Hello World!

Robin333

Милиция в действии 2

107 сообщений в этой теме

dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 14:58
daleko писал(а) Wed, 07 May 2014 14:09
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 13:17
закон о полиции что ли почитайте, отказался бы показать что в рюкзаке, сопроводили бы в отдел и там бы все равно досмотрели, чего сопротивляцо то, ежели за собой ничего не чуешь? любите тратить свое и СП время штоле? Cool

Почитай, что ли сам, закон о полиции))
Цитата:
Статья 14. Задержание
2. Полиция имеет право задерживать:
1) лиц, подозреваемых в совершении преступления, а также лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;

На основании чего, тебя доставят в отдел?

ну пункт первый, ч0 не таг то?

Мамаша, ну куда вы лезете?
Ты имеешь понятие, кто такой, подозреваемый?
Не с точки зрения обывателя, а с юридической?
УПК РФ:
Цитата:
Статья 46. Подозреваемый
1. Подозреваемым является лицо:
1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;
2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;
3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса.
(п. 4 введен Федеральным законом от 06.06.2007 N 90-ФЗ)

Статьи 91 и 92 процитировать или сам прочитаешь, что в них?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
daleko писал(а) Wed, 07 May 2014 15:21
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 14:58
daleko писал(а) Wed, 07 May 2014 14:09
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 13:17
закон о полиции что ли почитайте, отказался бы показать что в рюкзаке, сопроводили бы в отдел и там бы все равно досмотрели, чего сопротивляцо то, ежели за собой ничего не чуешь? любите тратить свое и СП время штоле? Cool

Почитай, что ли сам, закон о полиции))
Цитата:
Статья 14. Задержание
2. Полиция имеет право задерживать:
1) лиц, подозреваемых в совершении преступления, а также лиц, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - по основаниям, в порядке и на срок, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;

На основании чего, тебя доставят в отдел?

ну пункт первый, ч0 не таг то?

Мамаша, ну куда вы лезете?
Ты имеешь понятие, кто такой, подозреваемый?
Не с точки зрения обывателя, а с юридической?
УПК РФ:
Цитата:
Статья 46. Подозреваемый
1. Подозреваемым является лицо:
1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;
2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;
3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса.
(п. 4 введен Федеральным законом от 06.06.2007 N 90-ФЗ)

Статьи 91 и 92 процитировать или сам прочитаешь, что в них?

а оно мне надо? я таких шибко грамотных по административке оформлял и пусть они в суде потом рассказывали о неправомерном задержании, за хулиганство, правдо после рассказа им судья толсто намекал что если будут выеживацо то на 15 заедут Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 15:32

а оно мне надо? я таких шибко грамотных по административке оформлял и пусть они в суде потом рассказывали о неправомерном задержании, за хулиганство, правдо после рассказа им судья толсто намекал что если будут выеживацо то на 15 заедут Laughing

А если человек спокойно, грамотно и дружелюбно вам говорил, что он тихий самаритянин? И спокойно говорил, что не хочет звонить по всем телефонам служб безопасности/прокуратуры...?
Серьезно интересно - были такие?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Классно, СП (может бывший) кичится тем, что нарушал закон...
О каком хорошем отношении к таким, эээ, "Табаки" может идти речь?
Изменено пользователем daleko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Wed, 07 May 2014 15:35
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 15:32

а оно мне надо? я таких шибко грамотных по административке оформлял и пусть они в суде потом рассказывали о неправомерном задержании, за хулиганство, правдо после рассказа им судья толсто намекал что если будут выеживацо то на 15 заедут Laughing

А если человек спокойно, грамотно и дружелюбно вам говорил, что он тихий самаритянин? И спокойно говорил, что не хочет звонить по всем телефонам служб безопасности/прокуратуры...?
Серьезно интересно - были такие?

ты правда думаешь что подходят ко всем? если подошли значит было подозрение что гражданин не так чист как кажецо, а уж если противицо личному досмотру Cool баранов решивших что они переиграют систему было не мало и прокуратурой грозились и прочими карами, только по прибытии в отдел обычно замолкали и при загрузке в обезьянник все вещи сдавали как миленькие Cool

З.Ы. я вот не пойму, неужто так сложно помочь СП, ясно же что велы воруют, порадовались бы что ОРМ проводят по этим кражам и помогли, нет у нас права человека на первом месте, нужно устраивать цирк с конями и нервотрепку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
daleko писал(а) Wed, 07 May 2014 15:42
Классно, СП (может бывший) кичится тем, что нарушал закон...
О каком хорошем отношении к таким, эээ, "Табакки" может идти речь?

цель оправдывает средства, кто против проходите мимо Cool

З.Ы. за шакала ответишь Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Угу, сначала они в обезъянник сажают, а потом начинают бутылки в задницы мужикам пихать.
Ты таким не баловался, герой СП?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
daleko писал(а) Wed, 07 May 2014 15:47
Угу, сначала они в обезъянник сажают, а потом начинают бутылки в задницы мужикам пихать.
Ты таким не баловался, герой СП?

я не СП я БСМ Laughing нед бутылки в задницы не пихали, вполне хватало бутылки пластиковой с водой и полиэтиленового пакета Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мдя...
У человека проблемы с психикой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
daleko писал(а) Wed, 07 May 2014 15:50
Мдя...
У человека проблемы с психикой...

а то, яж контуженный Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 15:42

ты правда думаешь что подходят ко всем? если подошли значит было подозрение что гражданин не так чист как кажецо, а уж если противицо личному досмотру Cool баранов решивших что они переиграют систему было не мало и прокуратурой грозились и прочими карами, только по прибытии в отдел обычно замолкали и при загрузке в обезьянник все вещи сдавали как миленькие Cool

З.Ы. я вот не пойму, неужто так сложно помочь СП, ясно же что велы воруют, порадовались бы что ОРМ проводят по этим кражам и помогли, нет у нас права человека на первом месте, нужно устраивать цирк с конями и нервотрепку.

Оно понятно что не ко всем. Но когда в карман смотрят, то неприятно. Можно же вежливо говорить, а не права качать и кричать-угрожать анальными карами.
Все люди и СП тоже Smile Правда с бутылкой и пакетом не представить - лучше с полотенцем мокрым Laughing
Бывало же такое, что подруливали к человеку, а он адекват и речь грамотная и паспорт даже может покажет, но вот сумку не хочет открывать - его тоже по мордасам "доставлять"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Wed, 07 May 2014 16:09

Оно понятно что не ко всем. Но когда в карман смотрят, то неприятно. Можно же вежливо говорить, а не права качать и кричать-угрожать анальными карами.
Все люди и СП тоже Smile Правда с бутылкой и пакетом не представить - лучше с полотенцем мокрым Laughing
Бывало же такое, что подруливали к человеку, а он адекват и речь грамотная и паспорт даже может покажет, но вот сумку не хочет открывать - его тоже по мордасам "доставлять"?

тут две крайности, либо адекват и делает что просят, или неадекват и грозит анальными карами, другого не встречал, вот чесс слово Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 16:20

тут две крайности, либо адекват и делает что просят, или неадекват и грозит анальными карами, другого не встречал, вот чесс слово Confused

Фортануло значит.
А по сабжу другое интересно - допустим посмотрели у кого-нибудь номер, паспорт, а чел просто не попадался ни разу и его...отпускают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Wed, 07 May 2014 16:26
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 16:20

тут две крайности, либо адекват и делает что просят, или неадекват и грозит анальными карами, другого не встречал, вот чесс слово Confused

Фортануло значит.
А по сабжу другое интересно - допустим посмотрели у кого-нибудь номер, паспорт, а чел просто не попадался ни разу и его...отпускают?

а его с ним еще делать, если шибко подозрительный пепсы перепишут иго данные. я данные пачпорта переписывал всегда, иногда это помогало, к примеру отрабатывали кражу, пепсы остановлили неподалеку гражданина с не очень чистой одеженке, пачпорт при нем, я спустилсо поговорил с ним, переписал данные. потом в подвале неподалеку нашли вещички со скачка, видимо чел решил что средь ч0рной ч0рной ночи тащицо с кучей вещей не камильфо, он же умный типа, ну моя припомнил данного гражданина, приволок его в отдел, полная сознанка и палка в карманЕ Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Пепсы"?
Млять , ментовский слэнг оставь в ментовке.
Хороший мент = мертвый мент !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Wed, 07 May 2014 18:53
"Пепсы"?
Млять , ментовский слэнг оставь в ментовке.
Хороший мент = мертвый мент !

урка штоле иле десантнег? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Просто оставлю это здесь.
Полицейские бросили инвалида в камеру, когда не нашли у него наркотики
Он их в квартиру пустил. Ему бояться было нечего. Изменено пользователем daleko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 15:49
daleko писал(а) Wed, 07 May 2014 15:47
Угу, сначала они в обезъянник сажают, а потом начинают бутылки в задницы мужикам пихать.
Ты таким не баловался, герой СП?

я не СП я БСМ

БДСМ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
daleko писал(а) Thu, 08 May 2014 10:16
Просто оставлю это здесь.
Полицейские бросили инвалида в камеру, когда не нашли у него наркотики
Он их в квартиру пустил. Ему бояться было нечего.

Ну ты же понимаешь, что это беспредел и обычные адекватные менты так не сделают. Ведь так-то могут вломиться и обычные граждане, навалять люлей, обобрать, а то и убить. Могут и на улице встретить, навалять люлей, обобрать, а то и убить. Мало таких случаев, ссылки приводить? Думаю, места на форумском серваке не хватит. А с неадекватными ментами пара случаев и уже паника поднимается.
Вы ж не забывайте, что в полиции работают не какие-то люди с другой планеты, а ровно такие же, как и остальные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как определить, адекватный или нет подошедший к тебе СП?
Допустим, в ситуации, когда я грязный как свин иду по улице и ко мне подойдет СП, с вопросом, кто я такой и что делаю в общественном месте в таком виде, у меня вопросов не будет (но он не подойдет, с грязного денег стрясти шансов мало).
А вот когда я чистый и лучащийся здоровьем сижу на лавочке/в кафе и пью сок/ем блины, отдыхая после поездки на веле, а ко мне подходит СП и начинает задавать вопросы по поводу моей личности и того, что у меня в сумке и чей это велосипед... Единственное, что я вижу, так это неадеквата, пытающегося до меня докопаться.
Они же, в подавляющем большинстве, не представляются, четко выразить свои хотелки не могут (обосновав с точки зрения закона). у них даже не хватает фантазии придумать басню про некие оперативно-разыскные мероприятия и то, что я похож на кого то там бла-бла-бла...
Они, купившие переаттестацию, думают, что им все обязаныи по первому чиху должны предъявить все, что они попросят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Thu, 08 May 2014 10:35
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 15:49
daleko писал(а) Wed, 07 May 2014 15:47
Угу, сначала они в обезъянник сажают, а потом начинают бутылки в задницы мужикам пихать.
Ты таким не баловался, герой СП?

я не СП я БСМ

БДСМ

сама дура! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 15:42
Dirty_bear писал(а) Wed, 07 May 2014 15:35
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 15:32

а оно мне надо? я таких шибко грамотных по административке оформлял и пусть они в суде потом рассказывали о неправомерном задержании, за хулиганство, правдо после рассказа им судья толсто намекал что если будут выеживацо то на 15 заедут Laughing

А если человек спокойно, грамотно и дружелюбно вам говорил, что он тихий самаритянин? И спокойно говорил, что не хочет звонить по всем телефонам служб безопасности/прокуратуры...?
Серьезно интересно - были такие?

ты правда думаешь что подходят ко всем? если подошли значит было подозрение что гражданин не так чист как кажецо, а уж если противицо личному досмотру Cool баранов решивших что они переиграют систему было не мало и прокуратурой грозились и прочими карами, только по прибытии в отдел обычно замолкали и при загрузке в обезьянник все вещи сдавали как миленькие Cool

З.Ы. я вот не пойму, неужто так сложно помочь СП, ясно же что велы воруют, порадовались бы что ОРМ проводят по этим кражам и помогли, нет у нас права человека на первом месте, нужно устраивать цирк с конями и нервотрепку.


О да, у нас невинных не сажают ! Подошли - значит я уже подозрителен на взгляд деревенского психолога в погонах с тремя классами образования.
От СБшников не приходилось отписыватся? Я бы при задержании писал не в прокуратуру а в СБ и писал бы, , что был незаконно задержан вымогали взятку и предлагали вступить в противоестественную половую связь.
С чего я должен помогать сотрудником СП? Почему я не должен помогать токарям, пекарям, водителям, а вот этим бездельникам в форме должен? Почему я должен поступаться своими гражданскими правами по их подозрению/желанию?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 10 May 2014 15:50
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 15:42
Dirty_bear писал(а) Wed, 07 May 2014 15:35
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 15:32

а оно мне надо? я таких шибко грамотных по административке оформлял и пусть они в суде потом рассказывали о неправомерном задержании, за хулиганство, правдо после рассказа им судья толсто намекал что если будут выеживацо то на 15 заедут Laughing

А если человек спокойно, грамотно и дружелюбно вам говорил, что он тихий самаритянин? И спокойно говорил, что не хочет звонить по всем телефонам служб безопасности/прокуратуры...?
Серьезно интересно - были такие?

ты правда думаешь что подходят ко всем? если подошли значит было подозрение что гражданин не так чист как кажецо, а уж если противицо личному досмотру Cool баранов решивших что они переиграют систему было не мало и прокуратурой грозились и прочими карами, только по прибытии в отдел обычно замолкали и при загрузке в обезьянник все вещи сдавали как миленькие Cool

З.Ы. я вот не пойму, неужто так сложно помочь СП, ясно же что велы воруют, порадовались бы что ОРМ проводят по этим кражам и помогли, нет у нас права человека на первом месте, нужно устраивать цирк с конями и нервотрепку.


О да, у нас невинных не сажают ! Подошли - значит я уже подозрителен на взгляд деревенского психолога в погонах с тремя классами образования.
От СБшников не приходилось отписыватся? Я бы при задержании писал не в прокуратуру а в СБ и писал бы, , что был незаконно задержан вымогали взятку и предлагали вступить в противоестественную половую связь.
С чего я должен помогать сотрудником СП? Почему я не должен помогать токарям, пекарям, водителям, а вот этим бездельникам в форме должен? Почему я должен поступаться своими гражданскими правами по их подозрению/желанию?

да не помагай мне похрену, только порядок невозможно обеспечить без помощи населения, хочешь жить в бардаке, флаг те в руки и барабан на шею, куда барабанные палочки деть сам догадаешсо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Naissur писал(а) Tue, 06 May 2014 16:09

Что ж это, может еще и документы на вел начать с собой таскать всюду?

P.S. А если едешь с работы и болторез в рюкзаке лежит? (ну мало ли, работа такая)

насчет документов, почему нет, и номера ввести как раньше))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Sun, 11 May 2014 20:49
hassisin писал(а) Sat, 10 May 2014 15:50
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 15:42
Dirty_bear писал(а) Wed, 07 May 2014 15:35
dillinger писал(а) Wed, 07 May 2014 15:32

а оно мне надо? я таких шибко грамотных по административке оформлял и пусть они в суде потом рассказывали о неправомерном задержании, за хулиганство, правдо после рассказа им судья толсто намекал что если будут выеживацо то на 15 заедут Laughing

А если человек спокойно, грамотно и дружелюбно вам говорил, что он тихий самаритянин? И спокойно говорил, что не хочет звонить по всем телефонам служб безопасности/прокуратуры...?
Серьезно интересно - были такие?

ты правда думаешь что подходят ко всем? если подошли значит было подозрение что гражданин не так чист как кажецо, а уж если противицо личному досмотру Cool баранов решивших что они переиграют систему было не мало и прокуратурой грозились и прочими карами, только по прибытии в отдел обычно замолкали и при загрузке в обезьянник все вещи сдавали как миленькие Cool

З.Ы. я вот не пойму, неужто так сложно помочь СП, ясно же что велы воруют, порадовались бы что ОРМ проводят по этим кражам и помогли, нет у нас права человека на первом месте, нужно устраивать цирк с конями и нервотрепку.


О да, у нас невинных не сажают ! Подошли - значит я уже подозрителен на взгляд деревенского психолога в погонах с тремя классами образования.
От СБшников не приходилось отписыватся? Я бы при задержании писал не в прокуратуру а в СБ и писал бы, , что был незаконно задержан вымогали взятку и предлагали вступить в противоестественную половую связь.
С чего я должен помогать сотрудником СП? Почему я не должен помогать токарям, пекарям, водителям, а вот этим бездельникам в форме должен? Почему я должен поступаться своими гражданскими правами по их подозрению/желанию?

да не помагай мне похрену, только порядок невозможно обеспечить без помощи населения, хочешь жить в бардаке, флаг те в руки и барабан на шею, куда барабанные палочки деть сам догадаешсо.


О, ещё про невыносимые трудности и опасности вашей службы расскажите...
Задумайтесь лучше, почему население не рвётся пентам помагать?
НЕ потому ли, что декларируемые и реальные задачи у них различаются?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас