Hello World!

SkyKnight

Помогите проложить маршрут

60 сообщений в этой теме

Ушел читать про них и искать местные магазины с вменяемыми ценниками.
Штука,оказывается,дорогая....
Самому химичить пока что не охото.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SkyKnight писал(а) Sun, 01 June 2014 21:35
Ушел читать про них и искать местные магазины с вменяемыми ценниками.
Штука,оказывается,дорогая....
Самому химичить пока что не охото.

Я затариваюсь тут: http://www.sportprime.ru/catalog
На Горьковской работает мега-позитивный качок-старичок Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SkyKnight писал(а) Sun, 01 June 2014 21:35
Ушел читать про них и искать местные магазины с вменяемыми ценниками.
Штука,оказывается,дорогая....
Самому химичить пока что не охото.


Цитрус, который зеленый, очень даже понравился, а доставка в ближайшие дни там бесплатная: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/high5-zero-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%B2-%D1%88%D0%B8%D0%BF%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%85-%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%85-/rp-prod42650
Только он получается в самом деле зеленоватый, как постоявшая на свету вода, и поэтому со стороны выглядит странно.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SkyKnight писал(а) Sun, 01 June 2014 21:35

Штука,оказывается,дорогая....

пересчитай на литры готового напитка и сравни с соком, например.
я этот пользую.
http://www.power-way.ru/ehnergetiki-54/402-isotonic-energy-drink-402.html Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Sat, 14 June 2014 01:51
Вот сеть магазинов спортивного питания. Покупал там изотоник в порошке.

Изотоник в порошке

http://www.remsport.ru/shop/sports-nutrition/energetiki/izotonik-450-grrline/
без bcaa дешевле
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Возможно, уже не актуально, но внесу свою лепту. Сам частенько езжу от СПБ в края Васкелово и обратно, а оттуда - в Орехово, Сосново, Запорожское, Петяярви, т.е. много куда, и местные дороги знаю там достаточно хорошо.
Предлагаю свой маршрутец, испробованный лично. В принципе, он во многом перекликается с некоторыми более ранними предложениями, но есть нюансы.
По поводу дурацких участков/вариантов:
1) не люблю участок от выезда из СПб до поворота между озёрами Курголовским и Хепоярви, тк много вёдер, особенно ближе к СПб. Выше предлагали альтернативные варианты, но о том, насколько они лучше, судить не берусь. Как-то ехал от Девяткино вдоль ж/д и мне дико не понравилось, тк получилось долго, правда, скорее всего, в первую очередь потому, что ехал не один. Таки попробую предложенную выше альтернативу, может, там мне понравится больше, но в маршрутец я внёс именно то, как ездил сам много раз. Но так участок вполне терпим, есть внедорожные обочины, пробки, если есть, объезжаются, от потока вёдер и фур спрятаться есть где. В Токсово ести 2 достаточно опасных на обратном пути перекрёстка без светофоров, но надо внимательно и осторожно проезжать подобные места, если вёдер будет особо много, лучше даже спешиться и/или проехать по встречной обочине, которая не пересекается развилкой.
2) В Осельках есть гора, причём в обе стороны. Тут про неё уже писали. Лично мне она нравится, тк вносит разнообразие в путь. Въезжаю на неё на низких передачах, а потом съезжаю с дичайшим ветерком на скорости до 60 км/ч, имхо крутотень, правда некоторые гору не осилят, а гнать с неё постерегутся.
3) В районе Грузино я всегда срезаю небольшой крюк, проезжая по частично раздолбанному асфальту и грунтовке, и избегая относительно оживлённого перекрёстка. Советую делать так же, хотя желающие могут ехать по шоссе, как это делают вёдра. Кстати, этот срез - неплохое спокойное место, где можно подкрепиться прямо на ходу.
4) Тут искали правильную дорогу через Ореховский лесопарк и даже предлагали относительно адекватный вариант. Но есть путь лучше. Берусь гарантировать, что он даже оптимальный (во всяком случае, для МТБ, гибридов и дорожников), тк дороги в тех краяз в течение 15 лет изъездил вдоль и поперёк. До выезда из СНТ "Балтиец" асфальт, дальше идёт дорога через Ореховский лесопарк, почти до Орехово на некоторых участках достаточно много песка. Лично меня сия дорога вполне устраивает, ездил по ней даже на всяких салютах и аистах, хотя некоторым привередливым ездокам она не нравится. Впрочем, она намного короче неасфальтированного участка альтернативного пути через Пески и едва ли сильно хуже оного. На всякий случай, на этом участке лучше всего едется с относительно низким давлением, если не лень возиться, лучше всего до этого места ехать с максимально накачанными покрышками, а потом приспустить до 2-2.5 атм, если это МТБ. Хотя когда-то я ездил на аистах, знать не знал связь давления и проходимости спокойно там ездил, ну, быть может, пару раз на полминуты спешиваясь из-за увязания в песке. К тому же, если не в лом поостанавливаться ненадолго, с точки зрения количества съедобной растительности около дороги, в период июль-сентябрь этот участок пути однозначно лидирует.
5) Дальше - без вариантов. Асфальт начинается чуть дальше озера Нырково, правда дальше до посёлка немного грунта, потом снова асфальт, причём новенький и ровный, и вёдер мало, т.е. гнать можно хорошо.

maakamd писал(а) Sun, 01 June 2014 21:23
Насчет изотоников присоединюсь. Если подумать, то ко времени этого поворота в Кавголово, плюс-минус 500 метров, я точно оба раза съедала банан или что-то еще, что мне тоже кажется заменой изотонику.
Ну и еще я, например, выяснила необходимое про свой обычный уровень электролитов и железа, и вроде бы ужасов убавилось с того момента, как я на это стала обращать внимание.

Выскажу своё основанное на личной практике мнение относительно питания, тк без него проехать относительно большие расстояния действительно сложно. Я конечно, понимаю, что прогресс идёт, но заменять более-менее нормальную человеческую жрачку фиг знает какими концентратами (тем более, дорогими), лично я бы поостерёгся. Может быть, проехать 400 км в день без этого и не выйдет, но 127 я проезжал без проблем, причём в рабочий день, и мог проехать бы и больше, если б было время (завтра, может, "побью" цифру, правда не сильно, тк главной целью ставлю посещение определённых мест, а не повышение километража). К тому же, велосипедист - всего лишь человек, подвергающийся физической нагрузке. Все люди некогда подвергались куда большим, чем среднестатистический велосипедист, нагрузкам, пока не обленились в конец, и ничего, как-то жили, ни о каких спортивных спецпитаниях не знали. Всё, наверное, индивидуально, и сильно связано со вкусом катальщика, но у меня помимо воды (без неё абсолютно никак, но это таки не еда) приоритет такой: ягоды (если есть и если не рядом с оживлённым шоссе)>мороженое>>>всякие там бутеры>шоколадки>прочие сладости. Несколько обосную.
1)Ягоды фактически в неограниченном кол-ве, в общем-то, самая вкусная и полезная еда, правда насыщение приходит нескоро, да и можно долго сидеть обжираться, лучше, всё же, ограничивать время на их пожирание (допустим, поставить цель полчаса пообжираться и ехать дальше). Сильную сытость не дадут, но время наступления голода реально отодвигают, если, конечно, не ограничиваться парочкой черничин. Сойдут в качестве бонуса к другой еде. Если ягод ещё/уже нет, замена - всякие фрукты, правда тяжело таскать с собой достаточные для насыщения количества, поэтому выйдет только как бонус к другой еде.
2) С весом у меня проблем нет, скорее даже его мне недостаёт, поэтому мороженое (не самое навороченное) потребляю тоже фактически в неограниченных количествах. Правда оно небесплатно, поэтому жаба количество несколько ограничивает. Идеально, если в ленте есть фирменные стаканчики, можно затариться подешёвке, зохавать и ехать до самой дачи без дополнительного подкрепления. Умеренную сытость дадут вполне, особенно всякие шоколадные варианты, если, конечно, не ограничиваться 1-2 штуками. Минус этого варианта перекуса в пути в том, что надо заходить в магаз, пристёгивать вел итп, что не всегда хочется делать. Но магазов на пути обычно хватает, лучше выбирать всякие ленты, пятёры, дикси, XL, тк там можно найти варианты подешевле. В общем-то, в молочных продуктах содержатся едва ли не все нужные человеку вещества и микроэлементы, поэтому для перекуса(ов) в пути такой вариант очень даже хорош. Для однодневной поездки без экстремальных нагрузок, во всяком случае.
3) Бутеры надо заранее готовить и они крошатся, что не всегда радует. Но если они с собой есть, почему бы их не зохавать? Альтернативный и более полезный вариант: всякие там каши, но их надо заранее приготовить и захватить с собой специальную тару и ложку. Т.е. это вариант неплохой, но не очень удобный. Да и кашу ем обычно с утра, второй раз за день уже не хочется, разве что, другую какую-нибудь. Ещё вариант - всякие типа диетические хлебцы, а также ватрушки, пирожки итп. Хлебцы имхо не сильно сытные, а пирожки относительно дорогие и вряд ли особо полезные.
4) Сладости, пожалуй, не самое полезное, но в ограниченном их количестве нет ничего страшного. Зохавываю 100 г шоколадку - после этого километров на 50 можно забыть о жратве. Но за день стараюсь больше 1 шоколадки не есть, за исключением тех случаев, когда других вариантов больше нет. С другими сладостями сложнее, тк их сложнее дозировать и сложнее определить субъективное количество, больше которого в день лучше не есть. Иногда, возможно, таки немного переедал, после этого где-то денёк сладкого не ел и неприятные ощущения проходили. В общем, с этим надо поосторожней и есть в последнюю очередь, но одну 100г шоколадку в день можно есть совершенно спокойно, тем более, велосипедисту, который в ходе поездки расходует кучу углеводов. Кстати, плюс шоколадки в том, что её удобно есть на ходу.
5) Можно ещё пошиковать и перекусить в кафе. Но в области их надо ещё найти, да и имхо лишнее это. Разве что в совсем холодную погоду вариант неплох. Полезность еды может быть не сильно выше "сладкого" варианта, да и наценка очень значительна. Куда проще, дешевле, полезнее (имхо) и даже вкуснее (в большинстве случаев, тоже имхо) затариться обычным мороженым в магазе
6) А вообще, питание и отсутствие голода, конечно, важно, но постепенное увеличение нагрузки ещё важнее. Главное - не останавливаться на достигнутом и не забрасывать поездки, а "расти". Я вот тоже некогда ездил сначала до одной станции и обратно, потом до другой и обратно, а потом понял, что уже проезжаю расстояние большее, чем дом-дача. И всё, теперь такая поездка для меня является совершенно обычным делом. Ну да, 3 часа вместо 2-х с использованием электрички, но зато сам, да и за билет платить не надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Fri, 29 August 2014 03:18

3) В районе Грузино я всегда срезаю небольшой крюк, проезжая по частично раздолбанному асфальту и грунтовке, и избегая относительно оживлённого перекрёстка. Советую делать так же, хотя желающие могут ехать по шоссе, как это делают вёдра. Кстати, этот срез - неплохое спокойное место, где можно подкрепиться прямо на ходу.


Это кажется очень хорошей идеей, попробую, как только доведется. Как раз к тому перекрестку уже чувствуется моральная и физическая усталость - поменять темп и нарушить однообразие должно быть правильным.

Hellwarrior писал(а) Fri, 29 August 2014 03:18

4) Тут искали правильную дорогу через Ореховский лесопарк и даже предлагали относительно адекватный вариант. Но есть путь лучше. Берусь гарантировать, что он даже оптимальный (во всяком случае, для МТБ, гибридов и дорожников), тк дороги в тех краяз в течение 15 лет изъездил вдоль и поперёк. До выезда из СНТ "Балтиец" асфальт, дальше идёт дорога через Ореховский лесопарк, почти до Орехово на некоторых участках достаточно много песка. Лично меня сия дорога вполне устраивает, ездил по ней даже на всяких салютах и аистах, хотя некоторым привередливым ездокам она не нравится.


Тогда хочется понимать следующее: почему этот путь предпочтительнее, чем вдоль ж.д. до Белого озера и направо к тропинкам до Нырково?

(Про еду не буду, но замечу, что все начинают с той самой обычной еды, а не с изотоников. Поэтому когда последние оказываются в результате нужны, то они нужны.)
Изменено пользователем maakamd
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd писал(а) Fri, 29 August 2014 14:35
Тогда хочется понимать следующее: почему этот путь предпочтительнее, чем вдоль ж.д. до Белого озера и налево к тропинкам до Нырково?


Этот путь предпочтителен, тк до самой границы леса у СНТ "Балтиец" лежит по асфальту. Не всегда идеальному, но, всё же, асфальту, по которому мало кто ездит. Главное - повернуть туда, куда надо, т.е. тут - налево, на Лесную ул. (направо там тоже асфальт). К тому же, сей путь, вроде бы, чуть короче, хотя особо точно не измерял. Про кусок дороги до пересечения с предложенным ранее путём вдоль озера Белого могу сказать, что он короткий и качество грунта вполне годное, дальше в сторону Орехово будет много где похуже, но тут уж нормальных альтернатив нет
Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Fri, 29 August 2014 16:12
maakamd писал(а) Fri, 29 August 2014 14:35
Тогда хочется понимать следующее: почему этот путь предпочтительнее, чем вдоль ж.д. до Белого озера и налево к тропинкам до Нырково?


Этот путь предпочтителен, тк до самой границы леса у СНТ "Балтиец" лежит по асфальту. Не всегда идеальному, но, всё же, асфальту, по которому мало кто ездит. К тому же, он, вроде бы, чуть короче. Про кусок дороги до пересечения с предложенным ранее путём вдоль озера Белого могу сказать, что он короткий и качество грунта вполне годное, дальше в сторону Орехово будет много где похуже, но тут уж нормальных альтернатив нет


В вопросе перепутала лево и право, оказывается.

Все никак не соображу, как по вашей первой ссылке отключить режим рисования маршрута. Наверное, сама уже не догадаюсь, прошу подсказки. Smile Изменено пользователем maakamd
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd писал(а) Fri, 29 August 2014 16:26
Все никак не соображу, как по вашей первой ссылке отключить режим рисования маршрута. Наверное, сама уже не догадаюсь, прошу подсказки. Smile

Всё просто, надо только нажать крестик "отменить" в правом верхнем углу карты Smile . Правда предварительно лучше приблизить нужный участок, тк маршрутец закроется и снова открыть его можно будет только в первозданном виде по ссылке. Может, есть и более удобные сервисы для маршрутов, но отмечал в том, с чем имел дело
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если ещё актуально, я тут недавно катал в Сосново из СПб по этому маршруту в обход Новоприозеры. Умеренно большой трафик только на некоторых участках до Рапполово (собственно, а где есть совсем "тихие" выезды из СПб без грязюки?), необъезжаемой грязюки нет, правда в Ореховском лесопарке присутствуют небольшие участки песочницы. Есть дико неприятный пыльный участок (после дождя пыли меньше, но всё равно есть) от конца асфальта на мосту через Охту до озера Светлого, но длина участка всего 350 м. Ещё пыль может быть на дороге Мурино-Бугры (там стройка рядом, но можно заезжать другими путями), в Ореховском лесопарке после проезда вёдер (к счастью, ездят там редко) и, внезапно, на шоссе вдоль платформы Орехово (там к западу от ж/д грунтовка и пылища от неё может идти жуткая, к счастью, участок небольшой). А так, судя по получившейся общей средней скорости 20.81 км/ч при нескольких небольших технических остановках, путь неплохой.
ЗЫ: имхо надо просто хавать во имя Ктулху никак не реже раза в 3 часа (лучше 2-2,5 ч) и водичку попивать, тогда можно и больше 300 км проехать, а не какие-то "жалкие" 74,57. Ну и, естественно, постепенно увеличивать километраж. Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас