех сопутствующих расходов (скажем, услуг визового центра). )))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах