Hello World!

Mrsateur

Смазка для втулок, каретки.

145 сообщений в этой теме



1.Shimano Grease
2.Motorex White Bike Grease

В гугле толком ничего на нашёл, все мажут литолом и довольны. Начитавшись и наслушавшись, мол литол плох, то я начал капать инет и наткнулся на эти смазки. Собсна шо из ентого лучше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mrsateur писал(а) Sat, 10 May 2014 15:40


В гугле толком ничего на нашёл, все мажут литолом и довольны. Начитавшись и наслушавшись, мол литол плох, то я начал капать инет и наткнулся на эти смазки. Собсна шо из ентого лучше?

литол Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sat, 10 May 2014 17:06
бери шимано, на литол потом будешь смотреть как на УГ)))

А че без тефлона ? Тефлон - это ж хорошо .... Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
где-то валяются у меня шимановские "зеленые сопли", тюбик типа как по первой ссылке. могу подарить, если найду. только литол в банке удобнее))
про каретку забудь вообще, если только у тебя не какое-нибудь уг на насыпи (тогда поменяй на обычный картридж и тоже забудь).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 че знач - "забудь" , не мазать что ли ? Так сгниет любая каретка. Л ю б а я.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня что-то наподобие Shimano XT M770-SLX M660. Только дурак, забыл посмотреть что за каретка при переборке. хт или деор. Ладно, фиг с ней. Все равно её скоро буду менять. В одной из чашек плохо работают подшипники, слабо крутятся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Motorex Bike Grease 2000
Или любую другую кальциевую. Изменено пользователем jamesbondagent007
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
dimas000 че знач - "забудь" , не мазать что ли ? Так сгниет любая каретка. Л ю б а я.

обычный квадратный картридж с надписью "сяо-ляо" отходил несколько тысяч, крутился без затупов и работал бы дальше, если б я не умудрился выпрессовать ось, закрепив съемник болтом)))
там же хваленые промы, которые, к тому же, я хз как вообще оттуда выковырять.

а, у ТСа оказался какой-то холлойтек или как там оно зовется.... если они живут меньше квадрата и требуют переборки-смазки - тогда пичалька
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sun, 11 May 2014 14:48
Цитата:
dimas000 че знач - "забудь" , не мазать что ли ? Так сгниет любая каретка. Л ю б а я.

обычный квадратный картридж с надписью "сяо-ляо" отходил несколько тысяч, крутился без затупов и работал бы дальше, если б я не умудрился выпрессовать ось, закрепив съемник болтом)))
там же хваленые промы, которые, к тому же, я хз как вообще оттуда выковырять.

а, у ТСа оказался какой-то холлойтек или как там оно зовется.... если они живут меньше квадрата и требуют переборки-смазки - тогда пичалька


Живут меньше квадрата, да вот незнаю. Если их раз через раз перебирать - то я думаю и поживут как квадрат. Главное не топить в лужах каретку. Впервые перебрал каретку вчера, и сделал вывод - сделать это намного легче, чем квадрат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mrsateur писал(а) Sun, 11 May 2014 14:56
dimas000 писал(а) Sun, 11 May 2014 14:48
Цитата:
dimas000 че знач - "забудь" , не мазать что ли ? Так сгниет любая каретка. Л ю б а я.

обычный квадратный картридж с надписью "сяо-ляо" отходил несколько тысяч, крутился без затупов и работал бы дальше, если б я не умудрился выпрессовать ось, закрепив съемник болтом)))
там же хваленые промы, которые, к тому же, я хз как вообще оттуда выковырять.

а, у ТСа оказался какой-то холлойтек или как там оно зовется.... если они живут меньше квадрата и требуют переборки-смазки - тогда пичалька


Живут меньше квадрата, да вот незнаю. Если их раз через раз перебирать - то я думаю и поживут как квадрат. Главное не топить в лужах каретку. Впервые перебрал каретку вчера, и сделал вывод - сделать это намного легче, чем квадрат.

так квадрат не перебирается и живет гораздо дольше холоутека!)
но то что не понтовый и тяжелый, это да))
хотя я на холоутек))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sat, 10 May 2014 20:46
где-то валяются у меня шимановские "зеленые сопли", тюбик типа как по первой ссылке. могу подарить, если найду. только литол в банке удобнее))
про каретку забудь вообще, если только у тебя не какое-нибудь уг на насыпи (тогда поменяй на обычный картридж и тоже забудь).

А сопельки раздаются избранным или все желающим...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
А сопельки раздаются избранным или все желающим...

слазил-посмотрел - да, валяется тот тюбик под кучей железа...
приезжай к нам в Автово - раздам))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Sat, 10 May 2014 22:18
dimas000 че знач - "забудь" , не мазать что ли ? Так сгниет любая каретка. Л ю б а я.

Ага, через несколько десятков тысяч.
Ааа, я ж забыл, квадрат для лохов, реальные посоны берут холлоутек.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Ааа, я ж забыл, квадрат для лохов, реальные посоны берут холлоутек.

надо придумать полую квадратную ось)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Mon, 12 May 2014 12:55
dimas000 писал(а) Sat, 10 May 2014 20:46
где-то валяются у меня шимановские "зеленые сопли", тюбик типа как по первой ссылке. могу подарить, если найду. только литол в банке удобнее))
про каретку забудь вообще, если только у тебя не какое-нибудь уг на насыпи (тогда поменяй на обычный картридж и тоже забудь).

А сопельки раздаются избранным или все желающим...


А что надо? Лучшие зеленые сопли это Кастроль LMX. Даже если керхером фтулку обдавать - все равно остается тонкий слой. Одного полкилошного тюбика за 300 рублей хватит до пенсии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mrsateur писал(а) Sat, 10 May 2014 22:28
У меня что-то наподобие Shimano XT M770-SLX M660. Только дурак, забыл посмотреть что за каретка при переборке. хт или деор. Ладно, фиг с ней. Все равно её скоро буду менять. В одной из чашек плохо работают подшипники, слабо крутятся.

не бери больше Шиму, под неё промы не подберешь. под ту же фса любой стандартный пром за 60 рублей подходит, меняй хоть каждый сезон.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 12 May 2014 22:58
Shelti писал(а) Mon, 12 May 2014 12:55
dimas000 писал(а) Sat, 10 May 2014 20:46

А что надо? Лучшие зеленые сопли это Кастроль LMX. Даже если керхером фтулку обдавать - все равно остается тонкий слой. Одного полкилошного тюбика за 300 рублей хватит до пенсии.

Ну как надо, не давно во время подготовки к ТО обнаружила что запасы смазок дома поистощились...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 12 May 2014 23:01
Mrsateur писал(а) Sat, 10 May 2014 22:28
У меня что-то наподобие Shimano XT M770-SLX M660. Только дурак, забыл посмотреть что за каретка при переборке. хт или деор. Ладно, фиг с ней. Все равно её скоро буду менять. В одной из чашек плохо работают подшипники, слабо крутятся.

не бери больше Шиму, под неё промы не подберешь. под ту же фса любой стандартный пром за 60 рублей подходит, меняй хоть каждый сезон.


На будущие так сказать. На чайне какой-то маленький выбор кареток, каков бюджет нужно отложить к каретке? Минимум грязи. Будет использоваться как по асфальту, так и поездка домой в ливень. В грязевых покатухах, буду на себе вел таскать)) надеюсь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 12 May 2014 23:01
Mrsateur писал(а) Sat, 10 May 2014 22:28
У меня что-то наподобие Shimano XT M770-SLX M660. Только дурак, забыл посмотреть что за каретка при переборке. хт или деор. Ладно, фиг с ней. Все равно её скоро буду менять. В одной из чашек плохо работают подшипники, слабо крутятся.

не бери больше Шиму, под неё промы не подберешь. под ту же фса любой стандартный пром за 60 рублей подходит, меняй хоть каждый сезон.

шиму в смысле систему?))или именно каретку?
фса совместимы с шимой? я не в курсе просто Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
посмотрел на свой литол-24 повнимательнее, а он по каким то ТУ произведен, то есть хз как.
motorex вроде есть в триале, но только White Bike Grease 628, Bike Grease 2000 кончилась у них.
Есть какие то отзывы о White Bike Grease 628 ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mrsateur писал(а) Sat, 10 May 2014 15:40

все мажут литолом и довольны.

уже даже газели перестали мазать литолом
слишком быстро вымывается или сам выходит
мне посоветовали какие то американские синие сопли,видел их в ведрах по 20 кило,в меньшей таре думаю что тоже есть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aidmax писал(а) Mon, 19 May 2014 07:43
...Есть какие то отзывы о White Bike Grease 628 ?

Это литиевая смазка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jamesbondagent007 писал(а) Mon, 19 May 2014 13:42
aidmax писал(а) Mon, 19 May 2014 07:43
...Есть какие то отзывы о White Bike Grease 628 ?

Это литиевая смазка.

а что в этом плохого ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подниму тему перед зимой.

Что всё-таки нужно класть во втулки с насыпью?
Литол-24 не нравится тем, что сильно густеет на морозе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас