Hello World!

Hermit

12-15 июня

13 сообщений в этой теме

Обдумываем варианты времяпровождения. Сами конечно организуемся, но вписаться в какой-нибудь блудняк поход тоже было бы интересно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я с мужем и ребенком 1.3 года хотим поехать в корелию с 11 по 15 июня сейчас попробую новую тему создать Изменено пользователем Висла
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мечтаю забурицца с детьми на Валаам. Чем он хорош для детей?

- Автомобилей нет!!!!!!!
- Автомобилей нет!!!!!!!
- Автомобилей нет!!!!!!!

ТО есть, грубо. День 1. Заезжаем на Валаам. Как нибудь. С ПРиозерску, или с Сортавала. Становимся лагерем. ПОднимаем Флаг ВелоПитера.
День 2. Катаемся. Вместе или раздельно. С детьми. ведь на Валааме


- Автомобилей нет!!!!!!!
- Автомобилей нет!!!!!!!
- Автомобилей нет!!!!!!!

а дорожки есть!

День 3. А опять катаемся. Ну или кто-нибудь организует что то типа детских соревнований. Вечерком.

День 4. Опускаем Флаг ВелоПитера и едем домой.

а? Ведь на Валааме что?

- Автомобилей нет!!!!!!!
- Автомобилей нет!!!!!!!
- Автомобилей нет!!!!!!!

Детям безопасно будет!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, не знаю, как сейчас, но в 2009 - автомобили были, и не скажу, что все они ездили тихо.... но мысль интересная)))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мы на эти дни вписались в коттедж в Финляндии. так что будем вкручивать радиалки от него.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь поехал на Валаам на велосипедах, хотелось бы узнать, как там со стоянкой и на чем туда добраться? Слышал, что с палатками и на велосипедах там нельзя тусить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стоянки на Валааме в строго отведенных местах, проезд от Сортавалы на Метеоре на взрослого в один конец - 800 руб, на детей от 7 до 12 лет - 50% скидка, дети до 7 лет - бесплатно. Стоимость провоза велика - 100 руб за штуку. Это цены нынешние. За стоянку на острове тоже надо платить, вроде бы 150 руб. с человека за ночь. Так что ничего страшного в поездке нет)))) Изменено пользователем Стихия
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за подробный и положительный ответ, будем собираться!))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Единственное, что нужно учитывать - это количество людей. Потому как 3-4 велосипедиста они на Метеор на борт пустят (ехать стоя между салонами), а вот бОльшее количество народу могут и не взять. Метеоры отходят в 9 и в 11 утра. Если надо, могу в личку скинуть телефон капитана Метеора.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а зафрахтовать какое-нибудь плавсредство туда и обратно там реально?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно зафрахтовать катер. Дорога - дольше, "живут" все на открытой палубе. Стоимость - не знаю (мне Метеор больше нравится). Телефон капитана есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а чем полезен телефон капитана метеора?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тем, что можно заранее договориться и получить разрешение, и не переживать - уедешь, не уедешь... А так - дело хозяйское, никому не навязываю (личной выгоды от этого вообще не имею Smile ).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас