Hello World!

Симьйон

Подскажите резину, на недошоссер

25 сообщений в этой теме

Всем привет! Купил собственно вот такого коня
http://cs616821.vk.me/v616821245/e38a/D9sowTUaPKk.jpg
В стоке стоит резина Continental Urban Focus 35-624 (На самое резине написано Continental SportCONTACT)

Я уже пару раз, за очень короткие покатушки кололся на ней...
Отсюда пара вопросов...

1)Если поставить резину уже, к примеру 28 или 23/25 насколько сильно хуже будет ездить по укатанному грунту, и плохому асфальту, и сколько это даст на хорошем асфальте?
2)Я хочу "бронебойную" резину, что бы она кололась как можно реже, что можно взять?

Так же в магазинах, очень мало камер именно на 35, там либо 23-28 либо уже значительно толще и под шредер
Продавец уверил, что камера на 28, абсолютно норм будет на 35..
1)Так ли это?
2)Где в Питере искать именно камеру под 35?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тут камеры http://www.hannolainen.ru/static/tubes_tubular
я на гибриде вот на таких гонял 2 сезона Conti SPORT CONTACT 28-622 full slick, тяжелые, заднее квадратицо быстро но проколов не было от слова совсем, залезал на них в такие говна где мтб под менее умелыми участниками вязли Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marathon supreme 32mm. За >3000 по разнообразным пердям, ни одного прокола. Изменено пользователем hidden
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подтверждаю. Эта Швабля, всем шваблям швабля. На 13-м открытии прокатился обоими катками по розочке от бутылки. Хоть бы хны. Правда и набиты колеса было по максимуму, жестковато, зато по гвоздям ездить можно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Симьйон писал(а) Mon, 19 May 2014 19:55
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/schwalbe-marathon-supreme-folding-road-bike-tyre/rp-prod78427
Load: 90kg

Это максималка на оба колеса? или на одно? у меня просто вес 100+

А головку включить? В смысле голову, головка весной на "вкл" постоянно работат Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Логика подсказывает что на одно, так как продается одно колеса а не пара..
Но логика мне так же подсказывает, что с весом 180 вероятно мало кто катает на шоссере, тогда зачем писать это ограничение?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
о, молодец, с логикой на "ты". зачот! а если ты эту трезину не на лисапет поставишь, а, скажем, на велорикшу, повезешь пару кабанчиков под 120, колесико хлопнет, кабанчик по машику вывалится и ему машинка что-нить отдавит? тогда формально виновато швабле. так что в Швабле сидят умные люди...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ясно) наверно их брать и буду, дорого конечно по 60 баксов резина, но ничего)) Надеюсь будут гут.

И всеже к вопросу о ширине... под мой вес, пожелания катать иногда по грунту, что брать?
23-35? какая будет реальная разница в накате и скорости на хорошем асфальте, и насколько будет тяжело на 23 по плохому асфальту и грунту?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если 23 не надо, 25-28 будет в самый раз. НО. у этой Швабли есть огромный минус, это чисто асфальтовая резина, на кислом грунте она плывет, причем разложиться можно на элементарной лужице (проходили), на сыпучем грунте она плывет (на Арсенальной на спуске проходили дважды), на песке она тупо закапывается (проходили). правда по асфальту она идеальна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну управляю байком я норм, к заносам привык))))
Главное чтоб не кололась, буду брать тогда 28
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
на мокрятину крылышки Laughing готовь, воду с полотна она тоже изумительно поднимает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А есть что-то такое же, с такой же защитой, но чистый слик? без борозд?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
За каким Павликом оно надо? На любой слегка сырой железке навернуться?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Симьйон писал(а) Mon, 19 May 2014 20:48
Я катая ДХ, привык разгружать руль, делаю это легко)

А по-хорошему надо прыгать Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Симьйон писал(а) Mon, 19 May 2014 21:16
куда прыгать? зачем прыгать? через все лужи прыгать?

Вам - да Laughing
А речь шла про железки. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 20 May 2014 03:43
Подтверждаю. Эта Швабля, всем шваблям швабля. На 13-м открытии прокатился обоими катками по розочке от бутылки. Хоть бы хны. Правда и набиты колеса было по максимуму, жестковато, зато по гвоздям ездить можно.

Катал шваблю сити джет в Турции, постоянно вытаскивал с неё колючки, про которые много писало велосепедистов, за 26 дней и 1104 км, проколов не одного!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Не нашел отдельной темы, поэтому напишу сюда: подскажите пожалуйста, по какой причине покрышка категорически неравномерно (везде на одинаковую глубину садится в обод, а в одном месте, ниже) и не убрать эту "яму" никак - и так и этак пытался забортировать, при том такая ситуация только на заднем колесе, на переднем нормально - резина была пара из аутор thunder, потом заднее поставил какую-то кенду - та же ситуация.
Возможно ли как то исправить эту ситуацию или на будущее предотвратить?
Кроме того еще такой вопрос: кто нибудь пользовался такой резиной: http://www.conti-online.com/www/bicycle_de_en/themes/race/gp4season_en.html ? на сколько она "всесезонная"? Как она ведет себя летом,зимой,весной/осенью? Есть ли вобще у кого-нибудь какие-нибудь отзывы о ней?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин а где не колющуюся резину можно у нас в Питере взять? А то чайник долгий.
А какие вариант не колющиеся еще есть? Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Sun, 01 June 2014 00:53
А какие вариант не колющиеся еще есть?

Я использую шоссейные Schwalbe Ultremo DD. Колются относительно редко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Tue, 03 June 2014 10:58
jeka101 писал(а) Sun, 01 June 2014 00:53
А какие вариант не колющиеся еще есть?

Я использую шоссейные Schwalbe Ultremo DD. Колются относительно редко.

Я кстати после твоего старого поста их взял попробовать, и был доволен, но довольно скоро, через тыщу начали колоться и резаться.
Потом перешел на Рубино Про, стало лучше, но тоже довольно быстро изнашивались. Теперь вот использую простую Рубину, с кордом и дубовые 60 TPI, зато подольше служат, пока доволен. Колятся так же как и остальные две, то есть почти без проколов. Ситуация осложняется тем что я тяжелый за 100 кг, остальным должно быть лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас