Hello World!

Змей Гуревич

Тур де Санкт Петербург

161 сообщение в этой теме

А кто собирается то?
Каждый раз, когда слышу про группу в Питере, сразу вспоминаются воспоминания Соратнега про лобовуху в Сиверской и хача-джигита, положившего группу на Дворцовом критериуме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дворцовый критериум так и проводится без изменений каждый год, вот только узнать о нем можно только случайно, никакой информации по нашим СМИ.
А так если чо тут вроде ни одного спортсмена нет, на гонку придем поболеть обязательно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 26 May 2014 09:51
Дворцовый критериум так и проводится без изменений каждый год, вот только узнать о нем можно только случайно, никакой информации по нашим СМИ.
А так если чо тут вроде ни одного спортсмена нет, на гонку придем поболеть обязательно Smile



Тут не про критериум речь. А про аналог http://www.tourdehelsinki.fi/index.php?id=27

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 26 May 2014 03:06
А кто собирается то?
Каждый раз, когда слышу про группу в Питере, сразу вспоминаются воспоминания Соратнега про лобовуху в Сиверской и хача-джигита, положившего группу на Дворцовом критериуме.



Видишь ли, дорогой Олег... Ты сам все знаешь, с Канадой сравниваешь. Мы не то отстали, не то вообще идем не туда... НО жизнь продолжается. Я каждый раз с бревета приезжаю, и думаю... ешкин кот, сколько тонн всякой мерзости я вдохнул... но уже Евро -3 приняли, евро-4 на подходе... В Европе то Евро 5 давно...

Нам деваться некуда. Мы живем в России, смотрим в будущее. Есть оно или нет, не ясно. Но кататься будем Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 May 2014 01:52
что как... мысли есть, шоссеры?

Любительский тур, или профессиональный?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тур де Хельсинки крутая тема и вроде как любительская. И кто же устроитель Тур де Санкт Петербург?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Mon, 26 May 2014 12:12
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 May 2014 01:52
что как... мысли есть, шоссеры?

Любительский тур, или профессиональный?


Любительский. ПРофессиональный спорт вообще не нужен Smile в его нынешнем исполнении. ДОпинги, подкупы, договорные матчи... большой спорт ничем от другого бизнеса не отличается. Любительский конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 May 2014 01:52
что как... мысли есть, шоссеры?


Илья, я с тобой обсуждал организацию чего-нибудь подобного под эгидой ВелоПитера и БЗ...
Собственно, пытались запуститься экспериментально с разделками, но за не хваткой времени пока дело встало...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Mon, 26 May 2014 14:30
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 May 2014 01:52
что как... мысли есть, шоссеры?


Илья, я с тобой обсуждал организацию чего-нибудь подобного под эгидой ВелоПитера и БЗ...
Собственно, пытались запуститься экспериментально с разделками, но за не хваткой времени пока дело встало...


так это оно и есть. Я тогда не созрел. А сейчас серьезно задумался. Опять же мне надо шоссер покупать, жене как то надо объяснить необходимость 5ого велосипеда... Smile...

Надо бы в году 2014 провести экспериментальный заезд, а в году 2015 уже сделать толково. ТО есть и в 2014 сделать толково. НО просто можем не успеть реально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эм, ничего не понял, кто организаторы, сколь этапов, где хоть какая то инфа?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 May 2014 15:03
Веталь писал(а) Mon, 26 May 2014 14:30
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 May 2014 01:52
что как... мысли есть, шоссеры?


Илья, я с тобой обсуждал организацию чего-нибудь подобного под эгидой ВелоПитера и БЗ...
Собственно, пытались запуститься экспериментально с разделками, но за не хваткой времени пока дело встало...


так это оно и есть. Я тогда не созрел. А сейчас серьезно задумался. Опять же мне надо шоссер покупать, жене как то надо объяснить необходимость 5ого велосипеда... Smile...

Надо бы в году 2014 провести экспериментальный заезд, а в году 2015 уже сделать толково. ТО есть и в 2014 сделать толково. НО просто можем не успеть реально.


Илья, посмотри выше... стикером прицеплена вся история обсуждения вопроса организации разделки...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Mon, 26 May 2014 15:20
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 May 2014 15:03
Веталь писал(а) Mon, 26 May 2014 14:30
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 May 2014 01:52
что как... мысли есть, шоссеры?


Илья, я с тобой обсуждал организацию чего-нибудь подобного под эгидой ВелоПитера и БЗ...
Собственно, пытались запуститься экспериментально с разделками, но за не хваткой времени пока дело встало...


так это оно и есть. Я тогда не созрел. А сейчас серьезно задумался. Опять же мне надо шоссер покупать, жене как то надо объяснить необходимость 5ого велосипеда... Smile...

Надо бы в году 2014 провести экспериментальный заезд, а в году 2015 уже сделать толково. ТО есть и в 2014 сделать толково. НО просто можем не успеть реально.


Илья, посмотри выше... стикером прицеплена вся история обсуждения вопроса организации разделки...


Там обсуждение разделки на 20 км... это не так как хотелось бы.

хотелось бы сделать большой круг... и главное, чтобы был зачОд "негонка" тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Организуйте лучше свой бревет двухсоточку в рамках БЗ, летом таких немного, желающие проехаться точно найдутся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 26 May 2014 16:15
Организуйте лучше свой бревет двухсоточку в рамках БЗ, летом таких немного, желающие проехаться точно найдутся.

бревед не то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Mon, 26 May 2014 16:17
+1, только дистанцию покороче, 100-130

Таких бреветов не бывает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Mon, 26 May 2014 16:20
maxutin писал(а) Mon, 26 May 2014 16:15
Организуйте лучше свой бревет двухсоточку в рамках БЗ, летом таких немного, желающие проехаться точно найдутся.

бревед не то.

А чем бревет не то? Хотите гоняйтесь, не хотите - матрасте. Вот только меньше 200 бреветов не бывает, кому-то это минус конечно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 26 May 2014 16:23
dillinger писал(а) Mon, 26 May 2014 16:20
maxutin писал(а) Mon, 26 May 2014 16:15
Организуйте лучше свой бревет двухсоточку в рамках БЗ, летом таких немного, желающие проехаться точно найдутся.

бревед не то.

А чем бревет не то? Хотите гоняйтесь, не хотите - матрасте. Вот только меньше 200 бреветов не бывает, кому-то это минус конечно...


не помню кто, но кто-то уже делает бреветы в нашем городе... Не то Пин Микс, не то Велосипедизация... Словом, кто то уже делает, и делает хорошо. Сам вот принял. недавно. участие.

А тут немного другое. Во-первх расстояние да, 110-130 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
с чего вдруг про бреветы речь пошла, не понимаю... Бревет - не гонка (хотя элемент соревнования внести самому для себя можно, конечно) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Mon, 26 May 2014 16:38
с чего вдруг про бреветы речь пошла, не понимаю... Бревет - не гонка (хотя элемент соревнования внести самому для себя можно, конечно) Smile

ну в первой пачке вроде как бывает полне спортивная борьба, но медальки таки полу... могут купить все вписавшиеся в лимит ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Mon, 26 May 2014 16:40
октябрёнок писал(а) Mon, 26 May 2014 16:38
с чего вдруг про бреветы речь пошла, не понимаю... Бревет - не гонка (хотя элемент соревнования внести самому для себя можно, конечно) Smile

ну в первой пачке вроде как бывает полне спортивная борьба, но медальки таки полу... могут купить все вписавшиеся в лимит ))

Ну так и Змей тот же бревет хочет организовать, только на меньшее расстояние. Я так понял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maxutin писал(а) Mon, 26 May 2014 16:47
dillinger писал(а) Mon, 26 May 2014 16:40
октябрёнок писал(а) Mon, 26 May 2014 16:38
с чего вдруг про бреветы речь пошла, не понимаю... Бревет - не гонка (хотя элемент соревнования внести самому для себя можно, конечно) Smile

ну в первой пачке вроде как бывает полне спортивная борьба, но медальки таки полу... могут купить все вписавшиеся в лимит ))

Ну так и Змей тот же бревет хочет организовать, только на меньшее расстояние. Я так понял.



бревет на меньшее расстояние как ОДИН из зачетов всего дела. Так сказать для масс народу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 May 2014 01:52
что как... мысли есть, шоссеры?


да неплохо бы прокатиться от души, привлечь спонсеров маненько можно. а организация разделки встала, да, тоже времени нет - работу сменил, сейчас в тему вхожу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 26 May 2014 06:53
бревет на меньшее расстояние


Илья, из мировой практики: подобный неспортивный выезд называется Grand Fondo.
Вот статья симпатичная:
http://en.wikipedia.org/wiki/Cyclosportive

Т.е. это не бревет, т.к. это нестандартная дистанция и нет множества бреветных ограничений, но это и не гонка, соответственно соблюдение ПДД и т.п. - is a must!

Ну и потом: гранд фондо, ИМХО, уж больно красиво звучит Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас