Hello World!

Змей Гуревич

Иматранский марафон. ОБсуждения,

85 сообщений в этой теме

GrayMage писал(а) Tue, 03 June 2014 21:44
Ирландец писал(а) Tue, 03 June 2014 12:49
GrayMage писал(а) Tue, 03 June 2014 12:47
Поправьте меня если я не прав, но мне казалось что вопрос шлемов это как бы не вопрос вело безопасности. Это вопрос соблюдения ПДД той самой финки куда мы едем...

В Суоми шлем не обязателен Smile

я таки конечно дико извиняюсь, но мне казалось что с шлемом примерно та же ситуация что и с проездом по пешеходному переходу верхом, с отсутствующим задним габаритом и т.д. у нас в России. Да по ПДД запрещено это делать, но всем как обычно пофиг.

Дело в том, что российские правила не обязывают ездить на велосипеде в шлеме. Поэтому тем, кому пофиг, пофиг абсолютно справедливо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Финляндии - по ПДД - шлем вне велодорожки рекомендуем. Буквально - «обычно велосипедист должен носить шлем».
Другое дело, что это мало контролируется, и наказаний в законе не предусмотрено.
Пограничники еще не так давно требовали у велосипедистов предъявлять шлемы, но теперь перестали. Изменено пользователем Клуб "ЭКС"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Wed, 04 June 2014 14:48
GrayMage писал(а) Tue, 03 June 2014 21:44
Ирландец писал(а) Tue, 03 June 2014 12:49
GrayMage писал(а) Tue, 03 June 2014 12:47
Поправьте меня если я не прав, но мне казалось что вопрос шлемов это как бы не вопрос вело безопасности. Это вопрос соблюдения ПДД той самой финки куда мы едем...

В Суоми шлем не обязателен Smile

я таки конечно дико извиняюсь, но мне казалось что с шлемом примерно та же ситуация что и с проездом по пешеходному переходу верхом, с отсутствующим задним габаритом и т.д. у нас в России. Да по ПДД запрещено это делать, но всем как обычно пофиг.

Дело в том, что российские правила не обязывают ездить на велосипеде в шлеме. Поэтому тем, кому пофиг, пофиг абсолютно справедливо.


правильно, не обязывают....
но, организаторам мероприятий возиться в случае чего с трупом не особо хочется...
поэтому и БЗ, и ВП (на крупных мероприятиях) требуют наличие шлема!
себя не жалко, так о других людях подумай!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Клуб "ЭКС" писал(а) Thu, 05 June 2014 21:01

Пограничники еще не так давно требовали у велосипедистов предъявлять шлемы

Никогда этого не было!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Fri, 06 June 2014 14:09
правильно, не обязывают....
но, организаторам мероприятий возиться в случае чего с трупом не особо хочется...
поэтому и БЗ, и ВП (на крупных мероприятиях) требуют наличие шлема!
себя не жалко, так о других людях подумай!

Позиция организаторов вполне ясна, я и не спорю.
Хотя трупом на марафоне я становиться не планирую в любом случае Smile
Но в силу своей нелюбви к шлемам, пожалуй, съезжу как-нибудь до Выборга в одиночку. Маршрут, да плюс путь от дома и к дому, как раз 200 км. Делаю я это все равно не ради наград, а так, чисто для самоудовлетворения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Fri, 06 June 2014 14:53

Хотя трупом на марафоне я становиться не планирую в любом случае Smile
Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей АУ, скоро 12 а инфы никакой, едем или отсыпаемся, пора определяться!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 08 June 2014 21:59
Отсыпаемся. Змей деморализован.

После ДР, возраст почувствовал?Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах