Hello World!

Zickr

Доездился. Мениск :(.

66 сообщений в этой теме

Поездка в эстонию против ветра не прошла даром. Травм не было, просто педалировал с фанатизмом.
Видимо, это только я такой дохляк, т.к. у всех со-походников с коленями все норм.
Не то чтобы колени болят, но дискомфорт появился при ходьбе, которого раньше не было. В эластичном бинте все более-менее норм. При педалировании, сгибании-разгибании - все ок.
МРТ и рентген показал - частичный разрыв связок, повреждение мениска.
Жить в бинтах не мешает, без бинтов похуже, но в целом тоже ничего. Боли бывают, оч.редко.
Месяц не подходил к велосипеду - улучшений не возникло. Видимо, улучшения возможны только хирургическим путем.
Записался к травматологу и физиотерапевту, какие-то физио-процедуры существуют, лазер, электричество, хз, будет ли эффект.

По прошествии месяца - в легкие покатушки по 20-25 км катался, все ок. Не лучше, не хуже.
Кататься хочется. Но как это делать без вреда хз.
Попробую в наколенниках, если станет ухудшаться, подумаю насчет хирургии.

UPD. Боли появились. В спокойном состоянии в некоторых положениях под некоторыми углами сгиба. При ходьбе как ни странно - болей нет.
Изменено пользователем Zickr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Топталки и низкий каденс, да??
Советую ИСКЛЮЧИТЬ любую нагрузку на колени.
Твои проблемы можно вылечить без операции, верь мне! Я прошел через несколько травм коленей, когда катался на горных лыжах. Теперь-то я зимой катаюсь на сноуборде, а не этих конченых охотничьих аксессуарах, и не испытываю больше проблем с колениями.. Но посвятить в сумме НЕСКОЛЬКО ЛЕТ лечению таки пришлось.
Сейчас мажь противовоспалительными (кетопрофен). Пей БАДы хорошие с глюкозамином и хондроитином. Артра например, но важно из хорошего источника покупать, чтоб не палёные оказались. Курс таблеток - полгода примерно. Затем силовые тренировки (штанги, гантели). На следующий сезон будешь как огурчик.
Если сейчас будешь продолжать кататься, превозмогая боли, проблем на всю жизнь не избежать. Подождать, обойтись без нагрузок сейчас действительно НУЖНО. Чтобы хрящи и связки вылечились, а не деформировались навсегда. Запомни, артроз неизлечим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier писал(а) Thu, 29 May 2014 10:38
Топталки и низкий каденс, да??

Топталки, да, но я их специально поставил, т.к. в контактах тоже проблема была с правым коленом, без контактов на топталках было все нормально, весь прошлый сезон.
Каденс стараюсь всегда высокий держать. Просто ехали против ветра с барахлом, довольно много.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Thu, 29 May 2014 14:36
mesier писал(а) Thu, 29 May 2014 10:38
Топталки и низкий каденс, да??

Топталки, да, но я их специально поставил, т.к. в контактах тоже проблема была с правым коленом, без контактов на топталках было все нормально, весь прошлый сезон.
Каденс стараюсь всегда высокий держать. Просто ехали против ветра с барахлом, довольно много.

работать сменами против ветра религия что ли не позволяла? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Thu, 29 May 2014 15:00
работать сменами против ветра религия что ли не позволяла? Confused

При сильном ветре всё бесполезно. Ну, разве что только вплотную за автобусом.. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня проблема с миниском на обо колено. С велосипедом не связано. Наоборот кататься, но без нагрузок. После МРТ назначили Fermathron, вводят в колено, и физиотерапию. Fermathron стоит 3500 р. Надо 10 уколов за 3 подхода. Вроде мне этого достаточно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Thu, 29 May 2014 15:00
Zickr писал(а) Thu, 29 May 2014 14:36
mesier писал(а) Thu, 29 May 2014 10:38
Топталки и низкий каденс, да??

Топталки, да, но я их специально поставил, т.к. в контактах тоже проблема была с правым коленом, без контактов на топталках было все нормально, весь прошлый сезон.
Каденс стараюсь всегда высокий держать. Просто ехали против ветра с барахлом, довольно много.

работать сменами против ветра религия что ли не позволяла? Confused

Слаженность команды была не должного уровня. Хотя, я всегда старался на хвосте у кого-то сидеть, но по результатам, это не особо помогло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier писал(а) Fri, 30 May 2014 08:42
dillinger писал(а) Thu, 29 May 2014 15:00
работать сменами против ветра религия что ли не позволяла? Confused

При сильном ветре всё бесполезно. Ну, разве что только вплотную за автобусом.. Wink

не несите бред пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Fri, 30 May 2014 11:03
Слаженность команды была не должного уровня. Хотя, я всегда старался на хвосте у кого-то сидеть, но по результатам, это не особо помогло.
ясно, я бы все таки рассмотрел возможность операции, само колено вряд ли вылечиться Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня пугали операцией, но обойдется только этим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MegA писал(а) Fri, 30 May 2014 10:34
У меня проблема с миниском на обо колено. С велосипедом не связано. Наоборот кататься, но без нагрузок. После МРТ назначили Fermathron, вводят в колено, и физиотерапию. Fermathron стоит 3500 р. Надо 10 уколов за 3 подхода. Вроде мне этого достаточно.

Ферматрон вроде как мениск не лечит, просто как смазка действует и обезболивающие.
А физиотерапию какую назначили?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Fri, 30 May 2014 11:26
Zickr писал(а) Fri, 30 May 2014 11:03
Слаженность команды была не должного уровня. Хотя, я всегда старался на хвосте у кого-то сидеть, но по результатам, это не особо помогло.
ясно, я бы все таки рассмотрел возможность операции, само колено вряд ли вылечиться Confused

В МРТ - повреждение 2-й степени по Stoller. Полного разрыва мениска нет. В таких случаях не оперируют. Оперируют 3-ю степень.
http://travmaorto.ru/files/image/knee/razriv_meniska_kolena/meniski_po_stoller.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Fri, 30 May 2014 12:55
В МРТ - повреждение 2-й степени по Stoller. Полного разрыва мениска нет. В таких случаях не оперируют. Оперируют 3-ю степень.
http://travmaorto.ru/files/image/knee/razriv_meniska_kolena/meniski_po_stoller.jpg

я не врач, исходил из первого сообщения -
Цитата:
Месяц не подходил к велосипеду - улучшений не возникло. Видимо, улучшения возможны только хирургическим путем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Fri, 30 May 2014 12:51
MegA писал(а) Fri, 30 May 2014 10:34
У меня проблема с миниском на обо колено. С велосипедом не связано. Наоборот кататься, но без нагрузок. После МРТ назначили Fermathron, вводят в колено, и физиотерапию. Fermathron стоит 3500 р. Надо 10 уколов за 3 подхода. Вроде мне этого достаточно.

Ферматрон вроде как мениск не лечит, просто как смазка действует и обезболивающие.
А физиотерапию какую назначили?

Физио в понедельник будет. Хз что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Fri, 30 May 2014 11:24
mesier писал(а) Fri, 30 May 2014 08:42
dillinger писал(а) Thu, 29 May 2014 15:00
работать сменами против ветра религия что ли не позволяла? Confused

При сильном ветре всё бесполезно. Ну, разве что только вплотную за автобусом.. Wink

не несите бред пожалуйста

Ну съездите в Казахстан, пожалуйста. Может понятие появится что такое сильный ветер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier писал(а) Fri, 30 May 2014 23:08
dillinger писал(а) Fri, 30 May 2014 11:24
mesier писал(а) Fri, 30 May 2014 08:42
dillinger писал(а) Thu, 29 May 2014 15:00
работать сменами против ветра религия что ли не позволяла? Confused

При сильном ветре всё бесполезно. Ну, разве что только вплотную за автобусом.. Wink

не несите бред пожалуйста

Ну съездите в Казахстан, пожалуйста. Может понятие появится что такое сильный ветер.

посмотри тур азибаржана, думаю там ветер не хуже, однако езда на колесе сменами помогает его преодалевать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а хирург-травматолог то что советует?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Sun, 01 June 2014 18:03
а хирург-травматолог то что советует?

Оперировать не надо, говорит, носите наколенники ортопедические и идите на физиотерапию, говорит. Магнитики, ЛФК. 3 месяца острый период.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне еще посоветовали 1 раз в год курортно-санаторное лечение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier писал(а) Thu, 29 May 2014 10:38
Теперь-то я зимой катаюсь на сноуборде, а не этих конченых охотничьих аксессуарах, и не испытываю больше проблем с колениями..


<оффтопик моде он> я тоже думал, что катаясь на сноуборде, убить колени - невозможно. Но нет, резкая остановка со скорости 40кмч (между трасс во что-то воткнулся), тело по инерции гнет колено в другую сторону, и привет, надрыв связки<оффтопик моде офф>
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мениск никогда сам не зарастёт,только боли уйдут при осторожном обращении с коленом,ибо там нет чему срастаться-хрящ...только резать или забыть о спорте
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В продолжении лечения. Физиотерапия результатов не дала (пока). Заметил некоторое ухудшение ситуации.
Решил сходить к более грамотному хирургу за свои деньги. Он сказал что мениск срастется только если сшивать, только в тех местах где много сосудов. В других местах нет. Точно определить мениск можно только эндоскопом сделав надрез.
Рекомендовал более продвинутую физиотерапию во Вредена. Тоже ессно за свои.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне в этом году делали артроскопию колена (удалили оторванный кусочек мениска). Травма была очень старая, полученная еще в студенческие годы, а осенью я, видимо, чем-то ее добила. Врач, кстати, сказал, что такой вариант - застарелая травма + недавнее,- очень распространенный вариант.

Так вот, эту самую операцию ни по ОМС, ни по "не очень крутому" ДМС не делают (вернее могут рассматривать вопрос, только, если все совсем плохо). Так что пришлось за свои. Доктор говорил, что такую операцию, собственно, разрабатывали изначально, чтобы возвращать спортсменов в строй. (Это, естественно, не мой случай, но, похоже, - Ваш Smile)

Когда мы с ним обсуждали варианты лечения, он говорил, что без операции будут временные улучшения и ухудшения, и придется примерно раз в пол года пролечивать.

Собственно, вот к этому врачу я попала: Лытаев Алексей Владимирович. Попала случайно, но оказалось, что как раз к специалисту по коленям + человек занимается спортсменами. Велотренажер, или велосипед показан через 1 месяц, начиная с очень небольших нагрузок. Сейчас, три месяца спустя после операции езжу каждый день на работу (10 км в один конец) уже со своей обычной скоростью. Понимаю, что для Вас - это не скорость, и не расстояние, но я все-таки несколько постарше Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zickr писал(а) Sat, 28 June 2014 19:13
В продолжении лечения. Физиотерапия результатов не дала (пока). Заметил некоторое ухудшение ситуации.
Решил сходить к более грамотному хирургу за свои деньги. Он сказал что мениск срастется только если сшивать, только в тех местах где много сосудов. В других местах нет. Точно определить мениск можно только эндоскопом сделав надрез.
Рекомендовал более продвинутую физиотерапию во Вредена. Тоже ессно за свои.


У меня есть пара-тройка разрывов рога мениска, консультировалась во Вредена - сказали, что в принципе они сшивают мениски, но это очень дорогая операция (существенно дороже пластики связки), а вероятность приживаемости всего 20%. Для тех, кто в теме, это мне сказал Рябинин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Режьте нафиг! Где тонко там и рвёться, так что даже если подлечить его можно порвать где нибудь в походе... в ненаселёнке...в пустыне... при -20...и сильном ветре... и недружелюбных аборигенах... Ну короче вы поняли
30 лет живу без мениска - единственное не могу сидеть на пятках, до конца нога не сгибается. И опять же обойдётся дешевле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас