Hello World!

Д.Ю.

Хромолевая рама гниёт.

118 сообщений в этой теме

вот кстати,да. почему эти рамы такие тяжолые? у меня 2000-го года 16 ростовка весит 2100г.. 4130 ,а эта блю пиг 2640 грамм (тоже 16) по их сайту из того же матерьяла. а ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana писал(а) Tue, 13 May 2014 12:09
вот кстати,да. почему эти рамы такие тяжолые? у меня 2000-го года 16 ростовка весит 2100г.. 4130 ,а эта блю пиг 2640 грамм (тоже 16) по их сайту из того же матерьяла. а ?

ИМХО современные хромольки имеют НАМНОГО более толстые трубы, чем винтажные. Отсюда и вес. Плюс современные рамы длинные, общие размеры там как у тех старых, что имеют ростовку на пару-тройку дюймов больше. У меня 18" On One весит столько же, сколько 22" Тунтури года этак 2005-го.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
ИМХО современные хромольки имеют НАМНОГО более толстые трубы

Смотря какие. 4130 какой-нибудь -- может быть, а моя 19" из 853-го «Рейнольдса» весит 2100, это вроде нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hirviko писал(а) Tue, 13 May 2014 12:38
Цитата:
ИМХО современные хромольки имеют НАМНОГО более толстые трубы

Смотря какие. 4130 какой-нибудь -- может быть, а моя 19" из 853-го «Рейнольдса» весит 2100, это вроде нормально.

Блин. Трубы большого диаметра! Если говорить про МТБ. А всяческие шоссейные хромольки и сейчас, наверно, весят мало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Отписал в ragleybikes.com, приложил фотки. Ждем-с.

Тяжелые рамы? Тяжелые по сравнению с чем? С просто кантрийниками и шоссерами? Тут же косынки, усиления всякие, хитрые перья и прочее. Олл-маунтин, все дела...

Перекинул обвес на Ramones'а похожей геометрии, сгонял в ШП. День и ночь, господа, день и ночь. После хромоля все внезапно жестко. Он работал как мини-подвес. Хотя, чисто теоретически, теперь на асфальте будет легче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana писал(а) Tue, 13 May 2014 12:09
вот кстати,да. почему эти рамы такие тяжолые? у меня 2000-го года 16 ростовка весит 2100г.. 4130 ,а эта блю пиг 2640 грамм (тоже 16) по их сайту из того же матерьяла. а ?

Потому что в 2000 году на таких рамах было не принято врубаться в камни на ходах или дропы дропать а теперь некоторые на чугуниевых синглоригидах лупят как раньше на подвесах, вот рамы и пожирнели.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 13 May 2014 12:55

Потому что в 2000 году на таких рамах было не принято врубаться в камни на ходах или дропы дропать а теперь некоторые на чугуниевых синглоригидах лупят как раньше на подвесах, вот рамы и пожирнели.


ага,ясно. а в чем смысл именно хромоля для такого применения. именно потому ,о чем написал постом выше ТС ? какие еще плюсы перед алю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana писал(а) Tue, 13 May 2014 13:39

ага,ясно. а в чем смысл именно хромоля для такого применения.

тёплый и ламповый. Есть за бугром фрики любители использовать для фанового катания хромолевые синглоригиды потому что кататься по трейлам на алюминиевом подвесе может любой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Tue, 13 May 2014 18:01
iguana писал(а) Tue, 13 May 2014 13:39

ага,ясно. а в чем смысл именно хромоля для такого применения.

тёплый и ламповый. Есть за бугром фрики любители использовать для фанового катания хромолевые синглоригиды потому что кататься по трейлам на алюминиевом подвесе может любой.

ИМХО в условиях, где хромоль сгниет, как у ТС, люминь развалится намноооооого раньше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 13 May 2014 12:31
iguana писал(а) Tue, 13 May 2014 12:09
вот кстати,да. почему эти рамы такие тяжолые? у меня 2000-го года 16 ростовка весит 2100г.. 4130 ,а эта блю пиг 2640 грамм (тоже 16) по их сайту из того же матерьяла. а ?

ИМХО современные хромольки имеют НАМНОГО более толстые трубы, чем винтажные. Отсюда и вес. Плюс современные рамы длинные, общие размеры там как у тех старых, что имеют ростовку на пару-тройку дюймов больше. У меня 18" On One весит столько же, сколько 22" Тунтури года этак 2005-го.

толстые трубы-хуже материал-аксиома...кста,походу современные производители хромоля забыли про такую технологию как трубы переменного сечения-и понятно почему,это же дорого,а вот наварить из водопровода чугуния,они походу мастаки...
---
советую нагуглить покатухи Ханса Рея со товариши 90-х-там ВСЕ рамы хромоль,а уж как они дропают и и делают стоппи и баники...а как летают в горах Африки,это ващеееее Shocked
--
у меня гдето журналы лежат по ХС и стриту 90-х,если найду,отсканю изобрАженья велов\рам
--
и таки да,рамы там все на истон\колумбус\рейнольдс,только пара двухподвесов на танге
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 13 May 2014 18:10
Nodens писал(а) Tue, 13 May 2014 18:01
iguana писал(а) Tue, 13 May 2014 13:39

ага,ясно. а в чем смысл именно хромоля для такого применения.

тёплый и ламповый. Есть за бугром фрики любители использовать для фанового катания хромолевые синглоригиды потому что кататься по трейлам на алюминиевом подвесе может любой.

ИМХО в условиях, где хромоль сгниет, как у ТС, люминь развалится намноооооого раньше.

у меня на данный момент есть рама Трек4000,люминь,регид,год выпуска 95,на ней собран зимний вел,уже пять зим-хоть бы хны,а до этого на ней отжигали в пиндосии не менее 10 лет
и есть хромоль 93г,юнивега ровер 302,до трека это был мой зимний вел лет 7-дыр от ржавчины НЕТ,есть кое где рыжина,и да,рама 19",регид(забор!),вес 2270,просто потому что трубы танге,но они переменного сечения...кста.я на этой юнивеге учился в конце 90-х дропы прыгать-гнул вилки,ломал шатуны,раме похрен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 13 May 2014 18:10
Nodens писал(а) Tue, 13 May 2014 18:01
iguana писал(а) Tue, 13 May 2014 13:39

ага,ясно. а в чем смысл именно хромоля для такого применения.

тёплый и ламповый. Есть за бугром фрики любители использовать для фанового катания хромолевые синглоригиды потому что кататься по трейлам на алюминиевом подвесе может любой.

ИМХО в условиях, где хромоль сгниет, как у ТС, люминь развалится намноооооого раньше.

Говнолюминь из чего сейчас ширпотребу тянут - вполне возможно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какой смысл обсуждать качества рам материал которых не известен? И совершенно неважно, что на них сейчас пишут, обывателю это не проверить, а значит и соответствие не важно... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Если говорить про МТБ.

О нём и говорю, кантрийная рама.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Tue, 13 May 2014 19:56
Какой смысл обсуждать качества рам материал которых не известен? И совершенно неважно, что на них сейчас пишут, обывателю это не проверить, а значит и соответствие не важно... Sad

+многа,если раньше фирма отвечала так сказать за "базар",то теперь все эти суронван просто втюхивают водопровод лохам Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан писал(а) Tue, 13 May 2014 12:51
Хотя, чисто теоретически, теперь на асфальте будет легче.

Потому что жёще? Гарбаруки не согласятся...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Могу предположить что современные стальные рамы заметно дешевле старых , и изготовляются из дешёвых небатированых труб .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm писал(а) Wed, 14 May 2014 01:35
современные стальные рамы заметно дешевле старых

в изготовлении - возможно. но для конечного потребителя - нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm писал(а) Wed, 14 May 2014 01:35
Могу предположить что современные стальные рамы заметно дешевле старых , и изготовляются из дешёвых небатированых труб .

Вы сгребаете в одну кучу и старый водопровод с бюджетных великов, и старые гоночные рамы стоимостью несколько килобаксов. Сейчас стальная рама Seven за 2000$ тоже вполне легкая, в районе 2 кг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ответили с ragley.com

"Hello,
Thank you for getting in contact with us. Please stop riding the frame immediately and contact your dealer, Chain Reaction Cycles. They will be able to further inspect this on our behalf.

Best regards,

Sam"

index.php?t=getfile&id=121087&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 13 May 2014 18:10

ИМХО в условиях, где хромоль сгниет, как у ТС, люминь развалится намноооооого раньше.

Схрена ли он должен развалиться? У ТС похоже из-за ежедневных моек рама изнутри просто высохнуть не успевала, ну и никакой антикоррозионной обработки изнутри не проводилось, вот её вечная сырость внутри и доконала.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Thu, 15 May 2014 21:46
У ТС похоже из-за ежедневных моек рама изнутри просто высохнуть не успевала, ну и никакой антикоррозионной обработки изнутри не проводилось, вот её вечная сырость внутри и доконала.

маловероятно, стартоны же не сгнивают на балконах за десяток лет, а тут такое. Брак партии труб, точно-точно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 14 May 2014 11:08
rroomm писал(а) Wed, 14 May 2014 01:35
Могу предположить что современные стальные рамы заметно дешевле старых , и изготовляются из дешёвых небатированых труб .

Вы сгребаете в одну кучу и старый водопровод с бюджетных великов, и старые гоночные рамы стоимостью несколько килобаксов. Сейчас стальная рама Seven за 2000$ тоже вполне легкая, в районе 2 кг.

а чё тогда сурли\сальса\онван весят как утюги чугунные,при том что стоят нефига не бюджетно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Fri, 16 May 2014 09:35
а чё тогда сурли\сальса\онван весят как утюги чугунные,при том что стоят нефига не бюджетно?

Как раз On One мы покупали за 6-8 тыр - вполне бюджетно. Понятно, что относительно люминя цена всегда будет выше за счет того, что эти рамы не штампуются китайцами миллионами по типовому проекту, а делаются в гораздо меньших количествах под конкретных производителей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас