Hello World!

Dr.Denim

Промывка цепи и замена на другую

63 сообщения в этой теме

ProteKtor писал(а) Wed, 07 May 2014 10:01
Michel писал(а) Tue, 06 May 2014 22:55
Замок не панацея, на 9-ск срамовской цепи новой, я с большим трудом его надел, а потом не смог снять...

Рекомендую завести дома спец клещи для открывания срамовских замочков.


ПЛЮЗ ТЫЩА ПЯДСОД. Купил недавно в магазане, цена 300р, кстати дешевле чем на чайне. До сих пор радуюсь ими, что могу расцепить спокойно 10ск замки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 07 May 2014 10:01
Michel писал(а) Tue, 06 May 2014 22:55
Замок не панацея, на 9-ск срамовской цепи новой, я с большим трудом его надел, а потом не смог снять...

Рекомендую завести дома спец клещи для открывания срамовских замочков.

Замки цепные отлично размыкаются обычными пассатижами. Ставим замог наискось, чтобы при сжатии губок звенья замка смещались относительно друг друга. Легко нажатие и все, замок раскрыт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 08 May 2014 08:55
ProteKtor писал(а) Wed, 07 May 2014 10:01
Michel писал(а) Tue, 06 May 2014 22:55
Замок не панацея, на 9-ск срамовской цепи новой, я с большим трудом его надел, а потом не смог снять...

Рекомендую завести дома спец клещи для открывания срамовских замочков.

Замки цепные отлично размыкаются обычными пассатижами. Ставим замог наискось, чтобы при сжатии губок звенья замка смещались относительно друг друга. Легко нажатие и все, замок раскрыт.

Но съёмником всё равно удобнее. Особенно шиману 10-ку со срамовским чёрным замочком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik писал(а) Wed, 07 May 2014 23:52
Michel писал(а) Wed, 07 May 2014 12:47
Limon4ik тоже может ответить...

Ой! Спасибо! Мне тоже разрешили ответить! Я даже на колодезную цепь срамовский замок ставлю, не только на нательную. Laughing

Ответить да! А на попытки отшучивания разрешения не было!
Ответствуй в чем гносеологическая сущность покупки шимановских цепей и установки на них срамовских замочков?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хочу провести эксперимент и сравнить свою жижу для очистки цепи с другими.
Условия простые-раздам бесплатно 5 бутылок первым 5 желающим.
От вас отзыв,чем эта жижа лучше/хуже какой либо другой.
Жду желающих...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=6puket писал(а) Tue, 06 May 2014 21:26]растворители для очистки дорого стоят
у меня есть нафта,прямогонный бенз,
А где такой гарной самогоногорилочкой можно разжиться? А то 1- спирит и дороже и амброзивнее; мне-то по фигу, мне запах даже ндравится, но подруга иногда трендит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej писал(а) Sat, 17 May 2014 22:05

А где такой гарной самогоногорилочкой можно разжиться? А то 1- спирит и дороже и амброзивнее; мне-то по фигу, мне запах даже ндравится, но подруга иногда трендит.

в открытой продаже не встречал,но платить по 100р за 646 переборчик
эта штука куда дешевле получается
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Kotofej писал(а) Sat, 17 May 2014 22:05]6puket писал(а) Tue, 06 May 2014 21:26
растворители для очистки дорого стоят
у меня есть нафта,прямогонный бенз,
А где такой гарной самогоногорилочкой можно разжиться? А то 1- спирит и дороже и амброзивнее; мне-то по фигу, мне запах даже ндравится, но подруга иногда трендит.

Рекомендую не только прекратить нюхать эту дрянь, но и завязывать с промывками цепи в кровати Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Dr.Denim писал(а) Sat, 17 May 2014 22:21]Kotofej писал(а) Sat, 17 May 2014 22:05
6puket писал(а) Tue, 06 May 2014 21:26
растворители для очистки дорого стоят
у меня есть нафта,прямогонный бенз,
А где такой гарной самогоногорилочкой можно разжиться? А то 1- спирит и дороже и амброзивнее; мне-то по фигу, мне запах даже ндравится, но подруга иногда трендит.

Рекомендую не только прекратить нюхать эту дрянь, но и завязывать с промывками цепи в кровати Smile

Ерунда, водятлы заезжая на заправки каждый день нюхают бензин.
Человек промывая цепь раз в 3 месяца 1 раз нюхает.
Отлично смывает грязь.
Вообще по делу все смазки Г*ВНО... Они все со временем(оч быстро) наклеивают на себя и на детали велосипеда го*но, они сохнут/смываются за 100км пути и за 20км пути в дождь(при этом вместо них остается черная грязь из песка, остатков этих смазок, земли и кучи других субстанций приклеенных и размазанных по велосипеду).
Я лично пользуюсь литолом кипяченым, 1 раз в 2-3 месяца смазал и катаешь не о чем не думая. Иногда в конце 2ого месяца добавляю чутка тефлонки потому что за этот срок и литол засыхает.

Статистика такая, 2.2~к км из них с декабря по апрель 1.500 и щас с аперля по май 700. Цепь в отличном виде, система в отличном виде, почти нечего не стерлось. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Sat, 17 May 2014 22:55

Вообще по делу все смазки Г*ВНО... Они все со временем(оч быстро) наклеивают на себя и на детали велосипеда го*но, они сохнут/смываются за 100км пути и за 20км пути в дождь.


у меня пока дольше всех продержался финский мобил1 3000 5w30 найденный на помойке,20км по дождю и после этого еще 160 без
и при этом еще ездить можно Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Dr.Denim писал(а) Sat, 17 May 2014 22:21][quote title=Kotofej писал(а) Sat, 17 May 2014 22:05]6puket писал(а) Tue, 06 May 2014 21:26
]
и завязывать с промывками цепи в кровати Smile

Восхищён: я всего лишь скромный сексуал-демократ, и до Вас, до искушённого сексуал-экстремиста мне увы.... как до Китая раком. Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 сказал(а) 17.05.2014 в 21:55:

Я лично пользуюсь литолом кипяченым, 1 раз в 2-3 месяца смазал и катаешь не о чем не думая

что такой "литол кипячёный"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 1 час назад:

что такой "литол кипячёный"?

это что-то типа "петух гамбургский"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас