Hello World!

SkyKnight

Помогите проложить маршрут

60 сообщений в этой теме

Здравствуйте .
Велосипедом увлекся недавно, но уже успел в одиночку освоить пару маршрутов с этой темы.
Сейчас появилось дикое желание проехать до Сосново (пл. 67км если точнее) на дачу.
Оживленных трасс стараюсь избегать,74км расстояния уже преодолевал.
Помогите сообразить маршрут.
Важно избежать трасс с быстро едущими машинами и откровенных грязюк.
Можно частично проехать на электроне если на каком то участке нет вариантов объезда оживленных трасс.
Надеюсь на Вашу помощь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Через полигон на Матоксу, Пески, Сосново. Есть вариант и вовсе грунтовый, но там сложнее объяснить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Клац -> Рег -> Создание треков
Дальше, думаю, объяснять особо не надо про условные обозначения на картах Cool
Можно так же полазить, поискать уже существующие треки Изменено пользователем RomanoO
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за наводки.Будем тренироваться в построении маршрутов.
Но главная проблема в том , что по карте сложно понять на сколько дорога годна для велосипеда. Именно в силу топологического кретинизма пользуюсь чужими треками )
Вот вчера читал тему про один маршрутик, там выложено видео со всего маршрута, посмотрел и понял - мое. В ближайшее время ломанусь ) Изменено пользователем SkyKnight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SkyKnight писал(а) Mon, 12 May 2014 18:24
Спасибо за наводки.Будем тренироваться в построении маршрутов.
Но главная проблема в том , что по карте сложно понять на сколько дорога годна для велосипеда. Именно в силу топологического кретинизма пользуюсь чужими треками )
Вот вчера читал тему про один маршрутик, там выложено видео со всего маршрута, посмотрел и понял - мое. В ближайшее время ломанусь )

Этой карте верить можно. На форуме не раз обсуждалось. Я тоже больше люблю по грунтам кататься. Собственно, пунктиры - что длинный, что короткий для вела и подходят.
К примеру этот трек я изначально нарисовал и проехал почти точ-в-точ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Бояться трасс не надо. Новоприозерка например имеет широкую асфальтированную обочину и ехать там нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К сожалению мне трудно трассы перебороть психологически. Много хамов которые хотят припугнуть не думая о том что может произойти... Фуры вообще стараются не замечать... И я видел несколько последствий столкновений велосипеда с авто....
Недавно катался в Гатчину, уткнулся в развязку, половину пути прошел под ней и потом заметил пару ребят на шоссейниках и рискнул к ним присоединиться. Это было моей ошибкой, так как велу неделя++, я до этого катался в 89-90гг и у меня трэкшн (МТБ) . С такой скоростью я педали никогда в жизни не крутил что бы не отстать )
Вообщем все сложно с трассами )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SkyKnight писал(а) Mon, 12 May 2014 20:44
С такой скоростью я педали никогда в жизни не крутил что бы не отстать )

Smile Smile Smile
заодно по тренировался

да не сильно страшное это шоссе,Сортавала
обочина большая,асфальт,комфортно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RomanoO писал(а) Mon, 12 May 2014 18:43

Этой карте верить можно. На форуме не раз обсуждалось. Я тоже больше люблю по грунтам кататься. Собственно, пунктиры - что длинный, что короткий для вела и подходят.
К примеру этот трек я изначально нарисовал и проехал почти точ-в-точ

насчет примера грунтового трека - посмеялся Smile

в районе Сосново все не так просто может оказаться. примеры с прошлой осени имеются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По мне так отличный маршрут через Новоприозерское шоссе. Сам там катаю регулярно, машины хоть и есть, но обочина настолько широкая и асфальтированная, что едешь спокойно и никто тебя не подрезает и не пугает. Доезжаю обычно до Керро и ухожу на Грузино, далее в обратную сторону (в город) через Куйвози (там вообще трафика практически нет и дорога имеет хоть какой-то рельеф). За Керро не ездил, но планирую! Еще через А129 можно поробовать, т.к. мне кажется бОльшая часть а/м едет через новую А121, но сам не пробовал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Еще можно через Парголово через Песочный на Белоостров, а далее через Сестрорецк вернуться в город (на Академку), круг примерно на 85-90 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
edima2015 писал(а) Tue, 13 May 2014 10:45
Еще можно через Парголово через Песочный на Белоостров, а далее через Сестрорецк вернуться в город (на Академку), круг примерно на 85-90 км.

финиш должен быть в Сосново.
читай внимательнее
какой ещё Сестрорецк )))))особенно с академки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем еще раз спасибо ) Попробую в эти выходные вырваться и проехать по новой трассе. Погоду обещают отличную.
А по опыту, лучше пораньше выезжать , что бы трафик на дороге поменьше был ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемый DELETED!
Человеку нужно проехать в Сосново, но может ему будет интересно обкатать и другие маршруты. Он думаю в состоянии сам решить, что ему интересно. Ваши замечания не в тему. Лучше б что дельное предложили бы! Изменено пользователем edima2015
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SkyKnight писал(а) Tue, 13 May 2014 11:16
Всем еще раз спасибо ) Попробую в эти выходные вырваться и проехать по новой трассе. Погоду обещают отличную.
А по опыту, лучше пораньше выезжать , что бы трафик на дороге поменьше был ?

Лучше, конечно, пораньше пока еще многие спят. Я катаю и днем и что хочу заметить, самые неприятные участки - это выезд из города. Потом все-таки поток машин рассасывается и следовательно трафик снижается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Tue, 13 May 2014 10:54

какой ещё Сестрорецк )))))особенно с академки

очень хороший почти грунтовый Сестрорецк с Академки можно устроить Smile но не по прямой конечно Smile

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hhzyyazoqrxzryow
вот есть вариант Гражданка-Сосново
грязи там будет некоторое количество
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
edima2015 писал(а) Tue, 13 May 2014 11:20
Уважаемый DELETED!
Человеку нужно проехать в Сосново, но может ему будет интересно обкатать и другие маршруты. Он думаю в состоянии сам решить, что ему интересно. Ваши замечания не в тему. Лучше б что дельное предложили бы!

ещё как в тему!
а мне можно "указывать что делать,что отвечать" в ЛС.велкам

можно и через Лад.оз. маршрут загнуть
подумаеш 130 вместо 60км по прямой...
новичок который боится машин и проезжал не более 74км за день...скажет большое СПАСИБО ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу Новоприозерского шоссе и прочих новых и не очень трасс с "широкими и комфортными" обочинами: поберегите себя!!!!!!! К сожалению, в нашей стране культура вождения находится еще в крайне зачаточном состоянии и находится масса му....ков стремящихся на своих ведрах показать что они круче и быстрее всех, что выражается, в том числе, и в неудержимом желании обогнать всех и вся по той самой широкой и комфортной обочине. Особо отчаянные обгоняют таким образом и большегрузы из-за которых обочины практически не видно... Последствия, к сожалению, слишком часто плачевные, обратите внимание хотя бы на то количество осколков стекла и пластика которое лежит вдоль этих трасс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RozarioAgro_47RUS писал(а) Tue, 13 May 2014 12:11
По поводу Новоприозерского шоссе и прочих новых и не очень трасс с "широкими и комфортными" обочинами: поберегите себя!!!!!!!

к сожалению, да.
в сети есть видео с регистратора, где совершают обгон справа с выездом на разгонную полосу заправки.
а там - велосипедист. был.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RozarioAgro_47RUS писал(а) Tue, 13 May 2014 12:11
По поводу Новоприозерского шоссе и прочих новых и не очень трасс с "широкими и комфортными" обочинами: поберегите себя!!!!!!! К сожалению, в нашей стране культура вождения находится еще в крайне зачаточном состоянии и находится масса му....ков стремящихся на своих ведрах показать что они круче и быстрее всех, что выражается, в том числе, и в неудержимом желании обогнать всех и вся по той самой широкой и комфортной обочине. Особо отчаянные обгоняют таким образом и большегрузы из-за которых обочины практически не видно... Последствия, к сожалению, слишком часто плачевные, обратите внимание хотя бы на то количество осколков стекла и пластика которое лежит вдоль этих трасс.

+100500
ИМХО, гораздо безопаснее и к тому же веселее по лесам
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С учетом всех комментариев выше, нужно дома сидеть! И то не факт что полная безопасность:)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
edima2015 писал(а) Tue, 13 May 2014 13:45
С учетом всех комментариев выше, нужно дома сидеть! И то не факт что полная безопасность:)))

Я немного параноик, но не настолько )

Посидел,потыкал в карты и родил вот такой маршрут.Некий компромис между предложенными Вами вариантами.
В конце (альтернативный зеленый)маршрут проходит вдоль ЖД, там грунтовка, видел ее когда ехал на электроне.
Что скажете ?
http://maps.yandex.ru/?um=SzNh5w1__n3ojfE1S2xweaaqtLgVetgs&l=sat%2Cskl%2Cstv Изменено пользователем SkyKnight
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
от Девяткино до перееезда в Лаврики слева от жд прооезд мягко говоря не очень.
справа есть тропа.
от Капитолово угол замечательно режется через Савочкино.
Сярьги-Рапполово тоже замечательно режется, от речки недоезжая поворота на Охта Парк.
дальше - не знаю.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RozarioAgro_47RUS писал(а) Tue, 13 May 2014 12:11
По поводу Новоприозерского шоссе и прочих новых и не очень трасс с "широкими и комфортными" обочинами: поберегите себя!!!!!!!


Предположу вы имеете ввиду бардак на трассе скандинавия. Новоприозерка не такая, там такого нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst писал(а) Tue, 13 May 2014 20:33
RozarioAgro_47RUS писал(а) Tue, 13 May 2014 12:11
По поводу Новоприозерского шоссе и прочих новых и не очень трасс с "широкими и комфортными" обочинами: поберегите себя!!!!!!!


Предположу вы имеете ввиду бардак на трассе скандинавия. Новоприозерка не такая, там такого нет


Вынужден вас разочаровать, но ситуация на той или иной дороге определяется не столько техническим состоянием трассы, сколько, повторюсь, культурой вождения и траффиком, причем культура вождения, ИМХО, снижается с ростом загруженности направления. В воскресенье ездил с женой на оффтопике в Керро на шашлыкинг, видел и разбитые бампера, и битое стекло, и поцарапанные отбойники в изобилии, и валящих под 160 товарищей по мокрой дороге. Две недели назад ехал там пару километров по трассе на веле... ну ооочень неприятно когда тебя обгоняют на огромной скорости груженые фуры и самосвалы - того гляди за ограждение сдует.

P.S.: никого не призываю отказаться от поездок по дорогам общего пользования и тем более быть параноиком, но аккуратнее быть стоит однозначно - если есть альтернатива трассе в виде грунтовки, то лучше выбрать грунтовку. Если нет, то обязательно включайте передний и задний маячок и соблюдайте ПДД!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас