Hello World!

SkyKnight

Помогите проложить маршрут

60 сообщений в этой теме

SkyKnight писал(а) Tue, 13 May 2014 15:10

В конце (альтернативный зеленый)маршрут проходит вдоль ЖД, там грунтовка, видел ее когда ехал на электроне.
Что скажете ?
http://maps.yandex.ru/?um=SzNh5w1__n3ojfE1S2xweaaqtLgVetgs&l=sat%2Cskl%2Cstv


Буду рада услышать, что ошибаюсь, но ведь там очень существенный разрыв между грунтовками от Лемболово и от Орехово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd писал(а) Wed, 14 May 2014 10:20
SkyKnight писал(а) Tue, 13 May 2014 15:10

В конце (альтернативный зеленый)маршрут проходит вдоль ЖД, там грунтовка, видел ее когда ехал на электроне.
Что скажете ?
http://maps.yandex.ru/?um=SzNh5w1__n3ojfE1S2xweaaqtLgVetgs&l=sat%2Cskl%2Cstv


Буду рада услышать, что ошибаюсь, но ведь там очень существенный разрыв между грунтовками от Лемболово и от Орехово.

Я рассуждал так - дорога идет в сторону орехово, и в пролеске визуально теряется. Такая же ситуация со стороны орехово в направлении лемболово. Но ведь зачем то туда они идут ? И это явно не простые тропинки грибников. Скорее всего кусок дороги просто скрыт за кронами деревьев и там они соединяются . По крайне мере я на это надеюсь , и если поеду по этому куску и там дороги не окажется, то пройти пару км пешком по шпалам катя велосипед это сильно меня не убьет. Ибо в объезд получится больший километраж.
В любом случае после покатушки я выложу тут трек по которому ехал.
Вдруг кому то пригодится )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SkyKnight писал(а) Wed, 14 May 2014 10:30

Я рассуждал так - дорога идет в сторону орехово, и в пролеске визуально теряется. Такая же ситуация со стороны орехово в направлении лемболово. Но ведь зачем то туда они идут ? И это явно не простые тропинки грибников. Скорее всего кусок дороги просто скрыт за кронами деревьев и там они соединяются .


Думала то же самое, когда пыталась в районе разрыва выйти со стороны леса на какую-то кривую, уходящую с каждой стороны к ж. д. Не удалось, потому что началась топь, кривая в обход которой была бы очень, до бессмысленного, кривой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SkyKnight писал(а) Wed, 14 May 2014 10:30
maakamd писал(а) Wed, 14 May 2014 10:20
SkyKnight писал(а) Tue, 13 May 2014 15:10

В конце (альтернативный зеленый)маршрут проходит вдоль ЖД, там грунтовка, видел ее когда ехал на электроне.
Что скажете ?
http://maps.yandex.ru/?um=SzNh5w1__n3ojfE1S2xweaaqtLgVetgs&l=sat%2Cskl%2Cstv


Буду рада услышать, что ошибаюсь, но ведь там очень существенный разрыв между грунтовками от Лемболово и от Орехово.

Я рассуждал так - дорога идет в сторону орехово, и в пролеске визуально теряется. Такая же ситуация со стороны орехово в направлении лемболово. Но ведь зачем то туда они идут ? И это явно не простые тропинки грибников. Скорее всего кусок дороги просто скрыт за кронами деревьев и там они соединяются . По крайне мере я на это надеюсь , и если поеду по этому куску и там дороги не окажется, то пройти пару км пешком по шпалам катя велосипед это сильно меня не убьет. Ибо в объезд получится больший километраж.
В любом случае после покатушки я выложу тут трек по которому ехал.
Вдруг кому то пригодится )


Между 47 км и Васкелово вдоль ж/д точно дороги нет и придется идти по шпалам 2-3 км. Это совсем непрактично, поскольку слева от ж/д имеется не такое уж загруженное шоссе. От Васкелово до 69 км дороги/тропы есть и местами даже в неплохом состоянии, кроме небольшого участка между Лемболово и Орехово - нужно идти по шпалам 1,5 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Wed, 14 May 2014 11:28
не там вы катаетесь
правильная дорога идет тут


Честно говоря, все-таки не очень понятно, что такое "тут". Так, как это здесь нарисовано?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd писал(а) Thu, 15 May 2014 19:26
DELETED писал(а) Wed, 14 May 2014 11:28
не там вы катаетесь
правильная дорога идет тут


Честно говоря, все-таки не очень понятно, что такое "тут". Так, как это здесь нарисовано?

примерно да
там много хороших дорог в районе оз.Верхолино
ps.два года подряд там ВП-фестиваль был...изъездили все и всЕ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вокруг Верхолино была, только оттуда у меня как-то все время получалось брать одно и то же ненужное направление в Пески.
Надо пробовать из Лемболово, значит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
сразу за Девяткино вдоль гаражей замудохаешгься по мусору строительному.
через Савочкино так не проедешь.
от Czhmu до Рапполово петля ненужная осталась.
в общем незачет за модификацию Smile
ищи на gpsies реальные треки, как народ ездит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тема зацепила, поэтому сегодня съездила. Пересечений с намеченным SkyKnight маршрутом меньше половины, но поскольку их не ноль: понравились шоссе между тремя переездами от Осельков до Лемболово - первое понравилось относительно всей предыдущей мути, а второе действительно приятное и легкое.
По шпалам не ходила, и про это сказать ничего не могу. Могу только сказать, как расчетные 75 км превратить в 90. Smile Видимо, лучше по шпалам.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Fri, 16 May 2014 01:18

ищи на gpsies реальные треки, как народ ездит.

это пижОнство Laughing
треки надо делать самому,а не искать чьи то)))
про Савочкино....
рисовал как видно...очень и очень грубо
там сложно поехать как то иначе.дорога одна
один из 100500 "реальных треков" Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd писал(а) Sun, 18 May 2014 00:02
Тема зацепила, поэтому сегодня съездила.

Трек не писали ? ) Очень любопытно )

DELETED писал(а) Sun, 18 May 2014 01:09

про Савочкино....
рисовал как видно...очень и очень грубо

Изначально было так как сейчас пририсовано зеленым. Просто я видимо не верно понял Zeppelin писал(а) Tue, 13 May 2014 20:16

от Капитолово угол замечательно режется через Савочкино.

и нарисовал напрямки ) Изменено пользователем SkyKnight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SkyKnight писал(а) Sun, 18 May 2014 21:47

Трек не писали ? ) Очень любопытно )


Не писала. Нарисовала как помню, заодно объяснила себе, откуда столько лишнего: не меньше 5 - 6 км ушло на грубые отклонения с возвратом в предыдущую точку (их не рисовала), и это больше похоже на какие-то личные особенности ориентирования, то есть не обязательно к повторению. Плюс погрешность из-за рельефа. И что-то еще по традиции в подарок. Smile
Изменено пользователем maakamd
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 13 May 2014 23:59
я бы попробовал проехать так
вариант 1
вариант 2

даже самому захотелось проехать Laughing

Ездила сегодня по второму варианту, начиная с дороги в Сярьги, до нее Культуры-Шоссейная-Энколово. Дорожки в сторону Рапполово хороши, но бесполезны: мост перед Рапполово разобран. Угол Рапполово-Кавголово срезать показалось нерациональным: был бы лес, а то ухабы на самом солнце - посмотрела и вернулась на асфальт. В Осельках за примерно 2.5 км до переезда неприятный подъем, хотя и не знаю, что в нем особенного среди сотни других, - рядом есть тенистая асфальтовая дорожка, можно по ней. Дорога мимо Песков - 5 км ужаса. Грейдер, машины, пыль. Дорога до Ветреного - хорошая, на подъезде к Ветреному две лужищи (одна, вторая), переходятся, пока в целом сухо. Потом довставлю ссылки на все это на карте. Изменено пользователем maakamd
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd писал(а) Sat, 24 May 2014 18:46
DELETED писал(а) Tue, 13 May 2014 23:59
я бы попробовал проехать так
вариант 1
вариант 2

даже самому захотелось проехать Laughing

Ездила сегодня по второму варианту, начиная с дороги в Сярьги, до нее Культуры-Шоссейная-Энколово. Дорожки в сторону Рапполово хороши, но бесполезны: мост перед Рапполово разобран. Угол Рапполово-Кавголово срезать показалось нерациональным: был бы лес, а то ухабы на самом солнце - посмотрела и вернулась на асфальт. В Осельках за примерно 2.5 км до переезда неприятный под'ем, хотя и не знаю, что в нем особенного среди сотни других, - рядом есть тенистая асфальтовая дорожка, можно по ней. Дорога мимо Песков - 5 км ужаса. Грейдер, машины, пыль. Дорога до Ветреного - хорошая, на под'езде к Ветреному две лужищи, переходятся, пока в целом сухо. Потом довставлю ссылки на все это на карте.

Сударыня, моё почтение. Вы всё так дотошно описываете, что зависть берёт. А по временным характеристикам что скажете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


Мне тут не раз пригождалось чужое описание, поэтому хочется от себя встречной пользы при случае. Время движения зафиксировалось, кажется, 5 ч. на 83 км пути (причем я старалась медленнее из-за жары). Считая от выезда с Культуры, это будет минус 10 км и минус тупики, всего чуть за 70.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вчера спонтанно выдалось время на поездку. Не долго думая отправился в путь, что бы я смог в случае чего, честно сказать что на работу приехать не смогу Smile
Поездка сразу пообещала быть интересной ) Как и предупреждал меня тов. Zeppelin , за гаражами был срач... Но самое интересное - размытая дождями, в хлам, дорога. По началу увидев ее я хотел развернуться, но чувство гордости заставило продолжить путь, о чем я не пожалел )) По таким грязюкам я поехал впервые. Никак не ожидал что моя резина такая цепкая, греб по глинистой почве и лужам глубиной чуть ниже роторов, но иногда все таки ими задевая. Выбравшись на асфальт оценил чистоту своего только что отмытого перед поездкой велосипеда.. Без слез не взглянуть, тормоза дико скрипели от грязи, все шелестело и что то терлось издавая жалостливые звуки . Постоял, отряхнул грязюку как мог и поехал дальше. Встретился на пути автосервис с мойкой, но как на зло она не работала (( Отъехав с пяток км. увидел мужика который из шланга сливал воду в канаву. Попросил одолжить водички , тот не отказал , и вот мой конь снова "чистый" , 10 минут перекура что бы обсохли механизмы, смазка и снова в путь.
Дальнейший путь ничем особым не выделялся, обычная дорога. Автотрафик был переменчивым, то 1 машина в 5 минут, то целая колонна. Напрягало , приходилось съезжать на грунтовую обочину.
У озера Изумрудное увидел базу отдыха с будкой по продаже блинов.
Купил один с ветчиной и сыром за 50 руб. Отдохнул 10 минут и снова в путь. После поворота на Кавголово почувствовал резкий спад сил. Вот просто так. Еду-еду и тут бац, все, не могу крутить. Спешился, поднялся в горку ножками. Понимаю что дальше ехать я уже толком не смогу. По горизонту все отлично, чуть в гору и все, не могу. Странно, раньше спокойно брал большие расстояния и усталость приходила постепенно.Решил не мучать организм и поехать в сторону дома на электроне. Встал перед выбором, как ехать, от Н.Осельки до ст.Осельки или до ст.Пери ?
Увидел вдоль трассы пешеходную дорожку,и с моей не любовью к авто решение пришло сразу - Пери.
Ну а дальше все банально, 50-минутное ожидание электрона и поездка домой.
Вот сейчас сижу дома и думаю, почему случился такой резкий упадок сил ? Перед выездом поел хорошо, воду пил (1.5 за поездку),на маршруте то же перекусил.... Прошел 49км (от дома до дома), средняя скорость 18км/ч , время в пути 2.39 ч.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SkyKnight писал(а) Sun, 01 June 2014 17:19

Вот сейчас сижу дома и думаю, почему случился такой резкий упадок сил ?


Тоже бывает, по двум-трем постоянным возможным причинам (которые у другого человека будут другими), и еще по десятку временных причин. Но чем больше и дальше ездишь, тем меньше все это способно играть роль, мне показалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd писал(а) Sun, 01 June 2014 17:53
SkyKnight писал(а) Sun, 01 June 2014 17:19

Вот сейчас сижу дома и думаю, почему случился такой резкий упадок сил ?


Тоже бывает, по двум-трем постоянным возможным причинам (которые у другого человека будут другими), и еще по десятку временных причин. Но чем больше и дальше ездишь, тем меньше все это способно играть роль, мне показалось.


Вот и хотелось бы понять от чего это зависит ) А то вот соберусь как нибудь с группой прокатиться, а тут такой облом.
Не красиво )
Катаю достаточно плотно на мой взгляд. Вел куплен 18 апреля, на сегодняшний день 942 км.
Смущает то что это произошло резко. Когда постепенно устаю то снижаю скорость,переключаюсь на более низкую передачу.
На следующий день ничего не болит, напоминаний о поездке в мышцах нет. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не стоит блины в сомнительных будках покупать. Тем более, что с ветчиной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SkyKnight писал(а) Sun, 01 June 2014 19:06
maakamd писал(а) Sun, 01 June 2014 17:53
SkyKnight писал(а) Sun, 01 June 2014 17:19

Вот сейчас сижу дома и думаю, почему случился такой резкий упадок сил ?


Тоже бывает, по двум-трем постоянным возможным причинам (которые у другого человека будут другими), и еще по десятку временных причин. Но чем больше и дальше ездишь, тем меньше все это способно играть роль, мне показалось.


Вот и хотелось бы понять от чего это зависит ) А то вот соберусь как нибудь с группой прокатиться, а тут такой облом.
Не красиво )
Катаю достаточно плотно на мой взгляд. Вел куплен 18 апреля, на сегодняшний день 942 км.
Смущает то что это произошло резко. Когда постепенно устаю то снижаю скорость,переключаюсь на более низкую передачу.
На следующий день ничего не болит, напоминаний о поездке в мышцах нет. Confused


Вполне возможно, поэтому.
Сам иногда пользуюсь изотониками.
Живой пример - в прошлую субботу 105 км за 4 ч 50 мин со средней 23.5 км/ч
Против 50 км (после рабочего дня, правда) и полностью сдохшим организмом (до того, как съел два банана - тот же изотоник)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот это очень даже может быть....
Надо озадачиться покупкой спец еды и напитков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SkyKnight писал(а) Sun, 01 June 2014 19:06


Вот и хотелось бы понять от чего это зависит ) А то вот соберусь как нибудь с группой прокатиться, а тут такой облом.
Не красиво )
Катаю достаточно плотно на мой взгляд. Вел куплен 18 апреля, на сегодняшний день 942 км.
Смущает то что это произошло резко. Когда постепенно устаю то снижаю скорость,переключаюсь на более низкую передачу.
На следующий день ничего не болит, напоминаний о поездке в мышцах нет. Confused


Насчет изотоников присоединюсь. Если подумать, то ко времени этого поворота в Кавголово, плюс-минус 500 метров, я точно оба раза съедала банан или что-то еще, что мне тоже кажется заменой изотонику.
Ну и еще я, например, выяснила необходимое про свой обычный уровень электролитов и железа, и вроде бы ужасов убавилось с того момента, как я на это стала обращать внимание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас