Hello World!

Question

Обсуждаются изменения в правилах импорта покупок

409 сообщений в этой теме

подписал
Confused чины уже не знают как вернуть стране экономику.
цены задраны на всё баснословно и неоправданно.
налоги с предпринимательства тоже...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как я понял, там свою идею двигают местные, российские, барыги. Им, естественно, невыгодна конкуренция со стороны зарубежных продавцов. Кому захочется покупать в полтора-два раза дороже?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Fri, 30 August 2013 20:16
Предлагаю рассмотреть петицию.

подпиписал. барыгам - хер, пусть сами производство организовывают, а не торгуют с наценкой 100%.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sat, 31 August 2013 14:57
чины уже не знают как вернуть стране экономику.

знают. Генпрокурор озвучил уровень откатов в 80%.
кто ж с такой иглы слезет... Изменено пользователем Zeppelin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sun, 01 September 2013 11:28
барыгам - хер, пусть сами производство организовывают, а не торгуют с наценкой 100%.

я тоже подписал, а насчет "пусть производство организовывают вместо торговли" - посмеялся. всегда интересно узнать, какой вид деятельности в России у авторов подобных высказываний.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Wed, 04 September 2013 21:58
AS писал(а) Sun, 01 September 2013 11:28
барыгам - хер, пусть сами производство организовывают, а не торгуют с наценкой 100%.

я тоже подписал, а насчет "пусть производство организовывают вместо торговли" - посмеялся. всегда интересно узнать, какой вид деятельности в России у авторов подобных высказываний.

Приборостроение. Производство анализаторов спектра вибрации, диагностика и т.д. (балансировкА, центровка) более 20 лет компания на рынке. Я разработчик. А вы? =) Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 04 September 2013 23:02
Zeppelin писал(а) Wed, 04 September 2013 21:58
AS писал(а) Sun, 01 September 2013 11:28
барыгам - хер, пусть сами производство организовывают, а не торгуют с наценкой 100%.

я тоже подписал, а насчет "пусть производство организовывают вместо торговли" - посмеялся. всегда интересно узнать, какой вид деятельности в России у авторов подобных высказываний.

Приборостроение. Производство анализаторов спектра вибрации, диагностика и т.д. (балансировкА, центровка) более 20 лет компания на рынке. Я разработчик. А вы? =)
По 100 тысяч приборчик? А себестоимость наверное пара тысяч?
Китайцы уже сделали такой же но за 500$? Если они начнут ввозить их без пошлин, что будет с вашей фирмой?

Если бы запад отменил свои ввозные пошлины, у него бы тоже половины производства не стало.
Пошлины это как раз защита местного производства и сельского хозяйства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще речь о другом. Есть необлагаемый минумум, при покупках для частного использования. Соответственно, я могу купить педали либо в городском магазине (через И-нет или ножками) либо на 1000 рублей дешевле, но в Германии. С изменением условий мне придётся всегда, или зачастую, брать товар локально, т.к. цены уравняются. Тот же самый товар. Понятно, кому оно выгодно.
Что же касается поддержки российского производителя, то это тема отдельная. Подозреваю, там свои механизмы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 04 September 2013 23:02
Производство анализаторов спектра вибрации, диагностика и т.д.

все ли комплектующие вы сами производите, а если ввезли и продаете другим, то с какой наценкой?
чисто случайно знаком с этой кухней, ответ мне известен.
оглашать данные не требуется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Wed, 04 September 2013 23:38

Китайцы уже сделали такой же но за 500$?

это комплексный продукт с установкой и обслуживанием, одного приборчика недостаточно.
компания где AS трудится - редкий случай когда российский продукт в ЮгоВосточную Азию успешно продаётся, помимо других рынков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Thu, 05 September 2013 00:02
AS писал(а) Wed, 04 September 2013 23:02
Производство анализаторов спектра вибрации, диагностика и т.д.

все ли комплектующие вы сами производите, а если ввезли и продаете другим, то с какой наценкой?
чисто случайно знаком с этой кухней, ответ мне известен.
оглашать данные не требуется.

Ну, а зачем тогда писать? =)
Полупроводники мы не делаем, это думаю понятно. Возить их для последующей перепродажи - глупо. У нас объемы не те.
Корпусня, аксессуары к приборам - своё. ОТдельно продавать - смысла 0, оно только к нашему железу подходит. Мы распространяем только конечную продукцию.
Чертежи, по которым все делается тоже наше. Платы и т.д. собираем сами, или отдаем на робота в дружественные фирмы.

Себестоимость высокая, очень много накладных, тиражи маленькие, в разработки много уходит. Но, главное у нас это все же не железо, оно относительно дешевое, а ПО. Бывает, что стоимость диагностического ПО в 4-5 раз перекрывает стоимость прибора. Ноу-хау, етить их =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Wed, 04 September 2013 23:38
По 100 тысяч приборчик? А себестоимость наверное пара тысяч?
Китайцы уже сделали такой же но за 500$? Если они начнут ввозить их без пошлин, что будет с вашей фирмой?

Если бы запад отменил свои ввозные пошлины, у него бы тоже половины производства не стало.
Пошлины это как раз защита местного производства и сельского хозяйства.

Ситуацию вы незнаете, но лезите.
Пошлина что то около 10%, это не серьезно, нас не защищают, мы ж не АвтоТаз, и не селькое хозяйство.

У нас наукоемкое производство, много теории заложено. Китайцы могут начать деать такое же, только украв наши знания, ну, вы понимаете... там же электроника без ПО - бесполезное железо, они б содрали, да толку будет 0. Это как с Пандорой, китайцы украсть украли. штамповать начали, но бестолку, не оно.

Кстати, самое время возмутиться что пандора (авто-сигнализация) типа 3900 стоит 20к рублей, а какой то шэрифф продается за 900.

Китайские аналоги - качественные отсутствуют, со сравнимыми характеристиками. Если брать нормальные аналоги зарубежные, но не китайские, которые поверенные и внесены в реестр как СИ, то и цены будут похожие и выше.

А дешевые поделки есть, и дешевые, но для работы их применять трудно - плохие, не точные. Народ попробывал брать виброметры китайские - наплевались, стали брать нормальные, которые не ломаются и показываю точно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Wed, 04 September 2013 23:57
Вообще речь о другом. Есть необлагаемый минумум, при покупках для частного использования. Соответственно, я могу купить педали либо в городском магазине (через И-нет или ножками) либо на 1000 рублей дешевле, но в Германии. С изменением условий мне придётся всегда, или зачастую, брать товар локально, т.к. цены уравняются. Тот же самый товар. Понятно, кому оно выгодно.
Что же касается поддержки российского производителя, то это тема отдельная. Подозреваю, там свои механизмы.

Если бы заказ из забугра, был выгоднее только за счет TAX FREE, то это было бы понятно, но зачастую экономия намного больше, по некоторым позициям до полутора раз.
Типичные педали, за 40 евро.
Shimano Saint Plattformpedale PD-MX80 Modell 2013
БК: 42,95 EUR ~1887 руб (с налогом, без него вообще 36,09 ~1586 руб ) Ставка VAT на педали 19%.
SportResort: 2 900 руб.
Горные вершины: 2 880 руб
Alienbike: 3500 руб
Даже если взять цены с VAT и НДС, цены нифига не уравниваются. Если взять без немецкого налога, так вообще....

Вопрос: кто у нас зажрался, если БК вполне себе обычный немецкий магазин? Заградительные таможенные пошлины на педали? вряд ли.
НДС? тоже не оно. Жадность и неэффективность + желание сверхприбыли? БИНГО! Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Специального исследования не проводил. Смотрел цены в том же Байк-Дискаунте и в ряде петербургских магазинов. Есть, где больше тысячи разница. Брал по минимуму. Где-то так. Т.е. случай, когда в два раза, я не рассматривал. В том же Б-Д или Чайнике бывают отдельные позиции по рекомендованным, большим, ценам. А так, получается в районе 1000+- разница. Одну позицию брать - выгода никакая. Всё съедает доставка.
Ситуация нормальная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Thu, 05 September 2013 01:35
Жадность и неэффективность + желание сверхприбыли? БИНГО!
ну что - мы всё знаем про приборы, вы всё знаете про торговлю Smile
есть желание поменяться местами и получить торговые сверхприбыли? это ж просто - станете щедрым и эффективным торговцем, и всем будет счастье Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо узнать цены на товары Шимано и Швальбы у российских оптовиков. Они могут быть высоки. Отсюда жадность. Wink Неэффективность у магазинов типа Алиенбайка. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Thu, 05 September 2013 01:35
Question писал(а) Wed, 04 September 2013 23:57
Вообще речь о другом. Есть необлагаемый минумум, при покупках для частного использования. Соответственно, я могу купить педали либо в городском магазине (через И-нет или ножками) либо на 1000 рублей дешевле, но в Германии. С изменением условий мне придётся всегда, или зачастую, брать товар локально, т.к. цены уравняются. Тот же самый товар. Понятно, кому оно выгодно.
Что же касается поддержки российского производителя, то это тема отдельная. Подозреваю, там свои механизмы.

Если бы заказ из забугра, был выгоднее только за счет TAX FREE, то это было бы понятно, но зачастую экономия намного больше, по некоторым позициям до полутора раз.
Типичные педали, за 40 евро.
Shimano Saint Plattformpedale PD-MX80 Modell 2013
БК: 42,95 EUR ~1887 руб (с налогом, без него вообще 36,09 ~1586 руб ) Ставка VAT на педали 19%.
SportResort: 2 900 руб.
Горные вершины: 2 880 руб
Alienbike: 3500 руб
Даже если взять цены с VAT и НДС, цены нифига не уравниваются. Если взять без немецкого налога, так вообще....

Вопрос: кто у нас зажрался, если БК вполне себе обычный немецкий магазин? Заградительные таможенные пошлины на педали? вряд ли.
НДС? тоже не оно. Жадность и неэффективность + желание сверхприбыли? БИНГО!

Ну вот человек продаёт такие педали за 2000 http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/pedali_shimano_saint_pd-mx80_183038665
Где толпы благодарных покупателей? 5 просмотров в день, будет продавать долго.
Если не ошибаюсь для велосипедных педалей сборы 24%.

Я никого не оправдываю, масса претензий к магазинам. Но дешевле немецких цены в них не станут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Thu, 05 September 2013 01:35
Если бы заказ из забугра, был выгоднее только за счет TAX FREE, то это было бы понятно, но зачастую экономия намного больше, по некоторым позициям до полутора раз.

1,5 мало - реально до двух раз (и более). Я говорю не про сливы треша с 90% скидкой (у нас в таких случаях дают процентов 10 )), а про нормальные продажи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Thu, 05 September 2013 04:59

Ну вот человек продаёт такие педали за 2000 http://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/pedali_shimano_saint_pd-mx80_183038665
Где толпы благодарных покупателей? 5 просмотров в день, будет продавать долго.
Если не ошибаюсь для велосипедных педалей сборы 24%.

Я никого не оправдываю, масса претензий к магазинам. Но дешевле немецких цены в них не станут.

Человек - барыга. Купил на БК в составе заказа, за 1,5к рублей, продает тут за 2к. Люди знают, сколько они стоят за бугром, и игнорят барыгу. Все предельно логично. Доставка с БК - 20 Евро, если заказать 2 пары педалей, они даже по цене этого барыги уже отобьется. Если в составе сборного заказа на 600-700 евро, то вообще доставку можно не считать, размазывается до незаметности(3-4% стоимости).

Пошлина идет с оптовой дилерской цены. Считать его от розничной цены - неверно. Несколько сильно отличается цена и так понятно.

Да и надо понимать, что в Евросоюз шимано тоже через таможню попадает, так что и тут и там она присутствует. И встает вопрос, во второй раз, а сфига ли у нас так дорого? Сильно большая разница в таможенных пошлинах в ЕС и России, или все же торговля не цивилизованная и неэффективная?

Вообще дешевле - не очень надо, хватит разницы всего в 10% (дороже у нас), что бы не заказывать за бугром.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 05 September 2013 09:15
AS писал(а) Thu, 05 September 2013 01:35
Если бы заказ из забугра, был выгоднее только за счет TAX FREE, то это было бы понятно, но зачастую экономия намного больше, по некоторым позициям до полутора раз.

1,5 мало - реально до двух раз (и более). Я говорю не про сливы треша с 90% скидкой (у нас в таких случаях дают процентов 10 )), а про нормальные продажи.

В среднем по больнице. Где то больше, где то меньше.

Я покупал Оптимус, MSR-овские котелки, бурдюки и т.д. получалось процентов на 15-20 дешевле, чем в АльпИндустрии с 16% скидкой.
Ну, т.е. котлы мне обошлись в 3,0к а в альпухе они в 3,6к.
Без скидки (по карточке) цены даже не смотрел, ибо космические.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Zeppelin писал(а) Thu, 05 September 2013 02:05
AS писал(а) Thu, 05 September 2013 01:35
Жадность и неэффективность + желание сверхприбыли? БИНГО!
ну что - мы всё знаем про приборы, вы всё знаете про торговлю Smile
есть желание поменяться местами и получить торговые сверхприбыли? это ж просто - станете щедрым и эффективным торговцем, и всем будет счастье Smile

У каждого человека есть то, чем ему интересно заниматься.
Кто то строит реальный бизнес, кто то торгаш, а кому то проще и спокойнее на дядю или на государство работать.

Я слишком ленив, плюс не люблю людей т.к. от них одни проблемы.

Поэтому, мне проще заниматься разработками на предприятии в коллективе единомышленников, на дядю, чем пытаться что то сделать в одно жало на собственные средства. Конечно, денег меньше, но стабильности и гарантий, не остаться без куска хлеба с маслом, больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Thu, 05 September 2013 02:09
Надо узнать цены на товары Шимано и Швальбы у российских оптовиков. Они могут быть высоки. Отсюда жадность. Wink Неэффективность у магазинов типа Алиенбайка. Wink

А если накинуть 5 перепродавцов, так цены еще выше можно сделать.
Я ж говорю - неэффективность + жадность. Не важно на каком этапе перепродажи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Thu, 05 September 2013 10:53
Не важно на каком этапе перепродажи.

Когда задирает непосредственно официальный дилер, не попрыгаешь. Так, чисто из справедливости. Т.е. всё-таки надо дилера дожимать.

А вообще, в основном, инициатива касается одежды и электроники, скорее всего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас