Hello World!

Michel

Шоссейная обувь и педали

133 сообщения в этой теме

blk_104 писал(а) Tue, 03 June 2014 13:07
Kimber1 писал(а) Mon, 02 June 2014 20:07
O`K писал(а) Tue, 27 May 2014 19:02
Веталь писал(а) Tue, 27 May 2014 00:30
вот думаю на 1000 тапки взять Smile


Я неоднократно видел у многих веломарафонцев приаттаченные к консольному багажнегу (и даже к раме) пару лёгоньких шлёпанцев Smile

Классная фишка. Пока не едешь, ноги отдыхают. И ходить значительно проще. Две-три минуты на переодевание на тех дистанциях, когда берешь тапки, ваще ниачом.

А не проще на стоянке босиком походить? Smile

Нет. Даже микротравма может загноиться на бревете, как минимум будет болеть. На ПБП был такой гравий, что я новые шипы в ноль стёр.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Tue, 03 June 2014 03:07
Kimber1 писал(а) Mon, 02 June 2014 20:07
O`K писал(а) Tue, 27 May 2014 19:02
Веталь писал(а) Tue, 27 May 2014 00:30
вот думаю на 1000 тапки взять Smile


Я неоднократно видел у многих веломарафонцев приаттаченные к консольному багажнегу (и даже к раме) пару лёгоньких шлёпанцев Smile

Классная фишка. Пока не едешь, ноги отдыхают. И ходить значительно проще. Две-три минуты на переодевание на тех дистанциях, когда берешь тапки, ваще ниачом.

А не проще на стоянке босиком походить? Smile


Мне - нет. Ступни чувствительные и по гравию очень-очень неприятненько ходить бывает...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ладно вам, я пошутил вообще-то. Эк накинулись Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Езжу в шоссейной обуви, другой не пробовал.

Лично меня ходьба никак не напрягает. Вообще. Неудобств от самой ходьбы не испытываю. Я, конечно, немного беспокоюсь за износ шипов, но пока им за почти 4000 км ничего не сделалось. Но хожу я в них мало, туфли предназначены всё таки для того чтобы в них ездить. Если нужно куда-нибудь сходить, погулять, я одеваю чехлы на шипы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 21 May 2014 08:25
O`K писал(а) Tue, 20 May 2014 23:44
Есть куча ОЧЕНЬ сильных любителей, которые никогда техникой педалирования не заморачивались, что не мешает им валить как бешеным Smile

Да вот с такими порой и езжу, а потом задаю вопросы Smile

Может дело не в "бабине"?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=122065&private=0index.php?t=getfile&id=122064&private=0Вас понял, сам катаюсь на МТБ, месяц откатал по незнакомому региону и вернувшись понял что не хочу каждый раз искать место на педалях, взял такое.., ездить на этом...,
Сяду на шоссер, тоже будет интнресно, только не под гонку а шоссейный туризм, если так можно сказать)*
Когда катал по Турции, приходилось в том числе, толкать вел по 6-8 км в гору, подъемы на некоторых перевалах не позволяли ехать на педалях да ещё и с грузом. Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эксп писал(а) Wed, 04 June 2014 05:19
Сяду на шоссер, тоже будет интнресно, только не под гонку а шоссейный туризм, если так можно сказать)*
Когда катал по Турции, приходилось в том числе, толкать вел по 6-8 км в гору, подъемы на некоторых перевалах не позволяли ехать на педалях да ещё и с грузом.


как раз для "шоссейного туризма" достаточно обычных spdшных контактов...

вчера впервые за два месяца прокатился на spdшках... как раньше ездил? не пойму Laughing
да и вообще, жутко отвык от байка! как на тракторе...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 04 June 2014 10:21

да и вообще, жутко отвык от байка! как на тракторе...

Это что, вот с фата на шоссер садиться Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 04 June 2014 11:10
Веталь писал(а) Wed, 04 June 2014 10:21

да и вообще, жутко отвык от байка! как на тракторе...

Это что, вот с фата на шоссер садиться Smile


... как с белаза...
Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 27 May 2014 01:20
Веталь писал(а) Mon, 26 May 2014 15:13
зачем влезать в подобные споры... Razz


Я люблю доводить до истерики дурачков Smile

P.S. забанил клоуна пока на недельку, там посмотрим что к чему...

всегда знал, что в модераторы набирают вырезано, ты это лишний раз подтвердил.

ну чего, всех убедил в правильности красных шипов ? Laughing Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ооо, мсье вернулся. и начал, походу, залупаться заново. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Sh. писал(а) Tue, 03 June 2014 19:08
Езжу в шоссейной обуви, другой не пробовал.

Лично меня ходьба никак не напрягает. Вообще. Неудобств от самой ходьбы не испытываю. Я, конечно, немного беспокоюсь за износ шипов, но пока им за почти 4000 км ничего не сделалось. Но хожу я в них мало, туфли предназначены всё таки для того чтобы в них ездить. Если нужно куда-нибудь сходить, погулять, я одеваю чехлы на шипы.

В суровых условиях российских бреветов очень часто случается вступить шоссейным шипом в говно. И как водится, воды вокруг нет. После этого использовать чехлы не очень гигиенично Smile
Лайт-вариант - дождь и обычная грязь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Говно, это да, думаю, выковыривать его от туда, это одно из самых суровых и мерских наказаний для велосепедиста.
Переживал за шипы, когда ходил по мелкой щебенке. Вообще первый раз сегодня на контактах, тренировался на Новосибирском биатлонном комплексе. После поехал домой, дорога в обе стороны, была жестока ко мне, падение в ту сторону и 2 в обратную, хорошо хоть в гавно на газоне не разу не угодил))* Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В контактах катал я сегодня сегодня на веле
И раны теперь есть на всем моем теле! 
Раз восемь упал я с размаху в газон
и рару спикировал прямо в бетон.
Шлакбаумом снес себе руку, сию постигая науку))) Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообщем приехали бюджетные туфли и педали с шипами, буду пробовать.
Чтоб два раза не вставать, задам следующий вопрос.
Есть ли какие тонкости по установке шоссейных шипов Шимано?!
Места для регулировки там много, как подобрать идеальное положение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ось педали ставишь под сустав большого пальца. А угол поворота стопы в зависимости от привычки. К примеру я педалирую по-шоссейному, максимально приблизив колени к раме, потому ботинок повернут несколько внутрь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 16 July 2014 00:00
А угол поворота стопы в зависимости от привычки.

А может у меня привычки дурные Smile
физиологически то как правильнее или все строго индивидуально, методом проб и ошибок и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Индивидуально. Для начала поставь шип попендикулярно оси педали. А там следи за ощущеними в суставах после работы под нагрузкой, в процессе рмботы следи, чтобы не было онемения в стопах и суставных областях. И главное - сами замки отрегулируй на минимум для начала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проехал первые 10 км Smile
Ощущения что вкруговую педалировать стало легче, акцент сместился с пиха на тягу, нагрузка на мыщцы ног несколько перераспределилась. Стоя крутить легче. Не смотря на то что верх тапка мягче моего кантрийного и нет бакли, стопа держится жестче, появилось ощущение что давишь на прочную широкую основу.
PS Шипы нужно будет еще покрутить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня обе ноги ломаные, взял попробовать не строгие туфли, в левом, большой палец упирается в носок, при этом туфли относительно свободны Shocked Левая стопа устает быстро, если возьму спортивные тыфли мне мат. вырезано.!

бан на сутки за мат. terra Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
эксп писал(а) Wed, 16 July 2014 20:27
У меня обе ноги ломаные, взял попробовать не строгие туфли, в левом, большой палец упирается в носок, при этом туфли относительно сво одны Shocked

Хорошо что я живу в Питере (без иронии пииип) Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Wed, 21 May 2014 08:25
O`K писал(а) Tue, 20 May 2014 23:44
Есть куча ОЧЕНЬ сильных любителей, которые никогда техникой педалирования не заморачивались, что не мешает им валить как бешеным Smile

Да вот с такими порой и езжу, а потом задаю вопросы Smile

Ну если так то от таких лосей, может правильно педалирование не спасти! У нас в Сибе есть люди которые с гордостью обновляют километраж каждый день и с неменьшей гордостью заявляют об амбициях проехать 200км)))! В тоже время некому неизвестный парень на ашане едет за раз 361 км и сюдя по всему не впервые))) Лось, просто лось)))

К своим туфлям потихоньку привыкаю но потихоньку, ноги просят ортапедические стельки, вообще из-за того что подошва жесткая нога может уставать с непривычки? Изменено пользователем эксп
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
где у нас можно купить оффлайн красные шипы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения