Hello World!

Д.Ю.

Хромолевая рама гниёт.

118 сообщений в этой теме

AS писал(а) Sat, 17 May 2014 00:43
Twinga писал(а) Sat, 17 May 2014 00:17
VORON писал(а) Fri, 16 May 2014 23:52
beidj писал(а) Fri, 16 May 2014 22:21
Можно сколько угодно не верить, но на хромоле реально меньше трясет.

Без очного слепого тестирования с одинаковыми вилками, палками, колесами, давлением в шинах и грузом на багажнике подобные заявления силы не имеют. Cool

Например, сегодня меня на велосипеде трясет, а завтра я на него повешу 15 кг груза - и перестанет трясти.

и поркуабынепа люминь?...я понимаю у обеспеченных лохов свои привычки(ну тока ненадо их продвигать в среде нищебродов...коих тута 86+146%),но за последние три года чёт уж много народу обломалось на планетарках и консервнобаночных рамах...толи опы отрастили,то ли рамы гагно вместях с тяжеленными втулкаме...верится в гагно,причём весьма крепко Cool

Твинга, это карма такая.
Я как катался на свём рыжем, так и катаюсь. Даже жесткую вилку на него воткнул, для большего комфорту.
Рама реально мягкая и вилка вуду тоже, под 110 кг + рюкзаком на 20 гуляет как рессора Wink
мерида подвес при этом как камень была, жесткая и быстрая, а это так, комфортная поповозка.

ТЕБЕ ВЕРЮ Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Он вообще странный человек, у него и втб лазердиск живут нормально. У меня лазердиск гнулся как говно, на заднем колесе восьмерил после первой встречи со скалами и после Кучумова и после Полуды, даже переставленный на перёд восьмерил после каждой уборки, а уж когда дал его тяжёлому дядьке который на нём гонял эндуро в Крыму, он его вообще каждый вечер правил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej писал(а) Sat, 17 May 2014 00:20
Стали по-разному гниют в зависимости от состава и структуры; точечная коррозия на велораме вызывает подозрение, что не всё чисто с однородностью стали, а это тоже брак. В любом случае разумно обратится на фирму - ежели попала партия "кривых" труб - они знают и, глядишь, вопрос решится правильно.


как-то давно на манитушных штанах такие же дырочки появились (штаны люминь). а внутри оказалось сплошняком труха..просто наружу постепенно вылезает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Из личного опыта насчет сабжа.

Катал до середины этой зимы на хромоле, мыл после каждой поездки из карчера. Решил тут посмотреть несколько моя рама от этого пострадала. В результате следов ржавчины практически не обнаружил. На внутренней стороне рамы был равномерный тонкий налет. Решил обработать раму антикором Smile

По поводу холивара люминь vs хромоль смысла в нем не вижу. Так как алюминиевых альтернатив хромолевым туринговым рам просто нет, если есть то покажите пальцем.
В плане MTB хромоля, сейчас этот вариант для эстетов. Преимущества перед люминем или китайкарбоном неявны, а ценник не меньше Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
index.php?t=getfile&id=121125&private=0
Алюминий тоже сгнил Confused
После того как был разогрет феном(доставал прикипевший подсидел)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Megolenin писал(а) Sat, 17 May 2014 02:34


...По поводу холивара люминь vs хромоль смысла в нем не вижу. Так как алюминиевых альтернатив хромолевым туринговым рам просто нет, если есть то покажите пальцем.
Wink


В плане ремонтопригодности или в плане виброгашения?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 17 May 2014 09:40
Megolenin писал(а) Sat, 17 May 2014 02:34


...По поводу холивара люминь vs хромоль смысла в нем не вижу. Так как алюминиевых альтернатив хромолевым туринговым рам просто нет, если есть то покажите пальцем.
Wink


В плане ремонтопригодности или в плане виброгашения?

В плане геометрии и комплектации Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sat, 17 May 2014 01:20
Он вообще странный человек, у него и втб лазердиск живут нормально. У меня лазердиск гнулся как говно, на заднем колесе восьмерил после первой встречи со скалами и после Кучумова и после Полуды, даже переставленный на перёд восьмерил после каждой уборки, а уж когда дал его тяжёлому дядьке который на нём гонял эндуро в Крыму, он его вообще каждый вечер правил.


Я заднее колесо на трэйле отдал andromedushqo, он тоже дядя серьезный, виделись через год потом - не жаловался, держит говорит, тоглько покрышки по борту что то сильно протираются.

Может в сборке дело? Я Кумумовское заднее колесо одним завалом сложил, на WTB AM 29er, когда вел байк по ледяной тропинке между сугробов.

Лазердиски собирал сам. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sat, 17 May 2014 11:02

Может в сборке дело? Я Кумумовское заднее колесо одним завалом сложил, на WTB AM 29er, когда вел байк по ледяной тропинке между сугробов.

А мои лазердиски собранные Кучумовым до сих пор ровны, уже который сезон.
Спицы - обычные чемпионы, может в них дело? Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sat, 17 May 2014 11:14
AS писал(а) Sat, 17 May 2014 11:02

Может в сборке дело? Я Кумумовское заднее колесо одним завалом сложил, на WTB AM 29er, когда вел байк по ледяной тропинке между сугробов.

А мои лазердиски собранные Кучумовым до сих пор ровны, уже который сезон.
Спицы - обычные чемпионы, может в них дело?

обычные черные чемпионы во всех случаях.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sat, 17 May 2014 11:02

Может в сборке дело? Я Кумумовское заднее колесо одним завалом сложил, на WTB AM 29er, когда вел байк по ледяной тропинке между сугробов.

Полуда сказал что Игорь Кучумов ни при чём, просто обод говно, после Полуды оно завосьмерило не хуже, правда он меня предупреждал что ничего хорошего из этого колеса не выйдет.

Причём ладно бы просто восьмерило как обычно: в одном месте обод слегка бьёт в сторону, там весь обод по синусоиде пошёл после скал под Ястребиным, тобишь он бил в сторону на сантиметр в 5-6 местах окружности. Это когда оно на заднем стояло. На переднем я умудрился посадить восьмёрку за два катания на игоре а Джордж который на этом колесе на второе место в мастерах заехал на СуперД (эндуро-гонка в Алуште если кто не в курсе) говорил что колесо оставалось ровным до первой каменной секции.

У меня тоже обычные чёрные шампиньёны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sat, 17 May 2014 11:17

обычные черные чемпионы во всех случаях.


Nodens писал(а) Sat, 17 May 2014 13:06

У меня тоже обычные чёрные шампиньёны.


а у меня серебряные, уже и раму сменил, а колёсам хоть-бы хны Razz Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sat, 17 May 2014 13:59
ну конечно же всё дело в цвете спиц Laughing

Ты лучше скажи, сколько ШТУК этих УГ-шных ободов ты укатал Smile
А то рассказываешь, как втроём на одном правленном-переправленном колесе дропали и удивляешься, что оно формы не держит. Один хрен, там пластические деформации пошли, прочность оно уже потеряло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sunday писал(а) Sat, 17 May 2014 22:09

Ты лучше скажи, сколько ШТУК этих УГ-шных ободов ты укатал Smile
А то рассказываешь, как втроём на одном правленном-переправленном колесе дропали и удивляешься, что оно формы не держит. Один хрен, там пластические деформации пошли, прочность оно уже потеряло.

Чтобы топтаться на одних и тех же граблях нужно обладать особым складом ума, буду я это говно ещё покупать после первого былинного провала, я его на МТХ заменил. А прочности и изначально не было хотя обод новый был. Пластическая деформация это когда колесо расспицевал а обод кривой, а он прямой был когда его на передок переспицовывали. Просто он боковые удары не держит от слова совсем.

Кстати Твинга меня предупреждал что втб говно пластилиновое
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чейн после детальных фото попросил прислать раму на экспертизу. Итог: компенсация стоимости рамы ваучером.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Итог: компенсация стоимости рамы ваучером.

Цитата:
ваучером

мило. теперь свои условно-возвращенные денежки можешь потратить только на лисапеды и только у них. демократия, чо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну обналичить ваучер не проблема.
А если честно, то я вообще ни на что не рассчитывал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас