Hello World!

Caterina

Подскажите по велокреслу

9 сообщений в этой теме

Уважаемые вело родители: возникло у меня два вопроса по детскому велосипедному креслу, крепящемуся на подседел.
1) Насколько вам понадобилась регулируемая спинка. Вы меняли положение спинки велокресла во время езды с ребенком? Спал ли ребенок во время поездки на велосипеде?
2) Должен ли быть на вело кресле бампер? Удобнее ли с ним или он не особо нужен?
Ребенку 1 год, кататься будем по 2-3 часа.
Два кресла, которые приглянулись:
http://www.ebay.com/itm/Topeak-TCS-2201-Bike-BabySeat-II-w-Black-Aluminum-Rack-Bicycle-Child-Carrier-NEW-/231215630979?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35d5868a83
http://vamvelosiped.ru/detskoe-velokreslo-thule-ridealong-temno-seroe-zadnee-ot-9-mesyacev-do-6let-22kg-100100_100100.html
Всем спасибо. Изменено пользователем Caterina
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Thu, 29 May 2014 11:56
Уважаемые вело родители: возникло у меня два вопроса по детскому велосипедному креслу, крепящемуся на подседел.
1) Насколько вам понадобилась регулируемая спинка. Вы меняли положение спинки велокресла во время езды с ребенком? Спал ли ребенок во время поездки на велосипеде?
2) Должен ли быть на вело кресле бампер? Удобнее ли с ним или он не особо нужен?
Ребенку 1 год, кататься будем по 2-3 часа.
Два кресла, которые приглянулись:
Всем спасибо.

1. Наклоном спинки пользовались активно, т.к. оба ребенка много спали в велокресле (особенно, пока были мелкими).
2. Бампера не было и необходимости в нем не испытывала.

У меня Хамакс Сиеста, предложенные вами модели не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спинка ДОЛЖНА! откидываться. ребенка быстро укачивает и в 3-4года.
отличным бампером может быть и поясная сумка родителя Wink
начали катать старшую на простом кресле, из-за мелкой купили хамакс сиесту. когда они ехали одновременно, первую становилось жалко.
а еще вот: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=147728&start=0&rid=6097
Изменено пользователем Аnn.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребенок засыпает быстро. Наклон нужен. Еще нужно подумать, как зафиксировать ему головку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если кататься по 2-3 часа, то можно подобрать время, когда ребенок не засыпает. и купить кресло за 2тыр, а не за 8.
супер-пупер навороченное кресло необходимо только для многочасовых путешествий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Годовалый за 2-3 часа заснет точно. Тем более, что крепление не к багажнику, а к раме. При таком креплении качки сильнее и более плавные (не знаю как правильно написать). Я покупал б/у за 4 т р, потом видел объявление о продаже за 3.
Хотя старшую я катал в простом кресле. Но с ней мы ездили не далеко и не долго
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Старшего возил на Smiley, когда он засыпал, его голова втыкалась мне под рюкзак. Младшей купили Hamax Plus (б/у за 4 т.р.), который на багажник. Гораздо, гораздо лучше, но голову всё равно надо фиксировать, а то сползает на подлокотник и на кочках можно наставить синяков на лице. Изменено пользователем hidden_ab
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а мы привязали бантик через дырки шлема, и ,при засыпании, лента вязалась к спинке кресла, голова не болталась... ну и под подбородок валик какой-нибудь.

мелкие уже через 15-20мин вырубаются, независимо от режима.
а больше часа они в кресле и не выдержат- планируйте остановки-разминки ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас