Hello World!

Змей Гуревич

Учимся прекрасному: Тур де блин Хельсинки

213 сообщения в этой теме

Значит так: собираю народ для участия в Тур Де Хельсинки 31 авугстабря.

план такой:

30 августа выезжаем в Хельсинки. Ночуем. Где? Ну в Растиле или в Хостеле каком то.
31 августа участвуем в Тур де Хельсинки
и вечером домой.

Что стоит? Ну, автомобиль и бензин на всех раскидаю. В наличии 8 мест. Где то евро по 40-50 выйдет.

Сам тур де Хельсинки тоже платный. http://www.tourdehelsinki.fi/en/frontpage

Ну и хостел найдем что нить...

Приглашаю тех, кто видит себя и участником и соорганизатором будущей и Тур де Питер Smile. Будем не только участвовать, но и типа поучимся как сделано.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а на этой неделе в эстонию никто не хочет сгонять?

1 июня в Тарту (аналогичная удаленность от СПб) такая же дистанция (133 км/70 км), та же стоимость (60 €/40 €), количество участников в 5 раз больше (9000 против 2000 в Хельсинки в прошлом году)

https://www.tartumaraton.ee/en/events/rattaralli/33/ Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уже участвую, уже в старт-листе за Toksovo выступаю.
Давайте в группу объединимся за Петербург.
Туомас Перну на https://www.facebook.com/tuomas.pernu Изменено пользователем TimoValo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть хостел в вуосари,мне понравилось общий номер 22 евро с носа,с условием круглосуточных поездок на веле хостел особо не понадобиться)
вариант от вас отсоединиться на обратном пути будет?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexander Kanavin писал(а) Wed, 28 May 2014 16:41
Еще имеет смысл не только поучаствовать, но и пообщаться с организатором, его зовут Туомас Перну. http://www.tourdehelsinki.fi/yhteystiedot


Олегзандр! Я проводил несколько мероприятий, конечно меньшего масштаба, но все равно, с оргом в день проведения акции не особо переговоришь. Но в принципе да.

Я все больше склоняюсь к мысли не делать эту гонку. НЕ но совсем, а не делать ПЛОХО. То есть, пытаться сделать хорошо и на достойном уровне, и тогда пытаться это дело подавать и как нечто, ради чего участники Хельсинки и Эстонии могли бы к нам приехать.

У нас много МИНУСОВ. они известны:
покрытие на дорогах, визы, имиЖд страшной страны душителя прекрасного.

НО есть и плюсы - Культурное бляха муха наследие такое, что по сравнению с нами не только Эстония или Финляндия страшные дыры, но и многие страны Европы тоже.

Представляю себе гонку, например: Санкт Петербург (старт на Дворцовой или на Марсовом) - Петергоф, Ломоносов - КРонштадтдтдт - Лисий Нос - Дворцовая. Это может быть притягательно. Виды красивые...

НО тут есть подводный камень: если гонку НЕ поддержат на ВЫСШЕМ городском Уровне, то нихрена не получится. А растить ее снизу - тоже не выйдет. Грубо говоря, не выйдет сначала кататься по аццким гадюшникам, и расти до крупного. Вот в чем проблема...

Словом, ПРОСТО не будет. Но делать фигню тоже не удасться. то есть, удастся может и удастся но подохнет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Wed, 28 May 2014 16:58
а на этой неделе в эстонию никто не хочет сгонять?

1 июня в Тарту (аналогичная удаленность от СПб) такая же дистанция (133 км/70 км), та же стоимость (60 €/40 €), количество участников в 5 раз больше (9000 против 2000 в Хельсинки в прошлом году)

https://www.tartumaraton.ee/en/events/rattaralli/33/



1 июня лечу в Берлин. Смотреть как там парады делают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 29 May 2014 12:00
Представляю себе гонку, например: Санкт Петербург (старт на Дворцовой или на Марсовом) - Петергоф, Ломоносов - КРонштадтдтдт - Лисий Нос - Дворцовая. Это может быть притягательно. Виды красивые...


да-да! я вот тоже загорелся этой идеей вначале весны...
мои мысли транслируешь? Smile

короче говоря, постараюсь вписаться поехать, так сказать, набираться опыта!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
самая выгодная регистрация заканчивается в мае Smile потом чуть-чуть дороже
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Uiharu писал(а) Fri, 30 May 2014 09:28
Бронь на меня) на одно место и лясапед)))



Отлично. Формируем состав.

1. Гуревич Змей.
2. Uiharu
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Оплатил взнос Smile Змей, запиши меня, пожалуйста. (На твой автобус). Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И меня можно включить, но еду отдельно и раньше, у меня дела будут в Хелсинки накануне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TimoValo писал(а) Fri, 30 May 2014 12:32
И меня можно включить, но еду отдельно и раньше, у меня дела будут в Хелсинки накануне.


в список включаем только тех кто едет на машине Smile кто уже там - то нет Smile. Там и встретимся!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 30 May 2014 23:35
впишусь в двоем


1. Гуревич Змей.
2. Uiharu
3. Лорд Protector
4. Октябренок
5. Ирландец
6. Ирландец
7.
8.
9.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Народ пошел) Ирландец ты уверен что ехать хочешь?) Изменено пользователем Uiharu
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопрос к ребятам которые уже решили ехать. Можно забронировать со скидкой отель недалеко от центра Хельсинки, предоплаты не нужно но нужна сто процентная гарантия въезда, номер на 6 мест.
22 евро с носа) Изменено пользователем Uiharu
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Uiharu писал(а) Sat, 31 May 2014 08:15
Вопрос к ребятам которые уже решили ехать. Можно забронировать со скидкой отель недалеко от центра Хельсинки, предоплаты не нужно но нужна сто процентная гарантия въезда, номер на 6 мест.
22 евро с носа)



МОжно взять один номер на 6 персон, и один на 2х или 3.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Количество мест может варьироваться в зависимости от кол- ва участников( хостел)
Отдельный номер на 2-3 х человек надо обсудить какой)
К чему пишу о отеле.Если у кого- то есть знакомые в Хельсинки, тому вероятно номер и не нужен) поэтому дождусь окончания сбора, заявленного количества людей)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Uiharu писал(а) Sat, 31 May 2014 07:09
Народ пошел) Ирландец ты уверен что ехать хочешь?)

я уже заявился Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас