Hello World!

Question

Обсуждаются изменения в правилах импорта покупок

409 сообщений в этой теме

Забавно. Заметьте, ситуация меняется. На случившееся возникла вполне адекватная реакция. Осталось посмотреть на дальнейшее развитие событий. В зависимости от того, насколько адекватно, в свою очередь, отреагирует государство, сделаем выводы имеют место изменения к лучшему или наоборот. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jamesbondagent007 писал(а) Thu, 23 January 2014 19:12
http://fedpress.ru/news/society/news_society/1390480330-krupneishie-ekspress-perevozchiki-otkazalis-dostavlyat-gruzy-v-rossiyu

Посылки с БК накрылись тазиком с головы Донкихота.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kovin писал(а) Thu, 23 January 2014 23:36
Посылки с БК накрылись тазиком с головы Донкихота.

А ну, отставить истерику! DHL Express и просто DHL (как с БК/БД/Б24) - совершенно разные способы доставки.

Мне лично вообще до лампочки, что экспресс-операторы слились. Каждый раз, когда по моему недосмотру посылку отправляли через UPS или Fedex, я молился, чтобы она дошла без приключений. Иногда даже успешно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так они ж вроде и так не доставляли товары физлицам. Только с каких-то избранных магазинов вроде Амазона и некоторых других. Про таможенное оформление не говорю (собственно, поэтому и не доставляли).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Fri, 24 January 2014 00:59
Так они ж вроде и так не доставляли товары физлицам. Только с каких-то избранных магазинов вроде Амазона и некоторых других. Про таможенное оформление не говорю (собственно, поэтому и не доставляли).


Формально да, но я умудрялся вывозить ЮПСом на якобы юр.адрес.
Гемор еще тот, курьер готов отдать посылку вообще кому ни попадя, особенно если контактный номер не пропечатался. Зато сравнительно быстро.

Относительно Амазона американского, они сравнительно недавно начали самую дешевую отправку высылать через iParcel, который тут обрабатывается СПСРом, вот тут может быть засада. В таком случае легче перекатиться на немецкий-английский амазон, благо ассортимент у них по части книжек более-менее сходится.


==============================
http://lenta.ru/articles/2014/01/22/crossborder/
годное чтиво по тематике Изменено пользователем Перих Штраузе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
«Предлагается взимать пошлину не с совокупной стоимости посылок, которые человек получает в месяц, а с одной посылки. То есть человек сможет в месяц заказывать сколько угодно посылок, а пошлина будет рассчитываться с каждой посылки в отдельности в случае, если она превышает беспошлинный лимит. Пока это предложение взято за рабочую версию» Источник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вроде и не принято насчет обычной почты, но как-то уж больно много говорят везде об этов. Видать таки примут насчет 150 евров.

Тут скорей вопрос в том, имеет ли смысл сейчас заказывать, или есть шансы, что закажешь в расчете на старые правила, а они поменяются пока посылка идет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn писал(а) Sat, 25 January 2014 15:53
Вроде и не принято насчет обычной почты, но как-то уж больно много говорят везде об этов. Видать таки примут насчет 150 евров.

Тут скорей вопрос в том, имеет ли смысл сейчас заказывать, или есть шансы, что закажешь в расчете на старые правила, а они поменяются пока посылка идет...


думается раз пошла такая пьянка, примут, оперативно и без всяких там отсрочек на полгода
и скорее всего таможне будет по банану, когда ты там сделал свой заказ
смотреть будут по факту, раз попала на таможню после принятия новых правил, значит и оформление должно происходить по ним
на крайняк всегда можно на последок стопорнуть подобные посылочки как коммерческие и покошмарить сборщиков оных сбором бумажек дабы не повадно было
так что те кто планирует скидываться по 200 руб на доставку кокой нибудь посылочки евров за 500, могут уже сразу взять калькуляторы в ручки и прикинуть сколько возможно придется еще доплатить за растаможку оной посылки или сколько придется ждать своих кровных, если такая посылка не будет востребована и уедет обратно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pokatoon писал(а) Sat, 25 January 2014 16:56

так что те кто планирует скидываться по 200 руб на доставку кокой нибудь посылочки евров за 500, могут уже сразу взять калькуляторы в ручки и прикинуть сколько возможно придется еще доплатить за растаможку оной посылки или сколько придется ждать своих кровных, если такая посылка не будет востребована и уедет обратно



Вот собственно потенциальный гемор по растаможке больше пугает, чем доп. расходы. С расходами-то как раз не особо важно, ибо ну все равно у нас тупо не купить половину того, что необходимо вообще никак, а вторая половина в 2 раза дороже, никакие налоги не покроют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас лимит в 1000евро обходят путём оплаты заказа подарочными ваучерами. Почему бы не сделать то же самое и при лимите в 150евро?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 23 January 2014 23:43
kovin писал(а) Thu, 23 January 2014 23:36
Посылки с БК накрылись тазиком с головы Донкихота.

А ну, отставить истерику! DHL Express и просто DHL (как с БК/БД/Б24) - совершенно разные способы доставки.

Мне лично вообще до лампочки, что экспресс-операторы слились. Каждый раз, когда по моему недосмотру посылку отправляли через UPS или Fedex, я молился, чтобы она дошла без приключений. Иногда даже успешно.

Было бы до лампочки если все их клиенты не ломанулись в этот последний месяц на почту России ...А у меня сейчас последние посылки идут и ни дай бог попадут на новые законы Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тут как раз подоспеет ограничение в 150 евро или типа того, и поток опять схлынет. Я почитал «форум шопоголиков» Shophelp - никакие там не шопоголики, а банальные контрабандисты, которые центнерами ввозят товар по почте, а после распродают в магазинчиках и ВК-группах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 26 January 2014 15:33
Тут как раз подоспеет ограничение в 150 евро или типа того, и поток опять схлынет. Я почитал «форум шопоголиков» Shophelp - никакие там не шопоголики, а банальные контрабандисты, которые центнерами ввозят товар по почте, а после распродают в магазинчиках и ВК-группах.

Я тоже ввожу центнерами , но для себя , просто тут ничего кроме жратвы не покупаю . Может они так-же .И мне н надо , чтоб оно подоспело , я итак сейчас в предынфарктном состоянии , жду как лох когда последние две посылки до посредника в штатах доедут . Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раздолбай писал(а) Sun, 26 January 2014 15:47
я итак сейчас в предынфарктном состоянии

А чё так, экономия от предыдущих масс товаров не покроет издержки с потерянных, в случае изменения условий, покупок?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня пойдет вся туристическая экипировка на пару лет , и не хочется ломать голову как ее доставить потом , если таможня завернет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раздолбай писал(а) Sun, 26 January 2014 16:49
У меня пойдет вся туристическая экипировка на пару лет , и не хочется ломать голову как ее доставить потом , если таможня завернет

Понятие коммерческой партии ИМХО не меняется. Просто если отсылать много всего за раз, то теоретически могут затормозить посылку на основании того, что это образцы товара для магазина (даже если формально нет большого числа одинаковых предметов).

А 150 евро на количество гемора ИМХО повилиять никак не должно - просто надо будет внести пошлину в кассу почты (или курьеру), чтобы выдали посылку. Вроде, сейчас именно так обстоят дела, если посылка дороже 1000 евро.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 26 January 2014 17:23
Раздолбай писал(а) Sun, 26 January 2014 16:49
У меня пойдет вся туристическая экипировка на пару лет , и не хочется ломать голову как ее доставить потом , если таможня завернет

Понятие коммерческой партии ИМХО не меняется. Просто если отсылать много всего за раз, то теоретически могут затормозить посылку на основании того, что это образцы товара для магазина (даже если формально нет большого числа одинаковых предметов).

А 150 евро на количество гемора ИМХО повилиять никак не должно - просто надо будет внести пошлину в кассу почты (или курьеру), чтобы выдали посылку. Вроде, сейчас именно так обстоят дела, если посылка дороже 1000 евро.

у меня посылка на очень веселую сумму и если чего то произойдет на таможне то платить пошлину просто бессмысленно ,придется обратно отправлять и не понятно как возвращать по мелким посылкам Mad Посылка в 150 евро просто невыгодна по доставке .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раздолбай писал(а) Sun, 26 January 2014 22:48
у меня посылка на очень веселую сумму и если чего то произойдет на таможне то платить пошлину просто бессмысленно ,придется обратно отправлять и не понятно как возвращать по мелким посылкам Mad Посылка в 150 евро просто невыгодна по доставке .

Если обратно отправлять, то вы потеряете веселую сумму за доставку (долларов 100-150, да?), плюс за урегулирование вопросов с продавцами, плюс за отправку обратно, плюс еще не факт, что все примут возврат. С учетом потерь денег и времени (в обмен на ничего), будет наверно все же выгоднее заплатить пошлину. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раздолбай писал(а) Sun, 26 January 2014 22:48
VORON писал(а) Sun, 26 January 2014 17:23
Раздолбай писал(а) Sun, 26 January 2014 16:49
У меня пойдет вся туристическая экипировка на пару лет , и не хочется ломать голову как ее доставить потом , если таможня завернет

Понятие коммерческой партии ИМХО не меняется. Просто если отсылать много всего за раз, то теоретически могут затормозить посылку на основании того, что это образцы товара для магазина (даже если формально нет большого числа одинаковых предметов).

А 150 евро на количество гемора ИМХО повилиять никак не должно - просто надо будет внести пошлину в кассу почты (или курьеру), чтобы выдали посылку. Вроде, сейчас именно так обстоят дела, если посылка дороже 1000 евро.

у меня посылка на очень веселую сумму и если чего то произойдет на таможне то платить пошлину просто бессмысленно ,придется обратно отправлять и не понятно как возвращать по мелким посылкам Mad Посылка в 150 евро просто невыгодна по доставке .
Да успокооойся ты.
Министерства ещё обсуждают, потом будут поправки в законы которые начнут действовать не сразу.
Такие сюрпризы устраивают с нового года, либо летом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По моим данным , могут принять быстро - с бюджетом швах . В феврале уже введут , или с 1 марта .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Желающие могут поехать на митинг в Москву - ссылка. Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раздолбай писал(а) Mon, 27 January 2014 11:29
По моим данным , могут принять быстро - с бюджетом швах . В феврале уже введут , или с 1 марта .

Очень сомнительно. Экономика живет не месяцами, а кварталами.
Поэтому самый вероятный вариант: с 1 апреля или с 1 июля. Ну не враги-же они сами себе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас