Hello World!

-EV-

Расскажите о горелке С-8851

33 сообщения в этой теме

VORON писал(а) Tue, 26 May 2015 21:11


Это я к тому, что чуть выше прокладки спиртом мыли. Я бы не стал так делать, лучше уж бензином. Wink

Ну ладно, буду уайтом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pablo Marques писал(а) Tue, 09 June 2015 00:06
-EV- писал(а) Fri, 29 May 2015 13:05
http://www.sotmarket.ru/product/rockland-s8851.html#
за 1500р.
Или там где-то ошибка. Но я не возьму, у меня есть.

вот я идиот купил Primus за 6000 р.

Покажи какой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Анекдотическая история с этой горелкой.


Регулятор на насосе отказывался нормально закрываться из-за кривого винта, горелка работала на средней или максимальной мощности, для отключения приходилось переворачивать баллон.

Махнул этот винт на аналогичный из газового адаптера -- кран заработал.

Но самый сенокос в том, что в газовом адаптере кривой винт работает нормально, газ совершенно не травит в закрытом положении.


В общем все работает, но ни в какие серьезные походы такой аппарат брать не стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ёлки-палки, она начинает надоедать. Или это я не знаю какой-то банальной истины. На бензине работает пол-минуты, потом пламя уменьшается, потом тухнет. Приходится крутить регулятор, но через минуту оно о5 уменьшается. При этом подкачиваю давление, хотя перед запуском делая 100 качков. Для кипячения литра надо постоянно около неё сидеть и накачивать еще. При этом поршень ходит труднее - т.е. давление в бачке не падает до нуля. Еще приоткрываю вентиль, пламя возрастает на 20 секунд. Потом всё надоедает, вкручиваю газ и всё делаю на нём. Из форсунок выковырял фильтра - ничего не изменилось. Прикрутил оригинальный Кавейный насос, тоже самое. Мне не понятно в чём дело. Какие есть мысли, какой эксперимент поставить для выявления дефекта?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район писал(а) Mon, 06 July 2015 15:42
А трубочку прочистить?

Периодически это делаю. Правда вчера хотел засунуть, не нашел, куда-то засунул (вряд ли в трубку). Но ведь сначала работает. И почему на газу всё нормально?

Поковырял трубку тросиком, она была чистая, я через нее пать минут дышать могу. Smile

Сколько качков надо делать? Изменено пользователем -EV-
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так что там такого вредного?
Всё работает, отверстие есть, насос нормальный. Может я банально перекачиваю и вентиль открываю совсем каплю, и бензин идёт, а когда давление чуть падает, оно и тухнет. Качну 10 раз, попробую.

Да, всё так, качнуть 15 раз, зажечь, вентиль открыть почти полностью. Когда пламя ослабевает, раз 10 качнуть. 100 раз качать совсем не надо. Smile
Жаль потерял рассекатель, от самодельного с каких-то сторон идёт жлтое пламя. Может не очень ровно вырезал. Изменено пользователем -EV-
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас